Голос Сердца [Иван и Кристина - ГЛАВНАЯ ПАРА СЕРИАЛА!]

Бразилия, 2005: Анжело Антонио / Angelo Antonio, Флавия Алессандра / Flavia Alessandra, Фернанда Мачадо / Fernanda Machado и др.
• Раздел
Ответить

Что вас больше всего в них привлекает?

Красота пары
3
10%
Яркие любовные сцены
11
38%
Искренность чувств
0
Голосов нет
Химия между Иваном и Кристиной
7
24%
Они родственные души
3
10%
Мне в них нравится ВСЕ
5
17%

Всего голосов: 29

Brasileira
Сообщение Brasileira » Ср авг 22, 2007 22:32

Чувства Ивана и Кристины наиболее искренние в сериале, другие герои им и в подметки не годятся. Он так ласково и вместе с тем с большим энтузиазмом держал Кристину за руку и шептал ей слова любви. Невероятная пара! :)

А у нас еще один голос появился! :wink:

Nato

Сообщение Nato » Ср авг 22, 2007 22:40

После сегодняшней серии могу согласиться с тем, что чувства Ивана к Кристине искренние. Но с ее стороны чувств нет.

Brasileira
Сообщение Brasileira » Ср авг 22, 2007 22:46

Конечно же, есть. Кристина без ума от Ивана, просто у нее сейчас шок после смерти матери. Она в трауре и ей не до демонстрации чувств. А свою любовь к Ивану она доказывала неоднократно. Она еще зациклена на мести, поэтому в некоторой степени ее можно понять. Думаю, скоро она придет в себя и в их отношениях с Иваном снова появится блеск!

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Ср авг 22, 2007 23:27

То что Иван действительно любит Кристину,я после сегодняшней серии полностью согласна,а вот она его...Если бы любила уехала бы с ним,а она теперь мстить собралась.Она вечно его шпыняет,когда он хочет её приласкать

Brasileira
Сообщение Brasileira » Ср авг 22, 2007 23:29

Буквально серию-две назад Кристина еще с каким удовольствием обнималась-целовалась с Иваном, пока им Дебора не помешала. А сейчас ярость вышла на первый план, она хочет отомстить, а потом уже думать о любви.

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Ср авг 22, 2007 23:30

Ну не знаю,зачем мстить,если можн опостроить счастье с любимым человеком,согласилась бы на то что рафа ей дал быи уехала с Ванькой,так нет же теперь мстить собралась,кому от этого лучше станет...

Brasileira
Сообщение Brasileira » Ср авг 22, 2007 23:32

Я тоже не считаю месть оправданной, но Кристина просто обезумела от смерти матери, это стало для нее последней каплей. Я только за, чтобы она с Иваном уехала.

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Ср авг 22, 2007 23:35

Я это понимаю,но мне кажется что обезумела он ауже давно,из-за Рафаэла и богатства)))Ей бы нервишки подлечить,к психоаналитику сходить))) :wink:

Маргоша

Сообщение Маргоша » Чт авг 23, 2007 09:02

Так ведь нет в их деревни хорошего психоаналитика! :wink: А Ивана мне вчера немного жалко было.Он предан Кристине всей душой,он фактически единственный,кто поддерживает ее,а ей хоть бы что.Эта дурацкая месть просто ослепила ее :evil:

Nicoletta

Сообщение Nicoletta » Чт авг 23, 2007 10:17

Бежать из города оно конечно хорошо, но раз уж встала на тропу войны, то нужно идти до конца! Здесь даже не деньги, а дело принципа, а если она сбежит не завершив свои дела, то покажет свою слабость и трусость, она же не такая! Кристина будет бороться до последнего, даже если месть доведет ее до погибели...А с Иваном у Кристины есть духовная связь, это наверное и есть любовь, они понимают друг друга с полуслова, если бы у Кристины не было никаких чувств к Ивану, то не было бы и понимания, я так думаю :wink:

Nato

Сообщение Nato » Чт авг 23, 2007 12:29

Nicoletta писал(а):Бежать из города оно конечно хорошо, но раз уж встала на тропу войны, то нужно идти до конца! Здесь даже не деньги, а дело принципа, а если она сбежит не завершив свои дела, то покажет свою слабость и трусость, она же не такая! Кристина будет бороться до последнего, даже если месть доведет ее до погибели...
Ну и какие это дела? Отомстить Рафаэлу и Серене? Как раз если бы она уехала, она бы не показала свою слабость и трусость, а как раз была бы выше мести и с достоинством вышла бы из этой ситуации.

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 23, 2007 12:37

Nato писал(а):Ну и какие это дела? Отомстить Рафаэлу и Серене? Как раз если бы она уехала, она бы не показала свою слабость и трусость, а как раз была бы выше мести и с достоинством вышла бы из этой ситуации.
У Кристины немного не тот характер:) Пасовать, уходить в сторону, проявлять дипломатичность - это не для нее. Ей же месть нужна не для того, чтобы Рафаэль знал, какая она крутая, а чтобы самой Кристине на душе стало легче. Если она будет знать, что все-таки смогла расквитаться с Рафаэлем, ей и спать спокойнее будет. Конечно, это говорит не в пользу Кристины, но что поделать - такой уж характер.

В этом плане пары Рафаэль-Серена и Кристина-Иван чем-то похожи: один из них целует (Серена и Иван), а второй подставляет щеку (Кристина и Рафаэль). Кристина и Рафаэль, по сути, сводят друг с другом счеты, а в результате обе пары ждет печальный финал...

Nato

Сообщение Nato » Чт авг 23, 2007 15:06

Шейла, хотела у тебя спросит: как ты думаешь, Кристина любит Ивана или это что-то другое: боится остаться одна, нужен помощник, страсть...

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 23, 2007 15:38

Nato, при всей моей симпатии к этой паре я стараюсь быть объективной:) И поэтому не могу сказать, что Кристина любит Ивана. Безусловно, он ей дорог, ее влечет к нему, она его ценит как помощника, уважает как сильного человека. Но любви, настоящей любви - чистой, искренней, когда готов отдать все и ничего не потребовать взамен - этого я не вижу в отношении Кристины к Ивану. Но и Рафаэля она не любит. Возможно когда-то и любила, но теперь в ее душе лишь жажда мести - мести именно за то, что она когда-то любила Рафаэля. Это как раз тот случай, когда любовь превращается в ненависть. Кристина сама не знает, что чувствует к Рафаэлю, потому-то ее и шатает из стороны в сторону, от пощечин до признаний.

Хотя, я думаю, то чувство, что есть у нее к Ивану со времен могло бы перерасти в любовь. Кристине сейчас прежде всего нужен покой, нужно прежде всего, чтобы любили ее. И Иван в этом плане целиком и полностью ей подходит - любит без памяти, предан, надежен. Если бы он был чуть посмелее, если бы не боялся так потерять Кристину и все-таки уговорил бы ее уехать, она вполне могла бы быть с ним счастлива. В этом сериале есть счастливый аналог Кристины и Ивана - Катя и Криспин. Криспин Катю боготворит, она сама относится к нему с теплом, но не любит, скорее это чувство тепла и благодарности. И ничего, пара очень даже счастлива.

Так что сложись все иначе - Кристина даже не любя Ивана могла бы обрести с ним счастье.

А ты что думаешь на сей счет? :)

xomka
Сообщение xomka » Чт авг 23, 2007 15:39

Почему же Кристина мстит Сирене, а не Рафаэлу, ведь во всех ее несчастьях виноват он!!!!

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 23, 2007 15:43

xomka писал(а):Почему же Кристина мстит Сирене, а не Рафаэлу, ведь во всех ее несчастьях виноват он!!!!
Кристина просто проецируется. Грубо говоря, ищет козла отпущения. Но ведь это вообще свойственно женщинам (и уж подавно мужчинам :)) - сводить счеты именно с соперницей, а не с яблоком раздора. Хотя в данном случае Кристина обоим мечтает задать жару.

Nato

Сообщение Nato » Чт авг 23, 2007 15:48

Мне очень сложно предположить, могла бы Кристина быть счастлива с Иваном... Интересная вообще-то линия. Что было бы с отношениями Кристины и Ивана, если бы она ну скажем так отомстила Рафаэлу с Сереной (не убивая их и не умирая сама, а просто обобрала Рафаэла до нитки и получила злополучные драгоценности)? Успокоилась бы она тогда? Смогла бы дальше жить счастливо с Иваном? Как себя повела бы пошатнувшаяся психика Кристины? Вылечил ли бы ее Иван своей любовью? Точнее позволила бы Кристина вылечить себя Ивану? Очень много вопросов... Надо подумать :wink:

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 23, 2007 15:59

Nato писал(а):Что было бы с отношениями Кристины и Ивана, если бы она ну скажем так отомстила Рафаэлу с Сереной (не убивая их и не умирая сама, а просто обобрала Рафаэла до нитки и получила злополучные драгоценности)?
Хороший вопрос:) Мне кажется, шанс бы у них был. Кристина - это не Алессандра, вот та действительно была больна. А у Кристины это скорее просто стресс, ее обстоятельства подкосили. Сама же она по природе здорова - но ввиду бурного темперамента Кристина все воспринимает близко к сердцу, особенно сейчас. Но, как я уже говорила, Кристина не маньячка. И пока она все-таки соображает, что делает. Вот если бы она с оружием в руках пошла добывать драгоценности - то тогда да, клиника. А сейчас ей не нужна кровь, ей нужны деньги и осознание того, что она расквиталась с Рафаэем. Кристина же знает, что Рафаэль жадный :), потому-то и желает то плантации отобрать, то драгоценности.

Маргоша

Сообщение Маргоша » Чт авг 23, 2007 20:03

Честно говоря,я бы очень хотела,чтобы Кристина образумилась и просто уехала вместе с Иваном.Да,я понимаю,у нее не тот характер,ей нужна месть да и Ивана она объективно говоря не то чтобы сильно любит,но по-моему было бы здорово...Кто знает,может,это было бы хорошим хэппи-эндом для Кристи? :oops: И было бы здорово,если бы Иван,как уже написала выше Nato,вылечил ее своей любовью.И они были бы счастливы вместе...Что-то я размечталась... :oops: Просто в последнее время Кристина вызывает у меня больше жалости и мне кажется,ей немного счастья в жизни тоже не помешало бы! :wink:

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 23, 2007 20:10

Маргоша, сценаристов убить хочется! Неужели нельзя было сделать нормальный финал - оставить вместе Ивана с Кристиной, а Серену с Рафаэлем? Это ведь сказка. Но нет, надо было все испортить! :evil: :evil: :cry:

Ответить

Вернуться в «Голос сердца / Alma Gêmea»