Я оффтопить не хочу, но и молчать не собираюсь

Зона для тем, не имеющих прямого отношения к тематике сайта.
Ответить
_Inga_
Я оффтопить не хочу, но и молчать не собираюсь

Сообщение _Inga_ » Ср авг 31, 2016 05:14

Предлагаю сделать отдельную тему для форумских разборок

_Inga_
Re: Я оффтопить не хочу, но и молчать не собираюсь

Сообщение _Inga_ » Ср авг 31, 2016 05:30

Я прочитала разборки в теме мексиканских рейтингов и считаю, что обе стороны не правы. У части форумчан накопились достаточно объективные претензии, но они предъявили их в теме не совсем тому человеку, которому следовало.

Вообще, я заметила, что некоторые члены форума "ровнее" остальных - им можно то, чего нельзя другим. Можно грубить, можно переходить на личности актеров, можно постить информацию - другим это делать нельзя. Безусловно, на форумах должны быть /*и есть*/ люди, обладающие приоритетом - это модераторы и иже с ними. Но я против того, когда такой функционал берут на себя рядовые пользователи и начинают флудить в темах /*это выпад в сторону e_katerin_a*/. А еще больше бесит то, что в конце своего длинного монолога ставится знак :smile122jg3: или "не пишите тут" - и все. Мне можно - вам нельзя :smt005

Я считаю, что мы имеем право высказывать то, что считаем нужным в правилах форума и имеет право нам запретить только модератор.

Сережа сказал, что зачастую картинки выкладываются без комментариев и перевода. Я согласна - кроме визуальной информации должна быть еще и текстовая. Но ведь большинство пользователей именно так и выкладывает информацию - без комментариев - им замечания не делаются :smt005 . На самом деле - мне пофиг - с комментариями для меня лучше, но и без комментариев я приму.

Я считаю, просто надо изменить правила форума - добавить обязательное наличие текстового комментария к визуальной картинке. Как то так я вижу решение сложившейся ситуации.

Также я надеюсь, что в споре родится истина и мы придем все к единому знаменателю :smt008

SumferM

Сообщение SumferM » Ср авг 31, 2016 08:17

Почему-то здесь нельзя палец вверх поставить. Инга, поддерживаю

Вера
Риппер

Сообщение Вера » Ср авг 31, 2016 09:27

SumferM писал(а):Почему-то здесь нельзя палец вверх поставить. Инга, поддерживаю
:smt002 :smt002 :smt002

Natitalia

Сообщение Natitalia » Ср авг 31, 2016 11:32

_Inga_ писал(а):Предлагаю сделать отдельную тему для форумских разборок
А это тема уже существует :twisted:
:arrow: viewtopic.php?f=5&t=13999&p=1587657#p1587657
Если полистать форум повнимательнее, то можно найти все. :smt002
Мне тоже не нравится атмосфера форума в последние полгода. А большинство тем стали напоминать калейдоскоп из картинок, о содержании которых даже невозможно догадаться, почему их, собственно поместили.
Форум создавался все-таки, чтобы разговаривать, даже на повышенных тонах, а не пытаться найти буквы в море визуальной информации. :smile4f23:
И давайте действительно не будем плодить новые темы, которые часто содержат одно-два сообщения.
Предлагаю объединить эту тему с темой Разборок, чтобы как-то сэкономить цифровое пространство :smile122e33:
И еще. Барышни, когда цитируете кого-то, особенно большой текст, используйте, пожалуйста, спойлер. Чтобы прочитать ваш ответ из двух фраз, приходится мотать сначала исходную реплику, а потом еще и ее полную цитату. :smile2223:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср авг 31, 2016 13:11

Я согласна и с теми кто жалуется на обильное количество картинок, объемных и повторяющихся. Многие темы действительно стали неинфтормативными. Имхо, не стоит нести в темы все что ни попадется в твиттере и еще и дублировать. Куча скринов, особенно не под спойлерами тоже убивает. Во многие темы именно поэтому и перестала заходить - заранее знаю что там ничего интересного и информативного. Только картинки без конца и без текста. По-моему, лучше не так часто выкладывать в тему, но посущественнее. Мы же не соревнуемся в том кто больше выложит, инфа должна нести что-то. Форум стал похож на другие ЛА форумы где ничего кроме картинок нету (не буду из называть).
В то же время и согласна с Ингой.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Ср авг 31, 2016 18:06

Раз уж пошло такое дело, то тоже скажу насчет картинок:) я в последнее время форум читаю в дороге с телефона и эти картинки мне поперек горла:) если бы провели голосование, то я бы проголосовал за то, чтобы все картинки убирать под спойлер. По сути это единственная тема, которая у меня смогла полностью открыться. Все остальные виснут под грузом картинок:)

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Ср авг 31, 2016 22:09

Тоже выскажусь))))
Это безумное количество выкладываемых картинок, скринов из твиттера и тд, не просто раздражает, а уже вызывает чувство негодования что-ли. Непроверенная инфа, перевода нет, половина из выкладываемого даже в онлайн переводчик не вставишь из-за формата вложения. Ну и на кой нам это нать :smile34f223: . И если в темах только планируемых сериалов это ещё как-то можно пережить, с трудом конечно, так как раздражает, тормозит инет и тд, но хоть как-то, в конце концов пока сериал на стадии производства - всегда раздолье для сплетен и слухов, то как же это бесит в темах сериалов, которые уже идут. Туда заходишь чтобы почитать обсуждения, описания событий, мнение людей и тд, а видишь бесконечные картинки. Народ уже писать ничего не хочет, так как напишешь сообщение, а его никто и не видит, так как вслед за ним 2 страница картинок ни о чем :smile122ap3: , теряется так сказать нить повествования. И это на мой взгляд не есть гуд. Если вспомнить например ту же Подию, настолько интересное обсуждение там было, сколько копий было сломано, сколько жизненных тем обсудили, перекидывая поступки героев на реальную жизнь, сколько интересных мыслей там было высказано. Каждый вечер заходила туда и читала как самую интересную книжку. А теперь представьте, пост- страница ни о чем, пост - страница ни о чем, думаете получилась бы такая живая тема, думаю что нет, обсуждение стухло бы и текло бы в вялотекущем режиме, что сейчас и происходит в большинстве тем, мне во всяком случае видна такая тенденция.
Ну как-то так.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт сен 01, 2016 02:24

А вы не задумывались о том, что это не картинок много, а текста мало :o . Народ просто перестал обсуждать :o . И даже большинство из вас говорит, что заходят ПРОЧИТАТЬ, а не НАПИСАТЬ? А там, понимаешь, картинки :smile122e33: .

Может, так как мало проектов интересных, соответственно, мало обсуждений. И на этом фоне количество картинок кажется большим ...

UPD:
Natitalia писал(а):Предлагаю объединить эту тему с темой Разборок, чтобы как-то сэкономить цифровое пространство :smile122e33:
Давайте :smt005

Вера
Риппер

Сообщение Вера » Чт сен 01, 2016 11:47

_Inga_ писал(а):
Natitalia писал(а):Предлагаю объединить эту тему с темой Разборок, чтобы как-то сэкономить цифровое пространство :smile122e33:
Давайте :smt005
Напишу здесь, пока не объединили - не хочу участвовать в Разборках :smile122e33: Хотя, сейчас посмотрела внимательно и увидела первое твое сообщение здесь, что и эта тема создана для разборок. :lol:
Лично для меня - лучше картинки, которые чаще все-таки соответствуют по размерам требованиям данного форума, чем свары в темах, основанные порой на личной неприязни.
Иначе обращения по поводу и без повода на тему фоток не носили столь уж персональный характер и не имели форму просто придирок. Тем более что эти претензии давно уже учтены, по крайней мере в теме Мексики.
И меня не смущает обилие картинок в темах, от этого никуда не деться, а ссылки на прежние темы меня не убеждают. Я уверена, будь тогда доступны и популярны фб, инст. и пр., темы имели бы все то же наполнение, что и сейчас. Конечно, фильтровать информацию надо и располагать ее в удобном для основной массы людей, присутствующих на форуме, виде тоже. Но я не представляю себе темы, где все под спойлерами, кроме текста :smile4f23: Вот скука-то :smt005
Но повторюсь, в любом случае меня больше напрягает и бесит:
_Inga_ писал(а):что некоторые члены форума "ровнее" остальных - им можно то, чего нельзя другим. Можно грубить, можно переходить на личности актеров, можно постить информацию - другим это делать нельзя. Безусловно, на форумах должны быть /*и есть*/ люди, обладающие приоритетом - это модераторы и иже с ними. Но я против того, когда такой функционал берут на себя рядовые пользователи и начинают флудить в темах... А еще больше бесит то, что в конце своего длинного монолога ставится знак :smile122jg3: или "не пишите тут" - и все. Мне можно - вам нельзя :smt005
И именно в этом я сейчас вижу причину некого неуютства своего пребывания на форуме.
А этот смайлик :smile122jg3: просто идеально подходит для людей, для которых главное оставить за собой последнее слово :lol: и в редких случаях, чтобы закрыть действительно непродуктивную дискуссию :smt005
На самом деле этот форум для меня был изначально источником именно информации по ЛА сериалам. Других-то просто не было. :o Сейчас я почти ничего нового в этом плане здесь для себя не открываю, поскольку в сети теперь есть много возможностей. Но мне кажется, что люди, которые приносят сюда информацию из разных источников, должны более ответственно относится к ее выбору. Ну не знаю... должно быть у них как-то чутье что ли или сомнения по поводу достоверности. Пусть это будет самая последняя ложь даже, но если ты несешь ее сюда, то придай ей соответствующую форму, отнесись где-то с юмором, как к курьезу, поставь жирный знак вопроса, выскажи свое отношение к источнику... но не лепи ее как факт, да еще и выделенным текстом. В конце-концов и сплетни бывают интересны, но не вводи в заблуждение участников форума. Но лучше мусор вообще сюда не носить, его и так достаточно в сети.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт сен 02, 2016 05:31

Вера писал(а):Напишу здесь, пока не объединили - не хочу участвовать в Разборках :smile122e33: Хотя, сейчас посмотрела внимательно и увидела первое твое сообщение здесь, что и эта тема создана для разборок. :lol:
Мне надоели периодически возникающие свары в темах Мексики, их лучше все таки вынести за пределы тем, нежели культивировать. Я думала, что это станет площадкой для "договориться", но не срослось.
Лично для меня - лучше картинки, которые чаще все-таки соответствуют по размерам требованиям данного форума, чем свары в темах, основанные порой на личной неприязни.
ППКС. Я считаю, что мы ограничены только правилами форума и требованиями модератора. На все остальное есть замечания, баны и et cetera. Хочет человек делать 100500 скринов актера - пусть делает, хочет постить фото из твиттера - пусть постит, хочет написать отзыв - пусть пишет. Мы находимся в сети на развлекательном форуме и вольны в своем выражении чувств и мнений.

Тут же вопрос стоит не только в ограничении волеизъявления форумчан со стороны рядовых пользователей, вопрос в том, что в одной ветке пользователь выкладывает 100500 скринов, а в другой запрещает это делать другим. В одной ветке поливается грязью персонаж и актер, а в другой делается замечание в аналогичной ситуации. При этом намечается тенденция заклевывать отдельных форумчан всей толпой. Также предпочитается использование приемов затыкания рта другим - типа что вы тут устроили, больше не пишите - и свой монолог на 100500 знаков.

Грубо говоря, в Мексике начали цвести цензура, хамство и охота на ведьм.

Я надеюсь, что нас тут читают обе стороны конфликта и учтут пожелания. Одни будут более избирательно подходить к публикациям и наполнять их смысловым содержанием. Другие задумаются над своим поведением, и почему часть форумчан стала либо уходить из веток форума, либо чувствовать себя там неуютно.

Вера
Риппер

Сообщение Вера » Вс сен 04, 2016 13:34

_Inga_ писал(а): Я надеюсь, что нас тут читают обе стороны конфликта и учтут пожелания. Одни будут более избирательно подходить к публикациям и наполнять их смысловым содержанием. Другие задумаются над своим поведением, и почему часть форумчан стала либо уходить из веток форума, либо чувствовать себя там неуютно.
Не стоит особо обнадеживаться на эту тему. :D
Раньше по поводу флуда, особенно "разборочного" характера в правилах поведения была оговорка, что под бан попадают все участники "дискуссии" и сообщения, относящиеся к ней, удаляются. Очевидно, когда форум перешел на другую платформу, этот пункт пропал. А жаль...

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб окт 28, 2017 16:02

Если никто не хочет сказать, я скажу. Я считаю, что на форуме Мексики процветает фаворитизм и охота на ведьм.

1). Сначала я выяснила, что фотографии в форумах постить нельзя. Это должны делать специальные люди. Например, Нелли постить фотографии может, а Микаэла нет. Окей, хорошо, я сама перестала их постить. Знаете, так, на всякий случай. Находиться в середине срача на тему - ты тут опубликовала, а не должна была - я не захотела.

2). Потом я выяснила, что мои посты слишком негативные и пишу я их не к месту. Тогда я решила просто уйти в старые новеллы. Сейчас я смотрю "Жить вне времени" и "Ловушки желания". Чувствую себя там превосходно - никого нет, срача нет, заходят только лишь заинтересованные люди :smile122ff3: . И даже периодически возникает обсуждение. Безусловно, и на старуху бывает проруха, и я порой, когда уже совсем не могу сдержаться, что то там публикую в ветках идущих сериалах. Но я честно стараюсь сдерживаться и минимизировать обсуждения там. Ведь я же пишу негативно, а там допускаются лишь только позитивные посты :smile12r43:

3). Сегодня я выяснила, что я пишу недостаточно литературно. Вернее, Леля может употреблять синоним слово "срать", я не могу. Видимо, и по этому критерию я не прохожу в список людей, которым "можно". Меня это тоже не так сильно задело - ну не вхожу и не вхожу.

Задело меня обвинение в том, что благодаря мне люди перестали писать в ветках. Может они перестали писать, потому что там существуют очень странные правила? Может потому что там стало существовать некомфортно из-за постоянных замечаний - что кому можно и что кому нельзя? Этот смайлик не ставь, фото не пость, негатив не пиши, слово "сиськи" не употребляй?

telenova

Сообщение telenova » Сб окт 28, 2017 17:27

Inga, ваши сообщения читать неприятно. И это не только моё мнение. Я как то вам уже писал об этом. Сейчас написали другие. Если бы вы просто употребляли слово ´срать´, то никакой катaстрофы бы не было. Вы пишете в таком стиле, будето бы вы бóльшую часть своей жизни провели в колонии. Вы девушка и вам не к лицу такие вульгарные посты.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб окт 28, 2017 17:51

telenova писал(а):Inga, ваши сообщения читать неприятно. И это не только моё мнение. Я как то вам уже писал об этом. Сейчас написали другие. Если бы вы просто употребляли слово ´срать´, то никакой катaстрофы бы не было. Вы пишете в таком стиле, будето бы вы бóльшую часть своей жизни провели в колонии. Вы девушка и вам не к лицу такие вульгарные посты.
Ну, всему миру приятен точно не будешь. Мой совет такой: противно читать - не читайте. А мне нужно сделать перерыв от форума - вдруг еще кого то шокирую. Перезагрузиться.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс окт 29, 2017 05:19

Я подумала и считаю, что на мексиканском форуме идет целенаправленное избавление от инакомыслящих. Алгоритм следующий: если публикуется мнение, которое идет вразрез с линией партии, то данный пост не комментируется по содержанию, с аргументами или возражениями. Инакомыслящие посты комментируются по внешнему принципу - не там написала, не то фото поставила, написала не как девочка, написала не литературно. При этом разговор не идет один на один, а сразу появляются другие морально пострадавшие люди - пострадавшие от картинок, от слова сиськи и тому подобное. И в дальнейшем идет запинывание толпой посмевшего иметь иное мнение форумчанина.

Первая волна прошла при показе Пасьона и Подера - часть людей ушла, вторая волна была после - эти люди выдержали. Сейчас новый виток.

telenova

Сообщение telenova » Вс окт 29, 2017 11:50

Inga, я лично вас не ´запинываю´. Вспомните хорошенько, когда я посмел вам сделать замечание в теме ´Полёта Виктории´, то вы сразу пошли в атаку и приплели какие-то избиения женщин и тому подобную чушь. Я вас нигде и никак не оскорбил, а лишь написал, что в ваших постах слишком много вульгарных слов, практически мат. И почему я должен например такое читать?

Затем вы прицепились к тому, что я назвал вас ´солнышком´ или как-то ещё и начались угрозы и вы запретили мне вообще вам писать и к вам обращаться. После этого я вас не трогал и старался писать в теме как можно меньше.

И сейчас я тоже написал, что согласен с другими, т.к. они тоже отметили ваш стиль.

И где здесь ´затаптывание´? Я имею право высказать на форуме своё мнение, если мне что-то не нравится. Но при этом я вас не оскорблял, не унижал и ничего вам не запрещал.

И ещё вы употребляете вулгарные выражения, типа ´потрахушки´, ´целка´, ´давалка´ и т.д., которые у меня НЕ ассоциируются с героями теленовелл. Мне неприятно, что вы выставляете героев классических теленовелл в таком вульгарном свете. Мы всё таки обсуждаем здесь теленовеллы, а не какие-то бытовые сюжеты. И ещё вы постоянно пишете о сексе. Всё у вас упирается в секс.

Пишите что хотите, но только как-то более в адекватной манере что-ли...

Вообще (это уже касается не вас, но тоже по этой теме), мне не нравится, когда героев теленовелл начинают называть ´Валька´, ´Машка´, ´Катюха´ и т.д., давая им какие-то русские клички. Зачем это делается, я не знаю. Всё таки мы смотрим теленовеллы стран Латинской Америки и зачем так коверкать красивые имена. Понимаю, если имя например длинное, его неудобно постянно писать - то можно сократить как-то. Но называть героев и героинь ´Верками´ и ´Пашками´ - это тоже вызывает какие-то ассоциации с русской бытовухой. Как будто в столовую привокзальную пришёл.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс окт 29, 2017 12:37

Я считаю Ваши обвинения несправедливыми, но если оправдываться, то действительно, это признавать себя виновной. Этого я делать не хочу. Я за свободу слова. Каждый пишет свои посты так, как считает нужным, в пределах правил форума. Если Вы считаете, что я их нарушаю - жалуйтесь администратору. Тот применит ко мне те методы административного воздействия, какие посчитает необходимыми.

Когда Вы зайдете в личный раздел, что там будет пункт "Друзья и недруги". Если Вы добавите меня в пункт Недруги, то мои сообщения на форуме будут скрыты от Вас. Прошу заметить, что мои сообщения Вы находите "неприятными и противными", однако их читаете, составляете каталоги моих использованных слов и находите в себе силы их мне предъявить. Я так понимаю, что на этом форуме я одна такая "необразованная тварь", остальные используют литературный язык для общения?

Я не запрещала Вам мне писать намедни, а предложила паритет, чтобы на момент нашей с Вами дискуссии не переходить на личности, и не плодить флуд в теме. Мне не трогаем друг друга, не комментируем посты друг друга и общаемся, не задевая друг друга.

telenova

Сообщение telenova » Вс окт 29, 2017 13:14

_Inga_ писал(а):Я так понимаю, что на этом форуме я одна такая "необразованная тварь", остальные используют литературный язык для общения?
К тебе слово ´необразованная тварь´ не применимо, потому что ты пишешь довольно грамотно. К тебе можно применить другое слово, но я не буду его здесь называть, ибо зачем мне выдавать все карты... Должна оставаться некая романтическая недосказанность...

Что касается твоих постов, то да, я их читаю - а куда мне деваться? В человеке изначально заложено любопытство, а я любопытный, поэтому мне всегда интересно почитать, как далеко тебя снова занесёт. Вот такой садомазохизм. :P

Что касается твоего предложения зайти в личный раздел и изменить настройки... Я склоняюсь перед твоей мудростью, :smile12wer23: но к сожалению должен тебе отказать. (Что поделаешь...) Смотри, я привык к целостности во всём и хочу читать форум таким, какой он есть, а не ´подкрученный´. Да я же умру от любопытства, если последую твоему совету... Вдруг ты что-то особо вульгарное напишешь, а я всё пропущу?! Нэ-нэ-нэ... Не на того напала )))

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс окт 29, 2017 13:28

Вы намекаете на мою вульгарность, упорно называете меня на ты, позволяете себе намеки на некие слова в мой адрес, упорно не принимаете мои предложения разойтись миром, преследуете с нелепыми обвинениями, требуете, чтобы я писала посты как угодно Вам - и при этом именно я не воспитана и вульгарна?

Таки повторяю свое предложение об игнорировании друг друга. Читаете Вы мои сообщения, или нет - Ваше личное дело. Прошу - не комментируйте их ...

Ответить

Вернуться в «Флейм»