У меня вопрос...

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
albita
Медиамастер
У меня вопрос...

Сообщение albita » Вс авг 24, 2008 11:48

очень часто встречаю надписи El Primer Actor, La Primera Actriz...Кто они такие??Обьясните плиз...

dany
Сообщение dany » Вс авг 24, 2008 13:34

я бы сказала, что в нашем варианте это бы выглядело как "заслуженный актер", "заслуженная актриса"

albita
Медиамастер
Сообщение albita » Вс авг 24, 2008 13:56

понятно...

Eugenia 80
Медиамастер
Сообщение Eugenia 80 » Вс авг 24, 2008 14:00

Еще так иногда называют приглашенных звезд.
Они появляются в сериале время от времени.
Но может я ошибаюсь.

dany
Сообщение dany » Вс авг 24, 2008 14:47

Vorobei писал(а):Еще так иногда называют приглашенных звезд.
Они появляются в сериале время от времени.
Но может я ошибаюсь.
таких вроде называют обычно actuacion especial, или что-то в этом роде

андреус

Сообщение андреус » Вс авг 24, 2008 19:05

Это вы про ГЛобо говорите?

dany
Сообщение dany » Вс авг 24, 2008 19:09

андреус писал(а):Это вы про ГЛобо говорите?
при чем тут Глобо?
Мы говорим про обозначения в испаноязычных титрах

андреус

Сообщение андреус » Вс авг 24, 2008 19:14

Просто в заставках к бразильским сериалам тоже есть в титрах разделение актеров, которые играют всю теленовелу, которые должны выдти из сюжета в самом начале и которые введены в сценарий в ходе действия, и еще особо значимые актеры, в основном такие как Сузана Вийера,Фернанда Монтенегру,Тарсизиу Мейра и Глория Менезис,Режина Брага.Вот так!

dany
Сообщение dany » Вс авг 24, 2008 19:27

ну это не удивительно, обозначения для различных актеров в Бразили вполне могут быть аналогичными. почему бы и нет :) просто изначально в вопросе было про La / El primer... вот меня и удивило откуда тут Глобо всплыло, ни в коем случае не хотела обидеть :)

♥ Adelina ♥
Медиамастер
Сообщение ♥ Adelina ♥ » Вс авг 24, 2008 19:38

А у меня вот какой вопрос (может и не в тему но мне очень интересно):
Почему например в сериале "Клон" когда называют актеров всех просто называют по имени и фамилии, а говорят Стенио гарсия в роли Али, почему тогда не всех называют кто в какой роли? Почему только его? И я во многих сериала такое слышала навают 1-2 актеров в какой они роли.

Utta
Сообщение Utta » Вс авг 24, 2008 19:54

[quote="Аделина2"]А у меня вот какой вопрос (может и не в тему но мне очень интересно):
Почему например в сериале "Клон" когда называют актеров всех просто называют по имени и фамилии, а говорят Стенио гарсия в роли Али, почему тогда не всех называют кто в какой роли? Почему только его? И я во многих сериала такое слышала навают 1-2 актеров в какой они роли.[/quote

может стареющие примы, главных ролей не дают, а важность йх показать надо.

андреус

Сообщение андреус » Вс авг 24, 2008 20:45

Сузана Вийера в роли Гонсаллы, Клаудиу Марзо в роли Сан Марино, Лима Дуарте в роли Зе Болаши,Пауло Жозе в роли Орестеса,Фернанда Монтенегро в роли Бии Фалкао...

Добавлено спустя 48 секунд:
dany писал(а):ну это не удивительно, обозначения для различных актеров в Бразили вполне могут быть аналогичными. почему бы и нет :) просто изначально в вопросе было про La / El primer... вот меня и удивило откуда тут Глобо всплыло, ни в коем случае не хотела обидеть :)
Я не знаю ни португальский, не испанский уж извините,

Vecente
Риппер

Сообщение Vecente » Вс авг 24, 2008 22:40

На счет Бразилии - там как правило, в "como"(к примеру Сузана Виейра "как" Гонсала) актёры, которые имеют на студии очень высокий статус, а поскольку их роли до главных недотягивают, то их выделяют таких образом.

В Participacoes especiais(специальное участие) пишут тех, кто играет не весь сериал. Так, к примеру в НЖ написали Франсиску Куоку и Терезу Рашел, которые погибают в первой десятке серий.

В Atrizes/ Atores convidadas(пришлашенные актёры), как мне кажется обозначаются те, под кого писались роли.

Думаю, в др. странах примерно также.

андреус

Сообщение андреус » Вс авг 24, 2008 22:55

Кстати в оригинале постоянно меняются титры, а нам показывают только последнюю версию.Например, когда герои актеров из Новой жертвы погибали их имя убирали из титров.А когда например для поднятия рейтинга вводят знаменитого актера, то его имя появляется в стороке-специально приглашенный актер

aliHa
Re: У меня вопрос...

Сообщение aliHa » Пт фев 24, 2017 19:12

раскопала старую темку, потому что не знаю, куда приткнуть вопрос))
смотрю Falcon Crest, предпоследний 8-ой сезон, и только в этом сезоне была серия, посвященная Рождеству: ВСЕ персонажи наряжали елку, паковали подарки, и потом праздновали, конечно. И это первый раз за 8 лет сериала. Так вот у меня вопрос, была ли в таких сериалах, как Династия, Даллас, Санта-Барбара и т.д, традиция ежегодной "рождественской" серии (та, что выходила в декабре, перед небольшим перерывом в показе)?

Wayne

Сообщение Wayne » Пт фев 24, 2017 22:41

В "Династии" была одна рождественская серия, в пятом сезоне (она же - юбилейная сотая по сквозной нумерации), в "Далласе" не было совсем.

В отличие от остальных перечисленных сериалов "Санта-Барбара" шла ежедневно, поэтому на перерыв не уходила и даже непосредственно в Сочельник и Рождество выходили новые серии. В них персонажи не просто отмечали праздник, а становились участниками мистических событий, в том числе обыгрывающих классические рождественские сюжеты: Мейсон пережил "Рождественскую песнь", "Эта замечательная жизнь" досталась сначала Джине и затем Крузу, а лежащему в коме Брендону снилось рождение Иисуса. Несколько раз в сериале появлялся настоящий Санта-Клаус под именем Криса Крингла из "Чуда на 34 улице", и разные герои помогали ему выполнить его обязанности.

aliHa

Сообщение aliHa » Сб фев 25, 2017 01:30

Wayne, спасибо за ответ. :smile122ff3:

москвичка

Сообщение москвичка » Пн авг 20, 2018 19:58

Скажите пожалуйста почему многие бразильские сериалы на сайте Мундо латино недоступны?Есть ли какие-то сайты бесплатного просмотра?Похоже,что все становится платным.

Mariita

Сообщение Mariita » Ср авг 22, 2018 21:15

москвичка писал(а):
Пн авг 20, 2018 19:58
Скажите пожалуйста почему многие бразильские сериалы на сайте Мундо латино недоступны?Есть ли какие-то сайты бесплатного просмотра?Похоже,что все становится платным.
в каком плане недоступны? не получается скачать выложенные серии?

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Чт авг 23, 2018 09:51

москвичка писал(а):
Пн авг 20, 2018 19:58
С бразильскими сериалами вообще практически с самого начала все было на коммерческой основе, люди собирали деньги, серии переводили и озвучивали, выкладывали в закрытых группах и только после этого если никто не возражал и с разрешения всех выкладывали позже в свободный доступ на мундо.
Но насколько я знаю на форуме хватает бразильских , в частности с сабами от Вивы, их можно свободно скачать и посмотреть. :wink: :wink:

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»