"Araguaia" (Globo 2010-2011)

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
Leo
Медиамастер
Re: "Araguaia" (Globo 2010-2011)

Сообщение Leo » Вс апр 03, 2011 18:07

eolalia

Сообщение eolalia » Чт апр 07, 2011 16:18

Karoline, добрый день. А не подскажете, Вы не будете продолжать писать краткие резюме к сериям! Очень помогает. Спасибо большое!! :(

muneca brava

Сообщение muneca brava » Сб апр 09, 2011 10:24

ААААААААААА я плакаю сериал закончился сегодня была последняя серия :!: всем смотреть во все глаза :smt002 закончился так как я хотела!!!!!! у меня небольшая просьба к karoline не могли бы вы перевести только то что говорят эстела и солану меня интересуют только они их разговоры между собой если конечно вас не затруднит была бы очень признательна :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12j23: :smile12j23:

Karoline

Сообщение Karoline » Сб апр 09, 2011 11:14

eolalia писал(а):Karoline, добрый день. А не подскажете, Вы не будете продолжать писать краткие резюме к сериям! Очень помогает. Спасибо большое!! :(
Ну, они были не краткие, а довольно полные... Я прекратила писАть, когда отъехала за границу, а сейчас начался туристический сезон и, если все сложится удачно, в ближайшие полгода я в стране буду весьма фрагментарно, поэтому не уверена, что кому-то нужна будет подобная нерегулярность изложения. Не уверена.
muneca brava писал(а): у меня небольшая просьба к karoline не могли бы вы перевести только то что говорят эстела и солану меня интересуют только они их разговоры между собой
Из последней серии? Гм... Сегодня сделаю полное резюме финальной серии. Очень уж она была красивая...

muneca brava

Сообщение muneca brava » Сб апр 09, 2011 11:35

спасибо огромное!!! буду наслаждаться последним разговором!!!!!!! :smile1gf3: :smile122ff3: :smile1fh223:

muneca brava

Сообщение muneca brava » Сб апр 09, 2011 11:40

Karoline а вы случайно не знаете следующий сериал или фильм с мурило роза уж очень я его :smt007

Karoline

Сообщение Karoline » Сб апр 09, 2011 16:35

muneca brava писал(а):Karoline а вы случайно не знаете следующий сериал или фильм с мурило роза уж очень я его :smt007
Про новеллу говорить рано: он еще от этой отдохнуть должен. :smile122ap3:
А фильм... "Area Q" в постпродукции сейчас с Исайем Вашингтоном. Что-то научно-фантастическое про пришельцев. Но в нем он снимался еще до "Арагвайи".

muneca brava

Сообщение muneca brava » Сб апр 09, 2011 18:04

я читала про этот фильм только не поняла о чем он а так спасибо большое!! просто мне так понравился этот сериал а смотрю его никто не обсуждает.... так плохо хочется столько всего спросить или рассказать жаль что мало народу его смотрели:( :cry: :cry:

Hameleon

Сообщение Hameleon » Сб апр 09, 2011 18:21

Karoline выложи плис серии с 136 и резюме финальной 165 серии.Спасибо заранее.

Karoline

Сообщение Karoline » Вс апр 10, 2011 03:54

Hameleon писал(а):Karoline выложи плис серии с 136 и резюме финальной 165 серии.Спасибо заранее.
По поводу ссылок - это не ко мне. С тех пор как globodownloads стали играть в партизанов, я там не появляюсь, поэтому ссылками поделиться не могу. Я смотрела или в прямом эфире, или на ютьюб.

Заключительная серия:

Эстела - Прости меня, Солану, но когда ты говоришь, что я - женщина твоей жизни, то я думаю, что призрак Мануелы все еще здесь.
Солану - Я причинил тебе очень много страданий. Поэтому я повторяю еще раз - это ты! Да, я очень любил Ману, но когда увидел ее рядом с Руди, то почувствовал облегчение, освобождение. Я больше не чувствую неловкости из-за тех чувств, что испытываю к тебе.
Эстела - Тебе не надо ничего объяснять!
Солану - Послушай. Ты была не единственной, кто обманывал, потому что я тоже в этом грешен. Но моя ложь хуже, потому что я лгал самому себе. Эстела, я тоже много страдал. Но каждый раз, когда я видел тебя в поместье, на балконе - казалось, что все предопределено. Это как те тысячи и тысячи подсолнухов. Наша любовь должна быть такой.
Эстела - Я тоже, тоже так думаю. Нас связали эти подсолнухи.
Солану - Я так долго тянул, чтобы это осознать, это принять.
Эстела - Никогда не поздно, чтобы начать заново.
Солану - Итак... (Поцелуй)
Эстела - Это самый счастливый момент моей в жизни!
Солану - И в моей тоже! (Их зовет Женао) - Похоже, что и у Женао и Аспасии это тоже самый счастливый день!

Макс выходит на свободу и отправляется домой. Ему надо найти свою лошадь и закончить дело, которое он начал 40 лет назад.
Падре Эмилио проводит бракосочетание Женао и Аспасии и желает им много, много, много счастья. Аспасия бросает букет и советует Мариките не упустить свой шанс. Цветок попадает в бокал к Лурдинье. Танцы.
Эстеле нехорошо и Солану отводит ее в комнату. Габриель не находит ничего серьезного. Жеральду сообщают, что Макс на свободе. Габриель не видит в этом ничего странного, ведь на стороне Макса лучшая защита, которая гарантирует безнаказанность за любое преступление - деньги.
Эстела уже в кровати.
Эстела - Наше время подходит к концу. Произойти может всякое.
Солану - Эстела, ничего не случится.
Эстела - Я говорю то, что чувствую. Проклятье никуда не делось. Позволь мне высказаться! Я пришла в этот мир с миссией - исполнить проклятье своего племени. Но я познакомилась с тобой и безумно влюбилась. И с тобой я узнала, что единственное важное и ценное в жизни - это любовь! И это единственная вещь, ради которой не жалко умереть! И теперь я знаю, что могу умереть спокойно. И сын, который родится - это мое продолжение, это наше продолжение. Поэтому будь, что будет. Останется сын.
Солану - Нет, ты не умрешь. Ты будешь воспитывать нашего сына.
Эстела - Столько невинных людей умерло. Столько белых. Я чувствую, что теперь моя очередь.
Марикита - Замечательно, просто замечательно. Теперь парочка спорит, кто умрет первым! Эй, вы оба, послушайте! Не надо играть со смертью. Я уже старая, пожила свое, выполнила предназначение, поэтому со смертью я накоротке! А вы - двое молодых, которым надо вырастить сына. Так как никто не знает, кто умрет первым - живите настоящим и не бойтесь будущего. . Я уже забыла, что я тут говорила. Но я вырастила двух сыновей и готова к смерти.
Солану - Теперь синьора говорит, что умрет первой?
Марикита - Не путай меня. Раз уж мы начали толкать речи, то скажу еще кое-что: (к Эстеле) Ты мне долгое время не нравилась. Я не хотела, чтобы Солану был рядом с тобой. Но ты мне доказала... Чтобы не забыть, я хотела сказать, что ты мне нравишься, я рада, что Солану с тобой. И когда я уйду, мой Солану останется в хороших руках. Я тебе оставлю свое рукоделье, чтобы ты научилась..А также всю вышивку, что осталась от Антониньи и всех женщин семьи. Теперь это принадлежит тебе.

Габриель беседует с Беатрис. Он был человеком без прошлого. Но без прошлого нет будущего. Габриель может гордиться своим прошлым, она же... Она - достойная женщина, которая никому не сделала плохого. Наоборот - подобрала ребенка с улицы, воспитала его, вырастила достойного человека. В жизни не может быть ничего более достойного. Он же во времена диктатуры совершал ужасные вещи, он был способен на насилие по отношению к людям, которые были такими же жертвами этой системы. Ничего не было романтичного в тех временах. И теперь он задается вопросом, а был ли он прав! Нет, надо забыть печальное прошлое. Ему пора возвращаться в поместье, ведь Антонинье никогда не нравилось, когда он опаздывал домой.
За ними наблюдает Макс и ехидничает по поводу милой парочки - гулящей женщины и коммуниста.
Аспасия и Женао заходят к Мариките и благодарят ее за все, что она для них сделала. Женао должен пообещать ей, что сделает ее девочку счастливой. Она ей как дочь. Пусть будут счастливы!
Тере читает послание с того света - "Потерянный воин, светлый день, своими руками перережет, даст новую жизнь, конец треволненьям с первым свободным криком." Она не может понять о чем идет речь. Приходит Магдалена и предлагает свою помощь. Апоена - ее друг и может, у нее получится. Падре Эмилио говорит, что по словам Эстелы в этих словах содержатся действия, необходимые для того, чтобы покончить с проклятьем. Тере решает попробовать и берет Магдалену за руки. Ее посещают видения. Она понимает, что речь о Габриеле, который при рождении ребенка Эстелы должен перерезать пуповину и действие заклятья закончится. Они уходят все рассказать Солану.
Эстела рожает. Солану просит ее не волноваться о нем, а думать о ребенке. Все будет хорошо. Солану не нашел Рикардо и отправляется на поиски Габриела. Тере рассказывает Мариките последние новости.
Макс поймал Габриела, привязал его к дереву и сказал, что пора отправляться в дорогу.
Рурия пришел в поместье и помогает Эстеле. Та просит деда сделать все возможное, чтобы спасти ее сына и Солану.
Солану становится плохо, он падает с лошади и находит медальон деда.
Макс тащит Габриеля за собой на веревке к скале и предлагает ему выбрать, как умереть: с достоинством самому спрыгнуть со скалы или Макс его сам спихнет? Габриель предлагает ему самому заняться этой грязной работой, ведь только на нее он и способен. А Антонинья всю жизнь любила только его - Габриеля и именно это не давало покоя Максу. Солану скачет на помощь деду, а Макс устремляется ему наперез, чтобы поймать и парня, но ему не удается вовремя остановиться и он вместе с лошадью падает со скалы.
Солану отправляет Габриела к Эстеле, а сам остается внизу - у него уже нет сил подняться. Ребенок рождается и Габриель перерезает пуповину. Проклятию пришел конец. Солану поднимается к сыну.
Мануэла в Нью-Йорке встречается с Руди на презентации его книги "Арагвайа". Ей сообщают о смерти отца и Руди вызывается ее сопровождать.
Жанаина сообщает семье, что ждет ребенка.
Рурия говорит Солану и Эстеле, что с проклятием покончено. На Эстеле племя каруэ не закончилось. Теперь ее сын будет под защитой духов. Эстела рассказывает Солану, как покрестить ребенка по обычаю племени. - Добро пожаловать в этот мир, сын!
- Добро пожаловать в этот мир, сынок! Добро пожаловать. Мне нравится имя Бени. Меня зовут Сол - Солнце, тебя - Эстрелья - Звезда, а его будут звать Рио (Река).
- Как река Арагвайа, где все началось?
- Где началась наша история. И его тоже. Если ты помнишь, то между нами все произошло в реке.
- Ты думаешь, я тогда забеременела?
- Я не думаю - я уверен. Так что быть ему Рио!
Амелия пригласила семейство Солану в поместье. Она хочет ему кое-что передать. У них есть для него подарок.
- Это то, что я думаю?
- Да, это все документы на твое поместье. Ты больше ничего не должен. Мы надеемся, что твой сын, когда вырастет, продолжит твою замечательную работу.
Все счастливы. Руди дарит Габриелю свою книгу и тот благодарит его за то, что тот вернул ему его прошлое.
Солану разговаривает с Ману. Она уехала так внезапно, что он не успел с ней проститься. Его беспокоит, что она могла затаить на него обиду. Нет, совсем нет. В начале ей было очень тяжело видеть его с Эстелой, но потом время и расстояние сделали свое дело. Им не было предназначено быть вместе. Только и всего. У них разные дороги. Солану замечает, что очень ее любил и был уверен, что она - женщина его жизни, но это чувство к Эстеле оказалось сильнее его самого. Ману это известно. Она всегда это знала. Солану хочет поблагодарить ее за все, за то, чему он научился рядом с ней. Ману тоже есть за что его благодарить. Солану говорит, что обсудил все с Эстелой и просит ее быть крестной его сына.
Ману едет на поезде. Руди догоняет его на мотоцикле, запрыгивает на крышу и с крыши начинает беседу с девушкой. Он влюблен в нее по уши и хочет услышать от нее то же самое. Ману отвечает, что любит его, этого нахала и грубияна.
Прошли годы.
Солану гонит стадо. У дерева его ждут Эстела с сыном. Эстела вспоминает, что впервые увидела Солану верхом на лошади и влюбилась в него без памяти. Солану замечает, что скоро Бени будет сам скакать на лошади и покорять женские сердца. Эстеле кажется, что еще слишком рано об этом говорить.
- Не волнуйся, красавица. У меня есть кое-что, что его защитит от любой напасти. (Солану снимает свое амулет и одевает его на сына). - Это тебя защитит, сынок.
Они вместе садятся на лошадь и едут домой.

КОНЕЦ

muneca brava

Сообщение muneca brava » Вс апр 10, 2011 11:09

Karoline я вам очень признательна :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: огромное спасибо за перевод!!!!! я просто в восторге :smile1gf3: :smile1gf3: :smile1gf3: :smile1gf3: :smile1gf3: :smile1gf3: . меня так взволновал этот сериал что я даже спать спокойно не могу :smile10p23: . Всем тем кто не смотрел сериал обязательно посмотрите не пожалеете :!: :!: мне всегда так грустно когда заканчивается сериал но что поделать будем ждать другой с моим любимым Мурилкой :smt006 :smt007

muneca brava

Сообщение muneca brava » Вс апр 10, 2011 12:30

Karoline :oops: :oops: пожалуйста а не могли бы вы перевести кусочек из предпоследней серии где солану и эстела в лесу перед концертом он ее раскрашивает и говорит сней :roll: :roll: так хочется узнать о чем они говорят!!! заранее спасибо!!! :smile34rt53: :smile34rt53:

Leo
Медиамастер

Сообщение Leo » Вс апр 10, 2011 14:51

Серия 136

muneca brava

Сообщение muneca brava » Сб апр 16, 2011 20:11

прошла уже неделя как закончился сериал а я все никак отойти не могу :smile12j23: давно меня так сериал не зацеплял. вот начала смотреть заново а то не могу без любимых героев :smt004 :smt004 . кто нибудь смотрит или все уже посмотрели и забыли :?:

Hameleon

Сообщение Hameleon » Вс апр 17, 2011 13:44

Нет я еще не посмотрел доконца остановился на 107 серии вот нет времени смотреть дальше,но обязательно буду смотреть. :smile113:

Leo
Медиамастер

Сообщение Leo » Вс апр 17, 2011 17:43

muneca brava

Сообщение muneca brava » Чт апр 21, 2011 22:18

а кто нибудь знает что такой за фрукт ЖАМЕЛО просто в одной серии гл герои его едят похоже на виноград или на черешню тока с косточками. :o извините если не так написала. :smile122ff3:

muneca brava

Сообщение muneca brava » Чт апр 21, 2011 22:25

Hameleon обязательно напишите как будете смотреть хочется очень пообсуждать :wink:

Hameleon

Сообщение Hameleon » Пт апр 22, 2011 17:45

ок,обязательно очень хочется попасть на неузу боржес-ивети.

Leo
Медиамастер

Сообщение Leo » Вс апр 24, 2011 13:07

Ответить

Вернуться в «Бразилия»