Во имя любви [Обсуждение серий]

Бразилия, 1997: Режина Дуарте, Антонио Фагундес, Габриэла Дуарте, Фабио Ассунсон, Вивианн Пажмантер,и др.
• Раздел
Ответить
могилевчанка
Re: Во имя любви [Обсуждение серий]

Сообщение могилевчанка » Чт окт 27, 2011 20:33

Очень интересные серии пошли и вообще мне сериал стал нравится еще больше. Скоро пойдут серии, в которых я сходила с ума от пары Эдурда-Марсело :smt007 в хорошем смысле, мне тогда просто крышу сносило от их отношений.
Сейчас мне конечно Эдуарда нравится еще больше, люблю ее. Вообще конечно классно образ раскрыт и сыгран. Сейчас видно ее явное взросление и изменения в лучшую сторону. Очень реалистичный образ и от этого она мне нравится еще больше.

Марсело конечно бесит своим поведением. Сцена дома у Элены ОЧЕНЬ не красивая, так вести себя нельзя было, напомнил мне ребенка, еще и заплакал от обиды. Главное, что все от Бранки идет, она его науськивает. Но скоро он начнет менятся тоже к лучшему, вот еще только почудит немного :x Правильно Атиллио говорит, мало его пороли в детстве. Тоже весьма избалованный, эгоистичный и самовлюбленный ребенок. Кто виноват? Мамочка, котоая не упускает повода уколоть Элену в воспитании Эдуарды, а теперь и "внука", а сама такая же.
Но вообще Бранка порядком начинает надоедать. Эти ее колкости, цинизм, сарказм :smile12vb3: На Элену наезжает, а сама как только та уехала тут как тут из дома Эдуарды не вылазит. Ревнует старшно, но хочет казаться добренькой и понимающей. Но сыграно конечно на 100%.

Лаура пошла в атаку, жалко что ей все же удасться добиться своего, но без этого сюжет не получил своего развития.

Бред конечно, что Эдуарда только сейчас узнала о том, что не может иметь детей. Такого не может быть, это же не просто палец поранить, это же операция и очень серьезная. Как может пациентка об этом не знать? Ну ладно спишем это на сериальный ляп или просто закроем глаза.

Не понимаю почему Серлея сразу не хочет все выяснить с мужем, а только намеками говорит. Надо сразу в лоб спрашивать.

Все больше убеждаюсь, что очень классный сериал :smile1223:

queen_drama

Сообщение queen_drama » Чт окт 27, 2011 21:45

Рада, что хоть кому-то сериал нравится. А я не знаю, как досмотреть до интересных серий, перескочить сразу на много серий вперед? А смысл тогда смотреть? Все равно же знаю примерно сюжет :smt004
В общем убеждаюсь в милионный раз, что смотреть несколько сериалов одновременно невозможно, всегда сравниваешь! И не могу себя заставить посмотреть серию "Во имя любви", когда можно посмотреть серию чего-нибудь нормального)))

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Пт окт 28, 2011 08:10

А какие впечатления были после первого просмотра и чего захотелось пересмотреть опять? Наверное нравилось или нет?
Вообще конечно о вкусах не спорят, у всех они разные.
Мне вот не обязательны погони, убийства и т.п. В этом сериале мне нравится наблюдать за отношениями героев. Все очень интеерсно показано и сыграно. Сейчас вообще серии смотрю и останавливаться не хочется.
Попробуйте "неинтересные" серии проматать, и попробовать уже после 30 посмотреть. Может понравится и захватит сюжет, а если нет, то и мучать себя незачем.

queen_drama

Сообщение queen_drama » Пт окт 28, 2011 16:07

Да, в том-то и дело, что раньше безумно нравился сериал! Но мне скорее всего нравилась вторая половина) Потому что этих серий, которые сейчас смотрю, я не помню. Мотать не хочется, вдруг пропущу что-нибудь важное :D

И я тоже не очень люблю убийства, злодеяния, тайны мадридского двора в сериалах, но даже если смотришь просто на отношения, важно чтобы нравился внутренний мир героев. Сейчас я пока не могу привязаться ни к одному персонажу. Даже любимая и обожаемая мной при первом просмотре Лаура сейчас ни капельки не цепляет.

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Пт окт 28, 2011 16:38

Ты (можно?) писала, что Нанду с Миленой нравятся. На них смотри :smt005 и на Бранку. А Лауры очень мало в начале. Я даже подумала и чего это я ее так не любила? А теперь уже понимаю почему :mrgreen:
Мне тогда тоже безумно нравился и главное из-за Эдуарды и Марсело. Теперь пересматривая понимаю, что в начале их отношения не очень и очень мало. Но зато сейчас опять крышу начинает сносить. И Эдуарда безумно нравится. Вот все мне в ней нравится. Не согласна только в том, что "сына" нельзя от отца скрывать, ребенок не при чем. А так конечно молодец, что не заглядывает в рот к Марсело. Изменил - пошел вон. Пссле такого его поступка я бы тоже выгнала без всяких разговоров. И пусть в ногах валяется и прощение выпрашивает. До этого еще далековато, он еще будет чудить, главное что потом раскаятся :smile122uy3:

queen_drama

Сообщение queen_drama » Пт окт 28, 2011 20:09

Ах так, она его выставила? Это правильно, согласна, что характер у нее сильный несмотря ни на что.
Ты знаешь, Милена с Нанду мне уже не так нравятся как раньше, какой-то он тоже... Ванька из деревни))) Сейчас мне уже больше нравится Атилиу, а Бранка очень разочаровала, когда полезла читать дневник Эдуарды, еще и мужу побежала рассказала, вот таких вещей я вообще не приемлю никогда и не смогу понять. Конечно я знаю, что это цветочки по сравнению с тем, на что она способна :smt005
Вот кто мне действительно с первого раза не разонравился и до сих пор безумно нравится, так это Сезар, из-за него стоит смотреть) :smt007

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Пт окт 28, 2011 20:48

Ну вот, уже нашли любимый персонаж. :smile1gf3: Сезар конечно очень хороший парень, но мне его терзания немного не нравятся, но это в его характере и понять его можно, но чуть-чуть перебор ИМХО.

Мне Милена с Нанду тоже не очень. История нравится, но как-то по игре немного не мое. Особенно смех Милены и ее выходки :smile122ff3:
Атиллио мне очень нравится, классный мужчина очень положительный, жалко что с ним так Элена, но любовь к дочере перевесила :smile1d22df3:

Бранка с дневником тоже очень негативные эмоции вызвала, я бы за такое ей точно пощечину залепила. А про ее отношение к Лео и Милене это вообще кошмар какой-то :smile2223: За такое родительских прав лишать надо. И Орналдо от нее далеко не ушел. Очень неприятный.

Сейчас смотрю ссоры Эдуарды и Марсело, такое удовольствие получаю :smt005 Все очень живенько с огоньком, так сказать. А потом как Эдуарда еще окружающим про это рассказывает я вообще угораю. Такой немного черный юмор. :smile122e33:

Короче после 30 действительно очень интересно все пошло, смотрю не отрываясь. Так что дерзай, перетерпи если можешь, а потом посмотришь понравятся события или нет.

dany
Переводчик

Сообщение dany » Сб окт 29, 2011 13:38

Во второй серии уже появились эпизоды, которых не было в нашей версии.
Лео сидит в коридоре в больнице плачет и вспоминает сначала слова матери, которая говорит, что он должен позаботиться там о своем брате, что этот сын для Бранки самое главное и если с ним что-то случиться, она умрет. А потом слова отца, что Марселу для него правая рука, его сердце, душа, всё, что без Марселу и его самого не существует.
Он прям там засыпает и утром его будит медсестра. Он идет в палату Лауры и гладит ее по голове, пока она спит и уходя целует ее.

dany
Переводчик

Сообщение dany » Вс окт 30, 2011 11:19

В третьей серии тоже было несколько "пропущенных" сцен, но в целом не принципиальных - Разговор Бранки по телефону с врачом из клиники, когда ей сказали, что Марселу уже лучше и его перевели в палату (она аж вся расцвела).

Эдуарда бесит уже просто невероятно. Истеричная избалованная дура. Скандалу, который она устроила в палате Марселу просто нет оправдания. Ей плевать на всех, в том числе и на него, она даже и не задумывается, что ее вопли могут ему навредить (а вроде бы она считает что любит его?), ей плевать, весь мир должен вращаться вокруг нее. Элену тоже терпеть не могу, и тут она пожинает то, что посеяла. Но вообще то как Эдуарда разговаривает с матерью просто ужас.

dany
Переводчик

Сообщение dany » Вс окт 30, 2011 17:38

Заметила довольно значительный ляп в переводе.
Эпизод когда Милена с Нанду летят впервые из Агры. Разговор зашел о том, что Нанду уже однажды падал с вертолетом. Милена спрашивает его как же он после такого падения опять летает. На что Нанду задает ей вопрос любила ли она когда-нибудь. Она говорит, что да и очень страстно, что чуть не умерла. Он отвечает - "ну ведь не умерла же и из-за этого не отказалась от любви в принципе". То есть он сравнивает эту любовь со своей любовью к небу, к полетам. Наши переводчики этого не просекли и в результате получилась полная ересь.

Из любопытных вырезанных моментов - эротический сон Элены с участием Атилиу в купе Восточного экспресса :)

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Вс окт 30, 2011 21:38

Я посмотрела 60 серий и вот сейчас смотрю серии, где Милена с Нанду готовятся к свадьбе.
И вот что я поняла. Больше всего из героев мне не нравится даже не Бранка, она хотя бы почти в открытую показывает свою нелюбовь к кому-то. Меня страшно раздражает Лидия. Для меня она самая неприятная. Постоянно чем-то не довольна, всех поучает, сына ревнует, с Орестосом как с тряпкой (это еще хорошо, что он ей все прощает, другой бы терпеть не стал), даже Сандринью достает и она ей недавно все высказала.
Не понимаю почему некоторые Элену не любят, она по крайней мере не такая эгоистка и ревнивица. Она любит Эдуарду больше всего и всех, но она к ней относится не с таким эгоизмом, как Лидия к Нанду. Ее поведение в ситуации, когда она узнала про свадьбу сына, прямо скажем отвратительная. Эта бональная ревность, как бы она не скрывала ее заботой о сыне. ИМХО

А вообще мне конечно все нравится и смотрю с огромным удовольствием.

dany
Переводчик

Сообщение dany » Вс окт 30, 2011 22:01

Меня страшно раздражает Лидия. Для меня она самая неприятная. Постоянно чем-то не довольна, всех поучает, сына ревнует, с Орестосом как с тряпкой (это еще хорошо, что он ей все прощает, другой бы терпеть не стал), даже Сандринью достает и она ей недавно все высказала.
о, да.. Лидия тоже жутко раздражает. Крайне неприятна тетка.

queen_drama

Сообщение queen_drama » Пн окт 31, 2011 16:53

Странно, я посмотрела 21 серий, но за Лидией ничего плохого замечено не было) Ну да, ворчит много и перебарщивает часто, но чтобы так кардинально измениться за 40 серий? Ну хотя сериал это как целая жизнь, а 40 серий пол-жизни :lol: Так что не удивляюсь ничему. Многие меняются, или отношение к ним по мере просмотра. Меня уже даже Орестос не раздражает :shock: А над Вилсоном и Родриго так хохочу, что стены в квартире трясутся :smile34f223: Не знаю, меня забавляют такие злыдни :D
Свадьба у Элены прям в точности как Бранка расписывала)) Как будто Элена девица на выданье :lol:
Всё же я считаю, что это весёлый сериал. И хоть и драмы больше, чем комедии, всё равно я ищу веселье даже там где его нет, так легче воспринимается) :smt002

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Пн окт 31, 2011 17:47

Мне она с самого начала не нравилась. Но сейчас вообще жутко раздражает. Постоянно чем-то не довольно и выражение лица как-будто ее мучили месяц и издевались :smile122543: Такое ощущение, что она была бы просто счастлива, если бы Нанду сидел постоянно возле ее юбки, не работал и не дай Бог не женился. Хотя возможно и тогда нашла за что поворчать. ИМХО

Я тоже считаю сериал вполне веселым. Уже писала, что просто угорала над сценами ссор Марсело и Эдуарды. Вроде очень печальная ситуация и все эти припадки Марсело ужасны, но мне было весело за ними наблюдать. Вот если бы какой-нибудь русский сериал, то там бы точно одна драма, а здесь все очень классно сделано и сильно не напрягает сериал.

А Элена, согласна иногда, особенно в начале напоминает девочку-подростка :smile122f: Но может это и не плохо, дожить до такого возраста и сохранить в душе эту детскую непосредственность, но может я ошибаюсь? :smile4f23:

dany
Переводчик

Сообщение dany » Вт ноя 01, 2011 23:52

5-6 серии
из пропущенных запомнилось:

Родители Сезара провожают его на свадьбу Эдуарды, они расстроены, что их не позвали, хотя они близкие друзья невесты (до этого Элена говорила Эдуарде что надо бы их пригласить, но Эдуарда отказалась, типа ей такие знакомые теперь не к лицу). Сезар говорит что они могут пойти с ним на церемонию в церкви, она открыта для всех, его тоже не приглашали, но он все равно в церковт пойдет.

Сцена на приеме - Флавия говорит Эдуарде что Элены что-то не видно, на что Эдуарда отвечает "и Слава Богу", потом они с Марсело режут торт и затем принимают поздравления, обнимаются с родственниками Марселу, гостями, когда очередь доходит до Элены, которая хочет поздравить дочь, Эдуарда смотрит на нее с презрением и демонстративно уходит обниматься с Бранкой.
Вот убила бы такую ****. Так что не зря ей потом досталось. Заслужила.

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Ср ноя 02, 2011 13:47

Я уже много посмотрела, убежала прямо до 84 серии.
Давно не писала, но вот решила высказаться.
Очень затянули конечно ситуацию с арестом Нанду, хорошо сейчас его меньше в тюрьме показывают, а главное меньше Лидии, потому что эта мадам меня порядком начала доставать.
Очень трогательный момент был, когда Нанду выпустили на день :smt004

Бранка разоблачила таки Арналдо и Изабел, но все равно в обломе оказалась.

У Эдуарды с Марсело все налаживается, они сейчас такие милые, мне очень нравятся :smile1a2sdf23: И Марсело стал спокойней, а то ему уже совсем крышу снесло.

Жалко, что у Элены с Атиллио совершенно обратная ситуация. Все пошло наперекосяк, скоро расстанутся :cry: И все из-за того, что Элена поделилась с Виржинией. Оно конечно так и должно быть, но если бы не рассказала, то Атиллио так ничего и не заподозрил. Но все тайное когда-нибудь становится явным. Одно не нравится, так это поведение Атиллио. Очень некрасиво, изменять с лучшей подругой жены. Выяснил бы все с Эленой и тогда пожалуйста, а так в тихомолку очень некрасиво. Прямо разачаровал меня :smilea23:

В этих сериях я Лауру снова невзлюбила до жути. Такая навязчивая, приставучая, никого и ничего не боится. И эта ее манера говорить :x
Да, это проблема воспитания тоже. Мать многое на тормазах спускала, только угрожала, но никогда угрозы не воплащала в жизнь, вот Лаура и получилась такой развязной и проще сказать потаскушкой, дешевкой. Вот если бы она с ней была как в момент, когда узнала про беременность, то и Лаура другой была. Все это конечно мое ИМХО. Но я никогда не хотела, чтобы Лаура была с Марсело и никогда ее не любила, мое мнение не изменилось. Для меня она весьма пренеприятная особа.

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Чт ноя 03, 2011 20:25

Не могу молчать, эмоции хлещат через край.
Лидия меня просто убила. Ее реакция на признание Орестоса о тайне Элены, вывела меня из себя.
Во-первых, ее фраза "Святая (Элена) согрешила?" Вот гадина, завидует Элене черной завистью, такая неприятная ужас
Во-вторых, сама реакция и первая фраза "Она (Элена) чудовище". Да, кто она вообще такая, чтобы так судить? Я просто уверена, что она поступила бы точно также, а ради своего любимого Нанду и на убийство пошла. В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает. В общем, Лидия в очередной раз поразила меня и далеко не в лучшую сторону, теперь я стала ее еще меньше уважать. :smile12vb3:

Атиллио гавнюк. Бабник ужасный. Делает вид такого правильного, о жизни рассуждает, а поступки ужасны. Разочаровал как мужчина :smilea23:

Эдуарда молодец, хорошую трепку Флавии задала, стала стеной на защиту матери. :D

Лисенок

Сообщение Лисенок » Сб ноя 05, 2011 16:01

Чувствую, что после того, что я напишу, меня закидают здесь помидорами. :roll: Ну и ладно.

Посмотрела серии с подменой. Они конечно тяжелые, но после этого я перестала считать Элену умной женщиной. Иными словами она просто дура. :smile12dfg23:

Я знаю, что она подменила детей "во имя любви" к Эдуарде, но... Сколько жизней она сломала этим своим поступком?

Сезар, который вообще за это в тюрьму может попасть, Атилио, у которого можно сказать отняли родного сына, этот ребенок, который рано или поздно все равно обо всем узнал бы, Эдуарда, Марсело, которые тоже все узнают в любом случае, ибо тайное всегда становится явным, да еще себя заодно лишила возможности нормально воспитывать своего ребенка.

Какое она имела права ради своей избалованной дочери ломать жизнь стольким людям? Можно подумать, что Эдуарда - пуп земли, и все должны жить лишь для того, чтобы ей было хорошо. А как же чувства других людей? Да, смерть ребенка - это трагедия, но она молода и пережила бы это. Да и семейство у Марсело богатое, можно было бы суррогатную мать найти.

И еще я поняла, что Элена совершенно не любит Атилио, считает его чем-то вроде мебели, и его чувства ей абсолютно до фонаря.

Марсело - это вооще финиш полный. :smile2223: Сразу видно, что он сынок Бранки, эгоистичный до нельзя просто!

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Сб ноя 05, 2011 17:10

Ну зачем помидорами? Ты высказала свое мнение и оно схоже с большинством. Это меня можно упрекнуть, потому как я к этой ситуации немного по-другому отношусь. Элена естественно поступила не правильно и в первую очередь по отношению к Атиллио. Она его не так сильно любит, как дочь (впрочем как и он ее, его последующие поступки это подтвердят). Но я все же думаю, что этим поступком оно точно спасла жизнь своей дочери, потому как считаю Эдуарда не смогла бы этого пережить ИМХО. Да и сделала она это импульсивно, в состоянии аффекта, а потом уже и засомневалась, но назад ничего не вернешь :cry:

А Марсело, дальше - больше, так что приготовься :smile122e33:

А как вообще сериал нравится или так себе?

Лисенок

Сообщение Лисенок » Сб ноя 05, 2011 19:10

:smt005
Элена сама виновата, что Эдуарда совсем не знает жизни, живет в розовых очках. Если бы она ее воспитала, показывая ей побольше правды жизни, Эдуарда не была бы такая, ну ладно... Это ж сериал :smile122e33:

Не-а, не в восторге я, сейчас конечно поинтереснее стало, но у меня не возникает желания смотреть по многу серий подряд и пересматривать, как в случае с тем же ВЗ, но и бросать пока вроде тоже не собираюсь. Чего-то мне не хватает в этом сериале, а сама и не знаю чего. :o Любви, даже страсти наверное. Вроде и сериал носит название "Во имя любви", а любви то и нет, только любовь матери к дочери, но это не то... Нет красивой пары, за которую можно было бы попереживать, потому что ни одна из пар мне не нравится, воть :roll:

Ответить

Вернуться в «Во имя любви / Por Amor»