РУССКИЕ ИЛИ ЛА????

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить

Какие сериалы лучше?

русские
4
1%
ЛА
316
99%

Всего голосов: 320

Miliuna
Добрый Модератор
Re: РУССКИЕ ИЛИ ЛА????

Сообщение Miliuna » Пн июл 20, 2009 13:18

Сергей 19 писал(а): У нас бездарные актеры им бы дома сидеть и крестиком вышивать или посуду мыть и с веником ходить!!! Наши сериалы очень мутные и неяркие какие то
Насчет актеров не согласна. У нас очень талантливые актеры. Просто надо менять их отношение к сериалам. Они считают их халтурой и не стараются хорошо играть. Когда это мнение изменится, то мы увидим очень хорошую игру наших актеров, и сериалы отечественные будет интересно смотреть.
Насчет того, что мутные - да. Но здесь спасибо климату - у нас в России 6 месяцев зима, остальное - осень. Откуда взяться буйству красок? Нашим надо придумать что-то еще, чтобы привлечь зрителя.

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Пн июл 20, 2009 16:07

Да большинство Русских теленовелл отвратительные! Но есть и хорошие! НРК, Украинская "Бывшая" "Адьютанты любви" (Первая фаза) Назаров очень хорошо поработал с актерами НРК и "Бывшей"! Хотя эти сериалы больше напоминают производственные Рязановские комедии, Чем теленовеллы! А "Адьютанты любви" это сериал в стиле Дюма! Только не по книге.

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пн июл 20, 2009 17:19

ИМХО, чтобы конкурировать с сериалами ЛА, США и Европы, нашим надо:

1. Делать интересные сценарии. Поменьше бытовухи и криминала, должна быть ещё и романтика, и какие-то душевные переживания, дилеммы и т.д. Ещё должно быть побольше интриг, чтобы зрителя что-то удерживало у экрана. И обращать внимание на диалоги. У нас диалоги ВСЕ в базарно-колхозном стиле, нет в них никакой изюминки, что ли.
2. Привлекать актёров с красивой внешностью. Уродов и на улице хватает, а в кино должны быть все получше среднего ИМХО. Пусть это и не реалистично, но зато приятно смотреть. А то вон в "Обручальном кольце" таких страшил набрали, что просто тошнит от одних физиономий.
3. Если у нас полгода холодно, снимать надо на юге. В Сочи, Адлере и т.д. Я сама там была в прошлом году - там очень красиво, если хорошо снять, то получится нехуже любого Акапулько или Рио-де-Жанейро. Тем более сейчас, когда в связи с Олимпиадой там строят новые красивые отели, стадионы и т.д. И тепло там с апреля по ноябрь, то есть можно за это время целый сериал снять :D

Миранда

Сообщение Миранда » Пн июл 20, 2009 17:20

Мне нравились ЛА сериалы, которые показывали по ТВ. А русские мелодрамы не нравятся, поэтому я их не смотрю. Адаптации ЛА сериалов тоже не нравятся. Из русских сериалов мне нравятся только комедийные и молодёжные сериалы.

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Пн июл 20, 2009 17:38

Мне тоже нравятся только комедийные (Обожаю "Счастливы вместе" (Особенно 10 первых серий) И "Папины дочки") "Дом кувырком" "Моя прекрасная няня" и "Кто в доме хозяин" не очень впечатлили! Оригиналы лучше! Еще люблю мини-сериалы! Особенно экранизации , Биографические и просто про 1930-е - 1940-е года! Правда и среди них есть слабые сериалы! "Тяжелый песок" например... А лучший мини-сериал на мой взгляд - Это "Атлантида"! Там и сюжет закрученный, И сериал короткий!

Miliuna
Добрый Модератор

Сообщение Miliuna » Пн июл 20, 2009 18:34

Rosalinda писал(а):ИМХО, чтобы конкурировать с сериалами ЛА, США и Европы, нашим надо:

1. Делать интересные сценарии. Поменьше бытовухи и криминала, должна быть ещё и романтика, и какие-то душевные переживания, дилеммы и т.д. Ещё должно быть побольше интриг, чтобы зрителя что-то удерживало у экрана. И обращать внимание на диалоги. У нас диалоги ВСЕ в базарно-колхозном стиле, нет в них никакой изюминки, что ли.
2. Привлекать актёров с красивой внешностью. Уродов и на улице хватает, а в кино должны быть все получше среднего ИМХО. Пусть это и не реалистично, но зато приятно смотреть. А то вон в "Обручальном кольце" таких страшил набрали, что просто тошнит от одних физиономий.
3. Если у нас полгода холодно, снимать надо на юге. В Сочи, Адлере и т.д. Я сама там была в прошлом году - там очень красиво, если хорошо снять, то получится нехуже любого Акапулько или Рио-де-Жанейро. Тем более сейчас, когда в связи с Олимпиадой там строят новые красивые отели, стадионы и т.д. И тепло там с апреля по ноябрь, то есть можно за это время целый сериал снять :D
1. Согласна полностью.
2. В принципе согласна. Но! У нас актеры красивые. Это гримеры работать не умеют. Половине надо руки оторвать.
3. Ну сняли "Обреченную стать звездой" всю летом. У них там героиня забеременела и родила летом, а смен времен года вообще не было! Но это же бред! Просто надо красиво снимать учиться. Наши не умеют. А надо уметь из всякой гадости конфетку сделать. А снимать без зимы - неправдоподобно и не для российских реалий.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пн июл 20, 2009 18:50

а по моему нужно оставить снимать теленовеллы их создателям, то есть Латинской Америке, они в этом уже знают толк, а нашим надо придумать что то свое, или уж по крайней мере сюжеты делать свои, а не адаптировать, иногда все эти ЛА страсти на русский манер просто смешат

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пн июл 20, 2009 19:10

Ну, красивых у нас не так уж и много. И в сериалы их не зовут.

Про юг. Нет, иногда неплохо снимать на юге, но не всегда, конечно.

А вообще... Вообще, нам надо брать новых сценаристов, режиссеров, актёров, гримёров и т.д. Нужны новые люди, которые смогут как-то себя проявить.

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Пн июл 20, 2009 19:24

Мне кажется Русским подходит снимать такие мини-мелодрамы, Как "Атлантида" и "Шальной ангел"! И короткие, И "Мыльные" страсти не самые глупые! Еще Назаров неплохо снимает римейки офисных ЛА теленовелл... Только он должен снимать их пореже... А не "Закармливать" нас ими!

Miliuna
Добрый Модератор

Сообщение Miliuna » Пн июл 20, 2009 19:55

Rosalinda писал(а):А вообще... Вообще, нам надо брать новых сценаристов, режиссеров, актёров, гримёров и т.д. Нужны новые люди, которые смогут как-то себя проявить.
Ну, актеры в теленовеллах редко широко известные.
Сценаристов надо новых, согласна. А вот гримеров надо ПЕРЕУЧИВАТЬ!!!!! Чтобы наконец не портили красивых, и делали красивыми страшных.
Вообще надо менять отношение создателей сериалов к сериалам!!!! Они не должны относиться к ним как к халтуре. Отнесутся серьезно - все измениться. И выйдет на новый уровень.

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пн июл 20, 2009 20:01

Причём сценаристы такие, которые хотят работать именно с СЕРИАЛАМИ!!! А то они берут тех, кто мечтают о большом кино, а эти сериалы для них второй сорт. Я сама читала такое. Им НЕ интересна их работа. ИМХО это НЕДОПУСТИМО!!! Должен быть элементарный интерес к своей работе.

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Пн июл 20, 2009 20:47

Интерес непременно должен быть! Вот у Назарова чувствовался интерес, Когда он снимал НРК "Бывшую" и "Атлантиду"! А вот в мыльной опере "Любовь как любовь", Я даже не поверила что это он режиссер! А неинтересно сценаристам, Потому что например когда пишется сценарий для римейка, Сценарист хоть какую-то часть, Не придумывает а переписывает! В Колумбийской "Бывшей" - Первые 20 серий идентичны по сценарию (Дальше не смотрела) А атмосфера этих серий, Совершенно другая! А этим уже занимается режиссер... А сценаристам естественно неинтересно "Изобретать велосипед".

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Вт июл 21, 2009 00:40

Русские сериалы на 200 серий - часто густо это теже теленовеллы ЛА, только снятые бездарными режиссерами,написанные бездарными сценаристами и актеры, которых там снимают, действительно бездарно играют-это факт! Но, например моя мама их смотрит каждый день, как говорится, пипл хавает, заряжай пленку. А почему да потому, что нет альтернативы- либо ЭТО, либо новости про вечный кризис.
Женщина приходит с работы, идет на кухню, включает телек- и тут тебе пожайлуста-море русского мыла,одно хуже другого, мрак. Она может и посмотрела ту же "Донью Барбару", да только где ж ее взять-то после 6 вечера.
У меня хоть интернет есть, а у нее что... Жалко мне ее , право слово. :cry:

favorgirl

Сообщение favorgirl » Вт июл 21, 2009 01:07

Rozalinda, да ладно, проехали=) Просто кое - кто нас не понял, а мы посмеялись... 8) :D
Русские сериалы на 200 серий - часто густо это теже теленовеллы ЛА, только снятые бездарными режиссерами,написанные бездарными сценаристами и актеры, которых там снимают, действительно бездарно играют-это факт! Но, например моя мама их смотрит каждый день, как говорится, пипл хавает, заряжай пленку. А почему да потому, что нет альтернативы- либо ЭТО, либо новости про вечный кризис.
Женщина приходит с работы, идет на кухню, включает телек- и тут тебе пожайлуста-море русского мыла,одно хуже другого, мрак. Она может и посмотрела ту же "Донью Барбару", да только где ж ее взять-то после 6 вечера.
У меня хоть интернет есть, а у нее что... Жалко мне ее , право слово
Эх, как же я тебя понимаю, у меня то же самое...только дело в том, что мою маму так поглатила эта русская гадость, что врятли она бы посмотрела какой - нибудь хороший латиноамериканский сериал, вроде Двух лиц страсти, который кстати сейчас идет по телику, правда ночью, но если представить, чтобы он шел днем,а по другому каналу шел бы русский сериал, понятно, что бы она выбрала. :shock:
Кроме богатых тоже плачут, она не смотрела больше ничего, так откуда ей почувствовать эту разницу?

Сергей 19
Риппер

Сообщение Сергей 19 » Вт июл 21, 2009 01:09

Люди да яркость в сериале на мой взгляд выражается не в том что в Латинской Америке всегда лето а у нас средняя полоса!!! Да даже если бы в Аргентине были наши зимы то яркость сериала от этого бы не пострадала!!! Тут дело в чем то другом!!! не умеют наши сценаристы создать яркий образ, запоминающийся, а все как то посредственно происходит!!! От игры актера должно что то оставаться в душе, как например в аргентинских сериалах, а в русских все как то, извините за повтор, посредственно и формально... Ну можно взять еще пример: в русских сериалах далеко не во всех есть особняки, а заметьте какие особняки, скажем в диком ангеле, в качорре или толстой девчонке - какие они яркие... Вот в диком ангеле там еще и сад отличный и бассейн, а у нас такого даже летом не снимут, уж не говоря о доме!!! Может просто эти страны живут богаче нас и богатство их измеряется в том, что если люди не могут позволить себе личного психоаналитика, то значит он не богат... В наших сериалах рассматриваются буквально насущные проблемы, а это, скажем - не очень приятно в качестве просмотра и в жизни полно того что показывают в сериалах, - ХОЧЕТСЯ ЯРКИХ ОБРАЗОВ, ЧЕГО ТО НЕОБЫЧНОГО И КРАСИВОЙ ИГРЫ АКТЕРОВ!!!

Est

Сообщение Est » Вт июл 21, 2009 09:26

На фоне русской зимы можно порой такие красивые кадры сделать (не хуже южных), нужно только умеючи снимать. Места необходимо выбирать для такие съемок яркие. класные, а не местные подворотни грязных улиц. Таже Бедная Настя была снята практичести вся на фоне вечной зимы, но как красиво!
Сценаристы и режисеры наших сериалов халтурщики, актеры от них тоже не далеко ушли, вот и получается др-мо, а не канфетка. :x

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вт июл 21, 2009 09:54

Сергей 19 латиносы не богаче нас, я тебя уверяю :D . Я бы сказала, они намного беднее. Просто аргентинцы, например, снимают обычно в Буэнос-Айресе, а наши в деревне Хряповке. Так как в деревне снимать дешевле, бюджет наших сериалов урезан до минимума. И также наши любят поснимать в павильоне, ведь выезд на натуру - это дополнительный расход. Продать-то наши "шедевры" мы все равно не сможем.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт июл 21, 2009 10:24

по моему дело даже не в том где снималось и какой красоты особняк нам показывают, меня жутко раздражают деревянные лица российских актеров, которые проговаривают свой текст как детки в детсаду стишок рассказывают, от напряжения, даже дышат через раз, ну разве можно сравнить их игру с игрой тех же аргентинцев(я бы сказала в особенности аргентинцы очень эмоционально играют)

Miliuna
Добрый Модератор

Сообщение Miliuna » Вт июл 21, 2009 11:30

natusik234 писал(а):по моему дело даже не в том где снималось и какой красоты особняк нам показывают, меня жутко раздражают деревянные лица российских актеров, которые проговаривают свой текст как детки в детсаду стишок рассказывают, от напряжения, даже дышат через раз, ну разве можно сравнить их игру с игрой тех же аргентинцев(я бы сказала в особенности аргентинцы очень эмоционально играют)
Если бы наши играли в стиле аргентинцев и прочих латиносов, это бы выглядело смешно. Пускай играют так, как принято в стране, но играют хорошо! Чтобы глядя на них мы и смеялись, и плакали. Сопереживали в общем. И ведь могут! Но не хотят.

Сергей 19
Риппер

Сообщение Сергей 19 » Вт июл 21, 2009 11:38

НЕЖНЫЙ ЯД! Отсюда тогда можно сделать вывод, что аргентинцы вкладывают всю душу в создание сериала, то есть им очень важно в сериале абсолютно все, они делают качественно, все внимание сосредоточено на игре актера, и их труды даром не проходят: их сенриалы продаются в другие страны и набирают очень большую аудиторию, набирают большие рейтинги. А судя по нашим сериалам, то нашим сценаристам, операторам и режиссерам (я сужу в основном по нашим мыльным операм) хочется создать сериал просто так, клепают и клепают серии, то есть если есть криминал, то сериал уже удачный, как я уже говорил в образ актера не вкладывается никакого труда, вот поэтому все выглядит по деревенски!!! Ну не их это дело снимать сериалы, ну уж если хотят снять то пусть это сделают качественно, пусть это сделают каким то хитом!!! А то вот что по первому и второму щас пошли сериалы там всякие Татьянин день, Обручальное кольцо,Жаркий лед, Родные люди, Кармелита там и тому подобная хрень, еще раз доказывает либо бездарность сценаристов, либо лень трудиться и вложить всю душу в создание сериала...

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»