Талисман / Comecar de novo [Обсуждение]

Бразилия, 2004: Соланж Коуту / Solange Couto, Жизель Итье Рамос / Gisele Itie Ramos, Каролина Ферраз / Жижи, Талма ди Фрейтас/ Thalma de Freitas, Фернанда Мачадо / Fernanda Machadо и др.
• Раздел
Ответить
Jota
Злой Модератор

Талисман / Comecar de novo [Обсуждение]

Сообщение Jota » Чт фев 16, 2006 16:11

Андрей Павлович Мышкин! Ха! Тогда я Педрожо Жоанио Альфонсинио! Какая бразилийка то красивая вот что значит гримм... это наеврное наши заставили её намазаться... однако это всё не по теме...
Последний раз редактировалось Jota Пн авг 21, 2006 10:06, всего редактировалось 1 раз.

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Пт фев 17, 2006 05:15

Jota писал(а):Андрей Павлович Мышкин! Ха! Тогда я Педрожо Жоанио Альфонсинио! Какая бразилийка то красивая вот что значит гримм... это наеврное наши заставили её намазаться... однако это всё не по теме...
Андрей ИВАНОВИЧ Мышкин. А папу унего при этом звали Николай. :lol: :lol: :lol:
А по португальски он зовётся Мигел Арканжу - Михаил Архангел.
Вы обратите внимание на подругу главной героини, женщину по имени Жоана Пимента.
Это Соланж Коуту.
Кто смотрел сериал "Клон" , тот меня поймет - это похудевшая на 17 кг :!: Донна Жура ( может помните эту жизнерадостную хозяйку бара, любимой фразой которой была :"Это вам не шутки"- Não é brinquedo, não! "( если переводить более точно - Это не игрушки, нет" ). Мне ещё очень нравилась звучавшая в сериале песенка о ней, её мудрости и её знаменитых пирожках)
:o :o :o :o
Как говорится, "почувствуйте разницу":
Соланж Коуту в роли донны Журы ( сериал "Клон")

Изображение
Изображение
И она же в роли Жоаны Пимиенты (сериал "Талисман")
Изображение

Изображение
Изображение

Извиняюсь за оффтоп.
Хота, как ты смотришь на то, чтобы открыть отдельную тему об этом сериале? И перенести эти сообщения туда.
Всё таки наш сайт посвящен латиноамериканской культуре, связи стран Лат. Ам. с Россией.
Здесь тоже связь Бразилии и Росси, пусть и на несколько ином уровне.
Но ведь интересно и любопытно!
Ещё сегодня одна героиня сказала о Андрее Ивановиче что он principe russo" , перевели как "русский принц", хотя на самом деле principe то не только "принц" но и "князь" а за минуту до этого она говорила что унего имя из русского романа, имя ввиду его фамилию Мышкин, такую же как у моего любимого героя моего самого любимого романа достоевского -"Идиот" , КНЯЗЯ Льва николаевича Мышкина.
Кстати, официально на испанском и я думаю и португальском тоже, языки, героя Достоевского называют "el príncipe Mishkin "
Мне очень понравилась одна из фраз какого -то испаноязычного читателя Достоевского о страдальце -князе Льве Николаевиче:
El protagonista, el príncipe Mishkin representa esta vez la bondad humana y todo lo con ella relacionado: la ingenuidad, la belleza, la sinceridad,... y digo "esta vez" porque Dostoievski suele dibujar a cada uno de sus protagonistas como cada una de las cualidades del alma humana (inteligencia, irascibilidad, maldad, bondad, los instintos, el amor, la belleza,...). Ante la bondad y la pureza de su alma (en algún sitio se ha dicho que se quiso crear un personaje similar a Jesucristo), no cabe fuerza que pueda derrotarle (las más bellas mujeres se enamoran de él, y todos acaban sucumbiendo interiormente a sus encantos) excepto, como siempre, la estupidez del género humano (que dostoievski pinta como el devenir inevitable de los acontecimientos).
Извините за оффтоп. Не удержалась!
Я ЧТО ТО ТАК ВОСХИТИЛАСЬ НОВООБРЕТЕННОЙ КРАСОТОЙ СОЛАНЖ. ЧТО ПЕРЕВЕЛА С ПОРТУГАЛЬСКОГО СТАТЬЮ ОНЕЙ И ВЫСЛАЛА.ХОТА ОПУБЛИКУЕШЬ?

Jessica
Контактная информация:

Сообщение Jessica » Пт фев 17, 2006 11:08

Охренеть, я смотрела Клон и пекла пирожки доны Журы с креветками!!!! Вот молодец....вот это женщина!!!!Это вам не шутки, так схуднуть!!!! :wink:

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Сб фев 18, 2006 07:57

Dasha писал(а):Это вам не шутки, так схуднуть!!!! :wink:
Я тут подумала, мне кажется надо статью про Соланж Коуту переназвать вот так " Похудеть на 19 кг за 46 дней -это вам не шутки!" опять же будет аллюзия к незабываемой Журе
Jota писал(а):[Открыть можно! А кворум будет? Есть зедсь те кому это интересно? Вот в чем вопрос? Да или нет? (Если да то как он назвается(и на партугальском тоже) короткий актёрский состав, хоть это и латинская америка... язык всё таки много значит...)
Хота, я думаю кворум будет....
Jota писал(а):А вот про ту кторая красивая есть у тебя что-то?...
Информацию про неё и фотки ( с большим трудом раскопала у кого - то в блоге. зато хорошие) я тебе тоже на мыло вышлю. Может даже можно из этого крохотную статейкусделать будет. Зовут эту актрису Жизель Итье. Вот она Изображение

Я ее путаю с другой бразильской актрисой , Камилой Питангой ( похожи они здорово). Вот Камила
Изображение

Жизель Итье уже появлялась на наших экранах - в сериале "Земля любви, земля надежды", в небольшой роли дочери испанских эмигрантов поо имени Эулалия, влюбленной в Тони, героя Рейнальдо Джанечини.
Кстати, Соланж Коуту тоже очень красивая (имхо).

SSV

Сообщение SSV » Сб фев 18, 2006 12:54

Dasha Вот молодец....вот это женщина!!!!Это вам не шутки, так схуднуть!!!!
А известно ли вам, что Бразилия - мировой лидер пластической хирургии :wink:

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Сб фев 18, 2006 14:03

SSV писал(а):
Dasha Вот молодец....вот это женщина!!!!Это вам не шутки, так схуднуть!!!!
А известно ли вам, что Бразилия - мировой лидер пластической хирургии :wink:
А ты статью про Соланж прочти.
Она и не скрывает, что делала пластику (липосакцию) подбородка.
Остальное -диета. которая тоже описывается в статье.

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Вт фев 21, 2006 05:47

Сегодня утром показывали в программе"Утро" сюжет про "Талисман", в подводке к сюжету безбожно переврали имя актёра, исполняющего роль Андрея Ивановича. В самом сюжете сказали уже правильно.
А ещё сегодня Жизель Итье сказала "Obrigado. Спасыбо" и очаровательно улыбнулась.
Сам А. И. опять говорил по русски по телефону " Да, я понимаю. Понимаю. До завтра " и потом, поворачиваясь к Жизели ( по русски) "Как я и думал..."
А ещё в этом сериале играет актриса, знакомая нам по роли "бандитки" Розы Пальмейрао в "Porto Dos Milagres'("Берег мечты") и актёр, знакомый нам по роли Мухаммедав "Клоне"

IRASITA
Сообщение IRASITA » Вт фев 21, 2006 19:21

LuzMireya La Bandida писал(а):А ещё в этом сериале играет актриса, знакомая нам по роли "бандитки" Розы Пальмейрао в "Porto Dos Milagres'("Берег мечты") и актёр, знакомый нам по роли Мухаммедав "Клоне"
а я думаю,где я видела эту Розу Палмейру,точно ,БЕРЕГ МЕЧТЫ!! Эва Вилма-Лукреция Боржес Тоже известна нам,тока не помню по ккакому сериалу!А Альббери из Клона В Талисмане не играет??Дядька есть там -похож!

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Ср фев 22, 2006 05:13

Сегодня опять говорили по русски.
Андрей Иванович отлично справился с трудной фразой "Это святой - Михаил Архангел?"
А вот во время сцены смерти его приемного папы Ивана Мышкина, мы с братом, несмотря на трагичность ситуации хохотали, было полное впечатление что старичок так старался произнести фразу "Михаил... Михаил Архангел... "( поняли мы его с большим трудом) что от этих стараний и преставился.
Кстати обратили внимание, что дневник, который он дал Андрею, написан по русски?
Ещё Дмитрий сегодня классно переводил "русской красавице" ( в исполнении португальской актрисы, которая по русски пока только сказала "Оно смЕчной" , видимо "Он очень смешной"), говоря по русски:

"Он говорит что ты самая красивая в Москве. Во всей России. И если ты не выйдешь за него замуж, он убьёт себя"
Вообще молодцы они. Ведь для них что язык наш, что алфавит - наподобие китайского.

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Пт фев 24, 2006 10:15

IRASITA писал(а):
LuzMireya La Bandida писал(а):А ещё в этом сериале играет актриса, знакомая нам по роли "бандитки" Розы Пальмейрао в "Porto Dos Milagres'("Берег мечты") и актёр, знакомый нам по роли Мухаммедав "Клоне"
а я думаю,где я видела эту Розу Палмейру,точно ,БЕРЕГ МЕЧТЫ!! !
Только она не Пальмейра, а Палмейрао - Роза Пальмейрао- Пальмовая Роза.
Вот она какая, Луиза Томе, бывшая бандитка Роза Пальмейрао, теперь Лусия в Талисмане.
Совсем разная. Бюст впечатляет.
Говорят, что в сорок лет снялась для "Плейбоя"
Изображение
Изображение
Изображение

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Вт фев 28, 2006 09:50

LuzMireya La Bandida писал(а): Вот она какая, Луиза Томе, бывшая бандитка Роза Пальмейрао, теперь Лусия в Талисмане.
Совсем разная. Бюст впечатляет.
Говорят, что в сорок лет снялась для "Плейбоя"
И дейчтвительно снималась!
Разные ипостаси Луизы Томе: чувственная женщина и добродетельная мать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Ср мар 01, 2006 12:53

Вчера был смешной момент: герой Коллони достал какую то шкатулку и сказал :"Minha preciocidad" ( моя прелесть) а потом по -английски "My precious". Явный намёк на Горлума из властелина колец, и английская фраза это только подчеркивает, но наши перевели как "моё сокровище" чем убили всю шутку. :cry:

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Пн мар 13, 2006 04:39

В ТВ парке статья про карнавалы есть фотка Сусаны Виейра, Жозе вилкера и маленькая фотка Каро Кастру.
В "Талисмане" был очень забавный эпизод с пёсиком Спуки и оживлением оного.

Dezire
Контактная информация:

Сообщение Dezire » Пт мар 17, 2006 12:33

Всем приветик!Как вам сериал?

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Сб мар 18, 2006 10:02

Dezire писал(а):Всем приветик!Как вам сериал?
Приветик и тебе! :D Нравится! Очень мило! А тебе? Пообсуждаем?

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт мар 24, 2006 12:10

Этот который с длинным носом в сериале Vladimir Brichta (29), появилься с женой Adriana Esteves (36), а она впервые появилась с животом! Какаято большая у них разница в возрасте, у ней еще есть сын Felipe (6). Роды намечены на через 6 месяцев. Бричта говорит что он счастлив что это лушче что может случиться в жизни любого - рождение ребёнка. У Бричти кстати тоже уже есть ребёнок Agnes ( 8 ) (подозреваю что это девочка) от Gena Ribeiro умершей в 1999 году...

http://caras.uol.com.br/materias/materias_128.htm
Изображение

Вот такая вот история, если я правильно понял, потомучто всё написано на партугальском, которого я не знаю!

LuzMireya La Bandida
Контактная информация:

Сообщение LuzMireya La Bandida » Пт мар 24, 2006 15:33

Все правильно понял.
Владимир играет в сериале роль Педру.
А Адриану Эстевес мы видели в "Хозяйке Судьбы" в нескольких сериях , в самом начале, в роли молодой Назаре Тедеску, и в "Вавилонской башне" в роли незабываемой Сандриньи.
Вот она в роли Сандриньи с Маркусом Палмейро в роли Шику Мота
Изображение
С Владимиром
Изображение
В роли Элоизы в сериале " Луна мне сказала" (A lua me disse")
Изображение
Опять ввиде Сандриньи
Изображение
Изображение

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Чт май 04, 2006 08:52

Вот тута есть чтуок пор сериал но на партугальсокм!

http://exclusivo.terra.com.br/tv/novelas/comecardenovo/

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт май 19, 2006 10:10

Андрэу (Marcos Paulo) опять новую тёлку подцепил!!! А ведь 55 лету же дядечке...

http://caras.uol.com.br/materias/materias_242.htm

Изображение

Тёлку зовут Nívea Stelmann! Боюсь я за Андрея, а вдруг как сердце не выдрежить, а? Фотки свежие ей сейчас всего 32, 52 кило, 165 см!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн июн 26, 2006 10:21

Мигель Арканджу щаз на футболе, со своей очередной тёлкой.. или эта таже тёлочка не пойму...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Талисман / Começar de Novo»