Segundo Sol / Второе солнце [Globo 2018]

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
ZiGe
Re: Segundo Sol / Второе солнце [Globo 2018]

Сообщение ZiGe » Вт окт 22, 2019 23:08

Досмотрел вчера Солнце. Хороший сериал получился, хороший. Как я уже говорил, Карнейру сделал классическую бразу, которая зайдёт всем любителям. И в этот раз обошлось без экспериментов, как было с ПИ, и без тошнотной второстепенки, как было с Фавориткой. Кстати, Солнце намного лучше Правил и распиаренной Фавы. По крайней мере, для меня.

Первую фазу было невозможно смотреть. Мало того, что актёры играли самих себя в молодости (чем страдает в основном Мексика), так и количество мыльных штампов зашкаливало, что весьма непривычно для бразы (а для Мексики основа). Благо, она длилась серий 10-11 и во второй фазе сериал освежился и смотреть стало действительно интересно. Вторая половина получилась жирненькой.

Начну с главной звезды сериала (для меня) - Каролы. Солнце - пятая новелла на моем счету, где я встречаю Секку. И во всех предыдущих она была для меня одним из раздражающих элементов. Роли были как под копирку. Туповатая шлюшка, которая пытается выбиться в люди сомнительными способами. Но здесь в роли амбициозной гламурной истеричной с*ки Дебора блистала. Отчасти она напомнила мне Кармушку. Во-первых, из-за коронного "infernooooo", во-вторых, сама линия персонажа напоминала историю айконик - злодейки Карнейру. Вытащила на себе быдло-семейку Фалкао, заработала миллионы и создала самого Бето. И в сцене, когда она высказала им все, что о них думает (тоже было с Карминьей и семейкой Туфао) Карола сказала чистую правду: без нее они были бы никем. Но раз по сюжету она злодейка, то любая её заслуга воспринимается со знаком минус.

Отдельный момент - её стычки с Лузией. Какие же смачные у них были сурры! В лучших традициях бразов. Шикарные мордобои с ножами, пистолетами и кучей пощечин.

В последних сериях персонаж Каролы раскрылся с другой стороны. Карнейру приготовил несколько бомбочек относительно прошлого наших гадюк и Секку показала хорошую качественную драму. В общем, молодчинка она. Жаль только, что проходных ролей у нее намного больше, чем работ подобных Кароле.

Ещё одной звездой сериала стала Лаурекс. Эстевес тоже меня приятно удивила и показала свою многогранность в игре. Никакого сходства с Карминьей я не заметил. Хотя сначала боялся, что будет эффект дежавю. Получился совершенно другой персонаж со своей энергетикой и харизмой. Кстати, Каролу она мутузила не хуже Лузии.

В общем, трио злодеев удалось на славу. Жаль только, что Карнейра показал Дульсе только в последних сериях. Она бы со своими курочками выгодно дополнила компашку Бейбикет, Лаурекс и Реми.

Главную пару, к сожалению, похвалить не могу. Джо отработала на отлично, а вот Дантас в положительной роли не убедил. Рубик был интереснее. Бето получился пресным и скучновастым. Поэтому главной паре не хватило искры. Сюда бы какого - нибудь Малвину Салвадора в пару к Джо. Они бы зажгли.

Второстепенка выгодно дополнила главные линии и не напрягала. Это самое главное. Хотя иногда хотелось больше жира, а Карнейру тянул интригу и разбавлял все нытьём Нисси или лесбушными разборками.

Отдельное спасибо за цирк (в буквальном смысле), который он устроил в последней серии. Я-то думал, что весь движ закончился и в финале будут одни сопли в шоколаде, которые затянут на 1,5 часа. Но нет! Было весело.

Очень понравился саунд сериала. Наконец-то Глобо перестали таскать музыку из Империи и Гравюры и сделали оригинальное музыкальное сопровождение.

Подводя итог, ставлю Карнейру зачёт за проделанную работу и жирную 4-ку, или даже "5-". Повторюсь, что в сравнении с его другими работами Солнце понравилось мне больше. После любимого ПБ будет на втором месте.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср окт 23, 2019 00:05

ZiGe писал(а):
Вт окт 22, 2019 23:08
Начну с главной звезды сериала (для меня) - Каролы. Солнце - пятая новелла на моем счету, где я встречаю Секку. И во всех предыдущих она была для меня одним из раздражающих элементов. Роли были как под копирку. Туповатая шлюшка, которая пытается выбиться в люди сомнительными способами.
Мне тоже Секку понравилась в Солнце, но имхо главной и иконической ее ролью все равно остается стерва Ирис в "Семейных Узах". Секку из второстепенной героини, ну естественно благодаря сценарию в том числе, но также и ее игре и харизме, стала в итоге grande vila. В прайме в двадцать один год, на минуточку. И цирк с ней там был непревзойденный.
Вот эта сцена с плетками просто иконическая

Потасовки между героинями Дикманн и Секку, тоже уже антология и классика бразильской теледраматургии

Была еще сцена ножевой драки между ними, но я не нашел в Ютубе
Знаменитая сцена мордобоя с участием Веры Фишер

Там еще с ней много чего веселого было, и разборки с любовницей Жозе Майера (Элена Раналди), и потасовки с собственной матерью (Лилия Кабрал) и т.д. и т.п. Весело короче было, цирк по полной.

ZiGe

Сообщение ZiGe » Ср окт 23, 2019 00:48

me4tatel писал(а):
Ср окт 23, 2019 00:05
Мне тоже Секку понравилась в Солнце, но имхо главной и иконической ее ролью все равно остается стерва Ирис в "Семейных Узах".
Совсем забыл про то, что она играла в Узах. Новелла давно у меня в планах, т. к с детского просмотра вообще ничего не помню. Несколько раз хотел начать просмотр, но всегда боюсь уснуть. Может после того, как заприметил её здесь, гляну и на Ириску. Все-таки после трех таких разных по стилю и сюжету новелл (Я про СЖ, Солнце и Рай, который сейчас смотрю) не отрицаю варианта, что захочется глянуть что-нибудь классическое и спокойное. Правда, пока не могу выбрать между Узами и Во имя любви из Манеки.
Кстати, не подскажешь, что там с ЖенсЧинами в любви? Совсем бытовуха и сопли?
Но, согласись, что Секку здесь была, ой, как хороша! Именно в роли возрастной вильи, а не молодой сученки. Дал бы ей Карнейра чуть больше эфирного времени и возможность кого-нибудь кокнуть, получилась бы очередная знаковая злодейка.

Только вот подумал, кстати, что из персов Каролы и Лаурекс можно было бы сделать одного полноценного персонажа. Вот это был бы смааааааак!

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс окт 27, 2019 00:23

ZiGe писал(а):
Ср окт 23, 2019 00:48
Правда, пока не могу выбрать между Узами и Во имя любви из Манеки.
Кстати, не подскажешь, что там с ЖенсЧинами в любви? Совсем бытовуха и сопли?
А и не надо выбирать. Обе новеллы обязательно рекомендую к просмотру. И Женщины в Любви тоже. Именно в такой последовательности, как они и были сняты - ВИЛ, Узы и Женщины. Во всех трех хороший сюжет, годная драматургия и интересные персы. Ну и много цирка. Кстати, режиссер-постановщик всех новелл - Рикарду Ваддингтон (он же Фаворитка и Авенида). Жалко, что уже лет пять как ушел из режиссуры и сейчас среди руководства Глобо, но сам уже ничего не снимает. Если быть точным, то даже не три, а четыре новеллы с Манекой они сделали в тандеме - первой была шестичасовка "История любви", она тоже есть на русском. Вот некоторые сцены оттуда
Кошачья драка с тасканием за волосы на заправке

Небольшая авария после этой драки

Ещё одна кошачья драка (на шестой минуте)

Кошачья драка в бассейне - служанка толкает в бассейн свою хозяйку-злодейку и они дерутся там - привет сериалам Гомеса))

Ну и немножко экшена в сочетании с цирком напоследок. Одна злодейка Лилии Кабрал устраивает несчастный случай другой злодейке Каролины Ферраз (на девятой минуте)

А потом приходит к ней в больницу и начинает сначала издеваться, а потом душить её. Кабрал в этой сцене шикарно сыграла поехавшую психопатку. Не сравнить со "злодейкой" из Хранителя.
Это только некоторые моменты. В ВИЛе, Узах и Женщинах такого цирка на порядок больше, разумеется. Если хочешь, потом накидаю ссылок на самые интересные моменты по каждой новелле.

larry7

Сообщение larry7 » Сб ноя 02, 2019 20:36

Здравствуйте. Может кто нибудь дать скачать Второе солнце через Торрент?

ZiGe

Сообщение ZiGe » Пн ноя 04, 2019 20:02

:lol: :smile1223:

Leon

Сообщение Leon » Пт янв 31, 2020 11:44

Nastasia, здравствуйте подключите пожалуйста жесткий диск, буду Вам очень признателен. Заранее спасибо :smile1wm223:

usario12

Сообщение usario12 » Пт янв 31, 2020 12:10

Leon писал(а):
Пт янв 31, 2020 11:44
Nastasia, здравствуйте подключите пожалуйста жесткий диск, буду Вам очень признателен. Заранее спасибо :smile1wm223:
Подключила.

usario12

Сообщение usario12 » Пн май 25, 2020 00:37

OlgaS писал(а):
Вс май 24, 2020 23:28
Nastasia писал(а):
Вт апр 21, 2020 10:50
filberty писал(а):
Вт апр 21, 2020 00:33

Здравствуйте! Только что зарегилась, не разобралась, как написать в личку. Подключите, пожалуйста, диск, если можно. Очень хочется скачать сериал, смотреть онлайн очень неудобно... Заранее огромное вам спасибо! :smile1wm223:
Подключила
А можно снова подключить диск? Спасибо)
Подключила. Напишите, пожалуйста, когда скачаете, чтобы могла отключить. Лучше в ЛС.

viver a vida

Сообщение viver a vida » Пн май 25, 2020 09:07

Nastasia писал(а):
Пн май 25, 2020 00:37
OlgaS писал(а):
Nastasia писал(а):

Подключила
Подключила. Напишите, пожалуйста, когда скачаете, чтобы могла отключить. Лучше в ЛС.
Спасибо что подключили , не отключайте пожалуйста я тоже сегодня скачаю , потом в ЛС сообщу. Заранее спасибо. :smile122ff3:

programistka

Сообщение programistka » Пт июн 05, 2020 12:03

Привет всем, подскажите где скачать сериал торрент? А то здесь ссылку скачивала а она почему-то не работает

viver a vida

Сообщение viver a vida » Ср июл 01, 2020 18:51

Настасья Добрый день прошу откройте (встаньте на раздачу) торрент "Второе солнце" хочу докачать сериал , заранее спасибо. :smile1wm223: :smile122ff3: :smile122ff3: :smile122ff3: :smile122ff3:

programistka

Сообщение programistka » Чт июл 02, 2020 12:43

Здравтсвуйте, активируйте ссылку на сериал пожалуйста, я тоде не успела докачать сериал до конца.

programistka

Сообщение programistka » Вс июл 12, 2020 15:06

Nastasia писал(а):
OlgaS писал(а):
Nastasia писал(а):

Подключила
Здравствуйте, подключите пожалуйста раздачу торрента, я не успела докачать сериал до конца, мне осталось скачать с 71 по 155. Всключите пожалуйста, мне хватит 3 дня чтобы докачать

Suzalione

Сообщение Suzalione » Ср сен 16, 2020 10:00

Здравствуйте и Приятного дня! В личку не удается отправить сообщение - не соображаю. Извините, начала качать сериал "Второе солнце" по ссылке. Но раздача не ведётся, встаньте пожалуйста. Очень хочется посмотреть сериал в качестве. Спасибо!

Suzalione

Сообщение Suzalione » Ср сен 23, 2020 10:58

programistka писал(а):
Вс июл 12, 2020 15:06
Nastasia писал(а):
OlgaS писал(а):

Здравствуйте, подключите пожалуйста раздачу торрента, я не успела докачать сериал до конца, мне осталось скачать с 71 по 155. Всключите пожалуйста, мне хватит 3 дня чтобы докачать
Доброго и Прекрасного! Не огли бы встать на раздачу сериала "Второе солнце". Пожалуйста!

nimoff2703

Сообщение nimoff2703 » Вт окт 13, 2020 20:25

С детства являюсь поклонником бразильских сериалов. Раньше пользовался торрент-сайтом, чтобы их качать и смотреть. Но так как новинки бразы найти проблематично стало, решил обратиться за помощью к вам. Помогите мне пожалуйста! Подскажите каким образом здесь можно качать сериалы???...

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вт окт 13, 2020 21:15

nimoff2703 писал(а):
Вт окт 13, 2020 20:25
С детства являюсь поклонником бразильских сериалов. Раньше пользовался торрент-сайтом, чтобы их качать и смотреть. Но так как новинки бразы найти проблематично стало, решил обратиться за помощью к вам. Помогите мне пожалуйста! Подскажите каким образом здесь можно качать сериалы???...
Нииикак, но гугл дает много ответов https://www.google.com/search?channel=f ... 0%BE%D0%BC
:smt108

Ответить

Вернуться в «Бразилия»