ЛА Теленовеллы на наших телеканалах

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
kolinzz
Медиамастер
Re: ЛА Теленовеллы на наших телеканалах

Сообщение kolinzz » Ср июл 24, 2019 00:07

В Польше идёт украинская "Крепостная": Zniewolona

ZiGe

Сообщение ZiGe » Ср июл 24, 2019 00:47

kolinzz писал(а):
Ср июл 24, 2019 00:07
И бьет рекорды по рейтингам! :smt007

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Ср июл 24, 2019 15:59

ZiGe писал(а):
Ср июл 24, 2019 00:47
kolinzz писал(а):
Ср июл 24, 2019 00:07
И бьет рекорды по рейтингам! :smt007
А при чём здесь ЛА теленовеллы на НАШИХ телеканалах?

aliHa

Сообщение aliHa » Ср июл 24, 2019 16:58

у участников форума есть не только российские/украинские каналы.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Ср июл 24, 2019 18:09

Lucrecia Saenz писал(а):
Ср июл 24, 2019 15:59
А при чём здесь ЛА теленовеллы на НАШИХ телеканалах?
Как я успела заметить, в темке все делятся новостями уже не только об ЛА премьерах, а просто о рейтинговых, очень любимых, и нашумевших. Доказательство тому-указание про турецкие сериалы здесь же. В те времена, когда наше сообщество любителей теленовелл спасает себя само, и помогает себе само, за исключением редких тв премьер, плюс ожидание анонсируемых каналов, а также любительский перевод, и труд группы Вивы, столько нам тоже много нам давший, плюс умение записывать сериалы в оригинале, такие разные новости тут это логично, ИМХО. Лишний повод порадоваться полюбившемуся сериалу, или кому то интересному для просмотра синопсису. :wink: И без разницы, чьего он производства.

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Ср июл 24, 2019 19:57

Абсурд какой-то, как люди ушли от ключевого смысла данной темы.

Эта тема о "ЛА теленовеллы" и "на наших каналах", не на иностранных, и европейские сериалы не имеют никакого отношения к ЛА теленовеллам, если только в одном, тупо делая ремейк или снимая тоже самое, но на Украине или в России...

Как хотите, конечно.

gulchonok

Сообщение gulchonok » Ср июл 24, 2019 21:57

Lucrecia Saenz писал(а):
Ср июл 24, 2019 19:57
Абсурд какой-то, как люди ушли от ключевого смысла данной темы.

Эта тема о "ЛА теленовеллы" и "на наших каналах", не на иностранных, и европейские сериалы не имеют никакого отношения к ЛА теленовеллам, если только в одном, тупо делая ремейк или снимая тоже самое, но на Украине или в России...

Как хотите, конечно.
Так Крепостная как-раз таки украинский ремейк Рабыни Изауры

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Чт июл 25, 2019 19:22

Сериал из Украины, а канал в ПОЛЬШЕ!

А у нас Россия, Беларусь, Казахстан, а не ПОЛЬША.

Mariita

Сообщение Mariita » Чт июл 25, 2019 23:54

Lucrecia Saenz права, давайте писать здесь конкретно о теленовеллах ЛАТИНЫ, идущих у вас по ТВ.
gulchonok писал(а):
Ср июл 24, 2019 21:57
Так Крепостная как-раз таки украинский ремейк Рабыни Изауры
Таких ремейков тьма, и о них даже отдельные темы для обсуждения есть.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пт июл 26, 2019 17:43

Lucrecia Saenz писал(а):
Чт июл 25, 2019 19:22

Да ладно. А когда здесь в этой теме проскакивали новости о показе аргентинской "Миледи" по чешскому каналу, с которого девочки с форума вытащили видео отличного качества и наложили на него русскую озвучку, чёт никто не возмущался, что у нас Россия, Казахстан, Польша. Ну и кстати в той же Польше до последних лет активно крутили свежую латину, уже тогда когда все российские крупные каналы отказались от этого контента. А польский тот же для русскоговорящих вполне понятен по смыслу даже без изучения. Это не испанский, который если ты не учил, то словно китайская грамота.

А насчёт Крепостной - как раз таки на форумах и контактовских топиках любителей латины я и узнал о ней. Это как раз таки очевидно качественная теленовелла в лучших традициях жанра. И ей место и в этих новостях более чем.

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Пт июл 26, 2019 18:09

Я тоже не вижу ничего ужасного в том, что здесь упомянули о польском канале, на котором идёт украинская теленовелла.

Не создавать же специально для этих пары постов тему ´Украинские теленовеллы на польских каналах´?!

А если в России например начнут показывать какую-то американскую мыльную оперу, типа Дерзкие и красивые, то по вашей логике об этом здесь нельзя будет сообщить, ибо тема про ЛА теленовеллы )))

Sonia K

Сообщение Sonia K » Пт июл 26, 2019 18:36

Lucrecia Saenz писал(а):
Чт июл 25, 2019 19:22

У нас не только перечисленные вами страны. Отнюдь. Потому форумчане и рады делиться новостями о показах хоть чуть-чуть похожих на привычный нам с детства жанр сериалов у себя. По моему, это прекрасно. Хоть чья новелла. Украинская, мексиканская, чилийская. И в принципе, отчего вопрос возник лишь сейчас, когда уже не первый год тут пишутся новости о сериалах той же Турции? И всё счастливы, ибо это еще одна дополнительная возможность донести новость до большего круга зрителей. Всё со временем видоизменяется, в том числе и многие темки. И ИМХО, в данном случае вообще не кардинально, чтоб так удивляться. Естественное течение жизни, не более.

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Пт июл 26, 2019 22:35

Предлагаю всё-таки, опираться на исконный смысл, а не на то, что скоро будет информация про все сериалы всех стран на всех каналах Европы, Азии, итп...

Иначе, полностью исчезнет смысл и градация.
Я не понимаю.
Может, кто понимает, но не я.

Mariita

Сообщение Mariita » Пт июл 26, 2019 22:42

Тему значит переименовывать пришло время, раз тут будем делиться всеми идущими сериалами.

Но на мой взгляд логичнее было бы в каждом разделе создать по похожей теме и там все обсуждать. Я понимаю, что латина на наших каналах сейчас не частый гость, и тем не менее пусть я раз в пол года тут прочту, что идет (планируется в скором времени пойти) конкретно из ЛАТИНЫ в наших странах, чем буду листать по 3 страницы, читая, что там из Турции, что там из Чехии пошло в Польше или еще где. Мне то это зачем, если я зашла в тему о том, что идет из ЛАТИНЫ?

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб июл 27, 2019 04:32

Mariita писал(а):
Пт июл 26, 2019 22:42
Тему значит переименовывать пришло время, раз тут будем делиться всеми идущими сериалами.
Слушайте, да никто тут не собирается делиться всеми идущими сериалами. Про Крепостную новость интересная, это успешная мыльная опера в лучших традициях жанра. Зачем множить сущности и требовать открывать десять тем, я не понимаю.

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Сб июл 27, 2019 06:00

Mariita писал(а):

Но на мой взгляд логичнее было бы в каждом разделе создать по похожей теме и там все обсуждать.
Если бы у нас каждый день было по 20 премьер из разных стран, то имело бы смысл так сделать. Но в реальности одна премьера в полгода, поэтому не вижу смысла делить темы по премьерам на страны-производители, ибо они будут просто простаивать. И даже переименовывать считаю не стоит, ибо название темы - это уже визитная карточка форума на протяжении многих лет.

Я вот например никогда не зайду в тему ´Премьеры турецких или там украинских / монгольских и т.д. сериалов на российском ТВ´. А в тему ЛА теленовеллы я всегда захожу. И например я рад, читать, что где идёт, даже если это и не ЛА сериал, но который как-то связан с теленовеллами. А так хоть какая-то дискуссия.

kandy
Медиамастер

Сообщение kandy » Сб июл 27, 2019 10:24

Mariita писал(а):

Но на мой взгляд логичнее было бы в каждом разделе создать по похожей теме и там все обсуждать. Я понимаю, что латина на наших каналах сейчас не частый гость, и тем не менее пусть я раз в пол года тут прочту, что идет (планируется в скором времени пойти) конкретно из ЛАТИНЫ в наших странах, чем буду листать по 3 страницы, читая, что там из Турции, что там из Чехии пошло в Польше или еще где. Мне то это зачем, если я зашла в тему о том, что идет из ЛАТИНЫ?
Теоретически Вы правы. Но по факту премьер так немного, что разбивать тему и разносить по разделам нет никакого смысла.
Например, меня совершенно не интересуют турецкие сериалы и "Крепостная", но новости о них в теме не мешают, хотя в былые времена и я удивлялась (молча, правда) - зачем это здесь пишут))) Сейчас специально посмотрела датировку: последние три страницы набраны за 2 месяца. Ну уж раз в месяц можно найти пару минут, чтоб просмотреть страницу-другую :smile13ee23:

Mariita

Сообщение Mariita » Сб июл 27, 2019 16:59

me4tatel писал(а):
Сб июл 27, 2019 04:32
Mariita писал(а):
Слушайте, да никто тут не собирается делиться всеми идущими сериалами. Про Крепостную новость интересная, это успешная мыльная опера в лучших традициях жанра. Зачем множить сущности и требовать открывать десять тем, я не понимаю.
Лично мне никаких других тем и не нужно, я на форум захожу только ради Латины.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб июл 27, 2019 20:26

Mariita писал(а):
Сб июл 27, 2019 16:59
Лично мне никаких других тем и не нужно, я на форум захожу только ради Латины.
Ну вот вам скоро Сиеста откроет целый канал латины. Тюрьма, наркотики, чернуха, криминал, геи с лесбухами. Вся прелесть латинской романтики и высоких отношений :lol: :lol:
Уж лучше десять Крепостных, чем такой бич-пакет по уцененке :smile_mate :smile_mate

Mariita

Сообщение Mariita » Сб июл 27, 2019 20:43

me4tatel, так смотри своих крепостных и обсуждай в соответствующих разделах. кто-то не дает? и шибко здесь не умничай, неуместно все это и абсолютно не смешно. просто дико замечать, во что форум превращается из-за подобных тебе. с тем, что смотреть, я как-нибудь сама разберусь. да и не только я. кем ты себя возомнил, чтобы диктовать тут что лучше, а что хуже? не нравится латина - вперед! что тут забыл вообще?

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»