
6-часовая новелла "СИРОТЫ ЗЕМЛИ". Старт 2 апреля.
"Сироты земли" - различные культуры, убеждения, мечты и единая страна – Бразилия. Пара Лайла (Жулия Далавия) и Жамил (Ренату Гоэс) приезжают в эту страну, чтобы попытаться жить той любовью, которая соединила их еще на Ближнем Востоке. Она – беженка, он – помощник могущественного шейха Азиза (Эрсон Капри), который силой взял Лайлу в качестве одной из своих
жен.
СИНОПСИС НОВЕЛЛЫ:
В Сирии, в день радости и праздника для семьи Файек, судьба Лайлы внезапно меняется. Начинаются обстрелы, бомбардировка, которая превращает налаженную жизнь успешной семьи в кошмар. Их дом, в вымышленном городе Фардус, оказывается разрушенным из-за войны. Молодая студентка Лайла и ее семья, отец Элиас (Марку Рикка), мать Миссади (Ана Сесилия Коста) и брат Халид (Родригу Видал), вынуждены покинуть Сирию и уехать в Ливан, чтобы избежать конфликта и иметь возможность вылечить тяжело раненного Халида. Семья, у которой осталось немного денег, оказывается в лагере беженцев в Бейруте, где Лайла знакомится с Жамилем, который сопровождает шейха Азиза в поисках рабочих.
Но помимо Жалила Лайла интересует и шейха Азиза, он предлагает отцу девушки сделку, брачный контракт, Лайла становится одной из его жен, а он помогает ее семье материально. Элиас от предложения отказывается, но Халиду становится хуже и Лайла решает принести себя в жертву. Однако вскоре после свадебной церемонии девушка узнает, что ее брат не пережил операции. Она покидает дом шейха до того, как состоится брачная ночь и вместе со своей семьей составляет план побега в Бразилию, где у семьи есть родственники.
Азиз поручает Жалилу сесть на корабль, направляющийся в Бразилию, чтобы вернуть беглянку, которую он считает своей собственностью, в тот момент Жалил даже не подозревает, что ему необходимо найти девушку, в которую он сам влюбился в лагере беженцев. Вскоре Жалил обнаруживает, что девушка, которую он должен вернуть, его возлюбленная. Эта неожиданная страсть настолько объединяет пару, что Жалил решает отказаться от договоренности с шейхом, жениться на его любимой дочери Далиле (Алиси Вегманн).
Удивленные страстью и спасающиеся бегством от войны, Лайла и Жалил объединяют усилия, чтобы эта любовь стала возможной. Судьба приводит их в страну, где традиционно приветствуется мирное веселье, несмотря на различия. На фоне этой истории любви будет показана вселенная людей со всего мира, беженцев из-за войн и политических конфликтов, переехавших по экономическим причинам и в результате природных катастроф. Новелла покажет, что эти люди приезжали и продолжают приезжать в Бразилию, чтобы начать свою жизнь заново, но им приходится столкнуться со многими невзгодами.
Источник перевода: https://vk.com/novelasbrasil



















