КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
Vazcota
Медиамастер
Re: КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Сообщение Vazcota » Чт май 28, 2020 12:32

aliHa писал(а):
Пн май 25, 2020 03:19
helenahapon, жаль, что Вы Бразилию не смотрите, я бы почитала Ваши впечатления от просмотренного :smile13ee23:
Я только и смотрю Бразилию в оригинале. К сожалению, сейчас ничего не смотрю. Так как смотрел сериал Любовь матери (2019-2020), из-за карантина его временно закрыли. Советую этот сериал. Могу сказать что вообще не похож на других бразильских новелл. Еще очень понравились мне мини-сериалы как Тусовка (2014), Справедливость (2016), еще Тайные истины (2015) очень отличный сериал. В интернациональной версии всего 50 серий. Еще понравился мне Любовь к жизни (2013), Обратная сторона Рая (2017) и есть еще много старых теленовелл, как Фаворитка, Хозяйка судьбы и другие :)

Giovanna

Сообщение Giovanna » Пт май 29, 2020 16:30

Смотрю "Королеву кондитерской"

Mari@

Сообщение Mari@ » Сб май 30, 2020 19:33

Мариана и Скарлет(Колумбия)-60с-динамичный, нравится
Яго, темная страсть(Аргентина)-72с-когда шел по РЕН ТВ не смогла посмотреть, вот сейчас нашла время. Ностальгирую по своей юности.
Мачеха (Мексика)-33с Также наверстываю то что не смогла увидеть во время трансляции. Ровное отношение, даже скучнова-то, но может раскачается к середине.
Ложь(Мексика) 33с-вот этот сериал по мне. И сюжет и картинка и актеры. Этот сериал имеет все шансы стать любимым. Жаль нет в озвучке, тяжело читать субтитры и смотреть, поэтому идет медленно.
Обычно смотрела 1или 2 сериала, а тут набрала и понимаю что не очень удобно, рассеивается внимание. Все таки мне нравится погружаться в один сериал и смотреть его до конца, потом перерыв и следующий. Поэтому 2 самое оно.Если пошла скучища в одном, переключаюсь на следующий , потом возвращаюсь. И да! Я не бросаю просмотр даже если не нравится, смотрю до конца!

Mari@

Сообщение Mari@ » Сб май 30, 2020 19:52

Мариана и Скарлет(Колумбия)-60с-динамичный, нравится
Яго, темная страсть(Аргентина)-72с-когда шел по РЕН ТВ не смогла посмотреть, вот сейчас нашла время. Ностальгирую по своей юности.
Мачеха (Мексика)-33с Также наверстываю то что не смогла увидеть во время трансляции. Ровное отношение, даже скучнова-то, но может раскачается к середине.
Ложь(Мексика) 33с-вот этот сериал по мне. И сюжет и картинка и актеры. Этот сериал имеет все шансы стать любимым. Жаль нет в озвучке, тяжело читать субтитры и смотреть, поэтому идет медленно.
Обычно смотрела 1или 2 сериала, а тут набрала и понимаю что не очень удобно, рассеивается внимание. Все таки мне нравится погружаться в один сериал и смотреть его до конца, потом перерыв и следующий. Поэтому 2 самое оно.Если пошла скучища в одном, переключаюсь на следующий , потом возвращаюсь. И да! Я не бросаю просмотр даже если не нравится, смотрю до конца!

IgnisFatuus!

Сообщение IgnisFatuus! » Вс май 31, 2020 21:30

Сериал Хельга и Флора/Helga y Flora (Чили) -исторический, детективный, две дамочки полицейские расследуют череду мистических таинственных убийств на острове на Огненной земле. На 5-й серии. Картинка серовата. Но нравится, интересно.
Вдребезги (Турция) - на 100 серии. Сейчас по всем линиям всех героев мне не нравится и скучно смотреть развитие сюжета, пропал интерес. Но пока не бросаю, но смотреть стала реже, надеюсь вывернут в интересную сторону хоть с кем то из героев.)

Елена

Сообщение Елена » Пн июн 01, 2020 14:31

IgnisFatuus! писал(а):
Вс май 31, 2020 21:30
Сериал Хельга и Флора/Helga y Flora (Чили) -исторический, детективный, две дамочки полицейские расследуют череду мистических таинственных убийств на острове на Огненной земле. На 5-й серии. Картинка серовата. Но нравится, интересно.
Поделитесь, пожалуйста, где смотрите, я не смогла найти. Исторический, детективный, да к тому же чилийский.

IgnisFatuus!

Сообщение IgnisFatuus! » Пн июн 01, 2020 19:00

Елена писал(а):
Пн июн 01, 2020 14:31
IgnisFatuus! писал(а):
Вс май 31, 2020 21:30
Поделитесь, пожалуйста, где смотрите, я не смогла найти. Исторический, детективный, да к тому же чилийский.
Я смотрю здесь http://seasonvar.ru/serial-25942-Hel_ga_i_Flora.html 5 серий из 10. С нетерпением жду теперь следующие 5.) Для меня чилийские вновинку.
Ещё раньше смотрела 2сезона исторического чилийского Осажденные. Понравилось.

ZiGe

Сообщение ZiGe » Пт июн 05, 2020 18:54

У меня май выдался богатым на финалы.

В первых числах месяца закончил телемундовские "Чужие грехи" (167 с.). Затем решил отвлечься от латины и глянул испанский "Алый мыс" (12 с.). Нормальный такой детективчик, но ничего сверхъестественного. Параллельно досмотрел последние сезоны "Девочек Гилмор" (153 с., 7 сезонов). Продолжение от Нетфликс смотреть не буду, не люблю я эти "возрождения".

Главным событием месяца стал долгожданный финал одного из моих самых рейтинговых сериалов - "Как избежать наказания за убийство" (90 с., 6 сезонов). Теперь можно спать спокойно! Смотреть последние серии с американцами опасно. Никогда не знаешь, что им взбредет в голову. Какими бы хорошими не были первые сезоны, для них ничего не стоит слить сериал и оставить открытый финал с кучей вопросов и недовольных зрителей. Но КИНЗУ - яркий пример того, как достойно завершить проект. Интригу держали до последнего и насчет адекватного финала возникали сомнения. Благо, перед выходом последней серии автор сериала Питер Ноуолк успокоил фанатов и пообещал расставить все точки на Ё. До сих пор не верится, но слово он сдержал. Каждый персонаж получил то, что заслуживал (или хотел) и самое главное, что сериал полностью оправдал свое название. Поэтому смело отправляю историю Аннализ Китинг в список лучших американских (сезонных) проектов.

После Испании я решил кардинально сменить обстановку и поддаться приступу ностальгии. В итоге, оказался в России и посмотрел "Дорогую Машу Березину" (60 с.). Это, пожалуй, единственный сериал из детства, который запомнился мне своей адекватностью среди остальной лабуды. Люблю тематические сериалы, а здесь как раз сюжет разворачивается в модельном бизнесе. Анна Азарова, конечно, ни разу не актриса, но в паре с Валерием Николаевым тяжело слыть бревном, поэтому к концу она разогрелась. Молодежь тоже понравилась, а любимыми персонажами, как и в детстве, снова стали Катя (героиня Шукшиной) и стервочка Ника Никитина. Кстати, в сериале очень классная заставочная песня, которую крутилась у меня в голове все эти годы. Количество серий стало огромным плюсом. Добавляю сюда адекватность героев, музыкальное сопровождение и отсутствие "водки, борщей, медведей и балалаек". В общем, я рад, что мои детские воспоминание не подкачали (хотя часто бывает наоборот) и я с аппетитом посмотрел сериальчик.

на закуску у меня:
"ОНА НАПИСАЛА УБИЙСТВО" (США) - 18/264
"ДИКАЯ КОШКА" (ВЕНЕСУЭЛА-США) - 83/252

в рубрике "кино выходного дня" смотрю:
"СПАРТАК" ("Кровь и песок", "Возмездие", "Война проклятых") (США) - 15/33
Такая хорошая порнушка! Тут вам и историческая подоплека, и кровь, и мясо, и секс. В общем, вкусная солянка получилась. Атмосфера древнего Рима затягивает, а динамичный сюжет и экшн не дают заскучать. Жаль, что актеру, который играл главную роль, пришлось покинуть проект по таким причинам, но новый Спартак отлично вжился в роль. Приквел, который выпустили пока Энди Уитфилд боролся с болячкой, решил не смотреть. Я так и не определился, куда его пристроить - смотреть до первого сезона и схватить спойлеров, либо разбить начало и второй. Поэтому решил не тратить на него время и топать дальше.

на основное блюдо у меня мексиканская кухня:
"ГРОЗА В РАЮ" (МЕКСИКА) - 7/185
На днях бродил по Ютубу и попал на несколько заставок из мексиканских сериалов. Так вот на первых секундах и фразе "Телевиса пресента" мое сердце ёкнуло и я вспомнил, с чего началась моя страсть к латине и как я раньше облизывался, когда встречал телевисовский сериал. Но чтобы не опираться на одни воспоминания, я решил подкрепить свой экстаз отзывами самих мексов по поводу сего продукта. Все в один голос заявили, что "Гроза" и "Дороги любви" Лароссы - вышка цирковой и классической Телевисы. Судя по первым сериям, я могу им довериться и наслаждаться просмотром, параллельно предвкушая самые жирные "номера". Солнце, море, пляж и мексиканские фазенды - то, что нужно летними вечерами.

Sienna

Сообщение Sienna » Пт июн 05, 2020 19:28

ZiGe писал(а):
Пт июн 05, 2020 18:54
в рубрике "кино выходного дня" смотрю:
"СПАРТАК" ("Кровь и песок", "Возмездие", "Война проклятых") (США) - 15/33
Такая хорошая порнушка! Тут вам и историческая подоплека, и кровь, и мясо, и секс. В общем, вкусная солянка получилась. Атмосфера древнего Рима затягивает, а динамичный сюжет и экшн не дают заскучать. Жаль, что актеру, который играл главную роль, пришлось покинуть проект по таким причинам, но новый Спартак отлично вжился в роль. Приквел, который выпустили пока Энди Уитфилд боролся с болячкой, решил не смотреть. Я так и не определился, куда его пристроить - смотреть до первого сезона и схватить спойлеров, либо разбить начало и второй. Поэтому решил не тратить на него время и топать дальше.
Обязательно смотрите 2 сезон (приквел) :smiles12d23: Он классный, на уровне первого сезона, да Спартака там нет, но шикарный Батиат с женушкой + приквел многих героев первого сезона, а самое главное и вкусное - Ганник :smt007 Важный герой в истории Спартака и в будущих сезонах один из главных героев)
Смотреть только как снимали - сперва 1 сезон, потом приквел, а то нарвешься на самый важный сюжетный поворот 1 сезона.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн июн 08, 2020 20:27

ZiGe писал(а):
Анна Азарова, конечно, ни разу не актриса, но в паре с Валерием Николаевым тяжело слыть бревном, поэтому к концу она разогрелась.
У меня была мысль после "Бедной Насти", которая мне понравилась, взглянуть и на "Машу Березину". Тем более её делала та же команда сценаристов-режиссеров. Но когда я увидел анонсы и как "играет" Азарова, у меня напрочь пропало желание смотреть это. Тем более в то время по телеку еще худо-бедно крутили латину украинские и белорусские каналы, и я предпочел не тратить время на ужасную игру главной героини. Говоришь, Азарова потом разыгралась? Ну ок, можем и дам второй шанс когда-нибудь нашей Маше :smile34f223:
ZiGe писал(а):
"ГРОЗА В РАЮ" (МЕКСИКА) - 7/185
Все в один голос заявили, что "Гроза" и "Дороги любви" Лароссы - вышка цирковой и классической Телевисы. Судя по первым сериям, я могу им довериться и наслаждаться просмотром, параллельно предвкушая самые жирные "номера". Солнце, море, пляж и мексиканские фазенды - то, что нужно летними вечерами.
Ой, Тормента в Парайсе у меня много много лет в зале ожидания:) еще со сцен-нарезок на Ютубе с Марианой Сеоане. Она там меня очень впечатлила на контрасте с её малахольной Ребеккой, которую я как раз незадолго до того закончил. Эти облегающие топы, злая сексуальность, энергетика. Мне лень гуглить, но я даже не могу вспомнить, кто там главную пару играл. Меня ггероиня по сценам не впечатлила, больно плаксивой показалась тогда. А вот Сеоане и её злодейка просто топчик. Если девочки когда-нибудь сделают сабы, я точно посмотрю Грозу.

lanchik74

Сообщение lanchik74 » Пн июн 08, 2020 23:09

me4tatel писал(а):
Пн июн 08, 2020 20:27
Если девочки когда-нибудь сделают сабы, я точно посмотрю Грозу.
Сделаем точно, он уже почти переведен, немного осталось, просто с сабами затык небольшой, времени нет. Но обязательно сделаем)

viver a vida

Сообщение viver a vida » Чт июн 11, 2020 11:03

ТЕЛЕНОВЕЛЛЫ НА 11.06.2020 :smile1er3: :smile13e9o3: :smile_mate :smile1s2s23: :smile12fe3:
Cien días para enamorarse / Сто дней , чтобы влюбиться [Telefe|Underground /Аргентина 2018] - 125/125. Досмотрел буквально вчера. Понравилось. Минусы есть такие как : последние 15-20 серий были ну очень скучными , и часто начали экранное время занимать воспоминания и еще один минус не впечатлила история (подача) Хуани/Хуана, ну вот вообще не зашла ее/его "переход" из девочки в мальчика , НО здесь я конечно сравниваю истории Иваны/Ивана из "Силы Желания" там все было круто в этом плане. ПЛЮСЫ: Карла Петерсон заслужено получила премию у себя на родине :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223: . Лучшая ее роль , в паре с Хуаном Мухином были очень гармоничны. Также могу отметить , что это не классическая новелла , а уже современная комедийная драма , местами диалоги были очень реальными (Аргентинцы умеют так снимать - особенно Телефе) . В общем от меня 8 из 10, советую. :smiles12d23: :smile122ff3:
ПРОДОЛЖАЮ/НАЧАЛ
1.Segundo Sol / Второе солнце [Globo 2018] - 100/155.Отсмотрено ровно 100 серий. Наконец то Мигел признался , что он Бету и оправдали Лузию. Жду экшена если честно Карнейровского, пока экшеном радует семья Атаиди со своим не законным сыночком Робервал ( кстати отлично справляется с ролью Фабрисио Боливейра) , а так пока все ровно.... :? :? :?
2. Avenida Brasil/Проспект Бразилии [Globo 2012] – 110/160. Фоном просто великолепно :smile13ee23: .
3.Órfãos da Terra / Сироты земли [Globo 2019] - 50/155. Здесь тоже ровно идет, наконец то злодейка Далила прилетела в Бразилию, а то уж прям все хорошо у ГГ героев было :smile34f223: :smile122uy3:
4. Os dias eram assim / Такое было время [Globo 2017] - 44/88.Просмотрел ровно половину . Нравится сериал , ровно , хорошо.
5. Insensato Coração / Безрассудное сердце [Rede Globo 2011] - 1/150. Вчера начал смотреть после СДЧВ . Вообще это для меня повтор , но в свое время так плохо его смотрел с субтитрами из за занятости , что теперь решил его пересмотреть . Помню только Норму, Натали Лямур , и тухлого главного героя.
В общем большие премьеры я решил оставить на осень Планирую : Любить до Смерти , Королеву Кондитерской , Там,где рождаются сильные.
Еще я просмотрел такие сериалы как :
МАКМАФИЯ - 8/8 . Зачет пойдет.
Черная кошка - 12/12. Русский тоже пойдет на один раз
Дом цветов - 2 сезон все серии , не помню сколько серий , просто шлак :smile1ewr3: :smile122efs3: , вообще не интересный после 1 сезона.
На паузе
La Casa de Papel / Бумажный дом [Antena 3-Netflix/Испания 2017 - 2020] - 2 сезон 4 серия.
Ну а вы что смотрите , какие планы просмотров на лето?

viver a vida

Сообщение viver a vida » Вт авг 04, 2020 10:21

Всем привет ! На начало августа 2020 :smiles12d23: :smile12fe3: :smile12fe3: :smile12fe3: :smile12fe3: Так как лето смотрю сериалы редко , но все же отпишусь:
1.Segundo Sol / Второе солнце [Globo 2018] - 120/155. После сотой серии наконец то Карнейру развернул экшен в его стиле. Все очень нравится. Серии идут классные. :smile1er3: :smile1er3: :smile1er3:
2. Avenida Brasil/Проспект Бразилии [Globo 2012] – 120/160. Также фоном дома смотрю в повторе , когда делаю дела. ЗАЧЕТ.
3.Órfãos da Terra / Сироты земли [Globo 2019] - 70/155. Ровно, хорошая качественная 6-ти часовка.
4. Insensato Coração / Безрассудное сердце [Rede Globo 2011] - 16/150. В обед смотрю на работе с субтитрами , в целом нравится. Лео классный, пока Норму жалко. Классно играет Ана Лусия Торе тетку Нинеу :smile34f223: :smile34f223: . Бесит Андре Гуржель , а вернее Лазару Рамос, по сюжету типа он такой красавчик и бабник , но блин Лазаро ну вот вообще не красавец...пф... :? :?
5.Novo Mundo / Новый свет [Globo, 2017] - 0/160. Сегодня начну смотреть , так как закончил :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
Os dias eram assim / Такое было время [Globo 2017] - 88/88. Мне сериал очень понравился , актерский состав и игра просто великолепна. Все актеры подобраны идеально. Виктор отлично получился у Даниела Оливейры , супер психопат , люблю таких злодеев , напомнил мне злодея из "Кровь моей земли". Алиси и Ренато отлично смотрелись весь сериал ( хотя актриса Софи Шарлотт в жизни замужем за актером , которого играл злодея Виктора), но больше всего мне понравилась история любви Густаво и Римены , очень за них переживал. И да открытие снова года Жулия Далавия , вижу ее и в Сиротах и здесь , шикарно сыграла Нанду - сестру главной героини. Ветераны тоже отлично сыграли (Жозе Ди Абреу, Наталья ДУ Вале, Кассия Кисс и неподражаемая Сузанна Виейра) :smile1wm223: :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23: . От меня 8 из 10. Советую к просмотру, тем кому нравится 11 часовые серьезные сериалы!
НЕ ЛАТИНА :
Люцифер (США 2016-2020) - 1 сезон 8 серия. Ровно , пойдет. :smile1223:
НУ а вы что смотрите делитесь?

Naty

Сообщение Naty » Пн авг 31, 2020 22:37

La Reina del Sur/ Королева Юга [2019] -48/60
Давно ничего не смотрела из любимых ЛА сериалов, зарегалась на Netflix, а там второй сезон Королева Юга.
Сериал огонь. :smile1223: :smile1223: :smiles12d23: Кто смотрел первый сезон, обязательно к просмотру.
Второй сезон мне показался еще более захватывающем, сюжет закрученым и интересным. Оторваться невозможно и жаль что уже почти заканчиваю его смотреть.
:smt027 :smt075 :smt075 :smt066 :smt067 :smt068 :smt070 :smt071 Ну столько перестрелок и кровища в сериалах я еще не видела, жесть. :smt067 :smt068 :smt069 :smt070 :smt071

Juan de Dios
Медиамастер

Сообщение Juan de Dios » Вт апр 06, 2021 13:48

Приглашаю вас послушать мой подаст по теленовеллам. В этом подкасте я поделюсь с вами о том, как я впервые узнал о студии Телемундо, какое у меня было впечатление о ней и о своих первых новеллах этой компании.

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»