Flor do Caribe / Цветок Карибского моря [Globo, 2013]

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
marisella
Re: Flor do Caribe / Цветок Карибского моря [Globo, 2013]

Сообщение marisella » Вс июл 02, 2017 20:32

Topaz233 писал(а):Канал Ю просто бесит.Зачем начинать показывать новые латиноамериканские или индийские сериалы,если потом их снимают с эфира.И все сваливают на низкий рейтинг. Зато Клон уже показывают четвертый раз и на рейтинг не обращают никакого внимания.Так что есть вероятность,что ЦКМ так до конца нам и не покажут.
Пока с рейтингом сериала Цветок Карибского моря всё хорошо. Цветок на сайте медиаскоп в рейтинге канала Ю на втором месте по России после Клона. Значит в целом по России его смотрят хорошо. На показатель по Москве (5-е место) они смотрят меньше. Показатель по России очень хороший для сериала, который только начали показывать. (этот рейтинг учитывает всю аудиторию любого возраста и пола). Но главное, что покажет рейтинг за июнь по целевой аудитории канала(женщины 14-44 лет). Он станет известен на днях. Это тот рейтинг, который они публикуют на сайте канала и он для них главный. А на то, что кто-то что-то сказал типа сериал фигня или главная героиня некрасивая, на это они вообще не смотрят. Вон сериалу Цвета страсти у них на сайте в комментах и группе постоянно пели хвалебные оды. А Юшники посмотрели на рейтинг и сняли его с эфира потому что занимал 8-10-е места. Комменты к сериалу не помогли и они для руководства ничего не означают Главное - не попасть в рейтинге на угрожающие места 6-10. Так что не разводите панику. Всё пока прекрасно. Для сравнения сериал Моя вторая мама 4-е место по России в рейтинге Ю занимает. Бразилия Мексику на канале обошла. Но судя по всему они Маму уже не снимут с эфира. А если Маму с 4-м местом не снимают, то Цветок и подавно не снимут. А сериал Клон действительно занимает первое место в рейтинге. И думаю если его ещё раз будут повторять будет опять первое место. Такой уж это сериал для многих завораживающий.

Wayne

Сообщение Wayne » Пн июл 03, 2017 14:06

marisella писал(а):Пока с рейтингом сериала Цветок Карибского моря всё хорошо. Цветок на сайте медиаскоп в рейтинге канала Ю на втором месте по России после Клона. Значит в целом по России его смотрят хорошо. На показатель по Москве (5-е место) они смотрят меньше.
Хорошего там пока мало. Вы говорите только о месте в топе на сайте Mediascope, но на самом деле смотреть нужно конкретно на рейтинг и долю. Оценить их можно, сравнивая долю со среднесуточной и средней в прайм (19.00-23.00), а оба показателя - с аналогичными для программы, которая шла в это же время на предыдущей неделе.

Раз показатель по Москве как будто менее важен, давайте сравним показатели промежутка 21.20-22.10 по России за последние недели (в случае "Клона" данные приведены именно для серии в 21.20)

29.05-04.06
"Клон": рейтинг - 0.7, доля - 2.2; средняя в прайм - 1.4 (у "Клона" значительно выше)
05.06-11.06
"Клон": рейтинг - 0.8, доля - 2.6; средняя в прайм - 1.5 (у "Клона" значительно выше)
12.06-18.06
"Клон": рейтинг - 0.7, доля - 2.4; средняя в прайм - 1.3 (у "Клона" значительно выше)
19.06-25.06
"Цветок Карибского моря": рейтинг - 0.3, доля - 0.9; средняя в прайм - 1.0 (у "ЦКМ" чуть ниже).

Из-за "Цветка Карибского моря" рейтинг и доля слота на прошлой неделе снизились в два с лишним раза, также он явно сыграл свою роль в снижении показателей прайма в целом. Встаёт вопрос: если серия "Клона" в это время показывала значительно более высокие рейтинги, имел ли смысл ставить вместо неё новый сериал?

С другой стороны, конечно, "Клон" так и так скоро заканчивается и не факт, что для него в этом слоте удастся найти более удачную замену, чем "Цветок". К тому же приведённые цифры относятся к аудитории "все зрители старше 4 лет", а в целевой для канала (женщины 14-44 лет) дела действительно могут быть получше.
marisella писал(а):Для сравнения сериал Моя вторая мама 4-е место по России в рейтинге Ю занимает. Бразилия Мексику на канале обошла. Но судя по всему они Маму уже не снимут с эфира. А если Маму с 4-м местом не снимают, то Цветок и подавно не снимут.
У "Моей второй мамы" показатели первой недели по России были лучше, чем у "Цветка" - 0.4 и 1.3 (при средней в прайм 1.1), и сериал в принципе держится на этом уровне (провал на прошлой неделе может быть связан как раз-таки с тем, что во время "Цветка" зрители ушли и не вернулись), а по Москве вообще периодически бьёт "Клона".

july2017

Сообщение july2017 » Пн июл 03, 2017 23:47

Я вообще не понимаю,такой нудный и бесталковый сериал,что зло берет.!!!!Смотреть не чего!Лишь время отнимает экранное!Лучше бы "Мою вторую маму" днем повторяли!Я даже смотреть до конца 1 серию не смогла!!! :smile1ewr3:

Я и записывать его не стану!"Клон" и "Моя вторая мама"-это стоящие сериалы!!!! :smile1223:

Storm_trooper

Сообщение Storm_trooper » Пн июл 03, 2017 23:58

july2017 писал(а):Я вообще не понимаю,такой нудный и бесталковый сериал,что зло берет.!!!!Смотреть не чего!Лишь время отнимает экранное!Лучше бы "Мою вторую маму" днем повторяли!Я даже смотреть до конца 1 серию не смогла!!! :smile1ewr3:
Как можно судить о сериале, не досмотрев даже одну серию? Не серьезно оставлять свое мнение о сериале, который вы не видели.

Я посмотрела всё, что показали и мне сериал нравится.

ksenia43

Сообщение ksenia43 » Вт июл 04, 2017 00:44

selenas2005 писал(а):
july2017 писал(а):Я вообще не понимаю,такой нудный и бесталковый сериал,что зло берет.!!!!Смотреть не чего!Лишь время отнимает экранное!Лучше бы "Мою вторую маму" днем повторяли!Я даже смотреть до конца 1 серию не смогла!!! :smile1ewr3:
Как можно судить о сериале, не досмотрев даже одну серию? Не серьезно оставлять свое мнение о сериале, который вы не видели.

Я посмотрела всё, что показали и мне сериал нравится.

Мне тоже сериал нравится. Не советую говорить плохо о сериале, если не посмотрели его.

сюжет мне очень интересен и природа солнце, моря. Это прекрасно. :smt005 :smt005

Инесса5384

Сообщение Инесса5384 » Вт июл 04, 2017 13:21

Сериал на любителя.Мне тоже в нем чего-то не хватало.Но у всех свои предпочтения.Единственный сериал который я бросила не досмотрев Шипы и розы.

marisella

Сообщение marisella » Вт июл 04, 2017 16:03

Скорей бы уже рейтинг по целевой аудитории появился...
Последний раз редактировалось marisella Вт июл 04, 2017 16:40, всего редактировалось 1 раз.

marisella

Сообщение marisella » Вт июл 04, 2017 16:36

Wayne писал(а):
marisella писал(а):Пока с рейтингом сериала Цветок Карибского моря всё хорошо. Цветок на сайте медиаскоп в рейтинге канала Ю на втором месте по России после Клона. Значит в целом по России его смотрят хорошо. На показатель по Москве (5-е место) они смотрят меньше.
Хорошего там пока мало. Вы говорите только о месте в топе на сайте Mediascope, но на самом деле смотреть нужно конкретно на рейтинг и долю. Оценить их можно, сравнивая долю со среднесуточной и средней в прайм (19.00-23.00), а оба показателя - с аналогичными для программы, которая шла в это же время на предыдущей неделе.

Раз показатель по Москве как будто менее важен, давайте сравним показатели промежутка 21.20-22.10 по России за последние недели (в случае "Клона" данные приведены именно для серии в 21.20)

29.05-04.06
"Клон": рейтинг - 0.7, доля - 2.2; средняя в прайм - 1.4 (у "Клона" значительно выше)
05.06-11.06
"Клон": рейтинг - 0.8, доля - 2.6; средняя в прайм - 1.5 (у "Клона" значительно выше)
12.06-18.06
"Клон": рейтинг - 0.7, доля - 2.4; средняя в прайм - 1.3 (у "Клона" значительно выше)
19.06-25.06
"Цветок Карибского моря": рейтинг - 0.3, доля - 0.9; средняя в прайм - 1.0 (у "ЦКМ" чуть ниже).

Из-за "Цветка Карибского моря" рейтинг и доля слота на прошлой неделе снизились в два с лишним раза, также он явно сыграл свою роль в снижении показателей прайма в целом. Встаёт вопрос: если серия "Клона" в это время показывала значительно более высокие рейтинги, имел ли смысл ставить вместо неё новый сериал?

С другой стороны, конечно, "Клон" так и так скоро заканчивается и не факт, что для него в этом слоте удастся найти более удачную замену, чем "Цветок". К тому же приведённые цифры относятся к аудитории "все зрители старше 4 лет", а в целевой для канала (женщины 14-44 лет) дела действительно могут быть получше.
marisella писал(а):Для сравнения сериал Моя вторая мама 4-е место по России в рейтинге Ю занимает. Бразилия Мексику на канале обошла. Но судя по всему они Маму уже не снимут с эфира. А если Маму с 4-м местом не снимают, то Цветок и подавно не снимут.
У "Моей второй мамы" показатели первой недели по России были лучше, чем у "Цветка" - 0.4 и 1.3 (при средней в прайм 1.1), и сериал в принципе держится на этом уровне (провал на прошлой неделе может быть связан как раз-таки с тем, что во время "Цветка" зрители ушли и не вернулись), а по Москве вообще периодически бьёт "Клона".
Возможно, на Ю рассчитывают на то, что когда Клон закончится, в Цветке сюжет уже больше раскрутится и зрители не так массово покинут прайм канала. Потому что по-любому после Клона будет отток зрителя с канала. Поэтому они и Секрет тропиканки уже сейчас стали рекламировать

Сегодня на Медиаскопе появился новый рейтинг по Москве. "Цветок" немного поднялся в доле и рейтинге. (доля 0,8, рейтинг 0,3). Было раньше 0,7 и 0,2 cоответственно. Интересно какой завтра рейтинг по России будет...

lex2k

Сообщение lex2k » Ср июл 05, 2017 00:06

Судя по всему в рипах АТВ к 11 серии не хватает 3.5 минутного фрагмента. Так что если кто направит, где искать 720р рипы с нац. версии, чтобы вырезать необходимый кусок, было бы неплохо... не хотелось бы апскейл вставлять с Ю.

marisella

Сообщение marisella » Ср июл 05, 2017 13:05

Вышел рейтинг по России на Медиаскопе. Цветок вошёл в тройку лучших программ с такими же показателями (рейтинг 0,3 - доля 0,9), как и в первую неделю показа. Стабильность - залог успеха. Жаль конечно, что Папа попал обогнал Цветок на одну десятую доли и оказался на втором месте. Кто страшно валится - так это Моя вторая мама - на 6-е место скатилась :o Надеюсь, Маму не снимут с показа после того как показали уже половину сериала...

Natalia2018

Сообщение Natalia2018 » Ср июл 05, 2017 13:39

Смотрела этот сериал с субтитрами. Очень понравился! Еще раз спасибо за то, что выкладывали сериал. Теперь с удовольствием смотрю на русском.

viver a vida

Сообщение viver a vida » Пт июл 07, 2017 19:07

А серии с канала АТВ , какой страны канал вещает в таком качестве (просто заметил ,что много бразильских сериалов записано именно с этого канала). И да конечно спасибо за серии такого качества :smile12rn3: 8) :wink:

yama

Сообщение yama » Пт июл 07, 2017 21:27

july2017 писал(а):"Клон" и "Моя вторая мама"-это стоящие сериалы!!!! :smile1223:
С Клоном соглашусь, а вот "Мама" жуть жуткая, еще и озвучка кошмарная.
Помнила из него только музыку (от которой уже тошнит), решила глянуть, что мы в 90-е смотрели. Возможно для того времени и интересно было, но сейчас вообще не смотрится, в отличии от Бразилии. Даже старые сериалы интересно смотреть, актеры не играют, а проживают свои роли.
А в "Маме" все какие-то картонные, манерные, страсти наигранные. Гл.героиня все время то стонет, то плачет. Включаю иногда, когда на кухне, фоном, но надолго не хватает.
"Цветок" смотрю, хотя тоже не всё нравится, но по крайней мере лучше наших и мексиканских. По антуражу и музыке "Тропиканку" напоминает.

ksenia43

Сообщение ksenia43 » Сб июл 08, 2017 14:48

Я хочу сказать мне нравится сериал Мама вторая мама и я не согласна с вами. :smile1sdf23: :smile1er3:

yama

Сообщение yama » Пн июл 10, 2017 23:11

ksenia43 писал(а):Я хочу сказать мне нравится сериал Мама вторая мама и я не согласна с вами. :smile1sdf23: :smile1er3:
Все мы разные. Изображение Я высказала свое мнение.

marisella

Сообщение marisella » Вт июл 11, 2017 17:31

В новом рейтинге по Москве на Медиаскопе Цветок сильно упал - на 8-м месте :shock: Мама - на первом. Клон - на втором. Будем надеяться, что по России для Цветка рейтинг будет лучше...

marisella

Сообщение marisella » Ср июл 12, 2017 15:30

В новом рейтинге по России на Медиаскопе Цветок поднялся в рейтинге на 2-е место обогнав Папа попал. У Цветка рейтинг - 0,3 Доля - 1,1 :smile1er3: Мама немного поднялась - на 5-е место (аудитория независимо от пола и возраста)
Последний раз редактировалось marisella Ср июл 12, 2017 18:07, всего редактировалось 1 раз.

marisella

Сообщение marisella » Ср июл 12, 2017 17:15

На сайте канала Ю в новостях появилось сообщение:
12 июля 2017, Москва. Доля канала «Ю» за июнь 2017 по отношению к тому же месяцу прошлого года выросла на 21% по аудитории женщины 25-45.

«Драйверами роста явились запуск нового бразильского сериала «Цветок Карибского моря» (доля 2,19 в прайм-тайм по будням), культовый сериал «Клон» (средняя доля по будням в прайм — 4,27), семейное реалити «Папа попал» (доля 2,12). Также в топ-5 программ месяца вошли сериал «Моя вторая мама» и шоу «Обмен женами». :smile1er3:

Источник: Mediascope, проект TV Index, Россия (города 100 тыс.+), июнь 2016-2017, женщины 25-45.

Канал «Ю» — развлекательный эфирный телеканал. В эфире — социальные реалити о семейных отношениях и счастье, о воспитании детей и здоровье, а также кулинарные шоу, культовые сериалы, мировые кинохиты и актуальные новости обо всем, что интересно женщинам и их семьям.

Начал свое эфирное вещание в России 16 сентября 2012 года. Баинговая аудитория канала с 2017 года — женщины в возрасте 14-44 лет. Вещание осуществляется по всей территории России (технический охват – 90%, вещание – более чем в 1000 населенных пунктов).

Телеканал «Ю», наряду с МУЗ-ТВ, Каналом Disney и онлайн видеосервисом ClipYou, входит в ЮТВ Холдинг.

ksenia43

Сообщение ksenia43 » Пт июл 14, 2017 00:07

Не знаю, но мне кажется рейтиг Цветок Карибского моря будет подниматься выше по Москве. сюжет сериала стал разворачиваться очень интригующий и думаю дальше будет интересно.

tatti1108

Сообщение tatti1108 » Сб июл 15, 2017 19:01

Спасибо тем, кто выкладывает новые серии, рада, что сайт живет. Тем, кто сравнивает бразу и мексику, хочу сказать, что это совсем разные школы, разная подача материала, разная игра, поэтому нельзя говорить, что нравится больше, цветок или мама. Ну давайте еще до кучи Индию и Турцию добавим. Поэтому существуют разные ветки для обсуждения. Мы же не сравниваем, что лучше, экшн или психологическое кино. Каждому свое

Ответить

Вернуться в «Бразилия»