Факундо Арана [Сканы, статьи]

Хорхе Факундо Арана Тагле родился 31 марта 1972 года в Буэнос Айресе Аргентина.
Ответить
ANNA MARIA
Медиамастер
Re: Факундо Арана [Сканы, статьи]

Сообщение ANNA MARIA » Пт фев 26, 2016 16:52

;-(
Последний раз редактировалось ANNA MARIA Пт фев 26, 2016 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Людмилка:)
Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт фев 26, 2016 17:35

Анют, на этом хостинге все фото удаляются :o

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт фев 26, 2016 18:09

Вечно с этой пикшарой проблемы ((
Людик,тогда на радикал залью..Увеличение по клику

Crítica de #Revista23 para #EnElAire por Luis Mazas •ULTIMAS 4 FUNCIONES• en el #Tabaris @Facundo_Arana https://t.co/5PvhnLWEbP
Изображение

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт фев 26, 2016 19:02

Cпасибо, Анечка! :smile1wm223: :smile1wm223:

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт фев 26, 2016 21:07

ANNA MARIA писал(а):Crítica de #Revista23 para #EnElAire por Luis Mazas •ULTIMAS 4 FUNCIONES• en el #Tabaris @Facundo_Arana https://t.co/5PvhnLWEbP
Факундо Арана – человек с радио

Вместе на рассвете

В ночной радиопередаче журналист начинает кампанию против сноса театра. En el aire – сплав жизненного опыта не одного автора. Мануэль Гонсалес Хиль, Мартин Бьянкеди и Себастьян Ириго обыгрывают ситуацию, как в фильме Хосе Сакристана «Одинокие на рассвете», и воссоздают романтичное искреннее общение, исповедальную сопричастность радио и его слушателей в одиночестве ночи. В разговоре со слушателями ведущий Маркос раскрывает тайный смысл романтичной истории театра в маленьком провинциальном городке. En el aire отличается от того, что принято называть моноспектаклем, это не блестящее упражнение актера c самим собой, спектакль заставляет Факундо Арану жить в персонаже ином, чем он сам, хоть и очень похожем. Арана заметно вырос, как актер, и умело направляемый Гонсалесом Хилем, он вкладывает мощную жизненную силу, которая преодолевает некоторые помехи целостности действия. Саксофон, на котором Арана с выразительной точностью исполняет музыку Бьянкеди, удачно вписывается в эту искреннюю речь в защиту больших и малых безнадежных дел.

martina.56
Медиамастер

Сообщение martina.56 » Вс фев 28, 2016 16:35

Странички из разных журналов, issuu - Lamarx, Randon, Piache, Aplateia.com.br

Увеличить (клик)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Umka:)
Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вс мар 06, 2016 19:38

:smile1fh223: тоже обложечку темки сделала))

Не знаю правда какую лучше, темную или светлую..
Вложения
MbudByrF_inettools.net_crop_image.jpg
9bwO0e2t_inettools.net_crop_image.jpg

yainga

Сообщение yainga » Вс мар 06, 2016 21:00

Umka:) писал(а)::smile1fh223: тоже обложечку темки сделала))

Не знаю правда какую лучше, темную или светлую..
excelente portadita :smile1223: morocha :D

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Ср мар 09, 2016 23:24

Revista Random
https://issuu.com/revista.random/docs/r ... _n92-web-4

Сканы в размере по клику :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

koruskant

Сообщение koruskant » Пн мар 21, 2016 12:32

maraki28

Сообщение maraki28 » Вт мар 29, 2016 03:19

Me muero!!! :smile12wer23: Gracias!!

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пн июн 06, 2016 21:20

:wink: Интервью, что нам обещали ещё два месяца назад.

#RevistaFonres

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Ср июн 08, 2016 17:19

Не совсем сканы, но прочесть можно..
GRACIAS :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
Изображение
Изображение
Изображение

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Ср июн 08, 2016 21:04

ANNA MARIA писал(а)::wink: Интервью, что нам обещали ещё два месяца назад.
#RevistaFonres
Интервью с Факундо Араной

Рупор социально значимых тем

Как и многие актеры, он решил придать дополнительный смысл своей славе. В эксклюзивном интервью он размышляет о солидарности, об ответственности и болезни, которая укрепила в нем врожденное стремление помогать. «Со своей профессией и постоянным нахождением на виду я как рупор (усилитель) того, что должно быть сказано» - такой вывод делает он.

Имя Факундо Араны обычно связывают с различными социально значимыми вопросами. И эта связь настоящая и реальная. Многие кампании он начал по собственной инициативе, а ко многим присоединился. Среди первых надо выделить кампанию, с которой Арана объехал страну в 2003 году (год путают) под лозунгом «Донорство крови спасает жизни». Несколько лет спустя канал Encuentro показал спецвыпуск под эгидой Фонда Больных онкологическими заболеваниями крови Энтре Риос (F.A.E.H.E.R.) и Фонда борьбы с лейкемией (FUNDALEU). В этой программе, удостоенной премии Мартин Фьерро, было показано путешествие актера по шоссе 40 и сбор историй людей, выживших благодаря донорам крови. Те, кто общался с ним, говорят о его ответственности и уверяют, что он, как правило, «подключается» к различным акциям бескорыстно, анонимно, вдали от камер, фотовспышек и прессы. Всего за несколько часов до самолета, который снова увезет его в Непал, чтобы он попытался подняться на вершину Эвереста и развернуть там флаг ACTIRA, Аргентинской Ассоциации пациентов, страдающих раком щитовидной железы; и посреди сумок и чемоданов, не торопясь и не останавливаясь, он выделяет время для беседы с журналом Fonres.

Коротко: Факундо Арана родился в 1972 году. Как актер и музыкант он исполнял главные роли в разных театральных постановках и телевизионных программах. Свою карьеру он начинал, играя на саксофоне в метро на линии D, и там его увидел автор "Canto Rodado", Лито Эспиноса, и затем узнал его на кастинге, так он сыграл роль Рамиро, которая была списана с него самого. Таким было начало его карьеры, которая сочетается с экстремальными видами спорта, общением с природой и серьезной социальной ответственностью.

- Какие социальные темы ты больше всего поддерживаешь?
- Благодарение Богу, меня побуждают действовать все. Но мне кажется, для того, чтобы правильно действовать и применять свои силы, надо как можно лучше изучить социальную тему, которая привлекает твое внимание. В моем случае, я понял это на одном из гала-мероприятий Фундалеу, где основной темой стало донорство крови и нехватка добровольных доноров. Раньше я не знал об этом, я стал изучать проблему, чтобы говорить о ней в социальных сетях и всеми возможными способами. Но я повторяю, все вопросы очень важны. Со своей профессией я постоянно на виду, и я как рупор (усилитель) того, что должно быть сказано. Тебя не может интересовать одна тема меньше, чем другая. Ухо хорошо различает, когда звучит правильный зов, а когда неправильный, и, когда звучат правильные призывы, я бегу со всех ног.

- Этот зов связан с твоей болезнью?
- Косвенно, да. Лимфома была у меня в 17 лет, и так я узнал Фундалеу.

- Как ты связан с этим фондом?
- Я его посол, это что-то вроде звания ребенка, избалованного многолетними отношениями, которые были и есть. Для меня честь что-то делать благодаря полученному там опыту. Предполагалось, что отношения не завершатся вместе с лечением. Мы построили нечто прекрасное.

- А в чем заключается работа обладателя этого звания?
- В основном – это распространять информацию об основном направлении его деятельности – бороться с лейкемией. А они занимаются развитием исследований, обучением и лечением. Обучение заключается главным образом в том, чтобы привозить специалистов из регионов страны и обучать их методам лечения в Буэнос-Айресе, а потом они возвращаются к себе домой и занимаются лечением онкологических заболеваний крови, по-прежнему в контакте с Фундалеу.
То же самое с исследованиями. А что касается лечения, то я видел это собственными глазами. Они делают все возможное и невозможное, чтобы поддержать тебя и вылечить.

- Всем известна твоя дружба с Мануэлем Лосано из Fundación Si (Фонд «Да»). А недавно в нашем интервью с Росарио Киспе из Ассоциации Warmi она упомянула тебя в числе тех, кто больше всех им помогал. Чему ты учишься у таких общественных лидеров?
- Ману как член моей семьи. И мне кажется, когда ты узнаешь о его качествах, то самое главное – это поддерживать его, оберегать, чтобы он мог делать то, что делает. И, как я тебе говорил до этого, иногда надо усиливать то, что, что должно быть сказать. Например, при наводнениях на побережье, как сейчас, надо делать запросы, распространять информацию о проводимых кампаниях, чтобы об этом узнало как можно больше людей. Такая ситуация складывается в очень непростую минуту, раньше ты просил о помощи, и люди привозили целый грузовик с вещами и продуктами. Теперь в лучшем случае ты получишь одну коробку. Время сейчас очень непростое.
А что до Росарио Киспе, ты уже видел, как работает то, что она делает. Стоять во главе таких дел человеку со всеми его достоинствами и недостатками очень непросто. Тем лучше, что есть такие общественные лидеры, и я молюсь, чтобы вокруг них не было коррупции. Ведь если возникнет сомнение в честности одного из таких людей, все рухнет.
Надо оберегать их, поддерживать и, главное, заботиться, чтобы они не переставали этим заниматься. Но они хорошо делают свое дело. Мне нравится работать с ними, мне нравится быть свидетелем того, что они делают, и принимать в участие в том, что делается вокруг них. Это все очень важно. Быть такими знаковыми людьми, как Ману и Росарио, это огромная ответственность. Здравый смысл, последовательность и многие качества надо сохранять навсегда. Если хоть на секунду теряется одно из них, это может иметь катастрофические последствия для авторитета такого человека. Он перестает быть последовательным. Авторитет и последовательность незаменимы для того, чтобы сформировать армию готовых помогать людей.

- Часто тебя спрашивают или предполагают, что из-за болезни ты стал более отзывчивым, поэтому ты занимаешься многими делами. Это так? Или все вместе: что-то личное, воспитание в семье и т.д.
- Так говорят всегда, словно болезнь – это единственный переломный момент, а у нас у всех много переломных моментов, даже каждый день, быть может. Это смесь влияния болезни, моих родителей и решения своей профессией поддерживать то, что должно быть сказано, но больше здесь здравого смысла, ведь отзывчивые мы все. Я не знаю никого, кто бы ни был отзывчивым, даже среди тех, с кем бы никогда даже кофе не стал пить. Ведь, когда обстоятельства требуют, он вносит свою лепту. Я думаю, что все мы солидарные от природы. Я стараюсь прилагать силы для того, чтобы дела шли, чтобы выстраивалась стратегия солидарности, чтобы такие люди как Ману могли действовать без больших затруднений и все могли помогать. Меня удивляет то, что люди удивляются солидарности. Ты такой солидарный потому, что болел? Это повторяющийся вопрос. Но почему такой вопрос? Ты солидарный потому, что так надо. Каждый на своем месте и так, как ему выпало в жизни. В моем случае, при такой профессии ко мне прислушиваются некоторые люди. Значит, я стараюсь замечать, что происходит вокруг меня, чтобы уделять этому необходимое внимание.

- Когда столько дел, как ты управляешься?
- Сегодня с социальными сетями, технологиями, телефонами, компьютерами можно очень быстро распространять информацию, увлечь других и самому присоединяться к разным действиям, как доставка продуктов в фонд, посещение стариков, к которым никто не ходит, вызов врачей и т.д. Все это становится проще и быстрее. Иногда трудно найти место, где помогать, а мне ясно, что именно потому, что у меня была лимфома, именно потому, что мне нравятся приключенческие виды спорта - не опасные, ведь я очень осторожный - но все это помогает тебе понять, что все очень просто, это помогает тебе понять, где применить свои силы.
А, кроме того, я думаю, что человек, не имеющий обязательств и ответственности, неполноценный. И ужасно тяжело, когда человек однажды становится стариком, а с возрастом и опытом приходит мудрость, и он понимает, что мог бы помогать, но сделал этого потому, что думал только о себе, любимом. Осознать такое, это же ад на земле. Обрати внимание, это называется Социальная Ответственность, это не называется «если хочешь, приходи и поучаствуй». Это не вопрос, это так называется Социальная Ответственность.

Связь с фондами
Среди фондов, с которыми постоянно сотрудничает Факундо Арана, надо выделить Фундалеу, созданный в 1956 году для борьбы с лейкемией. С 1989 года в нем есть Центр исследований, обучения и лечения онкологических заболеваний крови. К настоящему времени проведено более 1300 пересадок костного мозга, сверхсложных курсов лечения и точных диагнозов.
Его деятельность на благо общества заключается в распространении знаний врачам внутри страны и за границей, помощи больницам страны в вопросах специализации, со стипендиями врачам и медсестрам, в лечении малоимущих пациентов и проведении повторных консультаций, позволяющих подтвердить или пересмотреть проводимый курс лечения. В 1995 году был открыт Реестр добровольных доноров крови и тромбоцитов, его задача – удовлетворение потребности в крови и ее производных. С момента возникновения он (фонд) занимается также улучшением жизненных условий человека и семьи, стоящей за каждым пациентом.
В свою очередь в Fundación Si Ману Лосано Факундо является одним из главных помощников. Эта неправительственная организация основана в 2012 году, она работает в 24 местах, охватывая более 12 провинций. Она реализует различные проекты, среди них "Recorridas por el Frío" («Обходы в Холода»), университетские городки, программа социальной реабилитации и поддержки детей и подростков «Да, они могут»; банк музыкальных инструментов, центры общественного развития, Университетский центр Warmi в Абра Пампе, Хухуй; производственные предприятия в Арекито, Санта Фе, и в Хереналь Москони, Сальта. Это кроме кампании помощи пострадавшим от наводнений. У него 23 команды добровольцев.
И, наконец, Ассоциация Warmi под руководством Росарио Киспе, этой организации в Пуне, провинция Хухуй, 20 лет, ее цель – обеспечить развитие территории, преодолеть отставание, бедность и недостаток перспектив трудом, повышением квалификации и развитием предпринимательства. В "Warmi" представлены 90 общин, проживающих в этих горах не одну сотню лет. Более 3 тысяч семей управляют коммунальным фондом микрокредитов. Ее труд получил признание и был премирован во всем мире.

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Вс июл 17, 2016 17:55

Тань,стащила у тебя с твиттера)
Изображение
Изображение

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Вс авг 14, 2016 21:24

Scans de la Revista Pronto, gracias a Tía Anita @Anita_Berta
https://www.facebook.com/Facundo-Arana- ... 9530970915

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tusichka

Сообщение Tusichka » Чт ноя 03, 2016 11:49

Facundo Arana: "Amo la nueva S10".

клик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.infoauto.com.ar/institucional/tapas/10681

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт ноя 04, 2016 18:44

Tusichka писал(а):Facundo Arana: "Amo la nueva S10".
http://www.infoauto.com.ar/institucional/tapas/10681
Интервью во время презентации новой Шевроле S10 в Сальте

Факундо Арана: «Я люблю новую S10»

«Я счастлив каждый раз, когда я за рулем моей Шевроле S10»

Актер, музыкант и человек с активной солидарной позицией побеседовал с Info Auto о своей экспедиции на Эверест, о только что вышедшем диске "En el Aire" и своих ощущениях за рулем нового пикапа американской марки.

Фернандо Фиделефф (спецкор в Сальте)

- В любой теленовелле, если ты за рулем, то это всегда пикап S10. Это чисто коммерческий вопрос или тебе нравится эта модель?
- С малых лет мне нравились пикапы, это семейное. Уже много лет я вожу S10, она нравится мне больше всего. Сегодня мне выпала возможность приехать в Сальту на презентацию новой модели, и я доволен, как никогда. А еще это машина, которой я пользуюсь каждый день, мне в ней удобно.

- Ты постоянно пользуешься этим пикапом. Какие изменения привлекли твое внимание в новой модели по сравнению с предыдущей?
- Вид спереди полностью обновлен. Он более современный, решетка радиатора больше. Еще интересная деталь – вместимость кабины. Раньше она была очень удобная, но в новой модели, кажется, ставку удвоили, и мне комфортнее сейчас.

- А как внутреннее оборудование?
- Здесь меня тоже удивили. Честно говоря, я не ожидал серьезных улучшений, но они упростили систему MyLink. На экране все под рукой, и очень просто работает. Невероятно, но каждый день за рулем я открываю новые детали, которые меня удивляют.

- А что ты скажешь о механической части и системах безопасности?
- За то время, что я немного поездил в Сальте, я обратил внимание на хорошую работу двигателя с его традиционными 200 л.с. По остальному много не могу сказать, но читая тех. характеристики, я вижу много усовершенствований. Я буду понемногу их обнаруживать при ежедневных поездках. Честно скажу, я счастлив, когда я управляю 510.

- Сменим тему. Недавно ты поднялся на вершину Эвереста на границе Китая и Непала. До этого неудавшаяся попытка чуть не стоила тебе жизни. Это было нечто вроде реванша?
- Нет, я вернулся из самолюбия. В прошлый раз у меня был отек легких от холода, и меня эвакуировали вниз на носилках. Сейчас я попытался во второй раз и поехал уже лучше подготовленным, у меня было больше времени, и я лучше понимал конечную цель, она не в том, чтобы дойти до вершины, а в том, чтобы попытаться это сделать.

- А кроме того ты отправился с солидарной миссией – объяснить людям важность донорства крови. Ты думал об этой ответственности, пока поднимался на самую высокую в мире гору?
- Пока ты идешь вверх в суровом климате, у тебя есть время, и ты начинаешь много размышлять. Например, о том «для чего я это делаю?» или о том, является ли флаг «Донорство крови спасает жизни» причиной или предлогом. И все очень сложно, ведь если он причина, то это хорошее основание. А вот если это предлог, то получается, что ты просто глупец. Мне повезло, и я понял, что это ясно выраженная солидарная Причина. И я не ошибся.

- Значит, на этот раз ты лучше подготовился и учел опыт первой попытки.
- Важнее всего потратить все необходимое для подобных путешествий время. А еще надо очень хорошо знать проводника, которого ты нанимаешь, который будет твоим спутником. Он - абсолютно решающее условие для того, чтобы восхождение было успешным.

- Что первое ты ощутил, когда поднялся на вершину?
- Я подумал обо всем том, что видел и читал об этой легендарной горе, и том, что вдруг я оказался здесь. И я подумал о том, стоило ли прилагать столько трудов вдали от моих любимых людей. Только в этот момент я понял, что самое главное – поехать в экспедицию и чтобы тебе было в ней хорошо. Ведь у тебя могут возникнуть проблемы со здоровьем, горная болезнь, и тебе придется вернуться назад. Но если тебе было хорошо те два месяца, что ты пытался (совершить восхождение), то не дойти до вершины не может быть неудачей. Неудача, если тебе было плохо.

- Сменим тему. Ты все еще ощущаешь себя галаном теленовелл?
- Я буду галаном до самой смерти!!!!! Забавно, ведь когда тебе перестанут предлагать роль галана, ты станешь дядей или отцом нового галана. Что до меня, то я оставлю им высокую планку.

- Что ты думаешь об уровне современного телевидения?
- Я оцениваю его тем, есть работа или нет. Честно говоря, с развитием социальных сет ей, которые все заполонили, нет ничего категоричного, как во времена, когда рейтинг телепередач был 60 пунктов. Сегодня для актеров есть много картин, но я считаю, что должно быть намного больше.

- Ты только что выпустил новый диск. «En el Aire». Что ты ожидаешь от этой музыкальной работы?
- Все, ведь со мной были такие большие артисты, как Рикардо Тапия, Соледад Пасторутти и Палито Ортега, все супермегапотрясающие участники. Диск называется так же, как театральный спектакль, потому что в обоих случаях я получил огромное удовольствие, занимаясь ими. Это значит жить «в воздухе», но не значит жить быстро. Я представил его в La Trastienda, и, по правде говоря, людям он понравился, он уже в продаже.

- Каково было петь вместе с такими звездами музыки, как в твоем альбоме?
- Представляя, как я это сделал и смог превратить в реальность. Это невероятное ощущение всегда будет со мной. Прежде всего, великодушие таких больших артистов. Ведь, кроме того, что запечатлено в диске, потрясающе было видеть, как они входят, и смотреть в глаза каждому из них. А взглядом тебя никто не обманет.

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Чт янв 26, 2017 10:43

Не совсем сканы,но лучшей версии нам не светит. Так что радуемся тому ,что есть! :smt005 :smt007
Как всегда спасибо нашим аргентинским друзьям!! :smt007 :smt007 :smile122ff3:

RevistaHola

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

leraisingrape25

Сообщение leraisingrape25 » Ср фев 01, 2017 17:56

Круто! Надеюсь, что все фотографии появятся в хорошем качестве :smile12j23:

Ответить

Вернуться в «• Факундо Арана / Facundo Arana»