Segundo Sol / Второе солнце [Globo 2018]

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
ZiGe
Переводчик
Re: Segundo Sol / Второе солнце [Globo 2018]

Сообщение ZiGe » Ср окт 09, 2019 16:56

Не знаю, что там с новой историей, но мне нравится, что после неудачного эксперимента с ПИ Карнейра вернулся в классический формат.

Кстати, попытался вспомнить роковых бразильских злодеек-брюнеток и на моей памяти только одна - Мария Режина Берганти Сикейра и Фигейра.

тортил@
Риппер

Сообщение тортил@ » Чт окт 10, 2019 01:28

Девочки и мальчики,а случайно, не у кого нет этого сериала в оригинале? Очень надо!!

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт окт 10, 2019 02:06

ZiGe писал(а):
Ср окт 09, 2019 16:56
Кстати, попытался вспомнить роковых бразильских злодеек-брюнеток и на моей памяти только одна - Мария Режина Берганти Сикейра и Фигейра.
Ну, ещё Изабелла из Новой Жертвы, Анжела из Вавилонской Башни. Хотя не, они скорее шатенки были. Из жгучих брюнеток ты прав, навскидку только Мария Режина. Кстати, мог быть ещё один интересный вариант в Новой Жертве. Изначально на роль центральной злодейки Изабеллы позвали другую актрису - и она в те годы была просто огонь внешне. Жгучая брюнетка с густыми бровями.
Изображение
Но в итоге роль досталась Клаудии Оане.

Juan_Esteban_Vazquez_
Медиамастер

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez_ » Чт окт 10, 2019 09:53

тортил@ писал(а):
Чт окт 10, 2019 01:28
Девочки и мальчики,а случайно, не у кого нет этого сериала в оригинале? Очень надо!!
Здравствуйте! На 10-й странице и дальше выкладывал серии svefigev. Там есть все серии на португальском в оригинале :)

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс окт 13, 2019 00:45

Валентииин мооооооооооооооой сыыыыыыыыыыыын! :smt076
Изображение

sergejjppkv1195

Сообщение sergejjppkv1195 » Вт окт 15, 2019 14:24

Пожалуиста есть у кого нибудь , весь сериал и не могли бы вы залить его на яндёкс диск, а то многие серии нет доступа спасибо!

Nastasia
Риппер

Сообщение Nastasia » Вт окт 15, 2019 19:17

sergejjppkv1195 писал(а):
Вт окт 15, 2019 14:24
Пожалуиста есть у кого нибудь , весь сериал и не могли бы вы залить его на яндёкс диск, а то многие серии нет доступа спасибо!
Торрент-файл 1-155 серии в MKV 720p на русском языке (179 Гб) https://yadi.sk/d/1_Lre4G1xjjrnQ
Файлы находятся на съемном диске. Пишите в ЛИЧКУ - подключу. (Сейчас подключено)

На Яндексе файлы на моем сайте. Адрес сайта в моем профиле.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Ср окт 16, 2019 22:45

Карнейра - козявка. Как такого персонажа, как Дульсе можно было прятать так долго и показать только на последних сериях?? Героиню Ренаты Сорры нужно было вводить с самого начала! Вот это было бы трио: бейби Кэт, Лаурекс и мама Дульсе. :smile34f223:

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт окт 17, 2019 01:32

Вышла курочка гулять, свежей травки пощипать.
Ко-ко-ко-ко-ко... :smile34f223:

Изображение

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт окт 22, 2019 23:08

Досмотрел вчера Солнце. Хороший сериал получился, хороший. Как я уже говорил, Карнейру сделал классическую бразу, которая зайдёт всем любителям. И в этот раз обошлось без экспериментов, как было с ПИ, и без тошнотной второстепенки, как было с Фавориткой. Кстати, Солнце намного лучше Правил и распиаренной Фавы. По крайней мере, для меня.

Первую фазу было невозможно смотреть. Мало того, что актёры играли самих себя в молодости (чем страдает в основном Мексика), так и количество мыльных штампов зашкаливало, что весьма непривычно для бразы (а для Мексики основа). Благо, она длилась серий 10-11 и во второй фазе сериал освежился и смотреть стало действительно интересно. Вторая половина получилась жирненькой.

Начну с главной звезды сериала (для меня) - Каролы. Солнце - пятая новелла на моем счету, где я встречаю Секку. И во всех предыдущих она была для меня одним из раздражающих элементов. Роли были как под копирку. Туповатая шлюшка, которая пытается выбиться в люди сомнительными способами. Но здесь в роли амбициозной гламурной истеричной с*ки Дебора блистала. Отчасти она напомнила мне Кармушку. Во-первых, из-за коронного "infernooooo", во-вторых, сама линия персонажа напоминала историю айконик - злодейки Карнейру. Вытащила на себе быдло-семейку Фалкао, заработала миллионы и создала самого Бето. И в сцене, когда она высказала им все, что о них думает (тоже было с Карминьей и семейкой Туфао) Карола сказала чистую правду: без нее они были бы никем. Но раз по сюжету она злодейка, то любая её заслуга воспринимается со знаком минус.

Отдельный момент - её стычки с Лузией. Какие же смачные у них были сурры! В лучших традициях бразов. Шикарные мордобои с ножами, пистолетами и кучей пощечин.

В последних сериях персонаж Каролы раскрылся с другой стороны. Карнейру приготовил несколько бомбочек относительно прошлого наших гадюк и Секку показала хорошую качественную драму. В общем, молодчинка она. Жаль только, что проходных ролей у нее намного больше, чем работ подобных Кароле.

Ещё одной звездой сериала стала Лаурекс. Эстевес тоже меня приятно удивила и показала свою многогранность в игре. Никакого сходства с Карминьей я не заметил. Хотя сначала боялся, что будет эффект дежавю. Получился совершенно другой персонаж со своей энергетикой и харизмой. Кстати, Каролу она мутузила не хуже Лузии.

В общем, трио злодеев удалось на славу. Жаль только, что Карнейра показал Дульсе только в последних сериях. Она бы со своими курочками выгодно дополнила компашку Бейбикет, Лаурекс и Реми.

Главную пару, к сожалению, похвалить не могу. Джо отработала на отлично, а вот Дантас в положительной роли не убедил. Рубик был интереснее. Бето получился пресным и скучновастым. Поэтому главной паре не хватило искры. Сюда бы какого - нибудь Малвину Салвадора в пару к Джо. Они бы зажгли.

Второстепенка выгодно дополнила главные линии и не напрягала. Это самое главное. Хотя иногда хотелось больше жира, а Карнейру тянул интригу и разбавлял все нытьём Нисси или лесбушными разборками.

Отдельное спасибо за цирк (в буквальном смысле), который он устроил в последней серии. Я-то думал, что весь движ закончился и в финале будут одни сопли в шоколаде, которые затянут на 1,5 часа. Но нет! Было весело.

Очень понравился саунд сериала. Наконец-то Глобо перестали таскать музыку из Империи и Гравюры и сделали оригинальное музыкальное сопровождение.

Подводя итог, ставлю Карнейру зачёт за проделанную работу и жирную 4-ку, или даже "5-". Повторюсь, что в сравнении с его другими работами Солнце понравилось мне больше. После любимого ПБ будет на втором месте.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср окт 23, 2019 00:05

ZiGe писал(а):
Вт окт 22, 2019 23:08
Начну с главной звезды сериала (для меня) - Каролы. Солнце - пятая новелла на моем счету, где я встречаю Секку. И во всех предыдущих она была для меня одним из раздражающих элементов. Роли были как под копирку. Туповатая шлюшка, которая пытается выбиться в люди сомнительными способами.
Мне тоже Секку понравилась в Солнце, но имхо главной и иконической ее ролью все равно остается стерва Ирис в "Семейных Узах". Секку из второстепенной героини, ну естественно благодаря сценарию в том числе, но также и ее игре и харизме, стала в итоге grande vila. В прайме в двадцать один год, на минуточку. И цирк с ней там был непревзойденный.
Вот эта сцена с плетками просто иконическая

Потасовки между героинями Дикманн и Секку, тоже уже антология и классика бразильской теледраматургии

Была еще сцена ножевой драки между ними, но я не нашел в Ютубе
Знаменитая сцена мордобоя с участием Веры Фишер

Там еще с ней много чего веселого было, и разборки с любовницей Жозе Майера (Элена Раналди), и потасовки с собственной матерью (Лилия Кабрал) и т.д. и т.п. Весело короче было, цирк по полной.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Ср окт 23, 2019 00:48

me4tatel писал(а):
Ср окт 23, 2019 00:05
Мне тоже Секку понравилась в Солнце, но имхо главной и иконической ее ролью все равно остается стерва Ирис в "Семейных Узах".
Совсем забыл про то, что она играла в Узах. Новелла давно у меня в планах, т. к с детского просмотра вообще ничего не помню. Несколько раз хотел начать просмотр, но всегда боюсь уснуть. Может после того, как заприметил её здесь, гляну и на Ириску. Все-таки после трех таких разных по стилю и сюжету новелл (Я про СЖ, Солнце и Рай, который сейчас смотрю) не отрицаю варианта, что захочется глянуть что-нибудь классическое и спокойное. Правда, пока не могу выбрать между Узами и Во имя любви из Манеки.
Кстати, не подскажешь, что там с ЖенсЧинами в любви? Совсем бытовуха и сопли?
Но, согласись, что Секку здесь была, ой, как хороша! Именно в роли возрастной вильи, а не молодой сученки. Дал бы ей Карнейра чуть больше эфирного времени и возможность кого-нибудь кокнуть, получилась бы очередная знаковая злодейка.

Только вот подумал, кстати, что из персов Каролы и Лаурекс можно было бы сделать одного полноценного персонажа. Вот это был бы смааааааак!

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс окт 27, 2019 00:23

ZiGe писал(а):
Ср окт 23, 2019 00:48
Правда, пока не могу выбрать между Узами и Во имя любви из Манеки.
Кстати, не подскажешь, что там с ЖенсЧинами в любви? Совсем бытовуха и сопли?
А и не надо выбирать. Обе новеллы обязательно рекомендую к просмотру. И Женщины в Любви тоже. Именно в такой последовательности, как они и были сняты - ВИЛ, Узы и Женщины. Во всех трех хороший сюжет, годная драматургия и интересные персы. Ну и много цирка. Кстати, режиссер-постановщик всех новелл - Рикарду Ваддингтон (он же Фаворитка и Авенида). Жалко, что уже лет пять как ушел из режиссуры и сейчас среди руководства Глобо, но сам уже ничего не снимает. Если быть точным, то даже не три, а четыре новеллы с Манекой они сделали в тандеме - первой была шестичасовка "История любви", она тоже есть на русском. Вот некоторые сцены оттуда
Кошачья драка с тасканием за волосы на заправке

Небольшая авария после этой драки

Ещё одна кошачья драка (на шестой минуте)

Кошачья драка в бассейне - служанка толкает в бассейн свою хозяйку-злодейку и они дерутся там - привет сериалам Гомеса))

Ну и немножко экшена в сочетании с цирком напоследок. Одна злодейка Лилии Кабрал устраивает несчастный случай другой злодейке Каролины Ферраз (на девятой минуте)

А потом приходит к ней в больницу и начинает сначала издеваться, а потом душить её. Кабрал в этой сцене шикарно сыграла поехавшую психопатку. Не сравнить со "злодейкой" из Хранителя.
Это только некоторые моменты. В ВИЛе, Узах и Женщинах такого цирка на порядок больше, разумеется. Если хочешь, потом накидаю ссылок на самые интересные моменты по каждой новелле.

larry7

Сообщение larry7 » Сб ноя 02, 2019 20:36

Здравствуйте. Может кто нибудь дать скачать Второе солнце через Торрент?

Nastasia
Риппер

Сообщение Nastasia » Пн ноя 04, 2019 00:23

larry7 писал(а):
Сб ноя 02, 2019 20:36
Здравствуйте. Может кто нибудь дать скачать Второе солнце через Торрент?
Торрент-файл 1-155 серии (179 Гб): https://yadi.sk/d/1_Lre4G1xjjrnQ
Файлы находятся на съемном диске. Пишите в ЛИЧКУ - подключу. Сейчас подключен.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн ноя 04, 2019 20:02

:lol: :smile1223:

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Бразилия»