"Araguaia" (Globo 2010-2011)

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
Karoline

"Araguaia" (Globo 2010-2011)

Сообщение Karoline » Чт авг 26, 2010 02:32

Изображение

Новая новелла Валтера Неграо. Режиссер Маркус Паоло. В эфире с 27 сентября. Первая шестичасовая новелла в формате HD.
Действие происходит в наше время в городке в окрестностях реки Арагвайа - одной из крупнейших в Бразилии. Начало событий перенесет нас в 1845 год, когда любовь между индейцем и белой женщиной положила начало проклятию, которое живо и по сей день и приносит много несчастий жителям региона.
Персонажи:
Солано (Мурило Роса) - объездчик лошадей, который в поисках работы переезжает с одной фазенды на другую, но возвращается в регион, где его ждет встреча с отцом, его новой женой и бабушкой, с которыми он давно не поддерживал отношений. Тут он будет бороться со старинным проклятием, будет бороться за свою невозможную любовь и за строительство нового городка Girassol.
Изображение
Мануэла (Милена Тоскано) - ветеринар, дочь злодея Макса (Лима Дуарте) и Амелии (Жулия Лемерц). В начале истории будет невестой хозяина завода Витора (Тьяго Фрагосо), но с первого взгляда влюбится в Солано. Этой любви суждено преодолеть множество препятствий: взаимную ненависть Макса и Солано, одержимость Эстелы заполучить Солано для себя.
Изображение
Эстела (Клео Пирес) - мачеха Солано, жена его отца Фернандо (Эдсон Селулари), после смерит которого она влюбляется в пасынка. Ее одержимость Солано поставит под удар воплощение ее тайной миссии в городке.
Изображение
Изображение
Марикита (Лаура Кардосо) - старая кормилица Фернандо и названая бабушка Солано. Веселая старушка, благодаря шестому чувству которой между ней и Эстелой особой любви не будет. По мере развития событий Марикита заболеет болезнью Альцгеймера.
Изображение
Витор (Тьяго Фрагосо) - жених Мануэлы и хозяин мясоперерабатывающего завода. Человек практичный и амбициозный. Будет крутить тайный роман с Амелией - матерью Мануэлы. Впереди у него долгий путь в поисках собственного прошлого.
Изображение

Макс (Лима Дуарте) - самый влиятельный фазендейро в округе. Станет злейшим врагом Солано.
Амелия (Жулия Лемерц) - жена Макса и мать Мануэлы и Фреда (Рафаель Виана).
Нека Тенорио (Эмилио Орсиоло) - хозяин цирка и покоритель женских сердец, к ногам которого упадут три сестры - три драгоценности Арагвайи: Эсмеральда, Сафира и Аметиста - дочери Перлы (Таня Алвес).
Специальное участие:
Антонинья (Режина Дуарте) - бабушка Солано, в которую всегда был тайно влюблен Макс.
Фернандо (Эдсон Селулари) - отец Солано, который погибает из-за тяготеющего над семьей проклятия.

В музыкальном оформлении новеллы будет использована следующая песня

Кто ее будет петь в новелле пока неизвестно.

Oreja de Van Gogh
Модератор
Re: "Araguaia" (Globo 2010-2011)

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт авг 26, 2010 14:56

Какая главная героиня красивая девочка :smt007

Люблю про проклятия :smt007 И съемки на природе, наверное, супер :|

Karoline

Сообщение Karoline » Чт авг 26, 2010 18:07

Oreja de Van Gogh писал(а):Какая главная героиня красивая девочка :smt007

Люблю про проклятия :smt007 И съемки на природе, наверное, супер :|
Это да, красивая...
Первоначально выбрали на роли Жулиану Паес и Флавию Алессандру, но обе выпали по причине интересного положения.
А съемки уже месяца 2 идут на натуре у этой реки. Подъем у них в 4 утра, а в 5.30 уже начинают съемки, чтобы запечатлеть всю красоту на рассвете. Поэтому и приняли решение по поводу HD. Решили, что слишком красиво получается, чтобы в обычной системе транслировать!

Fialka

Сообщение Fialka » Чт авг 26, 2010 19:57

Представляю, какой красивый сериал получится. Надеюсь, когда нибудь и мы его увидим.)

Juan_Esteban_Vazquez_
Медиамастер

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez_ » Чт авг 26, 2010 22:56

Жаль что будет на португальском :(

Karoline

Сообщение Karoline » Чт авг 26, 2010 23:27

Juan_Esteban_Vazquez_ писал(а):Жаль что будет на португальском :(
Мое знание португальского, впрочем также как и испанского, основано исключительно на теленовеллах, которые в стране крутили, благо оригинальную дорожку было немного слышно. В новеллах типа "Passione" или "Ti-ti-ti" почти все понятно, а например, в сериале "Separacao?" иногда по пол-серии вообще не могу въехать в происходящее и понять суть очередных разборок! Я это к тому, что новеллу смотреть все-равно буду, поэтому могу попробовать делать краткое резюме к сериям: типа кто беседует и о чем.
Репортажи со съемок

namoradeira

Сообщение namoradeira » Пт авг 27, 2010 21:10

Karoline писал(а): Режиссер Маркус Паоло.
Маркус Шехтман!
Karoline писал(а): Я это к тому, что новеллу смотреть все-равно буду, поэтому могу попробовать делать краткое резюме к сериям: типа кто беседует и о чем.
Было бы здорово! Спасибо большое! Я тоже буду смотреть, но с португальским у меня - мягко скажем - не очень, так что резюме серий очень бы выручало...

Karoline

Сообщение Karoline » Пт авг 27, 2010 23:31

Первое промо - красота неземная...

Первая встреча Солано и Мануэлы совершенно точно не будет безоблачной. Укротитель лошадей придет на помощь девушке, когда та упадет с лошади, но та, найдя его высокомерным и самонадеянным, наговорит ему много нового и интересного. А потом она просто не сможет забыть этой встречи, несмотря на отношения с Витором, в которых есть все кроме страсти. Сам же Солано будет метаться между любовью к Мануэле и наваждением, которое он испытывает к Эстеле. Мачеха, в свою очередь, не может целиком отдаться своей любви к Солано, так как она может помешать осуществлению проклятия, тяготеющему над мужчинами его семьи, все из которых погибали трагически!
Изображение

Talestra

Сообщение Talestra » Сб авг 28, 2010 18:58

очень красивый сериал! и главная пара уже нравятся! :smt007 наверное, попробую даже на португальском посмотреть. надеюсь сериал такой же интересный, как и красивый. спасибо, если будете выкладывать резюме к сериям!

Karoline

Сообщение Karoline » Вс сен 05, 2010 00:49

Милена Тоскано рассказывает о своем персонаже в новелле + сцены Мануэлы и Солано -

Мурило Роса готовится к съемкам сцены с карнавалом -

Режиссер рассказывает о новелле -

Имидж Тьяго Фрагосо
Изображение
Витор Вильяр - владелец мясоперерабатывающего завода, человек, который не остановится ни перед чем для достижения собственных целей. В борьбе за Мануэлу он найдет поддержку у отца девушки - Макса, который будет считать Солано своим заклятым врагом и не допустит отмены свадьбы своей дочери с Витором.
У новеллы появился свой сайт, где представлены фотографии персонажей и дана их краткая характеристика, плюс видео, но они уже все в этой теме - http://especial.araguaia.globo.com/... :D

Karoline

Сообщение Karoline » Вс сен 05, 2010 23:10

Изображение
Эстела и Фернандо!
На какие только ухищрения не приходится идти оператору ради красивого кадра! - Смотрим на подставку под Клео Пирес! :lol:

Karoline

Сообщение Karoline » Пн сен 06, 2010 11:07

Новые промо

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн сен 06, 2010 13:43

Природа, конечно :smt007 Главное действующее лицо :) Ещё больше захотелось в Бразилию
Ггероиня невероятная симпатюлька :)
Роса как всегда хорош :smt007
Интересно, Режину Дуарте специально так состарили или она так постарела :shock: :shock:
Клео под опять гадину играть будет :D
Лима всё такой же 8)

Karoline

Сообщение Karoline » Ср сен 08, 2010 20:46

Фотографии с презентации новеллы для прессы -
Изображение
Изображение
Изображение

Karoline

Сообщение Karoline » Сб сен 11, 2010 23:40

Презентационный ролик для прессы - очень красивая картинка и песни, особенно одна в конце последней части.

Новые промо-ролики

Karoline

Сообщение Karoline » Пн сен 13, 2010 23:07

Актерский состав:
Solano (Murilo Rosa)
Estela (Cleo Pires)
Manuela (Milena Toscano)
Max (Lima Duarte)
Amélia (Júlia Lemmertz)
Frederico (Raphael Viana)
Vitor Vilar (Thiago Fragoso)
Mariquita (Laura Cardoso)
Beatriz/Pierina (Eva Wilma)
Terê Tenório (Thaís Garayp)
Neca Tenório (Emílio Orciollo Netto)
Aspásia (Flávia Guedes)
René, o Palhaço Pimpinela (Nando Cunha)
Marreta (Christovam Netto)
Padre Emílio (Otávio Augusto)
Geraldo (Ângelo Antônio)
Dora (Paula Pereira)
Sargento Mourão (Maria Joana Chiappetta)
Cícero (Gésio Amadeu)
Pérola (Tânia Alves)
Safira (Cinara Leal)
Ametista (Nanda Lisboa)
Esmeralda (Raquel Villar)
Janaína (Suzana Pires)
Nancy (Mariana Rios)
Bruno (Luciano Scalioni)
Mamed (Yunes Chami)
Caroço (Ricardo Castro)
Apoena (Diogo Oliveira)
Antonia (Alice Motta)
Tavinho (Thiago Oliveira)
Lenita (Ana Lima)
Dr. Ricardo (Eduardo Coutinho)

Специальное участие:
Antoninha (Regina Duarte)
Fernando (Edson Celulari)

Karoline

Сообщение Karoline » Вт сен 14, 2010 10:21

Интервью Эвы Вилмы - ‘Fisionomias cheias de botox na TV me incomodam’
Изображение
Eva Wilma, 76 anos, já perdeu as contas dos trabalhos ao longo dos seus 56 anos de carreira. “São mais de 30 novelas, mais de 30 espetáculos teatrais, 22 ou 23 filmes”, ela diz, em entrevista exclusiva ao JT, concedida em seu apartamento, no Itaim. A agenda dela está cheia: novela a caminho, musical em homenagem ao centenário de Adoniran Barbosa sendo produzido e o lançamento do filme A Guerra dos Vizinhos. “Minha velhinha dança até o rebolation!”, conta a atriz, que hoje quer fazer rir. Desconfiada do fotógrafo, pergunta, sorrindo: “Você não vai vender as fotos na rodoviária, né? Uma amiga já comprou foto minha assim”. Só um dos muitos causos da atriz que já foi Ruth, Raquel e Maria Altiva – entre tantas personagens memoráveis – e que ainda procura espaço para os prêmios, que se amontoam em uma caixas repleta de troféus.
Por que você decidiu voltar à TV em ‘Araguaia’, próxima novela das seis da Globo?
Vai ser uma comédia, e estou louca para fazer humor. Finalmente, vou contracenar com a minha querida Laura Cardoso, coisa que nunca tinha acontecido. Nossas personagens terão muito humor. Em 56 anos de ofício, tive poucas chances de fazer uma garota de programa, uma prostituta. O passado da Beatriz (personagem dela na novela) é esse.
Qual o seu incentivo para continuar atuando?
Eu só quero trabalhar. Eu pretendia ficar no Rio, mas então papai do céu o chamou (sobre o ex-marido, Carlos Zara, morto em 2002). Quando me perguntaram na Globo o que eu queria para renovar o contrato, eu disse que só queria voltar para São Paulo. Na minha idade as personagens não são protagonistas, e isso é normal. Eu só quero gostar da personagem e me divertir com ela. Eu recebo muitos textos, mas leio e falo: ‘Isso eu não sei fazer, não tenho gosto de fazer’. Mas vai aparecer um que vou querer fazer.
Seu segundo marido, o ator Carlos Zara, morreu em 2002. Você se sente solitária?
Faz parte. A perda do parceiro, ainda mais um que preencheu tanto a minha vida, é muito difícil. A gente sente muita saudade. E saudade é o amor que fica. É preciso saber conviver bem com as perdas.
Você teme o tempo?
Não. Acho que a lei da natureza é sábia. Todo mundo deveria pensar nisso. Quando meus dois filhos eram pequenininhos, eu tinha medo de avião. Hoje, nem tenho mais. Um dia, me disseram uma coisa que eu guardo: ‘A gente nasce sem pedir e morre sem querer. Aproveite o intervalo’.
Você parece ser pouco vaidosa.
Você acha que eu não gastei meia hora me maquiando pra esta entrevista? Mas eu te confesso que essas fisionomias excessivamente plastificadas, cheinhas de botox na TV me incomodam. Às vezes, dá para notar que tem um olho que tá aberto demais, e penso: ‘Meu Deus, o que houve? Será que ela levou um susto? Ah não, é porque fez alguma correção’.
Краткий перевод
"Карьера Эвы насчитывает 56 лет. За это время она работала более чем в 30 новеллах, снялась в 22 или 23 фильмах, сыграла более чем в 30 спектаклях.
- Почему Вы решили вернуться на телевидение и сыграть в "Araguaia"?
- Это будет комедийная роль. И я буду работать вместе с моей дорогой Лаурой Кардосой, чего раньше нам никогда делать не доводилось! Наши персонажи будут очень смешные. И у меня за все 56 лет было мало возможностей сыграть женщину легкого поведения. Прошлое моей героини - Беатрис - будет именно таким.
- Почему вы все еще продолжаете работать?
- Мне это нравится. Когда в Глобо меня спросили, что от них требуется, чтобы я возобновила свой контракт, я ответила, что хотела бы вернуться жить в Сан-Паоло. В моем возрасте не бывает главных героинь и это нормально. Чтобы я согласилась на роль, персонаж мне должен нравиться, я должна получать удовольствие от игры. Предложений было много, но мне они казались неинтересными. И пришел тот день, когда я ответила согласием.
- Ваш муж Карлос Зара умер в 2002 году. Вы ощущаете одиночество?
- Конечно. С ним прошла большая часть моей жизни. Одиночество - это любовь, которая все еще жива. Но потери надо уметь переживать!
- Вы совершенно не тщеславны?
- Вы так решили потому, что я была не очень терпелива, пока мне накладывали макиях и причесывали для вашей фотосессии? Я должна признаться, что мне неприятно смотреть на эти пластиковые обколотые ботоксом лица, которые мы видим на ТВ."

И кое-что в ее роли у меня вызвало большой вопрос!
Спойлер
По сюжету окажется, что ее героиня - мать Солану! :shock: Не очень я себе представляю, как это может быть и как это будет выглядеть, ну да ладно. Беатрис приедет в город после смерти Фернандо и откроет салон красоты. До последнего она будет скрывать от Солано правду, стыдясь своего прошлого!

Karoline

Сообщение Karoline » Вт сен 14, 2010 12:58

Интервью Режины Дуарте и Лимы Дуарте - "O reencontro dos Duartes"
Изображение
Ela não usa mais lenços coloridos. E ele aposentou as pulseiras. O ponto de encontro do casal não é mais a fantasiosa cidade de Asa Branca, da novela Roque Santeiro. Mas o coração dele ainda bate forte por ela. No calendário da dramaturgia, 25 anos se passaram, o fazendeiro Sinhozinho Malta já virou o boia-fria Sassá Mutema – de Salvador da Pátria (1989) – e até um sábio indiano – Caminho das Índias (2009). Enquanto isso, a extravagante viúva Porcina colocou abaixo o armário colorido, aderiu às roupas de época da compositora Chiquinha Gonzaga (1999) e até vestiu um jaleco branco em Páginas da Vida (2006). Demorou, mas o reencontro desses ícones da televisão brasileira – Lima Duarte, 81 anos, e Regina Duarte, 62 –, aconteceu.
O horário não é nobre, mas a única cena em que aparecem juntos, certamente, promete emocionar o público. Em Araguaia, novela de Walther Negrão que estreia no dia 27 de novembro, às 18h, na Globo, ele mais uma vez é fazendeiro, o enrolão Max. Regina é Antoninha, dona de uma estância na região do Araguaia, mas vítima de uma maldição. Na trama, o encontro da dupla será rápido. Com 45 anos de carreira, a atriz, que desde Três Irmãs (2008) não tem um personagem fixo em novelas, queria mais espaço. “Ficou o gostinho de quero mais. Eu até mandei um e-mail para o (Marcos) Schechtman (diretor), lamentando e perguntando se minha personagem não poderia desaparecer e voltar depois”, conta Regina. “Mas não estou reclamando. Sou positiva. Melhor fazer uma cena com o Lima do que não fazer nenhuma”.
Na trama, Max alimenta desde a juventude um amor platônico por Antoninha, mas ela nunca lhe deu uma chance. Na única cena em que aparecerão juntos, no primeiro capítulo, Max irá declarar seu amor. Mas Antoninha – uma mulher de cabelos brancos e rosto enrugado –, dispensa o fazendeiro sem rodeios. “Até me pediram para perder 2 quilos, para deixar a pele mais enrugada para fazer esse efeito de idade”, conta a atriz. Essa é a terceira vez que a dupla tem a chance de contracenar nos estúdios do Projac. Além de Roque Santeiro, os dois também se encontraram em Rainha da Sucata (1990). Mas, nos 20 anos que passaram sem trabalhar juntos, eles fizeram questão de cultivar a amizade.
Amigos dentro e fora da TV
Lima Duarte diz não ter muitos amigos na TV. Em vez de frequentar a casa de parceiros de cena, fica recluso num sítio, onde vive, no interior de São Paulo. Regina Duarte é uma das poucas para quem ele gosta de telefonar, “falar da vida” e dos filhos. “O Lima é um colega extraordinário. Ele se esconde, mas eu também. Por isso, nossa amizade dá certo”, diz a atriz. “Eu gosto muito dela. Quando ela me liga, às vezes, ela quer umas coisas estranhas, mas é o temperamento dela”, comenta Lima, sem querer dar detalhes. No Projac, os dois aproveitaram a oportunidade para decorar e ensaiar os textos juntos.
E se na TV Lima e Regina são igualmente queridos e admirados por colegas e pelo público, fora do trabalho dividem mais afinidades. Ambos fogem das badalações e buscam contato com o mato. Fora do eixo Rio –São Paulo, Lima Duarte, que detesta ter de pegar avião para ir gravar no Rio, vive na rotina de leituras, caminhadas e passeios a cavalo. “Sou muito solitário, vivo sozinho no sítio. Não gosto de falar, não falo com ninguém. Não fumo, não bebo, não como carne, não uso drogas”, diz o ator.
Já Regina, leva uma vida “cigana”. Viaja para a Europa com frequência, cuida da avó, em São Paulo, e cuida de uma fazenda em Barretos, ao lado do marido, o pecuarista Eduardo Lippincott , 59 anos. “Fico feliz com essa trégua que a Globo está me dando. Não tenho do que reclamar. Por mim, termino minha carreira aqui. A não ser que a emissora não me queira mais”, diz a atriz, há 40 anos na emissora. Lima carrega o mesmo tempo de contratado. É por isso que, num elenco de 38 atores, repleto de novatos – com exceção de alguns nomes como Julia Lemmertz, Murilo Rosa, Laura Cardoso e Eva Wilma –, os dois figurões não poderiam passar despercebidos.

Краткий перевод -
"Режина и Лима снова встретились на съемочной площадке. Это их третья встреча после "Roque Santeiro" и "Rainha da Sucata". У них будет всего одна совместная сцена, но она вызовет сильные эмоции у зрителей. Режина говорит, что даже одна сцена с Лимой - это лучше, чем никакой. По cюжету герой Лимы - Макс, с юных лет платонически влюблен в героиню Режины - Антонинью. В первой серии мы увидим Макса, объясняющегося ей в любви. Но Антонинья никогда не отвечала на его чувства, даже когда осталась одна, после того как Макс отправил в тюрьму ее мужа. По словам Режины, для роли ее попросили похудеть и сделать волосы более подходящими для ее персонажа по возрасту.
Дружба актеров длится уже более 20 лет. Лима живет один в своем доме в Сан-Пауло и Режина - одна из немногих людей, с кем он общается по телефону, беседуя о жизни и детях. В свободное время он читает, гуляет и ездит верхом. "Я живу один и ни с кем не общаюсь. Не пью, не курю, не ем мясо и не употребляю наркотики." Режина же ведет цыганскую жизнь. Она часто ездит в Европу, заботится о своем дедушке в Сан Пауло, занимается делами фермы в Баррето вместе со своим мужем. "У меня нет претензий к Глобо. Моя карьера длилась 40 лет. И здесь она закончится."

Karoline

Сообщение Karoline » Вт сен 14, 2010 20:29

"Как проходит работа над новеллой" - рассказывает Валтер Неграо.
Levanto por volta das cinco da manhã, escrevo até meio-dia, almoço, durmo duas horinhas e volto ao trabalho até às 22h. Duas vezes por semana faço uma reunião com os colaboradores que moram em São Paulo. De quinze em quinze dias, temos uma reunião geral envolvendo os colaboradores que moram Rio. Nessas reuniões todos dão sugestões e opiniões. Sempre acabamos rindo muito e nos divertindo também, sem perder o foco, é claro. Depois, faço os roteiros, as “escaletas” e cada um escreve a sua parte. No final do processo, edito as cenas dando uma unidade de linguagem e narrativa para cada capítulo. Costumo escrever também nos finais de semana, diretamente da minha fazenda, no interior de São Paulo.
Перевод -
"Просыпаюсь в 5 утра, пишу до полудня, перекусываю, потом 2 часа сплю, а затем возвращаюсь к работе и пишу до 10 вечера. Два раза в неделю собираю всех своих сценаристов, которые живут в Сан-Пауло. Каждые 15 дней мы проводим общий мозговой штурм, когда приезжают сценаристы, живущие в Рио. Все высказывают свое мнение и предлагают разные варианты развития событий. Все происходит очень весело. В итоге, мы определяем сюжетные ходы и взаимосвязи героев и каждый работает над своей частью. В финале, я редактирую сценарий всей серии, приводя к общему знаменателю язык и описание персонажей. Я привык также работать в конце недели, непосредственно на моей фазенде в пригороде Сан-Пауло."

Toma

Сообщение Toma » Вт сен 14, 2010 22:25

Посмотрела рекламку и шамадки. Да все очень красиво, и главная героиня красивая. Но меня слишком ужсмущает, что так подобрали пару. После последней рекламы,я конечно стала более позитивно относится к главной паре. И все же нет у них страсти и химии. :cry: Не смотря на все, сериал смотреть буду. Ибо там снимается мой любимый Мурило Роса. :smt007

Ответить

Вернуться в «Бразилия»