РУССКИЕ ИЛИ ЛА????

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить

Какие сериалы лучше?

русские
4
1%
ЛА
314
99%

Всего голосов: 318

NUNE(ARMENIA)
Re: РУССКИЕ ИЛИ ЛА????

Сообщение NUNE(ARMENIA) » Вс янв 13, 2013 22:43

LA :smt007

lauraanna

Сообщение lauraanna » Вс мар 03, 2013 10:59

однозначно ЛА..из русских только одну ликвидацию могу назвать и то на два раза посмотреть из-за диалогов.. :D

Mariita

Сообщение Mariita » Вс мар 31, 2013 20:18

ЛА, конечно же)))

русские сериалы есть неплохие, но только те, которые сняты конкретно по нашим сценариям, а не являются адаптациями латиноамериканских и других стран.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс ноя 17, 2013 15:09

У меня истерика. :lol: Вы видели ЭТО? Сцена убийства из местной "Просто Марии". Это просто мегаржач. :mrgreen: :lol:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Вс ноя 17, 2013 15:19

Из русского могу посмотреть только мини-сериалы, и то очень-очень редко.

А так я за ЛА - пока есть возможность смотреть их на русском (в Израиле идут, переводят, у нас иногда показывают), то я буду смотреть ЛА, да на испанском в принципе могу смотреть. Тем более что выбор просто огромный, иной раз просто очередь не доходит до некоторых ЛА сериалов, которые хочется посмотреть.

Российские, турецкие, американские (именно англоязычные), европейские, азиатские сериалы для меня НЕ то. Особенно русские и азиатские (Турция, Корея, Таиланд, Индия), совершенно другая атмосфера и подача сюжетов, пусть даже и написанных в ЛА. Поэтому мой выбор - ЛА, остальное всё пустая трата времени - начинаю и если больше 20 серий, то всё равно бросаю :D

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Пн ноя 18, 2013 19:52

А я вообще зареклась смотреть "Медийки"! Если и смотрю, То по историческим событиям... Сейчас даже "Царство" собираюсь бросить, Так как начинается "Фентезийная" линия про какую-то дриаду, Которой собираются принести в жертву Марию Стюарт!

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вт ноя 19, 2013 21:12

Так как пару дней была без инета, смотрела немного тв, вчера случайно попала по украинскому Интеру на вполне приличный сериал Жить дальше с Машей Машковой в главной роли. Понятия не имею сколько там серий, вчера показали сразу несколько (то 4 то ли 5), но неожиданно увлеклась (чего давно не бывало), сериал приятно удивил. Довольно необычный сюжет и структура - сюжет вертикальный, где каждая серия - отдельная история (ну так мне показалось пока), но со сквозным сюжетом - историей самой героини. Видела не сначала, пришлось додумывать, это один из немногих российских сериалов, которые, случайно увидев по тв, хочется скачать и посмотреть пропущенное, ну и дальше, конечно. О сюжете писать не буду, вдруг кто решится смотреть, по-моему, стоит.

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Ср ноя 20, 2013 14:49

Сериал "Поцелуй" доказал, что и наши умеют снимать супер-сериалы, которым некоторые ЛА и в подметки не годятся.

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Чт ноя 21, 2013 22:20

telenova писал(а):Сериал "Поцелуй" доказал, что и наши умеют снимать супер-сериалы, которым некоторые ЛА и в подметки не годятся.
Ну да, конечно, Поцелуй еще тот шедевр, от которого даже моя мама плюетса.А она последнее время только наши сериалы и смотрит, и то говорит, что сериал бредовый, и очень скучный.Так что не надо тра-ля-ля о супер наших сериалах.Они не когда не будут лучше латинских, а всегда будут хуже их, так как наши: вопервых, не умеют хорошо снимать, во-вторых у них ужасные сьемки и декорации, и в-третьих игра актеров в нашем мыле хуже даже не куда.Даже мексиканские актеры с их театральностью в 1000 раз играют лучше чем наши бездарные актеры, которые даже ни одну нормальную эмоцию не могут из себя выдать.Аж смешно смотреть на их потуги игры.Честное слово, xуже игры чем y наших актеров в мыле трудно вообще где бы тонибыло найти.Поэтому нашим сериалам до латиноамериканским, так же далеко как до луны, а еще лучше сказать, как до марса. И действительно,нe когда они у них не будут лучше.Единственное, что у нас получаетса не чего, так это это мини-сериалы,мыло же у нас просто совсем не смотрибельное.Так что не надо тут плести сказки про наши чудо сериалы,ведь тут и ежу понятно, что это барахло еще то. :smile2223: :smile2223: :smile2223:

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Вс ноя 24, 2013 01:07

Если честно то наши "Офисные теленовеллы" (НРК, Украинская "Бывшая" "Сила притяжения") мне нравятся даже больше оригиналов! (И то из них большинство - Украинские)

А например сериал "Катина любовь" это ужОс! (Почему то в основном перекраивают сериалы с Викторией Руффо, А Веронику вам слабо?)

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс ноя 24, 2013 15:55

telenova писал(а):Сериал "Поцелуй" доказал, что и наши умеют снимать супер-сериалы, которым некоторые ЛА и в подметки не годятся.
Вы смеетесь? Хочется спросить, чем он это доказал?

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Сб ноя 30, 2013 00:50

Для меня сериал супер, потому что он полностью копирует Просто Марию, без всякой отсебятины, ну или почти без всякой. Моментами даже кажется, что смотришь ЛА сериал. События развиваются ОЧЕНЬ динамично, одну серию пропустишь, а кажется, что неделю не смотрел. Вобщем для меня лично сериал стоит на одной ступени с Первой Золотой Тройкой теленовелл в Росии - Богатые, Просто Мария и Дикая Роза.

Мне в Поцелуе нравится всё - игра, декорации, юмор, стремительное развитие сюжета, атмосфера. Я сериалу ставлю пять с плюсом!

А как шикарно играет Ларису Ирина Ефремова, у меня просто слов нет! Самый яркая героиня сериала. Наша Лариса ничуть не хуже Лорены )))

Сцены первой серии

Лариса приходит в дом к Наташи и оскорбляет Наташу и её сына. Лариса и Наташа дерутся.

Лариса жестоко убивает Богдану.

Видео, как Лариса приходит в больницу и стреляет в Андрея, а затем сталкивает мужа с крыши.

Лариса в сумасшедшем доме (смешные сцены) :D
... e=youtu.be

Лариса Ворошилова устраивает пожар в психиатрической клинике и сбегает оттуда, приняв личность скромной учительницы Юлии Георгиевны. Её цель - убить маленькую Наташу... Для этого Лариса едет в Перетоп...

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Сб ноя 30, 2013 03:34

Когда я 3 года назад пересмотрела "Просто Марию", Она показалась мне очень примитивным "Творением"! (Возможно потому что я уже закончила театральные курсы)

А зачем смотреть римейк копирующий оригинал... (Да и отличающийся чуточку) НРК я смотрела потому что не полностью посмотрела "Дурнушку-Бэтти"! Ну и из-за Антипенко... Но если бы я смотрела "Дурнушку-Бэтти" полностью не стала бы смотреть

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Сб ноя 30, 2013 13:36

Ну конечно же Просто Мария, Дикая Роза и Богатые тоже плачут в какой-то степени примитивны, в этом нет ничего нового. Но вот такой примитив как-то не надоедает и не раздражает. Я например Дикую Розу пересматриваю каждый год и мне не надоедает, есть в таких сериалах что-то волшебное, притягивающее.

Тоже самое сейчас происходит у меня с Поцелуем, меня в сериале ничего не раздражает, а это - удивительно, когда речь идет о русских сериалах. И я понял одну вещь, в любой стране могут снять такой сериал, который я буду смотреть, несясь к экрану ТВ. Поэтому я сейчас не разделяю сериалы по странам, а исключительно по тому, насколько интересен МНЕ сюжет. Я например никогда не мог подумать, что буду взахлеб смотреть немецкий сериал, т.к. всегда считал их неинтересными и скучными, не дотягивающи до ЛА. Однако немецкая мыльная опера Шторм любви как будто бы вернула меня во времена Санта Барбары и Сансет Бич, когда мыльные оперы для меня были дороже теленовелл...

Ну и после того, как Латинская Америка показала, что как и все может снимать полную чушь, то я стал ценить именно умение снять хороший сериал, неважно, в какой стране.

(Кстати, я по другому сейчас смотрю на старые сериалы ТТО (Юрий Беленький). Они были довольно неплохими, поэтому я вспоминаю их сейчас с теплотой, даже некоторые серии пересматривал определенных сериалов).

Celesta

Сообщение Celesta » Пн янв 20, 2014 21:21

Конечно же ЛА без Орейро я ни куда, но есть один русский сериал "Кадетство", пред которым можно снять шляпу, а так только ЛА :smt007

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Сб окт 04, 2014 11:37

Готовят украинский римейк "Патроны". :lol: :lol:

http://mediananny.com/novosti/2307036/

pimstein

Сообщение pimstein » Сб окт 04, 2014 14:08

На кол всех этих дьяволов. :smile122uy3: :lol:

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Сб окт 04, 2014 17:14

А я рад тому, что и у нас научились снимать не хуже, чем в Латинской Америке. А иногда и лучше, если брать во внимание то, что последнее время снимается на Телевисе или Веневисьон.

Я считаю, что теленовеллы Татьяны Гнедаш, снятые по сценариям Латинской Америки можно оценить очень высоко. Они почти что один в один повторяют ´´заморские´´ сюжеты, но очень удачно адаптированы под наши реалии и из-за этого не смотрятся глупо и нелепо.

Римейки ´´Просто Марии´´ и ´´Маримар´´ просто на одной ступени с оригиналами. В них есть и грустные, и смешные моменты. И актёры играют очень хорошо. Особенно мне нравится игра бабушки главной героини в римейке ´´Маримар´´.

Сейчас под Киевом даже построили студии Татьяны Гнедаш, ничем не уступающие студиям Телевисы, Веневисьон или Телемундо. На этих студиях скоро будут параллельно сниматься сразу по нескольку сериалов, а значит, что на канале Украина будут идти сразу 2 или 3 теленовеллы по сценариям ´´украинского Валентина Пимштейна´´, Татьяны Гнедаш.

Я не знаю, как переснимут ´´Патрону´´, но от всей души желаю, чтобы сериал был удачным.

Да и старые сериалы студии ТТО (под руководством Юрия Беленького и Елены Имамовой) тоже, как я уже писал, достойны внимания.

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Ср окт 08, 2014 02:05

Сериалы любой страны основанные на реальных исторических событиях или же являющихся частью "Трековской" франшизы, С Вулканцами в качестве ГГ !

Mirona

Сообщение Mirona » Вт окт 28, 2014 18:51

Смотрю преимущественно латину.
Российские/украинские - почти не смотрю. Там как-то или комедии, я их не люблю, либо совсем уж драмы, но их меньше.
А это уже и забыла когда смотрела сериал последний раз российский.
И пока не могу определится чтоб такое выбрать и смотреть из латины - решила глянуть наш "Обнимая небо".
Не знаю, но ужасный депрессняк, при чем линии в нем не развязываются полностью некоторых героев и не понятно за что и почему такие трагедии людям. Эти смерти одна за другой, то мамы, то маленьких детей - один под поезд лег на спор - и погиб, второй из окна упал насмерть, это пьянство из которого ясно что человек уже не выберется. Конечно финал вроде светлый - но омрачен столькими событиями, что мне очень было неуютно от этого всего - а еще более неуютно то что вот сильно давят на психику всем этим негативом. Местами все слишком наивно, а местами слишком мрачно.
И вот эта муссировка темы нелегальных абортов со смертельными исходами в союзе- сейчас она не актуальна в поучительном смысле, а в ином разжевывать ее так детально, во всех черных тонах, не понимаю - зачем.
Вот как не смотрела эти сериалы, так и дальше после такого смотреть не тянет.

Да и наивность ла-сериалов цветочки, по сравнению с наивными моментами наших сериалов.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»