Helena / Элена [Rede Manchete, 1987]

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
Milena-Elena

Re: Helena / Элена [Rede Manchete, 1987]

Сообщение Milena-Elena » Вс апр 08, 2012 21:21

Какая хорошя новость,мы подождем.Но я могу вообще-то и на немецком языке посмотреть,но русский ближе.

Elly-Norh

Сообщение Elly-Norh » Пн апр 09, 2012 10:39

Yacho писал(а): Процесс перевода запущен: 1 серия уже в работе.
Отличная новость! Будем ждать)

Barrabas
Медиамастер

Сообщение Barrabas » Сб апр 14, 2012 09:28

Tonika, спасибо за выложенные серии!
Жду 1-ю серию :)

marina1260

Сообщение marina1260 » Сб апр 14, 2012 13:20

хорошо помню этот сериал смотрела его на украинском языке показывали его сразу после доны бейжы . очень жаль что дону бейжу никто не хочет переводить на русский язык . сериал галена на два порядка ниже но как говорится за не имением лучшего ....

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Чт апр 19, 2012 23:41

marina1260
и давно это было? Потому что я его смотрела в далекие 90е, и с тех пор не встречала.....

marina1260

Сообщение marina1260 » Сб апр 21, 2012 11:12

конечно давно по телеканалу ут-1. как сейчас помню заканчивается сериал дона бейжа который показывали вечером поздно 22.00-22.30 и рекламируют начало сериала галена моей радости не было предела я тогда думала что он будет такой же интересный как бейжа. а еще запомнилось что когда показывали 5 серию бейжы мы купили видеомагнитофон электроника и я хотела записать сериал на видеокассеты но нигде не могла найти шнур который подключается к телевизору сейчас бы эти записи были бы очень полезны но увы.

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Вс апр 22, 2012 01:53

А я Дону Бейжу не смотрела, я тогда вообще мало что из сериалов смотрела, и все больше - с мистическим или детективным уклоном. Ну, типа Баффи, Притворщика, Х-файлов..... а вот в Гелену (как озвучили ее на УТ-1) просто влюбилась с первой серии, и так переживала, что многие серии пришлось пропускать, потому что училась и никак не могла приходить домой пораньше, а их показывали днем. Уже потом поняла, что я попала в дневной повтор, была такая привычка на канале в то время. И с тех пор, как пришла на сайты с теленовелами - регулярно старалась найти Элену, чтобы наконец посмотреть его полностью. И вот - мои поиски увенчались успехом! :smile1gf3:

marina1260

Сообщение marina1260 » Вс апр 22, 2012 09:12

ты знаешь а сериалы раньше были на много лучше чем сейчас та же бейжа галена секрет тропинки -это лучшее с бразилии и не один из этих сериалов не сохранились полностью где то частично озвучены где то на испанском и немецком. надеюсь что скоро мечта сбудется и в коллекцию добавятся лучшее из сериалов. секретные материалы притворщик баффи-класс.

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Вт апр 24, 2012 01:58

Изображение Изображение - ГГ))) :smile1a2sdf23: :smile1er3:

Персонажи и их описание:

Элена - Luciana Braga
Она - дочь Анжелы де Соледад. Ее мать жила в городе, и богатый земдевладелец сеньор ду Вали встречался с ней после того, как овдовел. Но ее мать умирает. Консельхейро ду Вали поддерживал Хелену и ее мать в материальном отношении. Таким образом, Элена смогла получить образование. Жизнь для Элены ограничена стенами монастыря, она вполне довольна ею и не намерена что-либо менять.Эстасио и другие пытаются ее убедить что есть еще и другая жизнь, отличная от жизни в монастыре.

Эстасио - Thales Pan Chacon
Он сын Консельхейро ду Вали. Был воспитан своей тетей Урсулой, заменившей ему мать. Он серьезный юноша, образованный, воспитанный. Обручен с Эуженией, дочерью соседей, с которой дружит всю жизнь, но он ее не любит, а просто уступил напору влюбленной девушки и ее родителей. Эстасио тайно встречается с замужней дамой и скептически относится к слову "любовь", полагая его выдумкой романистов. Но скоро ему придется самому бороться с чувством, которое поселится в его сердце.

Урсула - Aracy Balabanian
Она тетя Эстасио и сестра Консельхейро ду Вали. В молодости была помолвлена с доктором Камарго, но помолвка расстроилась из-за денег. Приданое, которое давал за ней отец, сильно уступало состоянию, с которым много лет назад в этих краях появилась Томасия. И доктор Камарго выбрал более выгодную партию. Так и не вышедшая замуж, Урсула всю себя посвятила брату и оставшемуся без матери племяннику. Она крайне негативно отнеслась к Элене, особенно после того, как заметила притяжение между сводными братом и сестрой.

Эужения - Mayara Magri
Она дочь доктора Камарго и Томасии. Эужения любит Эстасио. Она очень эмоционально реагирует на отношение Эстасио. Оба знакомы еще с детства,т.к. они соседи. Ее тетя Магдала также является одновременно и ее лучшей подругой.

Доктор Камарго - Othon Bastos

Он отец Эужении и муж Томасии. Доктор Камарго был лучшим другом Консельхейро ду Вали. Он хочет увеличить свое богатство и влияние в городе и не останавливается перед криминальными поступками. Его дочь Эужения хочет выйти замуж за Эстасио. Доктор Камарго планирует выращивать на своей фазенде кофе.

Дорзинья(Maria das Dores Monteiro Botelho) - Yara Amaral

Дорзинья. Жена Амилкара и мать Фелисиаде, Тертулиано и Мадалены. Не сильно умная и совсем не красивая, Дорзинья смогла выйти замуж только благодаря деньгам, с которыми много лет назад появилась в городке. Она постоянно беспокоится, что тайны ее прошлого станут известны, ведь в молодости она и ее подруга Томасия развлекали публику в борделе. Больше всего она боится, что если ее муж и дети узнают правду, то они бросят ее. Постоянный страх заставляет Дорзинью нервничать и самой совершать промахи, которые приближают день разоблачения...

Томасия - Isabel Ribeiro

Томасия. Жена доктора Комарго и мать Эужении. В прошлом вместе с подругой Дорзиньей работала в борделе в Рио-де-Жанейро. Они вместе выступали на сцене и развлекали публику. Томасия при соучастии Дорзиньи обокрала банкира Брандао и убила его, после чего подруги сбежали из Рио и осели в Гуакаре. Крадеными деньгами Томасия увела у Урсулы завидного жениха и зажила как приличная женщина. Она надеется, что прошлое умерло вместе с банкиром, но оно воскресает - у него, оказывается, был сын...

Доктор Матос - Walter Forster

Он неподкупный судья округа. Доктор Матос женат на Исабель. У него есть дочь Тайа.

Антонио Луис Мендоса - Elias Andreato

Он Брат Джоаны. Его страсть - театр. Он долго жил во Франции и учился в Comédie-Française. В Гуакаре он хочет основать политический театр. Мендоса - член партии левых,борющихся против коррупции. Его лучшим другом является Эстасио.

Падре Мельшиор- Ivan de Albuquerque
Он священник-духовник в Гуакаре. Его служкой работает Лиринха.

Amilcar Botelho de Castro - Sérgio Mamberti
Он префект в Гуакаре. Амилкар - муж Дорзиньи и отец Фелисиаде, Тертулиано и Мадалены. Он восторгается маркизой де Сантос. Амилкар - коррумпированная личность и находится под влиянием доктора Камарго. Также на него "наседает" Марилья.

Тертулиано - Buza Ferraz
Он сын Амилкара и Дорзиньи. Его сестры- Фелисидаде и Мадалена. Тертулиано - гвардейский офицер при постоялом дворе. Там женщины падают к его ногам. В него влюбляется жена его генерала, он вступает с ней в связь, и у них начинается тайный любовный роман. Но однажды генерал застает их, когда они развлекаются в постели. Тертулиано вылетает со службы и возвращается домой в Гуакару. Он считается дезертиром. Эту историю он доверяет своей сестре Фелисидаде. Он боится, что может попасть в тюрьму. С Эстасио у него не складываются хорошие отношения.

Фелисидаде - Christiane Couto
Она дочь Амилкара и Дорзиньи. По желанию брата Тертулиано, начинает работать ассистенткой своего отца Амилкара в префектуре. Фелисидаде - романтичная натура, мечтательница и выдумщица. Очень переживает от того, что годы идут - а любви все нет, о ней приходится только грезить. Ухаживания давно знакомых молодых людей вызывают у нее тоскливую скуку. Но однажды в префектуру заходит таинственный молодой человек, и сердце Фелисидаде замирает от сладкого предчувствия.

Мадалена - Mônica Torres

Она дочь Амилкара и Дорзиньи. Мадалена считается сумасшедшей в Гуакаре, т.к. она так себя ведет. Поэтому она живет в подвале своего дяди Талеса. Талес хочет вылечить Мадалену и разрабатыват для нее спец.аппарат, который должен вылечить ее нервы. За сумасшествием Мадалены скрывается, ни что иное, как правда - секреты ее родителей, которые Мадалена должна хранить.

мой перевод с немецкого сайта :arrow: http://www.dramahome.net/helena.htm
Огромное спасибо за дополнительные данные о персонажах Tonika!Изображение

Barrabas
Медиамастер

Сообщение Barrabas » Сб апр 28, 2012 10:49

Yacho, огромное спасибо за перевод! :smile122ff3:

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Сб апр 28, 2012 11:13

Barrabas писал(а):Yacho, огромное спасибо за перевод! :smile122ff3:
Пожалуйста. :)

katya.platt

Сообщение katya.platt » Сб июн 16, 2012 23:59

Действительно ли будет перевод сериала на русский? Очень хотелось бы посмотреть!

NataLatina

Сообщение NataLatina » Вт сен 18, 2012 17:56

мой перевод с немецкого сайта :arrow: http://www.dramahome.net/helena.htm

Странно, почему то пишет, что страница не существует :cry:

milana5k

Сообщение milana5k » Сб сен 29, 2012 17:15

NataLatina писал(а):мой перевод с немецкого сайта :arrow: http://www.dramahome.net/helena.htm
Странно, почему то пишет, что страница не существует :cry:
А перезалить?
Я скачала все серии на немецком и сейчас заливаю на украинский сервер ex.ua, один человек уже заинтересовался (отписался), а уж если добавится перевод, то, думаю, многие будут рады, тем более, что в Украине этот сериал известен (как один из первых, наравне с "Донной Бейжей", "Я покупаю эту женщину" и "Судьбой"). Кроме того, стараюсь оживить тему у себя на форуме выкладкой скринов, но поскольку в немецком полный ноль, то при просмотре полагаюсь в основном на свою память (очень и очень скудную) и действия в сериале. Решилась учить немецкий))))) К чему это я? А, к страждущим русского перевода присоединяется еще один человек - я!!!!!
Переводить не смогу, но если надо, могу помочь с таймингом субтитров, если что :roll:

NataLatina

Сообщение NataLatina » Сб окт 06, 2012 19:21

katya.platt писал(а):Действительно ли будет перевод сериала на русский? Очень хотелось бы посмотреть!
Скачала все серии и пересмотрела! :smile1223: Конечно, на немецком многое не понятно :? (знаю только пять слов)Но есть моменты, не требующие перевода,... как говорится, no comments! :smt008 Тоже очень хотелось бы посмотреть с русскими субтитрами :smile1sdf23: ! Огромная просьба к тем, кто имеет желание и время (и. что самое главное - знает язык!!!), сделать перевод моего любимого сериала! :roll: :smile1d22sd3:

NataLatina

Сообщение NataLatina » Сб окт 06, 2012 19:32

мой перевод с немецкого сайта :arrow: http://www.dramahome.net/helena.htm.

...можно, пожалуйста, другую ссылку на скачивание? :smile1d22sd3:

NataLatina

Сообщение NataLatina » Сб окт 06, 2012 20:11

В полной версии около 150 серий (было три показа в Бразилии, с разным количеством серий - 148, 158 и 161).
Я нашла международную версию - 72 серии на немецком языке
Я смотрела по УТ - 1 - 161 серия...И страстей там побольше будет!!! :smile10p23: :smt007 ...Кто знает, где можно скачать сериал полностью? :smile1d22sd3:

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Сб окт 06, 2012 21:49

NataLatina писал(а):Кто знает, где можно скачать сериал полностью? :smile1d22sd3:
Ната, я выложила результат многолетних поисков - что нашла. Если встретишь где-то полную версию, мы будем только рады его посмотреть.

•••••
NataLatina писал(а):мой перевод с немецкого сайта :arrow: http://www.dramahome.net/helena.htm.

...можно, пожалуйста, другую ссылку на скачивание? :smile1d22sd3:
там нет серий, там только было описание, которое перевел Макс (ну и я немного помогла :) )

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Сб дек 01, 2012 15:58

Итак, начало положено :)

Огромное СПАСИБО Yacho за перевод и Tsarevna82 за неоценимую помощь с субтитрами.

Субтитры к 1 серии - Helena-01.srt

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Сб дек 01, 2012 20:58

1 серия, сшитая с субтитрами

Helena_01_sub.avi

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Бразилия»