Голос Сердца [Серена и Рафаэль]

Бразилия, 2005: Анжело Антонио / Angelo Antonio, Флавия Алессандра / Flavia Alessandra, Фернанда Мачадо / Fernanda Machado и др.
• Раздел
Ответить
xomka
Сообщение xomka » Чт авг 16, 2007 21:33

В конце фильма, когда Сирена и Рафаэл становятся разными людьми, но всегда идущими вместе(девушкой и парнем, женщиной и мужчиной, бабушкой и дедушкой) нам показали, что эти две души всегда будут вместе, а в самом самом конце, где они мальчик и девочка, автор хотел показать, что детская любовь самая невинная и добрая, что с таких малых лет можно познать очень большую дружбу и любовь!Надеюсь, что когда они вырастут всегда будут вместе и никогда не расстанутся, но не как Сирена и Рафаэл,а как другие люди!А то, что человек потерял никогда к нему не вернется, поэтому они как Сирена и Рафаэл вместе не будут никогда, Бог подарил ему эти месяцы с Сиреной, за ту боль, что причинили ему плохие люди, но вернуться то, что когда-то ушло от тебя не может!!!

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Чт авг 16, 2007 21:39

Они навсегда вместе,ведь не зря нам показали,как две души стали одним целым)))Просто в этой жизни так сложилдось,они научили друг друга многому и в следующей жизни они будут вместе и счастливы :wink: Их души одно целое)))Просто много плохих людей,которым неприятно видеть счастье и любовь,но ДОбровсегда побеждало зло,побеждает и будет побеждать,не смотря ни на что)))

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 16, 2007 21:43

Есть такой совершенно замечательный анекдот:
Сидят две девочки на крыше, одна плохая, другая хорошая и плюют на головы прохожих. Плохая попала три раза, а хорошая - пять. Вот так добро победило зло. :D :D :D

Мальчик и девочка в конце фильма совсем не обязательно являются воплощением Серены и Рафаэля. Они лишь их тезки, не более. Возможно Серена с Рафаэлем и пересекаются мимолетно в прошлых и будующих жизнях. Но кто сказал, что в тех жизнях их не ждал такой же трагичный финал?

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Чт авг 16, 2007 21:50

Если думать только о плохом жизнь станет унылой и скучной)))А те кто думают о хорошем,у них всегда всё хорошо))))

xomka
Сообщение xomka » Чт авг 16, 2007 21:53

В мальчике и девочке душа Рафаэла и Сирены.Ведь не зря же автор показал нам, что в конце дети, а не бабушки, дедушки, мужчины и женщины, а зачем вообще тогда там дети?Понятно, что они это Сирена и Рафаэл (в смысле их души) в таком возрасте, когда жизнь можно начать с чистого листа и всегда быть вместе!
А ведь в конце фильма не показали, что и душу Кристины можно исправить?Значит такое просто невозможно!

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Пт авг 17, 2007 02:41

Ой,посмотрела я тут в цвете свадьбу Рафы и Серены :oops: Как же они красиво всё сделали,молодчинки,всё так нежно,романтично,настоящая ЛЮБОВЬ!!!Такое не каждому дано испытать <:smt049 Московис просто БОХ))) Настоящий мужчина :smt055

funnylapa

Сообщение funnylapa » Пт авг 17, 2007 08:57

xomka писал(а):В мальчике и девочке душа Рафаэла и Сирены.Ведь не зря же автор показал нам, что в конце дети, а не бабушки, дедушки, мужчины и женщины, а зачем вообще тогда там дети?Понятно, что они это Сирена и Рафаэл (в смысле их души) в таком возрасте, когда жизнь можно начать с чистого листа и всегда быть вместе!
А ведь в конце фильма не показали, что и душу Кристины можно исправить?Значит такое просто невозможно!
Ну, тогда уж это не души Рафаэла и Сирены, а именно души Рафаэла и Луны..как и было изначально..

а что касается души Кристины - ведь по фотографиям было видно, что ее душа( впрочем,как и душа Деборы) попала в ад..а оттуда, как нам известно из религии, души никогда не возвращаются....

Маргоша

Сообщение Маргоша » Пт авг 17, 2007 10:28

А я все равно думаю,что лучше короткое счастье как у Рафа и Серены-Луны,чем безрадостная жизнь,наполненная лишь злобой и желанием мести,как у Кристины.И я уверена,что однажды,в какой-нибудь из своих жизней Раф и Серена будут жить долго и счастливо.Вместе.Да,я оптимистка.Но я в это верю!

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Пт авг 17, 2007 12:22

Маргош,зая,я тожже в это верю :wink: И полностью с тобой согласна.Если не верить в хорошее (как я уже говорила) и не быть оптимистами,то жизнь станет фи какой :? Так что не будем отчаиваться :wink:

funnylapa,какая собвтвенно разница между душой Серены и душой Луны,это же одно и тоже banana_gruppovuja banana_dance banana_extaz

funnylapa

Сообщение funnylapa » Пт авг 17, 2007 12:37

Smilikys писал(а):Маргош,зая,я тожже в это верю :wink: И полностью с тобой согласна.Если не верить в хорошее (как я уже говорила) и не быть оптимистами,то жизнь станет фи какой :? Так что не будем отчаиваться :wink:

funnylapa,какая собвтвенно разница между душой Серены и душой Луны,это же одно и тоже banana_gruppovuja banana_dance banana_extaz
Возможно...возможно...просто мне кажется, что душа Рафаэла - она так и останется его душой, а вот та душа, к-рая перейдет от Серены, это уже будет нечто третье..душа, в к-рой, будут присутствовать, фигурально выражаясь, и черты Луны и какие-то нвоые черты Серены... (групповой банан......гы.... :wink: )

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Пт авг 17, 2007 12:43

:lol:
Я думаю,что душа Рафаэла,кода вновь переродится тоже приобретёт новые черты характера,это ведь невозможно постоянно пребывать в одном и том же состоянии.Они поэтому и перерождаются,чтобы совершенствоваться :wink: Я так думаю))))

funnylapa

Сообщение funnylapa » Пт авг 17, 2007 12:49

Smilikys писал(а)::lol:
Я думаю,что душа Рафаэла,кода вновь переродится тоже приобретёт новые черты характера,это ведь невозможно постоянно пребывать в одном и том же состоянии.Они поэтому и перерождаются,чтобы совершенствоваться :wink: Я так думаю))))

ИМХО, душа Рафаэла перейдет еще в своем, так сказать, изначальном состоянии..а вот уже после очередного перехождения - да, она уже будет немного другая... просто есть души, -крые соврешают очень долгие пути, а есть те, к-рые только-только начали свое путешествие ( как душа Рафаэла, например)... :)

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Пт авг 17, 2007 12:55

:lol: :lol: :lol: Как это только начали,а к чему тогда показали все их реинкарнации???Они уже давно путешевствуют))))

funnylapa

Сообщение funnylapa » Пт авг 17, 2007 13:04

Smilikys писал(а)::lol: :lol: :lol: Как это только начали,а к чему тогда показали все их реинкарнации???Они уже давно путешевствуют))))

мда ? и когда же показывали реинкарнацию души Рафаэла ? В том и суть, что именно с этого момента и его душа начала свое путешествие... :D

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Пт авг 17, 2007 13:06

Я имею в виду их реинкарнации в кронце сериала)))Там же две души))))Его и Луны-Серены)))) :lol:

funnylapa

Сообщение funnylapa » Пт авг 17, 2007 13:08

Smilikys писал(а):Я имею в виду их реинкарнации в кронце сериала)))Там же две души))))Его и Луны-Серены)))) :lol:
Правильно - я и говорю о том, что его душа только начала свое путешествие... :D

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Пт авг 17, 2007 13:09

НАверное мы как-то пао разному смотрим на ситуацию :lol: Под разными углами :lol:

funnylapa

Сообщение funnylapa » Пт авг 17, 2007 13:13

Smilikys писал(а):НАверное мы как-то пао разному смотрим на ситуацию :lol: Под разными углами :lol:
Скорее, не сомтрим, а понимаем по-разному... :) ..потому как в сериале было четко рассказано и показано - чьи души путешествуют, а чье - еще нет... :)

Smilikys
Медиамастер
Сообщение Smilikys » Пт авг 17, 2007 13:22

Ну я какбы спорить не хочу)))Но мне кажется,что все души путешествуют,просто нам подробно только Серену-Луну показали))))Так уж получилось))))

funnylapa

Сообщение funnylapa » Пт авг 17, 2007 13:26

Smilikys писал(а):Ну я какбы спорить не хочу)))Но мне кажется,что все души путешествуют,просто нам подробно только Серену-Луну показали))))Так уж получилось))))
а Элио ? )) тоже показывали... :wink: просто реинкарнация и заключается в том, что душа не просто все время путешествует, а именно начинает с какого-то определенного момента или события... :wink:

и это не спор - а мнения.... :)

Ответить

Вернуться в «Голос сердца / Alma Gêmea»