A Força do Querer / Сила желания [Globo 2017]

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
ZiGe
Переводчик
Re: A Força do Querer / Сила желания [Globo 2017]

Сообщение ZiGe » Вс фев 17, 2019 20:37

Sonia K писал(а):
Вс фев 17, 2019 19:15
Я его как раз и вспомнила, когда речь о реакции зашла.
Встреча с Ванькой еще не самое страшное. Я с нетерпением жду знакомства Эурико с дивой Элис Мирандой.
Sonia K писал(а):
Я Ритку дурочкой никогда не считала, несмотря на причуды хитрости у нее достаточно.
Как по мне, то никакая это не хитрость, а самая настоящая глупость. Начворит делов, а потом стоит глазками хлопает: ничего не знаю, я русалка. Мало того, что сама умом не блещет, так еще всех вокруг идиотами делает. Ух, быстрее бы ее разоблачили!
Sonia K писал(а):
Я саму Жейзу имела в виду, и всё, что было связано с жизнью героини: и ухажеров, и работу.
Если рассматривать Жейзу как самостоятельную единицу, то да, персонаж хороший. Мне очень нравится, что Жейзинья остаётся женственной и сексуальной, несмотря на то, что работает полицейской, а в свободное время она "рембо в юбке". Паола красавица!
Sonia K писал(а):
Зека парень неплохой, но с этой его ревностью к каждому столбу, хотя сам не идеален, мозг выносил конкретно...
Зека такой себе парень-рубаха, простой как дверь. Простота, как говорится, хуже воровства. Поэтому и подбешивает местами.
Sonia K писал(а):
И вопрос, кто заслужит Жейзу, остается лишь вопросом времени.
Посмотрим. Кайо тоже не мужчина мечты, каким кажется. Как бы не отнекивался, но он все еще любит свою Фабиану. Это факт. Поэтому, будет немного обидно за Жейзинью, когда она сама это поймет.
Sonia K писал(а):
В принципе, я согласна с этим. Просто этих знаков для Биби было слишком много. Но нет, надо ж было себя сначала через ад провести, и душу себе вывернуть.
Да она упертая, как баран! Рубик в деньгах купает, в фавеле постоянные пьянки-гулянки, какие там знаки? Радует, что про Деде она не забывает.
Sonia K писал(а):
Сейчас очень интересно.
Я хочу заценить всю успешную тройку последних лет. Так что "Солнце" и "Рай" Карраски в списке ожидания.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Пн фев 18, 2019 09:48

ZiGe писал(а):
Вс фев 17, 2019 20:37
Как по мне, то никакая это не хитрость, а самая настоящая глупость. Начворит делов, а потом стоит глазками хлопает: ничего не знаю, я русалка. Мало того, что сама умом не блещет, так еще всех вокруг идиотами делает. Ух, быстрее бы ее разоблачили!
Я наверное с женской точки зрения смотрю. Но мне это обычным манипуляторством кажется. Она правда как вода. Наплескала кругом проблем, и виртуозно свалила из решение на окружающих. Талант. :smt005
ZiGe писал(а):
Если рассматривать Жейзу как самостоятельную единицу, то да, персонаж хороший. Мне очень нравится, что Жейзинья остаётся женственной и сексуальной, несмотря на то, что работает полицейской, а в свободное время она "рембо в юбке". Паола красавица!
Согласна. Редко кто из таких героинь соблюдает баланс. В трех сериалах помимо "Силы желания" подобные персонажи скорее на танк в юбке похожи, несмотря на свою красоту. Не могут в жизнь с работы как Жейза только навыки перенести, упираются где не надо. Антония из Лови такая, Марисела, из венесуэльского "Между твоей и моей любовью", и еще одна героиня нашего сериала. Девчонки красивые, смелые, но до жути твердолобые. А Жейза всегда понимала, где остановиться. Имеет ли она право с таким сильным характером, требовать соответствующего отношения Зеки к себе? Думаю да.
ZiGe писал(а):
Посмотрим. Кайо тоже не мужчина мечты, каким кажется. Как бы не отнекивался, но он все еще любит свою Фабиану. Это факт. Поэтому, будет немного обидно за Жейзинью, когда она сама это поймет.
Насчет типажа я опять же по женски объективной быть не могу. :smt005 По мне, именно для жизни, такой как он почти супер. :smt005 Но история с Биби и правда сказалась самым болезненным образом. Он ее очень глубоко загнал, и решения все эти годы не было.
ZiGe писал(а):
Я хочу заценить всю успешную тройку последних лет. Так что "Солнце" и "Рай" Карраски в списке ожидания.
Я раньше хотела обойти Рай, как то трудно шло знакомство с сериалом, вся картинка казалась нудным авторским фильмом. Но видимо со временем становлюсь умнее, :smile34f223: и лучше открываюсь новому. Сейчас я поняла, что это просто этакая ковбовско-сельская специфика штата Токантинс, представленного в сериале. Так что если Вива купит, то точно не обойду. Ну или возьмусь с озвучкой после Солнца.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Ср фев 20, 2019 22:59

Ванька забеременеет? Скажите, что это шутка!

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт фев 21, 2019 03:31

Sonia K писал(а):
Я Ритку дурочкой никогда не считала, несмотря на причуды хитрости у нее достаточно.
Кать, посмотри в эти пустые глаза. Какая хитрость?

Изображение

Sonia K

Сообщение Sonia K » Чт фев 21, 2019 07:45

ZiGe писал(а):
Ср фев 20, 2019 22:59
Ванька забеременеет? Скажите, что это шутка!
Неа. :smile34f223: И дело тут даже не в ее нынешнем выборе, а в том, что она в принципе ни по каким статьям не зрелая, чтоб еще за кого то отвечать.

ZiGe писал(а):
Чт фев 21, 2019 03:31
Кать, посмотри в эти пустые глаза. Какая хитрость
Ну тут да. Просто меня всегда поражало это виртуозное утекание от проблем: а я чего, а я ничего. :smt005 Зеке и Рую спровоцирует очередной виток конфликта, а сама опять не при чем. :smt005 Ну надо ж хоть иногда мозги включать.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт фев 21, 2019 19:44

Симони: "Иван, поздравляю, ты беременный!". :shock: Перес решила сломать все стереотипы.

Сильвана - лунатик. :lol:

Биби с Рубиком все-таки сбежали. Доиграется она скоро, загребут на пару с муженьком. :?

Sonia K

Сообщение Sonia K » Чт фев 21, 2019 21:28

ZiGe писал(а):
Чт фев 21, 2019 19:44
Симони: "Иван, поздравляю, ты беременный!". :shock: Перес решила сломать все стереотипы.
Капец, конечно. :smt005 Много свалилось на одного персонажа. Можно было только переменами ограничиться. Но что мне нравилось в случае с Иванкой, дак это отличное вживание актрисы в роль, ее профессионализм. :smile1223: Она действительно порой приобретала мужские черты и внешне, и в повадках. Сейчас не все умеют снимать это так. Точнее создалось ощущение, что кроме Глобо не умеет никто. Ну это всё ИМХО, конечно.
ZiGe писал(а):
Сильвана - лунатик. :lol:
Игромания вещь страшная. И пока перспектива одного события, самого страшного для любого нормального человека, ее не потрясет, Силвана к сожалению не остановится. А так за самой актрисой наблюдать конечно весело, героиня очень ржачно изворачивается. :smile34f223:

ZiGe писал(а):
Биби с Рубиком все-таки сбежали. Доиграется она скоро, загребут на пару с муженьком. :?
Скоро для Биби случится кое что значимое.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт фев 21, 2019 23:18

ZiGe писал(а):
В данном случае Перез ничего не придумывала. Были такие случаи в реальной жизни - женщины-трансгендеры делали операцию, перед этим у них был незащищённый секс, и потом узнавали что будет бейбик.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Сб фев 23, 2019 17:45

Я так понял, что Глория оставила все бомбочки на последнюю неделю. После того, как Биби с Рубиком сбежали, мне снова стало скучно. Куча разговоров под одну и ту же занудную мелодию. Кстати, некоторые музыкальные темы стащили из "Империи". Не ожидал такого от Глобо.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб фев 23, 2019 22:25

ZiGe писал(а):
Сб фев 23, 2019 17:45
Кстати, некоторые музыкальные темы стащили из "Империи". Не ожидал такого от Глобо.
Да ладно. Первый раз, что-ли? :smile122e33: :smile122e33:

Или вот это
http://redeglobo.globo.com/videos/t/tud ... a/3315588/
и спустя несколько лет

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс фев 24, 2019 17:42

me4tatel писал(а):
Сб фев 23, 2019 22:25
Прииикратии! :smile1mvb3: :lol: Я уже не первый раз это наблюдаю. Подобные моменты есть у Телемунды, Телевисы (несколько мелодий в одной :smile34f223: ), но Глобо...

Сегодня заметил, что финал идет 2 часа :smile122efs3: . Если это будет ванильно-конфетная нудилка, сразу снимаю балл! :-P

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс фев 24, 2019 18:25

ZiGe писал(а):
Вс фев 24, 2019 17:42
me4tatel писал(а):
Сб фев 23, 2019 22:25
Прииикратии! :smile1mvb3: :lol: Я уже не первый раз это наблюдаю. Подобные моменты есть у Телемунды, Телевисы (несколько мелодий в одной :smile34f223: ), но Глобо...
На самом деле есть много классики босса-новы, того же Жобима и прочих, которые десятилетиями гуляют по новеллам. И ничего страшного в этом нет, ибо это классика. Я понимаю, когда мелодию, записанную спецом для новеллы, вставляют потом в другие - это не гуд. А когда просто юзают т.н
национальное музыкальное достояние и оно повторяется - ничего страшного в этом не вижу.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс фев 24, 2019 18:57

ZiGe писал(а):
Сегодня заметил, что финал идет 2 часа :smile122efs3: . Если это будет ванильно-конфетная нудилка, сразу снимаю балл! :-P
Это будет каждому персонажу по заслугам. С одним символическим моментом из серии "этим всё началось, этим и закончилось". Я такое назвала "долг отдал, долг принял". И после этого участники событий повзрослели. Ну это я конечно не о Рите, она повзрослеть не сможет никогда. :smile34f223:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс фев 24, 2019 19:08

ZiGe писал(а):
Не будет)) ну то есть не без этого, но я смотрел с интересом. Я бы даже сказал, Перез слишком много линий разрулила только в финале, из-за этого было некое ощущение сумбура. Но зато нудятины было по-минимуму.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс фев 24, 2019 19:15

me4tatel писал(а):
Вс фев 24, 2019 18:25
Я понимаю, когда мелодию, записанную спецом для новеллы, вставляют потом в другие - это не гуд.
Я именно это имел в виду. Не люблю, когда экономят на музыке. Для меня песня или мелодия - один из главных идентификаторов любого сериала. Я трижды заканчивал школу искусств и моя музыкальная память еще ни разу меня не подводила.
Для меня самый аддъъ был, когда Телемундя перетащила все музсопровождение из Патроны в Мисераблесов. :smile113: :smile2223: :mrgreen: :lol:
Sonia K писал(а):
Вс фев 24, 2019 18:57
Это будет каждому персонажу по заслугам. С одним символическим моментом из серии "этим всё началось, этим и закончилось". Я такое назвала "долг отдал, долг принял".
Все ясно. Попкорн можно не готовить. :? Помнится, дяде Валсиру я не снял балл за двухчасовое "подведение итогов", но тетя Глория может схлопотать. :smt005
Sonia K писал(а):
Вс фев 24, 2019 18:57
Ну это я конечно не о Рите, она повзрослеть не сможет никогда. :smile34f223:
Хоть бы она не таскалась со своим хвостом и не танцевала каримбу! :smile12wer23: :lol: :smile1s2s23:

upd
me4tatel писал(а):
Вс фев 24, 2019 19:08
Не будет)) ну то есть не без этого, но я смотрел с интересом. Я бы даже сказал, Перез слишком много линий разрулила только в финале, из-за этого было некое ощущение сумбура. Но зато нудятины было по-минимуму.
Ладно, поверю на слово и куплю каких-нибудь семок пощелкать. Но если пачка останется нетронутой, то схлопочешь у меня ты. :smile1mvb3: :lol:

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс фев 24, 2019 19:43

ZiGe писал(а):
Вс фев 24, 2019 19:15

Я именно это имел в виду. Не люблю, когда экономят на музыке. Для меня песня или мелодия - один из главных идентификаторов любого сериала. Я трижды заканчивал школу искусств и моя музыкальная память еще ни разу меня не подводила.
Тогда этим сейчас лишь Турция порадовать способна. Те как врубят почти всегда новую в заставке музыку, и всё, ты уже в сериале почти по уши... А в латине действительно многие таскают мелодии из сериала в сериал. Глобо тоже. Но в бразе меня оно не раздражает по той причине, что делается редко, и обрабатывается чуть иначе.
ZiGe писал(а):
Все ясно. Попкорн можно не готовить. :? Помнится, дяде Валсиру я не снял балл за двухчасовое "подведение итогов", но тетя Глория может схлопотать. :smt005
Ну вот, получается я наспойлерила... Но нудилки и правда особой не будет. На мой взгляд финал отразил идею сериала в полной мере. И я думаю сериалы тети Глории всегда меньше чем сериалы дяди Валсира были похожи на привычные нам классические теленовеллы.
ZiGe писал(а):
Хоть бы она не таскалась со своим хвостом и не танцевала каримбу! :smile12wer23: :lol: :smile1s2s23:
Вода всегда будет водой водой. Захотела, и осталась, нет, утекла. К концу сериала я перестала ее ругать, по причине того, что все люди разные, и Ритка может и относится к тем, от кого лучше быть подальше, но бывают личности и хуже ее. По крайней мере одно хорошее качество Рита показала. Вот будь такая героиня в мексиканском сериале, там бы это нивелировали бы, решив лихо прицепить к ней ярлык "распи...йка во всём". :smile34f223: Я рада, что здесь не так.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс фев 24, 2019 19:51

ZiGe писал(а):
me4tatel писал(а):
Вс фев 24, 2019 18:25
Я понимаю, когда мелодию, записанную спецом для новеллы, вставляют потом в другие - это не гуд.
Закончил хоть в итоге? :smile122e33:
Не, в случае с Глобо, когда они одну тему, как те же упомянутые мной "Alma" или "O bem do mar" тащат по очереди в разные новеллы, экономия вообще не при чем. Исполнителям все равно платят авторские за каждый отдельный случай использования, так что сэкономить тут не получится. Хотя я вообще даже не уверен, что тем же мэтрам Глобо платит. У Мариозиньо Роша, директора музыкального вещания Глобо, так или иначе дружба со всеми мэтрами и грандами бразильской музыки, они наверняка договариваются просто на условиях бартера, типа музыка в обмен на эфиры или что-нибудь в этом роде.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн фев 25, 2019 02:36

Ну что за очередной облом? Разоблачению и смерти главной злодейки, одного из ключевых персонажей, уделяют минут 5 от силы. Запихнули в конец серии, чтобы зритель целый час сидел в ожидании эпического финала. Про то, что бешеный потенциал Фалабеллы в роли злыдни-психопатки не был реализован по полной программе, не писал только ленивый. Это один из главных косяков Глориньи.

При этом танцулькам в "маленькой Португалии" отдают 10 минут эфирного времени. Туда же очередные стенания Жойси и дяди Жени по поводу груди Ваньки (которой там в принципе нет) и разговорчики о боях Жейзы, на которые мне параллельно-перпендикулярно. И это все на последней (!) неделе сериала!

Спасибо, Перес, удружила. От экрана прям не оторваться.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн фев 25, 2019 08:20

ZiGe писал(а):
Пн фев 25, 2019 02:36
Ну что за очередной облом? Разоблачению и смерти главной злодейки, одного из ключевых персонажей, уделяют минут 5 от силы. Запихнули в конец серии, чтобы зритель целый час сидел в ожидании эпического финала.
Зато финал злодейки на самом деле получился эпический. Понятно что режиссер вдохновился успехом ужастика "Оно", но финал Ирени реально был криповым и запоминающимся.

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Вт фев 26, 2019 01:26

Да, но за что ей такой финал, когда она особо страшного ничего и не сделала. По-моему одно только убийство совершила, да и то было офф-скрин.

Так шантажистка мелкая, но никак не злодейка.

Ответить

Вернуться в «Бразилия»