Теленовеллы компании Sonotex

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
Juan de Dios

Теленовеллы компании Sonotex

Сообщение Juan de Dios » Ср авг 07, 2019 16:47

Все мы помним эту заставку.
Изображение

В 90-х в России с успехом было показано очень много теленовелл аргентинской студии Sonotex, таких как ´Антонелла´ ´Селеста´, ´Селеста, только Селеста´ ´Чёрная жемчужина´, ´Цыганка´ и др.

Все эти новеллы были похожи между собой, как по картинке, так и по актёрскому составу и в основном главную роль в них исполняла аргентинская дива Андреа дель Бока.

Какие из этих новелл вам запомнились? Как вы относитесь (или относились) к продукции Sonotex?
Изображение

Sonia K
Re: Теленовеллы компании Sonotex

Сообщение Sonia K » Ср авг 07, 2019 18:39

telenova писал(а):
Ср авг 07, 2019 16:47

Какие из этих новелл вам запомнились? Как вы относитесь (или относились) к продукции Sonotex?
Изображение
Отлично отношусь по сей день. А "Черная жемчужина" для меня одна из самых любимых новелл латины в принципе. :smt007 Любимые моменты порой пересматриваю. "Антонелла" тоже любимая новелла. :smt007 "Цыганку" считаю просто хорошим сериалом. Обе Селесты тоже. И негатива из серии "растянутая эпопея" к этой истории не испытываю.

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Ср авг 07, 2019 20:05

Ещё совместный проект Sonotex это "Déjate querer" ("История любви"), не во всех играет Андреа.

В общем, до сих пор сохраняется отличное отношение к теленовеллам этой студии. Особенно, к "Антонелле" и "Чёрной жемчужине". Яркие истории с атмосферой.

pimstein

Сообщение pimstein » Ср авг 07, 2019 21:06

Lucrecia Saenz писал(а):
Ср авг 07, 2019 20:05
Ещё совместный проект Sonotex это "Déjate querer" ("История любви"), не во всех играет Андреа.
Вот здесь впервые и увидел эту анимированную заставку с видеокамерой.

PADEAN

Сообщение PADEAN » Ср авг 07, 2019 21:13

Был ещё сериал Первая любовь с Гресией Кольменарес и Габриэлем Коррадо. Совместное производство Сонотекс и Теле 5.

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Ср авг 07, 2019 21:41

Компанией "Sonotex" также были сняты аргентинские сериалы: "Голубое дерево" (1991), "Нано" (1994), "Миледи" (1997), а также первый сезон аргентинской детской мыльной оперы "Детвора" (1995-2001) был снят "Sonotex" совместно с "Telefe".

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Ср авг 07, 2019 22:17

Вот на испаноязычной Википедии страничка про студию Сонотекс:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Sonotex

Перевел бы кто-то знающий этот текст с испанского, да здесь выложил...

dany
Переводчик

Сообщение dany » Ср авг 07, 2019 22:23

Еще при участии Sonotex снята Cara bonita

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Чт авг 08, 2019 01:19

В сериалах Сонотекс была какая-то особая магия. Вроде бы они казались несерьёзными, но в них поднимались довольно серьёзные темы, как например СПИД.

Сериалы с Андреа дель Бока я лично не любил, у меня они ассоциировались с клоунадой а-ля Антонелла, хотя Селеста и Селеста-2 были довольно драматичными.

Моя любимая новелла Сонотекс - Нано.

Что ещё характерно для этих сериалов, что действие происходит в основном в огромном особняке и в них всегда было очень много серий. )))

Mariita

Сообщение Mariita » Чт авг 08, 2019 23:55

telenova писал(а):
Чт авг 08, 2019 01:19
В сериалах Сонотекс была какая-то особая магия. Вроде бы они казались несерьёзными, но в них поднимались довольно серьёзные темы, как например СПИД.
А по мне, так самые что ни на есть серьезные, просто показана эта серьезность была так, чтобы смотреть было увлекательно.

По правде, я не так сильна в сериалах Аргентины, чтобы еще помнить, который какой компанией был снят. Но большинство названий, что здесь перечислено, мне знакомо, некоторые я даже пыталась смотреть. О новеллах этой компании у меня довольно двоякое мнение. В то время я куда более яркими находила сериалы Бразилии и Мексики, аргентинские казались чаще мрачными, занудными и очень уж затянутыми. Но не все. И опять же, сужу только по тем проектам, которые показывали у нас по тв, на РТР в частности. А было это так давно..

Мануэлу очень любила, хотя и она не без затянутости и не без мрачности..но мрачняк там такой особенный, завораживающий, я бы даже сказала..

Есть и другие любимые сериалы Аргентины, но это уже вряд ли Сонотекс, поэтому, к сожалению, не смогу написать, какие сериалы этой компании я любила наверняка.

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Пт авг 09, 2019 02:32

Mariita писал(а):
Чт авг 08, 2019 23:55
telenova писал(а):
Мануэлу очень любила, хотя и она не без затянутости и не без мрачности..но мрачняк там такой особенный, завораживающий, я бы даже сказала..
"Мануэла" только снималась в павильонах "Sonotex", но производилась тремя разными компаниями: "Crustel", "Deltavision", "Reteitalia"

pimstein

Сообщение pimstein » Пт авг 09, 2019 11:34

telenova писал(а):

Сериалы с Андреа дель Бока я лично не любил, у меня они ассоциировались с клоунадой а-ля Антонелла, хотя Селеста и Селеста-2 были довольно драматичными.

Моя любимая новелла Сонотекс - Нано.

Что ещё характерно для этих сериалов, что действие происходит в основном в огромном особняке и в них всегда было очень много серий. )))
Я Нано пока не смотрел. Да и на канале попадал урывками. Неужели, цирк? ))

Селеста для меня номер 1 из всех сонотековских, что видел. Историю любви смотрел мало и не помню особо (надо, кстати, как-нибудь убрать этот пробел), но вроде нравился сериал.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пт авг 09, 2019 14:37

pimstein писал(а):
Пт авг 09, 2019 11:34

Селеста для меня номер 1 из всех сонотековских, что видел. Историю любви смотрел мало и не помню особо (надо, кстати, как-нибудь убрать этот пробел), но вроде нравился сериал.
Нет, Нано вовсе не цирк! Там больше драма, но очень здорово показанная! Обожаю этот сериал! :smile1223:
Как и в Селесте юморные моменты есть, но они только слегка разбавляют серьезность...

Лично для меня именно Нано и Селеста - самые любимые сериалы Сонотекс! :smile1wm223: Смотрела не отрываясь. До сих пор жалею, что по телику на канале РенТВ когда-то Нано смотрела только со второй половины - чисто случайно наткнулась, увидела заставку, услышала ту самую песню Абрасаме и все, пропала. Ждала каждую серию и старалась не пропускать, хотя тогда мне было совсем не до сериалов.
Да, Антонеллу, Черную жемчужину и Цыганку я в свое время тоже смотрела с большим удовольствием, заставочные песни Андреа из них очень люблю, ту же Антонеллу даже есть желание пересмотреть, но все же от этих сериалов впечатления не такие сильные и глубокие как от Нано и от Селесты.
Еще видела частями сериалы Сонотекс с Гресией Кольменарес - Гресия, Первая любовь, Верность любви, ну и Мануэла, разумеется. Но любимыми они для меня так и не стали, пересматривать их как Нано и Селесту мне вовсе не хочется.
Кстати, Историю любви я тоже смотрела только урывками, не помню почти этот сериал. Может когда-нибудь и доберусь, посмотрю целиком...

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Пт авг 09, 2019 15:08

Koshka-Ved'ma писал(а):
Пт авг 09, 2019 14:37
pimstein писал(а):
Пт авг 09, 2019 11:34

Нет, Нано вовсе не цирк! Там больше драма, но очень здорово показанная! Обожаю этот сериал! :smile1223:
Как и в Селесте юморные моменты есть, но они только слегка разбавляют серьезность...

Лично для меня именно Нано и Селеста - самые любимые сериалы Сонотекс! :smile1wm223: Смотрела не отрываясь. До сих пор жалею, что по телику на канале РенТВ когда-то Нано смотрела только со второй половины - чисто случайно наткнулась, увидела заставку, услышала ту самую песню Абрасаме и все, пропала. Ждала каждую серию и старалась не пропускать, хотя тогда мне было совсем не до сериалов.
Да, Антонеллу, Черную жемчужину и Цыганку я в свое время тоже смотрела с большим удовольствием, заставочные песни Андреа из них очень люблю, ту же Антонеллу даже есть желание пересмотреть, но все же от этих сериалов впечатления не такие сильные и глубокие как от Нано и от Селесты.
Еще видела частями сериалы Сонотекс с Гресией Кольменарес - Гресия, Первая любовь, Верность любви, ну и Мануэла, разумеется. Но любимыми они для меня так и не стали, пересматривать их как Нано и Селесту мне вовсе не хочется.
Кстати, Историю любви я тоже смотрела только урывками, не помню почти этот сериал. Может когда-нибудь и доберусь, посмотрю целиком...
"Мануэла" и "Верность любви" -это уже не "Sonotex". "Мануэлу"снимали совместно: "Crustel"," Deltavision" и "Reteitalia" (писал уже выше ), а Верность любви- "Telefe".

kandy
Медиамастер

Сообщение kandy » Пт авг 09, 2019 16:48

Вот время показа по тв мне ни одну сонотексовскую новеллу не удалось посмотреть полностью: они как правило шли днём, а это было время учёбы/каких-то доп. занятий/позже подработки. Но многое видела урывками в каникулы или относительно свободные будние дни, особенно меня цепляли сериалы с дель Бокой, в то время я, можно сказать, тащилась от неё))) Настолько это была необычная и непривычная для нас героиня : не льющая слёзы вечно всеми обиженная и затюканная благопристойная девица, а этакая зажигалочка, умеющая за себя постоять и не лезущая за словом в карман. Ну, за исключением Селесты конечно, та была той самой благопристойной вечно обиженной. По этой причине меня куда больше цепляла Селеста-2, где в сюжете была не только Селеста, но и её антипод Клара. Долгое время я мечтала посмотреть что-то из этих сериалов целиком, но надежды было немного - ла сериалы исчезали с наших каналов, зато появился интернет :smile1223: И один из первых скачанных мной сериалов была "ЧЖ", в очень плохом качестве (то что имелось в доступе). И - увы и ах - ЧЖ меня разочаровала((( Поначалу всё было очень круто, но потом стало повторяться и повторяться, одни и те же шутки, одни и те же Перлины ужимки, даже ситуации, казалось, повторялись по спирали (помирились с Томасом - поссорились с ТОмасом), плюс сериал был очень затянут. Плохое качество видео тоже сыграло свою роль, как я думаю - ЧЖ я еле досмотрела. И теперь готова дать шанс только "Антонелле", хотя и опасаюсь, что история с ЧЖ может повториться.

Конечно же, видела отдельные серии "Мануэлы", "Нано" и "Человека моря" (тут я не уверена что ЧМ - сериал Сонотекс). Мануэла не могла мне не нравиться - загадочный сюжет (т.к. я видела только отдельные серии, мне казалось что сериал мистический), безумно красивая Гресия с обалденными белокурыми волосами - девочке не мог не нравиться этот сериал))) А "Нано" и "Человек моря" почему-то казались очень скучными, возможно это мнение и ошибочно.

Zmey89

Сообщение Zmey89 » Пт авг 09, 2019 19:51

kandy писал(а):
Пт авг 09, 2019 16:48
Вот время показа по тв мне ни одну сонотексовскую новеллу не удалось посмотреть полностью: они как правило шли днём, а это было время учёбы/каких-то доп. занятий/позже подработки. Но многое видела урывками в каникулы или относительно свободные будние дни, особенно меня цепляли сериалы с дель Бокой, в то время я, можно сказать, тащилась от неё))) Настолько это была необычная и непривычная для нас героиня : не льющая слёзы вечно всеми обиженная и затюканная благопристойная девица, а этакая зажигалочка, умеющая за себя постоять и не лезущая за словом в карман. Ну, за исключением Селесты конечно, та была той самой благопристойной вечно обиженной. По этой причине меня куда больше цепляла Селеста-2, где в сюжете была не только Селеста, но и её антипод Клара. Долгое время я мечтала посмотреть что-то из этих сериалов целиком, но надежды было немного - ла сериалы исчезали с наших каналов, зато появился интернет :smile1223: И один из первых скачанных мной сериалов была "ЧЖ", в очень плохом качестве (то что имелось в доступе). И - увы и ах - ЧЖ меня разочаровала((( Поначалу всё было очень круто, но потом стало повторяться и повторяться, одни и те же шутки, одни и те же Перлины ужимки, даже ситуации, казалось, повторялись по спирали (помирились с Томасом - поссорились с ТОмасом), плюс сериал был очень затянут. Плохое качество видео тоже сыграло свою роль, как я думаю - ЧЖ я еле досмотрела. И теперь готова дать шанс только "Антонелле", хотя и опасаюсь, что история с ЧЖ может повториться.

Конечно же, видела отдельные серии "Мануэлы", "Нано" и "Человека моря" (тут я не уверена что ЧМ - сериал Сонотекс). Мануэла не могла мне не нравиться - загадочный сюжет (т.к. я видела только отдельные серии, мне казалось что сериал мистический), безумно красивая Гресия с обалденными белокурыми волосами - девочке не мог не нравиться этот сериал))) А "Нано" и "Человек моря" почему-то казались очень скучными, возможно это мнение и ошибочно.
Да, "Человек моря" снимала не "Sonotex"

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс авг 11, 2019 23:47

telenova писал(а):
Это на самом деле из-за сравнительно небольшого бюджета этих новелл и невозможности по этой причине делать множество съёмочных локаций в павильонах, что например могли себе позволить Глобо или Телевиса. В новеллах Сонотекса все действие разворачивалось преимущественно один особняк - один офис. Очень редко какие-то выездные или натурные съёмки.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс авг 11, 2019 23:54

kandy писал(а):
Пт авг 09, 2019 16:48
"Нано" не смотрел - если есть в хорошем качестве, то я был бы не против глянуть.

"Человек моря" это действительно не Сонотекс, это Artear/Pol-ka. Одна из моих любимых аргентинских теленовелл - и теленовелл в принципе. Коррадо в кои-то веки играет не смазливого плейбоя, а серьезного дядьку с характером. И это одна из очень немногих новелл Аргентины, где хорошие натурные морские съёмки и вообще видно что дорогое производство. А все потому, что спонсором сериала была мэрия Мар-дель-Плато, морского города на юге страны. Они предоставили бесплатно территорию для натурнвх съёмок в порту и на улицах города и вообще всячески помогали финансово и организационно.

kandy
Медиамастер

Сообщение kandy » Пн авг 12, 2019 12:02

me4tatel писал(а):
Вс авг 11, 2019 23:54

"Нано" не смотрел - если есть в хорошем качестве, то я был бы не против глянуть.

"Человек моря" это действительно не Сонотекс, это Artear/Pol-ka. Одна из моих любимых аргентинских теленовелл - и теленовелл в принципе. Коррадо в кои-то веки играет не смазливого плейбоя, а серьезного дядьку с характером. И это одна из очень немногих новелл Аргентины, где хорошие натурные морские съёмки и вообще видно что дорогое производство. А все потому, что спонсором сериала была мэрия Мар-дель-Плато, морского города на юге страны. Они предоставили бесплатно территорию для натурнвх съёмок в порту и на улицах города и вообще всячески помогали финансово и организационно.
Точно не скажу, но вообще у "Нано" чуть не фан-клуб есть, думаю должен быть в качестве.
Из "Человека моря" единственное что я помню - бесконечные встречи-посиделки Коррадо и Сакконе в каком-то прибрежном кафе... )))))

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»