Маиза - кто она жертва или злодейка?

Бразилия, 2001: Джованна Антонелли / Giovanna Antonelli, Мурило Бенисио / Murilo Benício, Соланж Коуту / Solange Couto, Талма ди Фрейтас/ Thalma de Freitas и др.
• Раздел
Ответить
Gackt
Маиза - кто она жертва или злодейка?

Сообщение Gackt » Вт июн 05, 2012 19:24

Хочу знать ваше мнение по поводу Маизы, хотя сама люблю ее больше всех в Клоне, но даже это дает мне право ее критиковать если она неправа. А она во многом была не права, хотя бы в ситуации с дочерью. Насчет Лукаса, то думаю она поступала правильно ему все выговаривая, после того что он с ней вытворял неудивительно. Вообщем хочу знать ваше мнение.

Chanel
Медиамастер
Re: Маиза - кто она жертва или злодейка?

Сообщение Chanel » Пт июн 08, 2012 17:53

У меня Маиза вызывает только жалость..Испортила сама себе жизнь,отчасти Мэл пришла к наркотикам из-за нее. Маиза хотела из дочки сделать себя (говорила,что носить,как краситься,с кем дружить и т.д.) Маиза изначально знала,что Лукас ее не любит и не полюбит.Маиза любила Диогу и,не сумев смириться с его смертью,видела в Лукасе его брата. Она лучшие годы своей жизни потратила на иллюзию брака с Лукасом,хотя могла быть счастлива с другим человеком.
Если выбирать между жертвой и злодейкое,то ЖЕРТВА.

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Сб июн 09, 2012 13:33

На мой взгляд, она и жертва, и злодейка. 50/50.
В ситуации с Лукасом она была изначально осведомлена, что он любит другую. Но тем не менее, все 20 лет только и делала, что укоряла его в отсутствии любви к ней. Строила козни, связалась с Саидом...

В ситуации с Мел тоже проявила себя. Девчонкой никто не интересовался из парней, и тут она влюбляется в Шанди, да еще и взаимно. Нет бы порадоваться за дочь... Но Маиза и здесь наследила. То обвиняла его в краже колье, то просто не подпускала к Мел. Больше всего удивляет ее отношение к простым людям, не из богатых. :?
Сама же она никто. Ни карьеры, ни известности. Лишь фамилия мужа - Ферраз.
Но сколько высокомерия, гонора. Наркомания Мел поставила её на место. :|
В конце она изменилась в лучшую сторону.

Gackt

Сообщение Gackt » Ср июн 13, 2012 14:06

Chanel писал(а):У меня Маиза вызывает только жалость..Испортила сама себе жизнь,отчасти Мэл пришла к наркотикам из-за нее. Маиза хотела из дочки сделать себя (говорила,что носить,как краситься,с кем дружить и т.д.) Маиза изначально знала,что Лукас ее не любит и не полюбит.Маиза любила Диогу и,не сумев смириться с его смертью,видела в Лукасе его брата. Она лучшие годы своей жизни потратила на иллюзию брака с Лукасом,хотя могла быть счастлива с другим человеком.
Если выбирать между жертвой и злодейкое,то ЖЕРТВА.
Вот насчет того, что Маиза советовала Мел как одеваться, то я не считаю что она не была не права, она ведь хотела как лучше, помоему закономерно что любая мать хочет, чтобы ее ребенок был самым красивым и самым с счастливым. Насчет Шанди неправа она была, но тут двойная подоплека могла быть, а вдруг он оказался просто проходимцем и ему вовсе не была нужна Мел, это уже потом когда Мел всерьез заноркоманила и Маиза сообразила, что те чувствв что были у дочери были серьезными, но она не хотела их признавать, потому что не верила в этот союз да и сам Шанди лично мне никогда не нравился, да еще и актера подобрали, он же старше отца Мел, не в сериале а в жизни, не могли выбрать кого то моложе столько молодых актеров у них и выбрать именно его, хотя к самому актеру претензий нет у меня претензии к персонажу, он столько раз бросал Мел, хотя говорил что любит ее, боязнь перед Маизой, неудивительно что Мел потом заноркоманила.
Насчет Лукаса, я считаю что Маиза правильно ему хотела отомстить, после стольких лет страданий, я считаю что она любила Лукаса и Маиза пыталась его завоевать, только ему всегда было плевать он даже слушать ее не хотел, вечно уходил от разговоров. В 119 серии она сама сказала любит Лукаса, он еще заметил что она искала в нем Диогу, и она отпарировала, а ты не думал что я любила именно тебя а не Диогу, естественно ей было обидно, что Жади сумела сделать то, что не смогла она и поэтому она и винила ее ао всех неудачах. В ситуации с Лукасом я однозначно ее считаю жертвой.

Gackt

Сообщение Gackt » Ср июн 13, 2012 14:13

Arabian Cobra писал(а):На мой взгляд, она и жертва, и злодейка. 50/50.
В ситуации с Лукасом она была изначально осведомлена, что он любит другую. Но тем не менее, все 20 лет только и делала, что укоряла его в отсутствии любви к ней. Строила козни, связалась с Саидом...

В ситуации с Мел тоже проявила себя. Девчонкой никто не интересовался из парней, и тут она влюбляется в Шанди, да еще и взаимно. Нет бы порадоваться за дочь... Но Маиза и здесь наследила. То обвиняла его в краже колье, то просто не подпускала к Мел. Больше всего удивляет ее отношение к простым людям, не из богатых. :?
Сама же она никто. Ни карьеры, ни известности. Лишь фамилия мужа - Ферраз.
Но сколько высокомерия, гонора. Наркомания Мел поставила её на место. :|
В конце она изменилась в лучшую сторону.
Маиза тоже страдала и естественно почему Лукас должен выйти был свободным не ответив ни за что, а все те годы его высокомерия когда он не считался с мнением жены не во что не ставил ее, как по вашему нормальная женщина может это простить, да она ненавидела Жади но это естественно она ревновала, а когда ревнуешь полностью, то тут все средства хороши, связалась с Саидом, а Лукасу значит можно было изменять жене направо и налево, она ему не изменяла, что то я не припомню не одного случая. Маиза я думаю из состоятельной семьи но не такой богатой как Феррасы, насчет Мел, я уже писала о том, что он мог оказаться негодяем, и потом все бы обвиняли ее что не следила за дочерью, но в историей с наркоманией она действительно боролась за дочь, и именно боль за дочь заставила ее посмотреть более обьективно на все вещи и оценить себя, и именно поэтому она с королевским прощением отпустила Лукаса к Жади, не случись эта история с Мел, думаю Маиза долго бы ему мстила, чтобы он за все страдания в браке заплатил бы сполна.

Molina

Сообщение Molina » Ср июн 13, 2012 15:30

Мдя...Наша песня хороша, начинай сначала.
Gackt писал(а): Насчет Лукаса, я считаю что Маиза правильно ему хотела отомстить, после стольких лет страданий, я считаю что она любила Лукаса и Маиза пыталась его завоевать, только ему всегда было плевать он даже слушать ее не хотел, вечно уходил от разговоров. В 119 серии она сама сказала любит Лукаса, он еще заметил что она искала в нем Диогу, и она отпарировала, а ты не думал что я любила именно тебя а не Диогу, естественно ей было обидно, что Жади сумела сделать то, что не смогла она и поэтому она и винила ее ао всех неудачах. В ситуации с Лукасом я однозначно ее считаю жертвой.
Gackt писал(а): Маиза тоже страдала и естественно почему Лукас должен выйти был свободным не ответив ни за что, а все те годы его высокомерия когда он не считался с мнением жены не во что не ставил ее, как по вашему нормальная женщина может это простить, да она ненавидела Жади но это естественно она ревновала, а когда ревнуешь полностью, то тут все средства хороши, связалась с Саидом, а Лукасу значит можно было изменять жене направо и налево, она ему не изменяла, что то я не припомню не одного случая.
Бедняжка она, бедняжка. Как он над ней поиздевался-то гад! :mrgreen: Вам самой не смешно?! Уже же тысячу раз писали, что он ее никогда не любил и самое главное она это всегда знала. Когда нет любви, оправдания искать бессмысленно.
Gackt писал(а):Маиза я думаю из состоятельной семьи но не такой богатой как Феррасы

Да из обычной она семьи. Я тоже думаю, что НИКТО по сути, только фамилией и пафосила.
Gackt писал(а):поэтому она с королевским прощением отпустила Лукаса к Жади, не случись эта история с Мел, думаю Маиза долго бы ему мстила, чтобы он за все страдания в браке заплатил бы сполна.
ахахахаха. А кто страдал-то больше от ее расплат, а? Сама же и страдала! Черти что.....Хотя нет, понятно для вас Маиза королева, но надо все-таки называть вещи своими именами и смотреть на них здраво. Королевичество ее было шито крыто одной фамилией, по сути действительно никто.

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Чт июн 28, 2012 16:15

Я не обвиняю Маизу за то-что она связалась с Лукасом! У нее только что погиб возлюбленный, Она переживала... А Лукас был внешне абсолютной копией ее возлюбленного, Неудивительно что она обратила на него внимание... Единственное что не понятно, Почему она вышла за него замуж через год после гибели Диогу? И оставалась в браке год до беременности? Мне кажется она никогда Лукаса не любила! Я могу понять что после беременности она сохраняла брак из-за Мэл (А потом возможно потому что уже поздно было получать образование и начинать работать на хорошей должности) Но неужели за 2 года она не могла прозреть! Хотя возможно у нее был тяжелый шок (Что за любовь у нее такая неземная была с Диогу? Он далеко не самый романтичный и совершенно ненадежный парень был) Но мне кажется с Лукасом они все-равно должны были расстаться, В 23 года, Маиза еще могла получить образование и начать работать, И может через полгода встретила бы своего принца... А то что психолог посоветовал Маизе не расходиться, Так это либо психолог был некомпетентный, Либо она не знала какие скандалы устраивают Лукас и Маиза! Жить с приходящим папой гораздо полезнее для ребенка чем терпеть эти скандалы и насилие! Ну а к Жади Маиза не имеет права ревновать, потому что у них с Лукасом только видимость семьи, Которую их никто не заставляет поддерживать (Это Жади у нас ортодоксальная мусульманка)

По отношению к Шанди Маиза поступила хуже, Если бы она боялась за дочь можно было бы навести справки о "Потенциальном зяте" они богатые люди... А обвинять Шанди в краже колье это уже уголовщина!

А потом Маиза действительно стала помогать Мэл излечиться от наркомании, И Мэл излечилась, И астму Шанди-младшего я думаю они тоже уменьшат специальным уходом, И вообще в Бразилии тепло, по-моему это хорошо для астматиков

asya

Сообщение asya » Пн сен 24, 2012 20:20

Маизу я не считаю злодейкой.В этом сериале только Алисинья кобра.Маизу было жаль.Она лучшие годы своей жизни потратила на этого тюфяка Лукаса.С ним она не была счастлива и если бы не ее беременность скорее всего Маиза рассталась бы с Лукасом.Да,она была против отношений Мэл и Шанди.Но Маиза не доверяла своему будущему зятю,считала его не ровней своей дочери.А то что Мэл стала наркоманкой вины ее матери в этом нет. Мэл сама решила употреблять наркотики ,
послушавшись своих друзей.Маиза много страдала из-за страшной зависимости дочери,из-за недостойного мужа,который ее не любил и никогда не понимал.В итоге Маиза-жертва.

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Пн ноя 05, 2012 03:07

Маиза вышла замуж за Лукаса поскольку он напоминал ей Диогу... Если Жади увидела что Лео другой человек! То Маиза утопила в Лукасе свое горе! И слишком поздно поняла что перед ней человек с тем же лицом, Но другой душой! Тоже хороший человек... Но другой!

По поводу Шанди, Она могла нанять детектива и выяснить что он за птица!

А в том что Мэл начала принимать наркотики, Никто не виноват! И вообще непонятно как Мэл до этого докатилась! Она же была отличницей, Начала жить с Шанди как с мужем...

*gata*

Сообщение *gata* » Пт фев 22, 2013 00:43

Ох ты, любимая тема для разведения демагогии) Уже более десяти лет как :D

Я считаю, что и так и так. С одной стороны (как жертвы) - ад, через который ей пришлось пройти вместе с больной дочерью и из-за больной дочери, более 20 лет несчастливого брака, неустроенная жизнь, одиночество, отсутствие самореализации; с другой - ведь никто и не заставлял ее (не правда ли?) выдавать себя замуж за Лукаса? Более того, это она, можно сказать, вцепилась в него и в идею завладеть им, даже понимая прекрасно и видя, что любит он другую. Вот судьба ее и наказала - на руинах чужое счастье не построить, как верно говорят. Ну ладно, год прожила в такой обстановке, второй, третий, четвертый, пятый. Неужели это ничему ее не научило? Неужели так нравилось страдать и вешать свои страдания на другого человека (который был виноват лишь в том что 1) всегда любил другую; 2) из-за свое слабохарактерности + недосягаемого положения возлюбленной не может позволить себе уйти из семьи и начать ее добиваться) ?
Уже в первый день расставания с мужем она завела себе новое знакомство с героем Тони Рамоса, а немного погодя открыла ему своей сердце. Как же просто! И вот что мешало поступить так же еще в молодости?
Наверное, на то воля сценаристов таковая была. В первой части сериала Маиза пока не имела права эволюционировать, она должна была быть классической холеной стервой, влюбленной в главного героя и мешающей ему соединиться с главной героиней. Лишь потом, когда сюжет пошел дальше и настолько осложнился всякими новыми лицами, их линиями, жизнями и ходами, и ее персонаж стал более объемным, глубоким и заслужил право получить свой инсайт.

*gata*

Сообщение *gata* » Пт фев 22, 2013 00:59

gabriela duarte писал(а):А в том что Мэл начала принимать наркотики, Никто не виноват! И вообще непонятно как Мэл до этого докатилась! Она же была отличницей, Начала жить с Шанди как с мужем...
Мел вообще всегда как-то ведь была несчастной девочкой. Чувствовала себя одинокой, даже несмотря на то, что у нее всегда было достаточно любящих ее друзей, всегда зовущих ее погулять. Чувствовала отчужденность своих родителей к ней, чувствовала что они живут вместе только из-за нее, да ко всему прочему чувствовала и их молчаливое давление - она должна, мол, учиться хорошо, много и прилежно, быть лучшей, чтобы дедушка и папа ею могли гордиться. Даже счастливый брак с Шанди мало что изменил, ведь родители (ну, или Маиза конкретно) всегда продолжали незримо стоять над ней, вмешиваться в ее жизнь, пытаться управлять ею.
Вот и нашелся повод для травки. После жизнь так же не менялась, ничего нового (и хорошего) почти не привносилось, вот нашелся и другой повод для травки. И так далее.

Маизе также (в продолжение верхнего сообщения) действительно не мешало бы больше интересовался своей дочерью в донаркоманский период. Нет, я не виню ее - несмотря ни на что, - в том, что случилось с Мел, хочу лишь отметить, что именно Маиза - а не вечно плавающий в облаках Лукас и пожилые Леонидас с Далвой - смогла бы заметить и вовремя присечь это "начало конца" у Мел, если бы только больше проводила с ней времени, больше общалась. Я уж молчу про теплое, истинно материнское отношение, поддержку, чего ей, Маизе, тоже недоставало. Слишком уж занята она была жалением себя каждую секунду своей жизни.
В особенности показателен пример в серии, когда Лукас в Новый год улетел в Марокко. Маиза, даже узрев расстроенную и выбитую из колеи дочь в комнате, не остановила поток своей ругани на мужа и на свою изломанную жизнь, а напротив, даже пару раз тыкнула на Мел пальцем, проорав, что жила и страдала все эти 20 лет в данном доме только ради нее. И не обратила даже внимания, когда Мел в расстроенных чувствах выскочила на улицу под дождь и унеслась в неизвестном направлении, а осталась сидеть и упиваться своим горем.

Gackt

Сообщение Gackt » Ср июн 19, 2013 20:24

Мой скромный очерк о Маизе!

При повторном просмотре сериале неоднократно ловила себя на мысли, что Маиза никогда не была влюблена в Лукаса! Так-с, сейчас начну пояснять свою точку зрения: первое появление Маизы было обставлено достаточно интригующе, я бы даже сказала, несколько загадочно...Прекрасный и отчаянный Феррасовский принц Диогу стремился к этой девушке на вертолёте, безусловно, он летел к ней и желал этой встречи, но о любви я бы не решилась говорить! Они были ещё чересчур молоды, чтобы понимать всё значение этого многогранного слова-''любовь''! Конечно, конечно ими двигала влюбленность, что вполне естественно для молодых людей!!! biggrin О чём может ещё идти речь в таком возрасте!?? Маиза была очарована Диогу, да-да, эту девушку покорила его смелость, напор, обаяние, харизма и положение наследнего принца, а куда без этого?! Но любовь ли это? С моей точки зрения, большое и жирное- НЕТ!Это больше похоже на ослеплённость достоинствами героя, на вспушку, на страсть в конце концов, а это никак нельзя сопоставить с любовью к ЧЕЛОВЕКУ! Думаю, Маиза, как девушка далеко не глупая, не могла этого не понимать хотя бы чисто на подсознательнательном уровне! :idea:

И тут на сцене появляется другой, а именно, наш милый и добрый, всеми забитый романтик-Лукас ! Можно было бы назвать его зеркальным отражением Диогу, но язык не поворачивается сделать подобное! Маиза в глубине души осознаёт, что Лукас ей не подходит, более того, влюблён в другую, но всё равно стремится к нему вопреки всякой логики ... Любит ли она Лукаса, на неё произвело впечатление его сходство с братом , прибавить ко всему этому небезызвестную фамилию Феррас, то ...., что же у нас получется???! Мой ответ-ВСЁ, причём это всё, но каждого по чуть-чуть, а в каких количествах, пожалуй, каждый решает на своё усмотрение! Судя по словам и поведению Маизы, она происходит из вполне состоятельной семьи, пусть и менее известной, нежели Феррасы! Помнится, она упоминала адвокатов отца, дом в Ангре(куда летел Диогу), который принадлежит матери и тд! Делаю выводы, что материальные интересы играли далеко не главенствующую роль, когда она вступала в пору ''жизнь с Лукасом во дворце его отца"! Ну, собственно, и сама жизнь у неё началась не сказочная, да и принц оказался не принцем! Что тут скажешь, всё не заладилось с самого первого дня: Лукас, потерявшийся в тени своего брата; Далва, беспрепятственно вмешивающаяся в жизнь молодых своими упоминаниями про Жади; Леонидас, стерегущий каждую вещичку в доме в память о Диогу.... Разве подобная удушающая атмосфера вечного траура может способствовать обретению семейного счастья? Дом, превратившийся в мавзолей, где нет места живым, может стать домом для молодой семьи? Однозначно-НЕТ! Мёртвых нужно хоронить, а не устраивать культ личности, так как до добра подобные инсинуации не доведут, что мы и получим на примере семейной жизни Лукаса и Маизы!
Им давно следовало свалить из этого гнезда и обустроить своё, где Лукас был бы хозяином в доме, а не безликой тенью своего брата! Тоже самое относится и к Маизе, ведь с своём доме ей не пришлось бы изо дня в день выслушивать наставления Далвы и Леонидаса!Эти двое взростили комплексы неполноценности у двух молодых людей, посредством своего чрезмерного вмешательства Далва и Львёночек не позволили молодым повзрослеть, стать полноценными родителями своего ребёнка... А почему?Да, потому что рядом всегда была услужливая Далва, которая узурпировала права матери и отца, она в некотором смысле заняла место матери! Леонидас своим авторитетом полностью подавил Лукаса в качестве отца , а подобное просто-напросто недопустимо! Лукас с Маизой были слишком молоды , и не понимали всей нелепости и несуразности данной ситуации! Они так и остались детьми для Далвы и Леонидаса, а Мел не уважала родителей на должном уровне, как дети уважают и прислушиваются к взрослым! А зачем, ведь есть всепозволяющая, вездесущая Далва и всемогущий магнат Леонидас, а что такое мама с папой... да, так, они просто живут в доме дедушки и исполняют его волю! История с наркотиками-показатель прежде всего распущенности, избалованности и вседозволености со стороны её окружения! У неё не было твёрдой руки, которая бы вмазала ей хорошенько, а не улюлюкала как с маленьким ребёнком! Лукас не смог дать ей должный отпор из-за собственных проблем и трусости, а Маизу Мел всегда воспринимала в штыки и старалась сделать всё наоборот!Эта девочка не уважала и не ценила мать, а зачем, ведь отец её тоже не уважал раз изменял на каждом шагу! Раз отцу можно поступать так, значит и ей всё позволено-вот она ,мораль!

Вопрос любила ли Маиза Лукаса, причём, именно любила, а не была в него влюблена, достаточно хорошо освещён в третьей части сериала! Впервые за долгие годы Маиза взглянула на себя и приняла истину, которую всегда знала в глубине души и которую гнала прочь, скрываясь под маской злости, холодности, отчуждённости... Она никогда не искала Диогу в Лукасе, она смогла принять и полюбить именно Лукаса со всеми его рефлексиями, недостатками и влюблённостью в другую женщину ! Сколько раз она пыталась хлопнуть дверью, но всё безрезультатно, так как её привязанность к Лукасу всегда побеждала в ней собственную гордость! Согласитесь, такое проявление безволия и зависимости для женщины невероятно мучительно, порой ,и до боли унизительно! Тогда рождается злость на себя за слабость, потом злость на дорогого тебе человека, затем страх и одиночество становятся твоими спутниками, ты таким способом начинаешь замыкаться в себе , теряешь своё ''я'',что опасно при любом раскладе! Проанализировав поведение Маизы, я пришла к единственному верному ответу, по крайней мере для меня! Эта женщина любила своего мужа и не находила в себе сил отпустить этого человека душой, вплоть до самого финала всей клоновской истории! Только в конце, уже сознательно приняв свою любовь к нему, Маиза всё-таки отпускает Лукаса в Марокко! Никогда она ещё не любила его так, как в момент их поледнего разговора наедине.... И речь вовсе не о влюблённости в мужчину, а о любви к человеку, которому не смогла подарить радость жизни, но к которого ждала и стремилась всю свою жизнь!

Маиза наделала множество ошибок и многое не осуществила в жизни, но всё-таки не опустила руки и попыталась всё исправить, а это уже огромнейший шаг на пути к обретению своего места в жизни! Она попросила прощения и смогла простить сама, что для меня является одним из самых верных показателей сильной натуры!

Отмечу ещё, что Маиза один самых сложных и интересных характеров сериал ''Клон''! Сюда же я бы отнесла доктора Алибьери и Лукаса! Лукас мне интересен не в качестве героя-любовника, таких в клоне хоть отбавляй, а именно как персонаж !

Gackt

Сообщение Gackt » Ср июн 19, 2013 20:24

Мой скромный очерк о Маизе!

При повторном просмотре сериале неоднократно ловила себя на мысли, что Маиза никогда не была влюблена в Лукаса! Так-с, сейчас начну пояснять свою точку зрения: первое появление Маизы было обставлено достаточно интригующе, я бы даже сказала, несколько загадочно...Прекрасный и отчаянный Феррасовский принц Диогу стремился к этой девушке на вертолёте, безусловно, он летел к ней и желал этой встречи, но о любви я бы не решилась говорить! Они были ещё чересчур молоды, чтобы понимать всё значение этого многогранного слова-''любовь''! Конечно, конечно ими двигала влюбленность, что вполне естественно для молодых людей!!! biggrin О чём может ещё идти речь в таком возрасте!?? Маиза была очарована Диогу, да-да, эту девушку покорила его смелость, напор, обаяние, харизма и положение наследнего принца, а куда без этого?! Но любовь ли это? С моей точки зрения, большое и жирное- НЕТ!Это больше похоже на ослеплённость достоинствами героя, на вспушку, на страсть в конце концов, а это никак нельзя сопоставить с любовью к ЧЕЛОВЕКУ! Думаю, Маиза, как девушка далеко не глупая, не могла этого не понимать хотя бы чисто на подсознательнательном уровне! :idea:

И тут на сцене появляется другой, а именно, наш милый и добрый, всеми забитый романтик-Лукас ! Можно было бы назвать его зеркальным отражением Диогу, но язык не поворачивается сделать подобное! Маиза в глубине души осознаёт, что Лукас ей не подходит, более того, влюблён в другую, но всё равно стремится к нему вопреки всякой логики ... Любит ли она Лукаса, на неё произвело впечатление его сходство с братом , прибавить ко всему этому небезызвестную фамилию Феррас, то ...., что же у нас получется???! Мой ответ-ВСЁ, причём это всё, но каждого по чуть-чуть, а в каких количествах, пожалуй, каждый решает на своё усмотрение! Судя по словам и поведению Маизы, она происходит из вполне состоятельной семьи, пусть и менее известной, нежели Феррасы! Помнится, она упоминала адвокатов отца, дом в Ангре(куда летел Диогу), который принадлежит матери и тд! Делаю выводы, что материальные интересы играли далеко не главенствующую роль, когда она вступала в пору ''жизнь с Лукасом во дворце его отца"! Ну, собственно, и сама жизнь у неё началась не сказочная, да и принц оказался не принцем! Что тут скажешь, всё не заладилось с самого первого дня: Лукас, потерявшийся в тени своего брата; Далва, беспрепятственно вмешивающаяся в жизнь молодых своими упоминаниями про Жади; Леонидас, стерегущий каждую вещичку в доме в память о Диогу.... Разве подобная удушающая атмосфера вечного траура может способствовать обретению семейного счастья? Дом, превратившийся в мавзолей, где нет места живым, может стать домом для молодой семьи? Однозначно-НЕТ! Мёртвых нужно хоронить, а не устраивать культ личности, так как до добра подобные инсинуации не доведут, что мы и получим на примере семейной жизни Лукаса и Маизы!
Им давно следовало свалить из этого гнезда и обустроить своё, где Лукас был бы хозяином в доме, а не безликой тенью своего брата! Тоже самое относится и к Маизе, ведь с своём доме ей не пришлось бы изо дня в день выслушивать наставления Далвы и Леонидаса!Эти двое взростили комплексы неполноценности у двух молодых людей, посредством своего чрезмерного вмешательства Далва и Львёночек не позволили молодым повзрослеть, стать полноценными родителями своего ребёнка... А почему?Да, потому что рядом всегда была услужливая Далва, которая узурпировала права матери и отца, она в некотором смысле заняла место матери! Леонидас своим авторитетом полностью подавил Лукаса в качестве отца , а подобное просто-напросто недопустимо! Лукас с Маизой были слишком молоды , и не понимали всей нелепости и несуразности данной ситуации! Они так и остались детьми для Далвы и Леонидаса, а Мел не уважала родителей на должном уровне, как дети уважают и прислушиваются к взрослым! А зачем, ведь есть всепозволяющая, вездесущая Далва и всемогущий магнат Леонидас, а что такое мама с папой... да, так, они просто живут в доме дедушки и исполняют его волю! История с наркотиками-показатель прежде всего распущенности, избалованности и вседозволености со стороны её окружения! У неё не было твёрдой руки, которая бы вмазала ей хорошенько, а не улюлюкала как с маленьким ребёнком! Лукас не смог дать ей должный отпор из-за собственных проблем и трусости, а Маизу Мел всегда воспринимала в штыки и старалась сделать всё наоборот!Эта девочка не уважала и не ценила мать, а зачем, ведь отец её тоже не уважал раз изменял на каждом шагу! Раз отцу можно поступать так, значит и ей всё позволено-вот она ,мораль!

Вопрос любила ли Маиза Лукаса, причём, именно любила, а не была в него влюблена, достаточно хорошо освещён в третьей части сериала! Впервые за долгие годы Маиза взглянула на себя и приняла истину, которую всегда знала в глубине души и которую гнала прочь, скрываясь под маской злости, холодности, отчуждённости... Она никогда не искала Диогу в Лукасе, она смогла принять и полюбить именно Лукаса со всеми его рефлексиями, недостатками и влюблённостью в другую женщину ! Сколько раз она пыталась хлопнуть дверью, но всё безрезультатно, так как её привязанность к Лукасу всегда побеждала в ней собственную гордость! Согласитесь, такое проявление безволия и зависимости для женщины невероятно мучительно, порой ,и до боли унизительно! Тогда рождается злость на себя за слабость, потом злость на дорогого тебе человека, затем страх и одиночество становятся твоими спутниками, ты таким способом начинаешь замыкаться в себе , теряешь своё ''я'',что опасно при любом раскладе! Проанализировав поведение Маизы, я пришла к единственному верному ответу, по крайней мере для меня! Эта женщина любила своего мужа и не находила в себе сил отпустить этого человека душой, вплоть до самого финала всей клоновской истории! Только в конце, уже сознательно приняв свою любовь к нему, Маиза всё-таки отпускает Лукаса в Марокко! Никогда она ещё не любила его так, как в момент их поледнего разговора наедине.... И речь вовсе не о влюблённости в мужчину, а о любви к человеку, которому не смогла подарить радость жизни, но к которого ждала и стремилась всю свою жизнь!

Маиза наделала множество ошибок и многое не осуществила в жизни, но всё-таки не опустила руки и попыталась всё исправить, а это уже огромнейший шаг на пути к обретению своего места в жизни! Она попросила прощения и смогла простить сама, что для меня является одним из самых верных показателей сильной натуры!

Отмечу ещё, что Маиза один самых сложных и интересных характеров сериал ''Клон''! Сюда же я бы отнесла доктора Алибьери и Лукаса! Лукас мне интересен не в качестве героя-любовника, таких в клоне хоть отбавляй, а именно как персонаж !

Telma

Сообщение Telma » Ср фев 18, 2015 08:30

gabriela duarte писал(а): А в том что Мэл начала принимать наркотики, Никто не виноват! И вообще непонятно как Мэл до этого докатилась! Она же была отличницей, Начала жить с Шанди как с мужем...
В том, что Мел стала употреблять виноваты еще отчасти Нанду и Сесео, и не будем говорить, что вот это она сама и все такое, что типо Телминья не хотела и не принимала. Просто Телминья с характером и у нее нет проблем с родителями она об этом и не задумывалась и знала что наркотики это вред. А вот Мел слобохарактерная+недолюбленный ребенок без внимания + еще давление со стороны матери, что та против Шаньди и все такое, вот Мел и сорвалась. Но задумайтесь, если бы под рукой не было наших замечательных друзей Нанду и Сесео со своим пивом и травкой, разве Мел бы пришло в голову, решать свои "проблемы" и забываться именно таким способом? Мой ответ что мальчики сыграли главную в этом деле роль. Проделки Маизы и все прочее давление это лишь причина.

krapalik13

Сообщение krapalik13 » Пт май 29, 2020 21:57

Telma писал(а):
Ср фев 18, 2015 08:30
gabriela duarte писал(а): А в том что Мэл начала принимать наркотики, Никто не виноват! И вообще непонятно как Мэл до этого докатилась! Она же была отличницей, Начала жить с Шанди как с мужем...
В том, что Мел стала употреблять виноваты еще отчасти Нанду и Сесео, и не будем говорить, что вот это она сама и все такое, что типо Телминья не хотела и не принимала. Просто Телминья с характером и у нее нет проблем с родителями она об этом и не задумывалась и знала что наркотики это вред. А вот Мел слобохарактерная+недолюбленный ребенок без внимания + еще давление со стороны матери, что та против Шаньди и все такое, вот Мел и сорвалась. Но задумайтесь, если бы под рукой не было наших замечательных друзей Нанду и Сесео со своим пивом и травкой, разве Мел бы пришло в голову, решать свои "проблемы" и забываться именно таким способом? Мой ответ что мальчики сыграли главную в этом деле роль. Проделки Маизы и все прочее давление это лишь причина.
я считаю виноватым Сесеу который предложил.
И Маизу которая довела дочь.

Misunderstood

Сообщение Misunderstood » Сб июн 27, 2020 22:17

Как я думаю, так она не очень умная, в том плане что повелась на Лукаса чисто из-за того, что он близнец Диогу. Понятно же что это другой человек, когда она это поняла уже, могла и не тянуть эти отношения из-за своей прихоти и не мучить себя. Не понимала почему она не ушла от него. Друг другу мозг компасировали

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Клон / O Clone»