РУССКИЕ ИЛИ ЛА????

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить

Какие сериалы лучше?

русские
4
1%
ЛА
314
99%

Всего голосов: 318

dany
Переводчик
Сообщение dany » Чт фев 05, 2009 22:28

Lusik91 писал(а):А ЧТО В ССССР БЫЛИ СЕРИАЛЫ ЛА???????????????????(нет я конечно знал что их давно показывают но не знал ЧТО И В ТАКОЙ ДРЕВНОСТИ их показывали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Ну не такая уж это древность :) Многие из присутствующих на форуме успели достаточно пожить в той стране.

Рабыня Изаура впервые появилась на экране 16 октября 1988 года, я помню у нас вся семья тогда прилипла к вечно разобранному, находящемуся в перманентной починке и настройке телевизору :)

Lusik91

Сообщение Lusik91 » Пт фев 06, 2009 00:21

Ну не знаю,я 1991 г.р. поэтому для меня все что был до моего рождения это ТАКАЯ ДРЕВНОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AnDry
Сообщение AnDry » Пт фев 06, 2009 02:03

Адьютанты Любви показывали несколько лет назад. Амедия прервал этот сериал на 94-95 серии.

Eugênio
Сообщение Eugênio » Пт фев 06, 2009 13:48

dany писал(а): Рабыня Изаура впервые появилась на экране 16 октября 1988 года, я помню у нас вся семья тогда прилипла к вечно разобранному, находящемуся в перманентной починке и настройке телевизору :)
Так же и вся страна прилипала к телевизору, когда шла «Рабыня Изаура». 16 октября можно считать днём рождением ЛА сериалов в России. Жаль, что я тогда ещё не родился, было бы интересно посмотреть, как всё начиналось. А интересно перед «Изаурой» показывали рекламы, которые её анонсировали?

dany
Переводчик
Сообщение dany » Пт фев 06, 2009 14:06

Evgeni писал(а): А интересно перед «Изаурой» показывали рекламы, которые её анонсировали?
насколько я помню в то время это было еще не принято. Да и вообще рекламы на ТВ тогда практически не было, она "пышно расцвела" только в начале 90-х

Eugênio
Сообщение Eugênio » Пт фев 06, 2009 19:18

dany писал(а):Да и вообще рекламы на ТВ тогда практически не было, она "пышно расцвела" только в начале 90-х
Эх, счастливое время было!

Lusik91

Сообщение Lusik91 » Пт фев 06, 2009 21:23

Evgeni писал(а):
dany писал(а):Да и вообще рекламы на ТВ тогда практически не было, она "пышно расцвела" только в начале 90-х
ПОчЕМУ????

Norita
Медиамастер

Сообщение Norita » Пт фев 06, 2009 22:07

Lusik91 писал(а):
Evgeni писал(а):
ПОчЕМУ????
Потому что не было реклам!!!!!

Lusik91

Сообщение Lusik91 » Пт фев 06, 2009 22:14

СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!

favorgirl

Сообщение favorgirl » Сб фев 07, 2009 13:36

Да уж, кому реклама когда - нибудь нервишки не портила...=( Именно поэтому я очень довольна тем, что сейчас есть возможность скачивать сериалы из интернета. Ты можешь выбрать то, что тебе нравится, а не то, что решат крутить по телику, ну а к тому же ты можешь когда угодно нажать на паузу, если нужно отлучиться или вообще отложить просмотр, когда найдется свободное время!!! И самое главное - не будут доставать рекламы!!
Я несомненно голосую только за ЛА!!!! Даже не могу сказать какой сериал из русских можно назвать достойным того, чтобы его смотреть...Я обажаю сериалы уже несколько лет, именно латиноамериканские, с ними у меня связано столько много воспоминаний..эх...А если говорить про бытовуху, вспомните наш "русский шедевр", И все таки я люблю, по которому вышла книга и видеозапись..Когда я иногда смотрела его с мамой, то так тяжело становилось от того, что там в самом деле показывали реальную Россию, как не тяжело было бы это признать и я бежала смотреть свою "Mi gorda bella" и становилось так хорошо на душе, потому что по - другому там все. Не знаю, я не жила в ЛА, к сожалению и не знаю как живут там из реального жизненного опыта, но как бы там ни было все же считаю, что лучше смотреть то, чего у нас нет в реальности...Или я очень мечтательная натура, но мне от этого лучше..Конечно, не хочется видеть весь этот российский ужас еще и на экране, но с другой стороны слишком красивые вещи могут поднять слишком высоко в небеса, а как известно, чем выше взлетаешь, тем больнее будет падать, а возвращаться в реальность после сериала все равно приходится...Поэтому происходит такое противоречие, но все же, я выбираю ЛА, потому что обажаю их язык, всю атмосферу, которая царит в теленовеллах..Но все таки считаю, что большинство людей предпочитает русские сериалы, нас ведь все равно меньше(я имею в виду Россию, Белорусь, Украину к примеру и т.д, если даже брать только этот форум), поклонников ЛА и вообще всего, что связано с Испанией, Аргентиной, Мексикой и т.д, чем тех, кто в этих же странах(Россия, Белорусь..) смотрит вообще сериалы, большинство из нмх будет выбирать русские, т.к им трудно понять наше обажание ВСЕГО ИСПАНСКОГО! И их нельзя винить за это, просто так уж складываются обстоятельства! Многие мои знакомые тоже отрицали мыльные оперы, говорили, что это глупо...Но у меня хватило сил объяснить им, что с их помощью я выучила испанский язык и почти уже владею им в совершенстве(мне только практики жаль нехватает), что я слушаю такую замечательную музыку на испанском языке. что я интересуюсь культурой этих замечательных стран. И даже когда я пишу эти слова, у меня выступают слезы гордости за то, что мне все это дано и за то, что есть люди, которые меня обязательно поймут, тоесть вы...Я очень люблю Россию, но кое что в ней просто невыносимо...

Lusik91

Сообщение Lusik91 » Сб фев 07, 2009 14:06

Ндааа, классно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

~Сеньорита Ирене~
Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вс фев 08, 2009 12:36

favorgirl писал(а):Да уж, кому реклама когда - нибудь нервишки не портила...=( Именно поэтому я очень довольна тем, что сейчас есть возможность скачивать сериалы из интернета. Ты можешь выбрать то, что тебе нравится, а не то, что решат крутить по телику, ну а к тому же ты можешь когда угодно нажать на паузу, если нужно отлучиться или вообще отложить просмотр, когда найдется свободное время!!! И самое главное - не будут доставать рекламы!!
Я несомненно голосую только за ЛА!!!! Даже не могу сказать какой сериал из русских можно назвать достойным того, чтобы его смотреть...Я обажаю сериалы уже несколько лет, именно латиноамериканские, с ними у меня связано столько много воспоминаний..эх...А если говорить про бытовуху, вспомните наш "русский шедевр", И все таки я люблю, по которому вышла книга и видеозапись..Когда я иногда смотрела его с мамой, то так тяжело становилось от того, что там в самом деле показывали реальную Россию, как не тяжело было бы это признать и я бежала смотреть свою "Mi gorda bella" и становилось так хорошо на душе, потому что по - другому там все. Не знаю, я не жила в ЛА, к сожалению и не знаю как живут там из реального жизненного опыта, но как бы там ни было все же считаю, что лучше смотреть то, чего у нас нет в реальности...Или я очень мечтательная натура, но мне от этого лучше..Конечно, не хочется видеть весь этот российский ужас еще и на экране, но с другой стороны слишком красивые вещи могут поднять слишком высоко в небеса, а как известно, чем выше взлетаешь, тем больнее будет падать, а возвращаться в реальность после сериала все равно приходится...Поэтому происходит такое противоречие, но все же, я выбираю ЛА, потому что обажаю их язык, всю атмосферу, которая царит в теленовеллах..Но все таки считаю, что большинство людей предпочитает русские сериалы, нас ведь все равно меньше(я имею в виду Россию, Белорусь, Украину к примеру и т.д, если даже брать только этот форум), поклонников ЛА и вообще всего, что связано с Испанией, Аргентиной, Мексикой и т.д, чем тех, кто в этих же странах(Россия, Белорусь..) смотрит вообще сериалы, большинство из нмх будет выбирать русские, т.к им трудно понять наше обажание ВСЕГО ИСПАНСКОГО! И их нельзя винить за это, просто так уж складываются обстоятельства! Многие мои знакомые тоже отрицали мыльные оперы, говорили, что это глупо...Но у меня хватило сил объяснить им, что с их помощью я выучила испанский язык и почти уже владею им в совершенстве(мне только практики жаль нехватает), что я слушаю такую замечательную музыку на испанском языке. что я интересуюсь культурой этих замечательных стран. И даже когда я пишу эти слова, у меня выступают слезы гордости за то, что мне все это дано и за то, что есть люди, которые меня обязательно поймут, тоесть вы...Я очень люблю Россию, но кое что в ней просто невыносимо...
ППКС! Жму руку за такое высказывание :P

favorgirl

Re: РУССКИЕ ИЛИ ЛА????

Сообщение favorgirl » Пт июл 17, 2009 06:20

Rosalinda, жму в ответ=) :wink:
И все - таки не по теме- Manana es para Siempre в сто раз лучше Ночной Марианны=))) :twisted: :mrgreen:

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Сб июл 18, 2009 15:24

И еще не по теме. "Девушка по имени судьба" в 100 раз лучше "Мануэлы"!

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Сб июл 18, 2009 17:50

А Мануэла в 1000000000000 раз лучше Дикого Ангела :D

И Страсть в 100000000000 раз лучше Девушки по имени судьба :P

Est

Сообщение Est » Сб июл 18, 2009 21:39

Девочки, у вас тут уже каким-то детсадом попахивает! :!: :shock:

favorgirl

Сообщение favorgirl » Вс июл 19, 2009 01:20

Rosalinda, ты жжешь=))))) :lol: :lol: :lol:
Я надеюсь ты поняла о чем я!=)

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вс июл 19, 2009 01:43

favorgirl писал(а):Rosalinda, ты жжешь=))))) :lol: :lol: :lol:
Я надеюсь ты поняла о чем я!=)
Если честно, не очень... Я сегодня непонятливая :D

Descarado
Добрый Модератор
ДаРоГу МаЛаДоМу ПаКаЛеНьЙу!!11

Сообщение Descarado » Вс июл 19, 2009 07:00

Est писал(а):уже каким-то детсадом попахивает! :!: :shock:
+1 :D :lol:

Сергей 19
Риппер

Сообщение Сергей 19 » Пн июл 20, 2009 11:58

Русские сериалы по моему мнению - ужасный отстой - согласен здесь со всеми высказываниями по поводу них!!! Нет ничего такого захватывающего - одни пьяные морды и этот российский дешевый быт или тупая криминальная интрига!!! Наши только слизывать умеют!!! ненавижу наши сериалы!!!!! У нас бездарные актеры им бы дома сидеть и крестиком вышивать или посуду мыть и с веником ходить!!! Ненавижу буквально все наши сериалы может только за исключением простых истин!!!! Наши сериалы очень мутные и неяркие какие то

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»