Переводы интервью и статей. АРХИВ

Хорхе Факундо Арана Тагле родился 31 марта 1972 года в Буэнос Айресе Аргентина.
Ответить
Людмилка:)
Переводчик
Re: Переводы интервью и статей. АРХИВ

Сообщение Людмилка:) » Пт янв 17, 2020 15:39

Факундо Арана: "Хорошо, если ты можешь стать символом того, что пережил, и выразить это своим искусством"

Соль Кастро

14 января 2020 года

Факундо Арана ведет себя как человек сердечный, увлеченный и очень любезный . Для того, чтобы я чувствовала себя как дома, он предлагает сначала выпить мате, а потом спокойно поговорить. За это я ему благодарна. С первой минуты я хотела поговорить больше, чем о спектакле, с которым он приехал в наш город. Время поджимает потому, что другие журналисты хотят взять у него интервью. Артист находится в разгаре театрального сезона в Карлос Пас. Несмотря на это, он беседует, словно у нас полно времени.

Факундо показывает спектакль En el aire с четверга по воскресенье в Театре дель Соль, это моноспектакль, поставленный Мануэлем Гонсалесом Хилем, где он исполняет роль Маркоса, актера и ведущего, который приезжает в городок Лас Рокас, чтобы провести радиопрограмму, обращенную к обществу. Речь идет о единственном театре городка, который хотят закрыть, чтобы превратить его в автостоянку. Всеми способами он пытается отменить это решение.

Актер недавно сыграл выдающуюся роль в Маленькой Виктории (сериал Телефе), роль Антонио Тискорния (врача, влюбляющегося в женщину-трансгендера), он блистал в Chiquititas, а рядом с Наталией Орейро в Sos mi vida, Muñeca Brava или с Нанси Дуплаа в Padre Coraje. Его очень любят за его борьбу и участие в добрых делах.

В 2010 году он поднялся на вершину Аконкагуа, чтобы объяснить значение донорства крови, установил на вершине флаг, а сейчас он является послом Фундалеу, фонда борьбы с лейкемией. Это связано с тем, что в 16 лет у него обнаружили лимфому Ходжкина, болезнь, которую он преодолел после года химио- и радиотерапии и пяти лет контроля.

Но не все так прекрасно. Случилось так, что более молодые поколения и не только они отвергли его идеи о женщинах, материнстве и феминизме после его спорных заявлений в СМИ в начале 2018 года, где Факундо уверял, что "женщина реализует себя, становясь мамой". После многочисленных жалоб он извинился и объяснил свою точку зрения.

- Когда ты понял свое призвание артиста?

- Я не осознавал это очень ясно. А осознавал то, что я склоняюсь в сторону искусства и ничего не могу изменить. Уже в 5-6 лет я слушал классическую музыку, но не потому, что дома было так заведено, а потому, что как я слушал Los Рarchís, так слушал и музыку Бетховена, Баха, Моцарта, с таким же желанием и волнением. Потом со временем меня покорили рисование, музыка и театр. Меня всегда интересовало это, и никогда я не мог себе представить, что буду жить как отец, сидя за письменным столом.

- Твой отец был адвокатом?

- Да, он работал в правосудии. Работал целый день в суде, а потом возвращался домой и продолжал работать с делами. Он был большим тружеником, но я смотрел на него, сидящего за столом, и понимал, что я смогу так сидеть только если буду рисовать. Мне не удавалось представить такой свою жизнь, поэтому я выбрал искусство.

- Помню, я увидела тебя впервые в телесериале Canto rodado. Как ты начинал в профессии?

- Да, моя первая работа на телевидении была в 1993 г оду. Когда мне было 15 лет, мой лучший друг, Кали, он очень талантливо писал - мы все время проводили вместе, только и занимаясь тем, что он писал, а я рисовал - он сказал мне: нам надо пойти на занятия по театральному искусству. И мы два месяца ходили в театр Ласаль. Однажды я пришел, и везде было темно, и стоял стол на сцене голубого цвета, такого театрального голубого. И я был покорен. В этот день я понял, что хочу быть актером до конца жизни. И тогда я начал учиться, чтобы стать актером, но не знал, смогу ли я этим заниматься. Это был чистый лист, я не мог четко сказать в тот миг "хочу быть актером, танцором или рисовальщиком".

Я был большим поклонником Калоя (Карлоса Луазо), Фонтанароссы. В школе мне было не очень хорошо. Я ходил в школу в две смены, поэтому годами находил убежище в рисовании. И это упражнение, как медитация, например. Когда решаешь впервые медитировать, голова не может остановиться , такое количество мыслей приходит, но если ты медитируешь каждый день понемногу, то через какое-то время сможешь абстрагироваться и остановить голову. Это потрясающе.

- Как давно ты медитируешь?

- Я начал медитировать в 17 лет, а потом перестал, но я знаю, что это такое. Тот кто медитирует, знает, что для этого нужно время, как тот, кто рисует, знает, как войти в мир своей работы. Это не сделать сразу, это привычка.

- Жизнь удивила тебя в твоей профессии? Ты ожидал, что станешь знаменитым?

- Знаешь, в чем дело, у меня была серьезная болезнь, и это меня не изменило, но такие вещи оставляют след. Когда я был юношей, умер мой лучший друг, и я осознал, что все конечно, поэтому мне очень трудно планировать на будущее. Сейчас я делаю это по обязанности, ведь у меня дети и жена, поэтому мы планируем, но для себя я не могу планировать. Я чуть не умер от рака, а мой лучший друг умер, когда нам было 18 лет.

- Я понимаю твою борьбу, потому что меня это тоже близко коснулось. Это "до и после"...

- Особенно для того, кто находится рядом. В моем случае, мне повезло, что это у меня была лимфома. Я представляю, что матери рядом с больным все время спрашивают себя: почему моя дочь или мой сын, почему не я? Я же говорил себе самому: это меня не убьет потому, что я не позволю, но я точно умру, если тоже самое произойдет с моей сестрой, отцом или мамой.

- Ты всегда говоришь на эти темы, да? Каждый раз, когда можешь ...

- Дело в том, что искусство изменяет все в твоей жизни. Хорошо, если ты можешь стать символом того, что пережил, и выразить это своим искусством. Это обогащает, и меня питает и очищает то, что я могу дать доказательства, ведь никогда не знаешь, кто смотрит или слушает тебя. Мне нравится жить в этой поэзии жизни.

- Эта твоя сторона заставляет людей лучше прислушиваться к тому, что ты делаешь, ведь слова и доказательства на эту тему идут от твоего опыта. Эти события, о которых ты рассказываешь, заставляют тебя подниматься на Эверест, на Аконкагуа, ставить перед собой трудные задачи? Или у тебя есть другие мотивы?

- Я не могу этого знать. Просто Эверест это самое высокое на земле место. Однажды я не мог идти своими ногами - у меня шрамы до сих пор - потом своими собственными ногами я дошел до самого высокого места в мире. Есть смысл. Надо только иметь минимальное уважение к самому себе и память, ведь если ты не помнишь того, что пережил, чего тебе стоило добиться чего-то и как ты смог все преодолеть в жизни, то все напрасно. Прекрасно иметь возможность с вершины Эвереста подмигнуть тому парню, каким я был, который не мог идти.

То же самое у меня с саксофоном. Этот саксофон на сцене тот самый, на котором я играл в подземке, и я помню, что приходило мне в голову, когда я это делал.

- Что приходило тебе в голову?

- Может, однажды я смогу стать актером, смогу делать что-то с тем, что я сейчас изучаю? Может я смогу жить на то, что заработаю искусством? Ведь я этого хотел и добился этого. Находиться каждый вечер на сцене сегодня - это значит подмигивать тому парню, который играл в подземке. Это значит говорить: я не забываю тебя, я не забываю себя, чтобы быть последовательным с самой жизнью, со своей жизнью. Это твоя собственная история, которую ты можешь написать.

Вспомним успешные проекты

- Из всех твоих успешных проектов какой опыт работы был для тебя самым значительным?

- Chiquititas, потому что я работал с детьми, а мне очень нравится рассказывать истории для них. Дети чистые, и у тебя огромная ответственность перед ними. Меня очаровала эта работа, и она изменила меня. Muñeca brava и Sos mi vida, потому там у меня была возможность работать с Наталией Орейро, мы с ней очень хорошо понимаем друг друга, и мы хорошие друзья. Прыгаешь без страховки, и она подхватывает тебя, и наоборот. 099 Central и Padre Coraje, где мы снимались с Нанси Дуплаа, с ней у нас тоже прекрасные отношения, и мы оба смогли внести свой вклад. Яго, потому что он мой alter ego (мое второе я). Я был в сельве, которая мне очень нравится, я смог это почувствовать и проникся своим персонажем. Все истории, которые я рассказывал в театре, тоже дали мне очень много, ведь я все делал тщательно и заботился о каждой из работ.

- Как ты сыграл свою роль в Маленькой Виктории?

- Это был успешный проект, ведь у меня опять была классная партнерша, Мариана Хенесио Пенья, а ведь я входил в мир, который совсем не знаю. Она была бесконечно великодушна со мной. Она открылась полностью, чтобы я смог взять все, что мне было нужно для создания образа. Я никогда не забуду эту роль. Чудесная история любви. Когда ты рассказываешь такую, надо броситься в объятия партнерши. Но я стараюсь всегда дать от себя самое лучшее моим коллегам по работе, режиссеру, техническому персоналу и т.д.

- Какой ты отец?

- Самый лучший, как только могу. И никогда не чувствую, что этого достаточно. Я глубоко восхищаюсь Марией, моей женой, во всех смыслах. Знаешь, что происходит? Да простит меня феминизм, но для мужчины видеть женщину матерью абсолютно чудесно. Ребенок не зовет отца, он зовет мать. Я очень уважительно к этому отношусь. может потому, что у меня сестры, я - единственный сын... Моя мама - это главная причина, почему я жив. Знаешь, чем я восхищаюсь в Марии? Я вижу ее матерью и умираю от любви. Но я влюбился не в то, какой матерью станет, ведь я этого не знал. Я влюбился в ее глаза, улыбку, тело и ее натуру. Время показало мою правоту, ведь я ясно понимаю, что в 20 лет выбираешь не то, что в 40 или 50 лет.

- Можно выбирать и меняться

- Да, ведь это не "пока смерть не разлучит нас", а "пока я нужен тебе, чтобы построить то, что тебе надо", и наоборот. По-моему, надо это четко понимать.

- Твои ближайшие цели?

- Все, что я делаю сейчас - это то, что я хотел делать, когда мне было 15 лет. Каждый раз, когда я выхожу на сцену, я много молюсь, вселенной, высшему существу, потому что я верю. Не то чтобы я был религиозен. Мне все равно кюре, раввин или тибетский монах. Если он действительно посвящен в своей религии, мне этого достаточно. Моя религия - религия Бога, не людей.

Источник:
https://www.carlospazvivo.com/facundo-a ... -con-arte/
Оригинал и перевод в темке здесь:
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2167737#p2167737

UPD

16.01.2020

Магия и театр ради мечты

В спектакле En el aire с Факундо Араной в главной роли рассказывается история радиоведущего по имени Маркос. Он вместе со своим техническим оператором "Пульпо" (Осьминогом) путешествует по всей стране, чтобы рассказывать истории в том же самом месте, где происходят события. В данном случае они приезжают в городок Лас Рокас, размещают свою радиостудию в историческом театре, который вот-вот исчезнет. Сидящие в зале зрители превратятся в жителей городка, которые присутствуют на передаче в прямом эфире и сопровождают Маркоса в течение всего действия.

Самые различные эмоциональные состояния к услугам моноспектакля, который держится на полной и постоянной отдаче Факундо Араны. En el aire - один из самых глубоких и волнующих спектаклей, текст его путешествует по магии, алхимии, юмору, ностальгии и самому твердому убеждению в идеалах.

Каждую минуту видно, что спектакль наполнен огромным трудом в команде. Начиная с текста, написанного Мануэлем Гонсалесом Хилем, он же был и режиссером. Как говорится в знаменитой народной поговорке "история, которая заслуживает, чтобы ее рассказали". В персонаже Маркоса автор показывает жизненные ситуации, которые могут коснуться любого человека, чтобы затронуть глубоко волнующие темы. Ведь этот ведущий, передающий в прямом эфире перед лицом публики и не скрывающий ничего, не имеет секретов от своей преданной аудитории, сопровождающей его в этот вечер.

Таким образом возникают ситуации неожиданные и в то же время комичные, они не могут не вызвать нежности к этому человеку, который раскрывается без робости. Одна из таких ситуаций, когда Маркосу (Факундо Арана) звонит его бывшая жена. Когда звонит телефон, ведущий хочет выйти, но быстро поворачивается, успокаивается, смотрит на зрителей и говорит: "Знаете что? Мне нечего скрывать, особенно от вас, вы знаете меня уже одиннадцать лет". Во время спора по телефону Маркос рассказывает и делится со зрителями всем, что происходит с ним здесь и сейчас.

Музыкальное сопровождение (спектакля) самого Факундо Араны, песни в некоторые моменты становятся главными действующими лицами. Блюз посвящается девушке из партера, року аплодируют все "местные", сидящие в зале. Саксофон звучит в качестве музыкальной заставки передачи, а, когда звучат песни, актер пользуется возможностью, чтобы спуститься в зал и взаимодействовать со зрителями вблизи.

Поступающие в прямой эфир сообщения, приветствия из разных мест страны все время обновляют спектакль, позволяют Маркосу взаимодействовать с каждым из слушателей по разному и отвечать на каждое сообщение. Увлеченность радио и твердость в убеждениях этого персонажа не могут не растрогать, он отдает все, трудится до изнеможения, чтобы взволновать людей городка, чтобы они не позволили разрушить театр.

Ясное послание доходит до зрителей через увлажненные глаза Факундо Араны: "Давайте не позволим театру угаснуть, спасем культуру". От магии этого спектакля перехватывает дыхание у тех, кто мечтал или стремился изменить этот мир искусством или страстью. Тем не менее, на дорогах жизни и так, как это происходит с главным героем, иногда эти идеи опускаются до реальности, проходит день за днем, и они тускнеют от старости. Но En el aire призывает тебя стряхнуть пыль с этих идей, мечтаний, вернуть их в настоящую минуту и оживить. "Мы не одни, нас много за этой мечтой".

Источник:
https://eslacuartapared.wordpress.com/2 ... n-el-aire/
viewtopic.php?f=35&t=11811&p=2168170#p2168170

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пн янв 20, 2020 22:13

"Я люблю на расстоянии"

Факундо Арана один в Карлос Пас

19.01.2020

Актер показывает свой моноспектакль En el aire в Театре дель Соль1, а его жена, Мария СУсини, и дети отдыхают в Мар дель Плата. Он делит свое лето между кордовскими горами и пляжами Марделя.

Арана передвигается по городу на мотоцикле и хвалит красоту кордовских гор. В спектакле, который он показывает с четверга по воскресенье, он - радиоведущий, играет на саксофоне и заставляет смеяться.

Его присутствие излучает покой и спокойствие, передающиеся всем вокруг. Факундо Арана не смотрит на часы и, похоже, не беспокоится о времени. В течение всей съемки он не пользуется мобильником и отзывается на любую идею. "Хотите, чтобы я встал там?" - спрашивает он любезно. И тут же появляется на стене, расположенной на третьем этаже одного из самых эксклюзивных отелей в этих горах. У любого бы закружилась голова от такой высоты и ветра, дующего с гор, но только не у него. Тот, кто взбирался на Эверест и Аконкагуа, самые высокие в мире горы, не страдает боязнью высоты. Люди внизу наблюдают за ним и даже робко фотографируют. Его личность не проходит незамеченной в Карлос Пас, городе, куда он прибыл на сезон с En el aire, спектаклем,, где он главный герой, и который собирает похвалы после каждого представления с четверга по воскресенье в Театре дель Соль1.

Тем временем его жена Мария Сусини и дети Индия, Яко и Моро проводят лето в Мар дель Плата.

"Я очень доволен, что играю сезон в Кордове. Потрясают город и красота гор. Я смог полюбоваться ими, когда приезжал с "Мостами округа Мэдисон", и я очень горжусь, когда по окончании спектакля вижу, как, услышав прекрасную историю, люди встают и очень взволнованно обсуждают то, что увидели" - рассказал актер.

Арана демонстрирует свой талант в роли радиоведущего, который ведет свою передачу из театра в глухом городке. В этом театре живет магия, и в спектакле он играет на саксофоне, спускается в партер, заставляет зрителя смеяться и задумываться своими спорами по телефону с бывшей женой и сыном. В 2019 году актер сыграл удостоившуюся многих похвал роль в "Маленькой Виктории", сериале Телефе, где у него был роман с молодой актрисой-трансгендером, Марианой Хенесио Пенья. Вместе они создали одну из самых любимых зрителями пар. "Прекрасно иметь возможность рассказать историю любви на телевидении. Я получал только прекрасные отзывы. Люди останавливали меня на улице и говорили: "Как хорошо, что стало возможно говорить об этом, как хорошо, что рассказали историю любви другого типа, ведь такого не было на телевидении". И, знаешь, что здесь самое главное? Мы никогда не говорили ни о чем ином, как об истории любви" - рассказал актер.

- Вы думаете, что надо больше говорить о сексуальном разнообразии в стране?

- Я думаю, что надо меньше говорить и больше уважать, ведь это факты, поэтому ты говоришь не о сексуальном разнообразии, а о любви. А когда есть любовь, то где здесь пол? Просто говорить о любви, когда твой любовный выбор согласуется с рамками, в которых тебя воспитали. Но я не хочу представлять себе положение человека, воспитанного в определенных рамках, а его выбор оказался л совершенно другим. Человек начинает думать: "Я испорчу жизнь родителям. Что они скажут? Что подумают? А я ведь хочу только радовать и чтобы всем было хорошо!". Я хочу, чтобы мои дети были счастливы в будущем. Если они однажды найдут то, что сделает их счастливыми и захотят любить не таким образом, какой выбрал я, прекрасно ясно понимать, что твоя задача не в том, чтобы исправлять их. Твоя задача в том, чтобы держать наготове решетку, когда они придут с тем, кого выбрали в спутники жизни, поесть асадо в воскресный день.

- Как вы живете с женой на расстоянии?

- С Марией мы жутко скучаем друг по другу. Я очень дружен с ней, мы принимаем друг друга. В любом случае расстояние между нами очень великодушное, ведь три с половиной дня в неделю я провожу вне дома, играя в театре, а другую половину недели я с ними на каникулах в Мар дель Плата. Совершенно необычно в нашей профессии иметь возможность так распределять свое время, и мои дети совершенно естественно воспринимают то, что папа не все время находится рядом с ними, обозначая рамки.

Источник:
https://caras.perfil.com/noticias/espec ... doba.phtml
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2168589#p2168589

UPD

Факундо Арана: "Спектакль En el aire - волшебная история"

Актер пригласил всех туристов посетить Карлос Пас и насладиться моноспектаклем в Театре дель Соль. "Аплодисменты надо заслужить своим искусством" - сказал он в беседе с Cadena 3.

20.01.2020

Один из главных спектаклей на театральной афише в Карлос Пас - En el aire, моноспектакль Факундо Араны, где он исполняет роль радиоведущего.

Актер побеседовал с Cadena 3 и объяснил, что, несмотря на то, что En el aire подается как "моноспектакль", на сцене больше артистов. "Это история волшебная и потрясающая" - так он описал его.

Арана выразил свою радость от того, что по окончании спектакля зрители стоя аплодируют его работе.

"Люди не обманывают своими аплодисментами, надо зарабатывать их своим искусством. Они дарят тебе теплые аплодисменты, когда ты появляешься на сцене, но финальные аплодисменты это твое дело, все зависит от того, что ты сделал на сцене" - утверждает он.

Он рассказал, что сам выходит на улицы Карлос Пас в поисках зрителей. "Мне удалось такое "искусственное дыхание". Я очень доволен и благодарен" - сказал он. И в конце он не поскупился на похвалы туристическому центру. "Город в горах создан для того, чтобы доставлять удовольствие с его театральными, гастрономическими предложениями и занятиями для любого возраста, вкуса и кошелька" - завершил он.

Факундо Арана играет в спектакле En el aire с четверга по воскресенье в 22 часа в Театре дель Соль.

Источник:
https://www.cadena3.com/noticia/juntos/ ... ica_251041
viewtopic.php?f=35&t=11811&p=2168709#p2168709

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пн янв 27, 2020 19:08

21 января 2020 года

Факундо Арана высказался об обвинении Пабло Раго: "Такое удивляет, причиняет боль и расстраивает

Музыкант, который работал с актером (Пабло Раго) в "Ночью и Днем" рассказал, что почувствовал, когда узнал новость, и поразмышлял об обвинениях, которые появились в последние месяцы.

Факундо Арана высказался об обвинениях против своих коллег и остановился на случае с Пабло Раго, который был обвинен в сексуальном насилии.

В беседе с radiomitre.com.ar актер рассказал, как воспринял новость и коснулся своего бывшего партнера по новелле "Ночью и Днем".

"Я очень много думал об этом, ведь мы говорим о серьезнейших вещах. Я пришел к выводу, что человек должен быть ответственным. Самое лучшее, что мы можем сделать, - это требовать скорейшего правосудия. Пусть поставят все на свои места. Это необходимо, чтобы идти дальше , зная правду. Вот все, что я могу тебе сказать" - начал Арана, говоря в общем об обвинениях.

"Я хочу, чтобы высказалось правосудие, чтобы не откладывало в долгий ящик, чтобы было решение,. о котором я мог бы узнать. Правосудие может быть неторопливым, но оно приходит. Есть вопросы, в которых правосудие должно действовать быстрее. Я говорил об этом в свое время. Я защищал человека, которого не знал. А ты должен не защищать, должно говорить правосудие и говорить по-настоящему." - добавил он.

На вопрос о Пабло Раго актер сказал: " У меня о Пабло самые лучшие отзывы. Поэтому я хочу, чтобы правосудие действовало очень быстро. Как же это могло не удивить меня?! Такое удивляет, причиняет боль и расстраивает. Не хочется, чтобы такое происходило. Не хочется, чтобы твои коллеги были замешаны в подобных вещах".

Еще Факундо упомянул о своем профессиональном настоящем с моноспектаклем "En el aire", где он исполняет роль рдиоведущего.

"Это волшебная и потрясающая история. Я очень доволен. То, что происходит в Карлос Пас, незабываемо. Я рассказываю прекраснейшую историю. Мануэль Гонсалес Хиль превзошел сам себя" - так выразился артист в беседе с Хуаном Этчегойеном на сайте Radio Mitre .
Начинают появляться персонажи и приятно сказать, что аплодисменты, которые дарит тебе зритель, чудесны" - сказал он.

Возможность сняться во втором сезоне "Маленькой Виктории".

"Мне звонил Бурман из Канн, поговорили очень быстро и скупо. Он спросил, приму ли я участие в возможном втором сезоне, и я ответил "да". Больше мы не связывались, но это так просто, и если однажды они решат снимать его, я буду находиться там, читая сценарий" - ответил Факундо.

Источник:
https://radiomitre.cienradios.com/facun ... ssion=true
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2168842#p2168842

UPD

Карлос Наталини
27 января 2020 года
Воскресенье в Театре дель Соль

ФАКУНДО АРАНА; EN EL AIRE...

Моноспектакль, поставленный Мануэлем Гонсалесом Хилем....

Вечер, когда я получил самую лучшую в своей жизни премию.
Какой бы эпитет я ни использовал, все будет мало, нет слов, чтобы описать великолепную, безупречную и гениальную игру этого актера с большой буквы.
Действие происходит на сцене театра, где оборудована временная радиостудия.
Из декораций только стол, стул, микрофон, кресло и его неутомимый саксофон, но на сцене было полным-полно таланта.
Тематика спектакля актуальная, невероятно волнующая, исполнение в высшей степени достоверное и запоминающееся...
Для меня это было не просто посмотреть спектакль, а присутствовать на мастерском театральном классе...
Спектакль, который нельзя пропустить, он получил много премий и прибыл в Карлос Пас, чтобы придать ему несравненный художественный уровень..
Не хочу показаться тщеславным, но хочу поделиться невероятной историей..
В начале я сказал, что вчера вечером получил самую лучшую в моей жизни премию, и вот почему:
Заканчивается спектакль, мы выходим из зала, и тем, кто хотел сделать фотографии , надо было встать в очередь в холле, чтобы по одному входить в зал и фотографировать.
Когда подходит моя очередь, я вхожу и в середине прохода стоит Факундо, он подходит ко мне, крепко обнимает и говорит: не говори ничего, ты - актер и театральный критик.
Удивленный я отвечаю: актер - да, но не критик, я только пишу комментарии в соцсетях о спектаклях, которые смотрю... А он мне отвечает: ты так хорошо понимал моего персонажа, с начала и до конца спектакля, я понял, что твой взгляд не упустил ни одной детали моей игры, ты наблюдал за руками, жестами, позами, выражением, я чувствовал, что у тебя ничто не было отдано на волю случая.
Твоя поза в кресле в первых рядах, твоя реакция в различных сценах, ты смеялся, приходил в волнение, у тебя капали слезы.
И в конце он говорит мне: поздравляю, в своем деле ты очень хорош...
Я думал, что в эти минуты рубашка лопнет на мне, потому что не мог поверить в незаслуженные похвалы, которые получил от ни много ни мало этого гранда национальной сцены, и не только это, от человека потрясающей скромности и чувствительности/восприимчивости...
Несколько минут мы обменивались комплиментами, и все закончилось крепким объятием со слезами на глазах у обоих.
Честное слово, в эти минуты я чувствовал себя, словно мне вручали Оскара или Карлоса.
Фото, которые мы сделали говорят все, он положил мне руку на сердце..
Спасибо жизни, что мне дала столько ....

viewtopic.php?f=35&t=11811&p=2169897#p2169897

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Сб фев 01, 2020 19:41

Факундо Арана в Parque Estancia La Quinta, вход свободный, бесплатный

Соль Кастро

28 января 2020 года

Актер Факундо Арана, выступающий сейчас в сезоне в Карлос Пас в Театре дель Соль со своим моноспектаклем En el aire , в воскресенье, 2 февраля, с 19 часов представит мероприятие "У костра на выбор", вход свободный, бесплатный.

Мероприятие состоится в рамках культурной программы "Вечера Культуры и Природы", организуемой правительством города через свой Секретариат по Туризму, Спорту и Культуре. Даниэль Грана, директор управления по Культуре, сказал о встрече с артистом: " Это прекрасное мероприятие, где Факундо Арана будет общаться со зрителями с очень интересными рассказами и беседами, ему очень хочется провести время вместе, и людям тоже".

Потом он добавил: "Это очень хорошая возможность для местных артистов показать свою работу, и в этом случае участие примут и другие артисты страны, которые играют сезон в нашем городе. Жители и туристы в массово примут участие в мероприятиях, которые мы предлагаем в Parque Estancia La Quinta.

Источник:
https://www.carlospazvivo.com/facundo-a ... um=twitter
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2170170#p2170170

UPD

01.02.2020

Факундо Арана представляет свои рассказы: "Я не претендую, чтобы меня изучали в школах, я хочу рассказывать истории"

Со следующей недели актер будет выкладывать в Teleshow тексты, которые пишет уже несколько лет. Дислексия, мечты стать писателем и рисовальщиком, деструктивные критики, которые "убивают артистов".

Мартин Фернандес Пас

В Африке такие звуки бьют куда больше пули. Бьют по судьбам, бьют по последствиям, меняют настоящее в мгновение ока..
Антунес бежит со взведенным курком револьвера, что для него необычно. Его шаг тверд, а пульс – нет. Он не привык к оружию. Откуда ни возьмись, появляется львица и происходит кошмар.

Эти строчки принадлежат Факундо Аране. Они часть его рассказа под названием Кандесе, который годы не выходил за пределы его личных архивов. Позднее он их выложил в блоге. А со следующей недели они будут в распоряжении читателей Teleshow. Это будет только первый: каждую субботу на этом сайте будет появляться еще один. Сделать это означает для него сломать "отрицание", как он это называет. "Я пишу давно. Но со временем начал читать все рассказы вместе и подумал: "Как же хочется опубликовать их!". Но не делал этого. В жизни я смог сделать много вещей, которые потребовали больших усилий, но вот не смог пойти и опубликовать их".

Разумеется, до сегодняшнего дня.

- Каким было твое знакомство с литературой?

- Робин Вуд. Как и у всех нас, я думаю: я из поколения Даго, Ниппура из Лагаша. Тем более, Остерхельда, Солано Лопеса. Я хотел быть им; писателем и рисовальщиком. И хотел быть музыкантом. Позднее я захотел стать актером. В жизни все складывалось одно с другим: и я занимался всем, и всем вместе. Потом прошли 47 лет. Это куча времени.

- В каком возрасте ты начал читать литературу?

- Это моя литература. Все остальное я оставляю до тех пор, когда не смогу ходить: моя огромная дислексия не позволяет мне долго читать. А ведь у меня есть чудесные книги.

- Какие трудности создает тебе дислексия?
- Я ухожу. Я столько вкладываю в рассказ, потом ухожу, теряюсь, рассеиваюсь. Я могу поддерживать разговоры и сосредотачиваться целыми днями, но потом вдруг - нет, вдруг - упс! я ухожу. Такое может происходить, когда я читаю Борхеса или Кортасара. Но такого никогда не было с Робином Вудом. Немного неуважительно говорить о дислексии: я обвиняю дислексию, слово мог бы выбросить ее на ветер. Не подумай, что, то, что я рассказываю, присуще дислексикам. Иногда я могу рисовать целый день, а иногда не могу и пять минут сосредоточиться на одном рисунке. И так же происходит с книгами. Чтение - это привычка, которую надо подпитывать, поддерживать. Так вот, это чудесный вызов, который я оставляю до времени, когда мои дети станут взрослыми.

Факундо вдохновляет ночь. И часто его застает рассвет; значит, надо вести детей в школу, заниматься повседневными делами. "Сплю, когда получается.." - говорит он с улыбкой.

- Когда пишешь, дислексия создает какие-то трудности?

- Нет. Но что надо сделать, так это перечитать рассказ много раз и в разное время прежде, чем считать его законченным, ведь я по ошибке повторяю некоторые слова. Но когда я перечитываю рассказ, то замечаю их. А, кроме того, я принимаю это с юмором. Если ты не будешь драматизировать, дислексия абсолютно понятна. У меня это появилось поздно потому, что в мое время, когда я был ребенком, ее не диагностировали. Тебе давали пинка под зад и говорили: "Шевелись, бездельник!". Так было. У одного из моих ребят дислексия, и мы не драматизируем: дислексия - часть жизни. Надо немного приспособиться, и все.

- Когда ты узнал, что у тебя дислексия?

- Тогда, когда ее диагностировали у моего сына. Все было абсолютно одно и то же, и я говорил врачу: Но нет у него дислексии, ведь у меня то же самое! Надо только не драматизировать. Ничего страшного .

- Какой у тебя творческий процесс?

- Ночь. Когда перед тобой страница, то не все равно ночь это или день. Даже рассвет не может соперничать с ночью. Есть вещи, которые делаются, когда делаются, и мне это очень по душе. Если рисовать, то ночь. Когда я ходил в школу, у меня были огромные проблемы, ведь я не хотел спать : ночью происходило, то, что не происходило днем. Например, тишина. Ночь чудесна: она преувеличивает идеи, а талант, большой он у тебя или маленький, она делает его светящимся. Не знаю, почему. Может быть совершенно простое объяснение, или, может, ночью выходят духи и эльфы, и все питает тебя. Но это так. И ночью вдруг появляется история, и ты садишься, пишешь первое слово в тетради или в компе, и пррррум, принимаешься писать.

- Когда тебе приходит мысль, ты ее запоминаешь или записываешь, чтобы не забыть?

- Она крутится у меня в голове. Хотя много раз бывало ... Мне приходили в голову гениальные идеи, я уверен, я решал загадку мира! и забыл... Послушай, если бы это действительно было важно, если бы у меня были литературные притязания, я бы постарался, у меня были бы свои методы, чтобы запомнить. Если мне приходит какая-то идея, отлично, если я ее запомню, а если нет, то ее и не должно было быть. Не трагедия.

- Какие фильтры проходят твои рассказы? Кто их читает?

- Никто. Ничего, понимаешь.

- Твоя жена, Мария Сусини?

- Да, она может прочитать. Но нет. Это даже настолько личное, что прошло очень много времени прежде, чем я начал публиковать их в блоге. Я открыл его в 2005 году, много лет назад. И начал понемногу выкладывать: выложил многие из тех, что у меня были; многие стер, понятия не имею, почему. Я не привязан к вещам. Некоторые рисунки я рву, другие дарю; сохраняю немногие.

- Как ты относишься к комментариям читателей? Если что-то критикуют, возможно, что ты что-то изменишь в тексте или это законченное произведение: "Рассказ такой"?

- Рассказ такой, какой он есть. Бывало мне писали в комментариях: "Так не должно бы быть". Но это рассказ: он такой, какой есть, он не меняется. И, может быть, хорошо, что он вызывает в ком-то эти противоречия.

- Но к критике как ты относишься?

- Знаешь, в чем дело? Я рассказываю истории. Я бы умер, если бы кто-нибудь сказал: "Он плохо сделал операцию и не смог спасти жизнь этому ребенку". Это было бы ужасно для меня. Поэтому я не врач, не педиатр. Но рассказать историю? Что может быть более удивительным, чем позволить тебе рассказать историю? Если я делаю это всей душой, всем сердцем, что мне могут сказать? "Он сделал это плохо". А что значит сделать плохо? Повторить слово в предложении? Неправильно использовать слова? Я не претендую, чтобы меня изучали в школе, я хочу рассказывать истории. За конструктивную критику я благодарен всей душой. Наоборот, деструктивная критика как учительница, которая вместо того, чтобы сказать "Послушай маня", вырывает у тебя бумагу. Как ты думаешь, сколько времени мне потребовалось, чтобы взять другой лист бумаги и снова начать рисовать? А, может быть, вырвав у тебя рисунок, она убила артиста. И человек, который так поступает, отправится в ад. Критик, который убивает артиста... Кто злодей? Никто не знает, сколько выпито мате за написанием этих рассказов, за сменой слов и расположением их по-новому. Я же говорю тебе, что когда я начинаю писать, то не могу остановиться.

- Так кто ты в конце концов? Музыкант, актер, писатель ...

- Я обнимаю детей теми же самыми руками, какими пишу, какими рисую, какими играю вечером в театре. И делаю это от всего сердца.

- С чем встретится читатель в твоих рассказах?

- Когда они откроют любой из моих рассказов, они найдут нечто , сделанное с огромным количеством любви, сделанное с надеждой и со всеми силами моей души. Не знаю, понравятся они или нет, но они поймут, что мои рассказы, написанные в течение долгого времени, уже имеют мой стиль. Я не обладаю мастерством Вуда, просто мне очень нравится видеть, что прошло время, и у меня уже есть собственный стиль в написании, в рисовании, в актерской игре. В жизни.

Источник:
https://www.infobae.com/teleshow/infosh ... historias/
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2170646#p2170646

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Вс фев 09, 2020 15:14

Местные жители и туристы приятно провели время с Факундо Араной в Parque Estancia La Quinta

03.02.2020

Встреча прошла в это воскресенье днем, вход был свободный, бесплатный. Актер был откровенен со зрителями, отвечая на вопросы и разговаривая на разные темы.
В это воскресенье местные жители и туристы имели возможность провести время с Факундо Араной в Parque Estancia La Quinta. Встреча состоялась в рамках программы культурных мероприятий в городе при свободном и бесплатном входе. Актер предложил принять участие, проведя с людьми "беседу на выбор".
Многие пришли в парк со своим мате, готовые насладиться необычным днем с известным в стране артистом. Факундо разрешил людям задавать разные вопросы, от его карьеры до его взглядов на жизнь. Больше часа он делился мыслями со всеми присутствующими. Потом задержался, чтобы сфотографироваться с присутствующими и отправился на свой спектакль в Театре дель Лаго (опечатка - в Театре дель Соль).
"Несколько дней назад мэр приходил посмотреть мой спектакль и в разговоре рассказал об этом месте, об этой инициативе и предложил мне прийти. Моя семья в Мар дель Плата, пока я здесь, у меня есть время, а использовать время для чего-то нужного, что будет полезно мне и людям, это великолепно." - объяснил Факундо.
И рассказал: "Замысел в том, чтобы сесть и посмотреть на людей и поговорить со всеми, сделать это с людьми в Карлос Пас - настоящее благословение".
По поводу своего сезона в Карлос Пас он сказал: "Со спектаклем «En el aire» дела идут очень хорошо, это спектакль, с которым я готов кричать "ура" моей профессии, ведь он дал мне все, что я искал всю жизнь. У меня много проектов, но я сосредоточен на "здесь и сейчас". Я играю с четверга по воскресенье в Театре дель Соль в 22 часа".

Источник:
https://www.centediario.com/vecinos-y-t ... la-quinta/
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2170990#p2170990

UPD

Факундо Арана и его необыкновенное увлечение одним аксессуаром: "Это средство из глубины веков, действительно очень старинное"

Суббота, 8 февраля 2020 года

Факундо Арана, один из самых популярных актеров Аргентины, всегда проявлял любовь к природе, свежему воздуху, духовным вещам и размышлениям, в своем аккаунте в инстаграме он поделился своим необыкновенным увлечением простым, но очень значимым аксессуаром. Три фотографии Арана сопроводил следующим текстом: "Это средство из глубины веков, действительно старинное. Из доисторических времен. Оно заключается в том, чтобы носить такие вещи, как браслеты или деревянные клыки, или личные талисманы, но имеющие важное значение.. их могут изготовить твои любимые люди, они могут приехать с тобой из немыслимых мест или сопровождать тебя в незабываемые минуты. Даже трудные...! Они могут означать обещания, клятвы, пакты.. воспоминания! Как бы то ни было они много чего обозначают.. И любопытно, что они служат и оберегами.. это нечто игровое первого уровня. Они очень-очень простые и значительные".

И он добавил: "И надежные..!! Когда кто-то упоминает их, чтобы раскритиковать, не зная их истории или того, кто их сделал, или, по крайней мере, почему ты их носишь, сразу же заметна бесконечная глупость, зависть, нетерпимость и огромная неудовлетворенность тех, кто на них нападает. Это довольно забавно. Слава Богу, ни одно из имен отличившихся в таких действиях нас не удивило. А какой у тебя любимый оберег? Я читаю вас! Ха-ха..! Доброго дня..!

Источник:
https://www.abcdiario.com.ar/fama/argen ... 18118.html
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2171939#p2171939

Vale

Сообщение Vale » Вс фев 09, 2020 21:49

И он добавил: "И надежные..!! Когда кто-то упоминает их, чтобы раскритиковать, не зная их истории или того, кто их сделал, или, по крайней мере, почему ты их носишь, сразу же заметна бесконечная глупость, зависть, нетерпимость и огромная неудовлетворенность тех, кто на них нападает.

И.Ургант в своей передаче не то чтобы нападал, но пошутил по поводу того, что Факундо что найдёт на берегу, то себе на руку цепляет. Веротно, многие так или иначе реагируют на его пристрастие к "бижутерии", раз решил объясниться и закрыть тему

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Сб фев 22, 2020 15:53

Мария Сусини. Я открыла ее менее известную сторону

Пока ее муж, Факундо Арана, показывает свой спектакль в Карлос Пас, она открывает нам свою страсть к серфингу и искусству.

Жаклин Изола

10 февраля 2020 года

Уже тринадцать лет Факундо Арана и Мария Сусини разделяют любовь, страсть к спорту и наслаждение жизнью на свежем воздухе. Но, кроме того, Мария, у которой с актером дети Индия и близнецы Яко и Моро, нашла в искусстве более личный способ самовыражения. В Мар дель Плата, где Факундо играет вместе с Соледад Сильвейра в спектакле "Любовные письма", бывшая модель воспользовался возможностью, чтобы заняться серфингом, своим любимым видом спорта, и на доске, расписанной самолично в течение трех недель творческого процесса.

- Как появилась твоя связь с искусством?

- Связь с живописью была во мне всегда: я изучала Изящные Искусства в Национальной Школе Прилидиано Пуйрредон. Я думаю, что искусство везде, это часть любого человека. Некоторым образом мне нравится думать, что оно приближает нас к каждой из наших эмоций, как ничто другое. Дома у меня есть мастерская, которая больше походит на горный приют, простая и скромная, как и ее дизайнер, кто он ты можешь представить себе. (Смеется). Когда я здесь, у меня появляется желание делать все, это очень красивое место.

- Как создаются твои произведения?

- Море - мое лучшее вдохновение. И позитивные вещи тоже. Как только я начинаю воплощать идею, которая у меня в голове, я рисую на чем угодно: на тарелках, чашках. Мне нравится работать с любым материалом. Например, дома у нас есть домик на дереве, на самом деле это пляжный домик, и на входе я поставила скульптуры гавайских фигур (https://happyhawaii.es/tikis-hawaianos- ... polinesia/), которые я сделала из полистирола с помощью тепловой пушки. Когда мы путешествуем, я собираю ракушки, камни, куски дерева и расписываю, делаю вещи или скульптуры. Кроме того, что я училась на факультете и овладела конкретными техниками, искусство для меня намного больше техники, это поиск выражения, мой способ создания моего собственного языка.

- А теперь ты расписала доску для серфинга.

- Идея возникла, когда Факу попросил помощи у Конга Галиндо, гения в изготовлении досок для серфинга и одного из лучших формовщиков, какие только есть. Со скромностью, присущей великим людям, он позволил мне принимать участие и расписывать. Для этого я встретилась с Кане, артистом, который с ним работает, и мы начали. А поскольку искусство - это и делиться с другими, я пригласила всех, кто захотел принести свою песчинку. Рауль, дядя Факу, выдающийся скульптор, помог мне в один из выходных дней. Это был прекрасный творческий процесс, потрясающий.

- Вы уже три года проводите лето в Мар дель Плата. Как проходит обычно ваш день?

- Каждый день в 08:30 мы идем на пляж потому, что дети тоже обожают серфинг, и они замечательно проводят время в серфлагере в Хону Бич. Здесь дети учатся управлять волнами, а еще совершенствуют навыки плавания и учатся как выбраться из в неспокойного моря. В это время мы с Факу идем в спортзал, в море, а потом обедаем все вместе. А вечером, после того, как дети поиграют с друзьями, мы встречаемся, что всем пойти покататься на серфе. Это ясно говорит о нашем стиле жизни и о том, что нам нравится. Зимой, например, мы катается на сноуборде. Нас привлекает жизнь в контакте с природой, на свежем воздухе.

- Ты тринадцать лет с Факундо. Как бы ты описала жизнь с ним?

С Факу всегда настоящее приключение. Меня поражает его страсть наслаждаться самыми простыми вещами. Когда ты ребенок, просто верить в эту магию, в это наслаждение, но уметь найти эту искру в повседневности, будучи взрослым, не так просто. У Факу есть эта способность, и за это я больше всего люблю его. Мы ищем и минуты, чтобы побыть вдвоем. В прошлом году мы ездили в Австралию, а пока мы здесь, мы уезжаем на побережье у Мар дель Плата и остаемся в нашем домике на колесах. Мы, как пара, всегда стараемся создавать такие моменты, чтобы продолжать расти.

Источник:
https://www.lanacion.com.ar/lifestyle/m ... b_RBQkEBaw
viewtopic.php?f=35&t=9183&p=2172923#p2172923

UPD

21.02.2020

Факундо Арана: "Я пойду на прослушивание, чтобы сниматься в Этернавте"

Актер, поклонник комикса Эстерхельда, мечтает стать частью сериала, который будет снимать Нетфликс. "Я жду у телефона" - заверил он беседе с DiarioShow.

В среду Нетфликс объявил, что будет снимать сериал "Этернавт", по знаменитому комиксу Эстерхельда, гордости Аргентины, и выйдет он в 2021 году, режиссером будет Бруно Станьяро. Факундо Арана - фанат комикса с 13 лет и в беседе с DiarioShow рассказал о своем желании принять участие в проекте.

"Десять лет назад я познакомился с создателем комиксов Хуаном Карлосом Куаттордио, который пригласил меня принять участие в одном проекте, и, как два фаната комиксов, мы начали разговаривать обо всем. Он говорил, что я - Хуан Сальво (главный герой Этернавта). Он записал видео, которое оказалось "пророческим", в нем он просил пригласить меня, если кто-нибудь однажды будет снимать Этернавта. Это было безумие, ведь это было послание, отправленное во время, о комиксе и его вероятной экранизации, а сегодня это становится явью" - рассказал он.

Хотя он понимает, что тот, кто будет режиссером проекта, сумеет определить, кто будет избран на роль Сальво, "было бы чудесно, чтобы тот, кто будет его снимать, сумел войти в комикс, в представления артистов этого жанра и всех фанатов комикса. Чудесно, если это случится, и, будучи актером, я жду у телефона, чтобы получить возможность уже пойти на прослушивание. Это такой персонаж, на который стоит пройти прослушивание, хоть ты физически и не совпадаешь с ролью".

Он также признается: "Обычно я говорил, что никогда не смогу сыграть в таком фильме, ведь это словно сняться во "Властелине колец". Я под большим впечатлением и буду следить за историей, я буду фанатом изнутри или извне".

Кроме того он заверил, что эта любовь с первого взгляда между ним и комиксом возникла " с тех пор, как в моих руках оказались первые брошюры, и я вошел в этот мир, меня все покорило". Я вырос в Лас Эрас и Хунин, и поход по Лас Эрас был моей дорогой каждый день. В был в том возрасте, когда видел не очень много, и вдруг ко мне попала близкая история, со снегопадом в Столице, с опрокинувшимися автобусами, все это было узнаваемо для нас и происходило каждый день".

В конце он объяснил важность проекта: "Это обозначает придать блеск имени Эстерхельда (сценариста), имени Солано Лопеса (иллюстратор) и поставить их, как полагается, они должны быть на билетах, ведь они наши самые большие примеры. Как комикс, это шедевр. Это требование ради людей, которые за пределами мира комиксов, не были особенно признаны. Но сейчас это будет возможно. Талантов, чтобы это сделать, без сомнения, достаточно. Режиссеров тоже, и актеров, чтобы четырежды заполнить перечень ролей, и мне приходит на ум множество имен для всех персонажей".

Источник:
https://www.diarioshow.com/series/Facun ... -0006.html
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2173954#p2173954

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пн мар 09, 2020 11:58

21.02.2020

Факундо Арана отправляется в Нетфликс: "Надо мечтать сердцем"

Актер называет себя абсолютным фанатом комикса, который будет экранизирован в формате сериала, и с открытым сердцем рассказал Exitoina о своей жизни и течении времени.

Его собственный отец еще маленьким назвал его "настоящим", и так же возможно решились бы его назвать его коллеги, родные и близкие, потому что его непосредственность завоевала ему за его карьеру тысячи фанатов и больших друзей в этой среде. Простой и непринужденный. Очень сердечный. Он любит высоты и природу, хотя при том, что он актер и альпинист, у него парадоксально захватывает дух от других вещей, как он признался Exitoina, как, например, от съемок на камеру для соцсетей. Он называет себя мечтателем, и у него очень глубокая и особая жизненная философия: "Мы - время, которое заканчивается", и именно ее он использует, чтобы получить роль его жизни в экранизации Этернавта, которая будет реализована Нетфликс совместно с K&S Films.

- Как ты отреагировал, когда узнал, что Нетфликс будет снимать Этернавта?

- Я почувствовал огромную радость, ведь как поклонник Этернавта, я знаю, что невозможно мечтать снять его без большого бюджета, а, видя, какие сериалы уже снимает Нетфликс, я знаю, что Этернавт никогда не был так близок, чтобы увидеть свет, как он этого заслуживает.

- Что именно связывает тебя с этим комиксом эмоционально, что он тебе так нравится?

- Я узнаю себя в миллионах читателей Этернавта во всем мире. И как у всех, он повлиял на мою жизнь, как великий аргентинский комикс. Этернавт - это шедевр, впервые я прочитал его еще ребенком в брошюрах, и он сопровождал меня всю жизнь. Кроме того, я вырос вблизи этих мест. Битва Ривер, исход по проспекту Лас Эрас, вся база "Их" в конгрессе. В течение долгого времени я воссоздавал в уме все эти события в этих самых местах. Сегодня, когда я уже взрослый, больше всего мне нравится, что из-за этой новости многие люди прочитают это сокровище. Было отлично узнать, что наконец его снимут.

- Что бы ты сказал режиссеру, чтобы убедить его, что именно ты должен быть исполнителем главной роли?

- У меня бы не получилось ничего сказать (смеется). Я только попросил бы, чтобы мне позвонили, чтобы пригласить на прослушивание. У Аргентины достаточно артистов, чтобы организовать пять разных актерских составов и все отличные. Чтобы понять Этернавта, ты должен прочитать комикс и быть способным жить в этом мире, который раскрывается в рисунках. Невозможно это объяснить. Те, кто читает комиксы, понимает.

Но о чем же рассказывается в истории, которая покорила сердце Араны с детских лет?
Та самая, что будет показана Нетфликс в формате сериала в 2021-2022 годах, основана на шедевре аргентинских рисованных рассказов, написанном сценаристом и членом организации Монтонерос, Эктором Херманом Эстерфельдом, который пропал в городе Ла Плата 27 апреля 1977 года после похищения группой спецназа последней гражданско-военной диктатуры, и считается, что он был расстрелян год спустя.

В Этернавте рассказывается о сопротивлении чужестранному нашествию на Буэнос-Айрес, с образными отсылками к национальной истории и к таким символичным местам города, как проспект Хенераль Пас, Площадь Италии и стадион Ривер, в самобытном изложении. Этот вихрь рисунков, который лишил сна Факундо, не раз он страстно желал, чтобы их показали на экране, сегодня они часть ближайшего будущего, в котором он хочет принять участие, став Хуаном Сальво, главным героем, про которого он утверждает: "Хуана Сальво не надо играть. Надо направить его в руссло. Потрясающе не то, что завтра произойдет или не произойдет с Этернавтом в моей жизни. Потрясающее уже произошло".

Несмотря на то, что уже обсуждают некоторые имена на главное место, Арана всем своим сердцем делает ставку на то, чтобы воплотить этот комикс, который иллюстрирует большую часть наших корней. Поэтому его менеджер, Крис Манцарелли, начал благородную кампанию, чтобы он смог исполнить свое желание.

- Кроме этой кампании, какие меры ты предпринял, чтобы приблизиться к достижению своей цели?

- До сих пор я ничего не сделал. Новость о Нетфликс застала меня в Барилоче с Крисом Манцарелли, потому что начали писать мои друзья и коллеги. Тогда я рассказал Кристиану мою историю с Этернавтом, о беседах с Куаттордио, о том, что мы сделали десять лет назад, и о том, что ему сказал Солано Лопес. Кристиан сказал: "Я возьмусь за дело". Я отнесся к этому несерьезно, я не думал, что он говорит серьезно (смеется). На следующее утро у меня телефон разрывался от сообщений людей из нашей профессии, и я не верил своим ушам. Я только пожалел, посмотрев снова то видео, что я не принял рисунок Солано, который подарил мне Куаттордио.

Там, где есть страстное желание, сходится много факторов: мечты, нетерпение, движение, действие, стратегия, планирование и многие другие, что приближают нас к тому, что мы хотим достичь. Факундо откровенно признался Exitoina, как он развивает свой ум и личность, чтобы получить то, что желает, ведь то, о чем думаешь, чувствуешь, а то, что чувствуешь, превращается в реальность.

- Что для тебя мечты?

- Мечты - это несбыточное, исполненные мечты - это несбыточное, которое стало реальностью.

- Какую жизненную философию ты применяешь, когда хочешь, чтобы что-то с тобой произошло?

- Я думаю об этом всей душой и прошу об этом всем сердцем.

- Во что ты веришь?

- Я верю во время. Самое прекрасное, что происходит с историей Этернавта, это то, что его снимут, неважно, пригласят меня или нет.

- Каким образом ты соединяешь свою страсть к высоте с твоим восприятием жизни?

- Думаю, что это связано с тем, что я говорил тебе о времени. Мы - время, которое однажды заканчивается. Надо пользоваться временем, чтобы сделать все, что в наших возможностях, наслаждаться, глядя на вещи со всех возможных точек зрения. Быть способным после всего этого сохранять эти вещи в простом состоянии.

- Если бы ты сегодня посмотрел с высоты тысяч километров и увидел свою жизнь с достижениями и неудачами, что было самым реальным, что было всегда с тобой и помогало тебе быть там, где ты сейчас?

- Мой отец однажды сказал мне, что больше всего ему нравится то, что он видит, что я настоящий. Я был ребенком. Это самое прекрасное, что мне сказали в жизни. И мне нравится думать, что это наметило направление в моей жизни.

Источник:
https://exitoina.perfil.com/noticias/de ... ign=buffer
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2173989#p2173989

UPD

"Так чудесно, когда садишься напротив человека, слушаешь и отвечаешь ему от всей души"

08.03.2020

Факундо Аране 47 лет, и он многоликий артист: он музыкант, актер телевидения, кино и театра, и он пишет. Он автор театральных пьес и публикует свои рассказы в газете Infobae.
Он только что завершил театральный сезон в Карлос Пас, куда приехал с моноспектаклем “En el aire”, получил премию как лучший актер, за лучший моноспектакль и лучший сценарий.

С детских лет он занимается спортом, в юности занимался прыжками в высоту, ему нравится бег, и у него особые отношения с горами, где он может найти самого себя и ощутить покой.

Он называет себя "выжившим", "человеком семейным" и "вечным искателем лучшего приключения". Так представляет себя Факундо Арана перед более чем сотней женщин, которые ожидают его в субботу вечером на шоу Факундо Араны "На выбор", представлении, которое продюсеры MyT Eventos привезли в наш город в эти выходные.

Шоу длится около трех часов, в течение этого времени Факундо открывается перед зрителями, чтобы ответить на все и каждый из вопросов с простотой и великодушием незаурядного человека, с которым все чувствуют себя на равных.

В течение этого времени он расскажет о семье, о своих "трех ребятишках" и о своей “compa” Марии Сусини, с он живет 12 лет. Но будет время и для музыки, когда он будет играть на саксофоне.

"Шоу "На выбор" появилось в Карлос Пас в отеле, где я жил, в один из вечеров после спектакля , когда захотелось искусства. Попросили представление не такое, как в котором я играл, и тогда мы сделали "На выбор", и мы повеселились потому, что один человек начал спрашивать, а мы хотели узнать друг друга, и было здорово. Мы ушли спать с переполненной душой" - рассказал Факундо Арана о своем шоу за несколько минут до начала.

"Так чудесно, когда садишься напротив человека, в основном слушаешь и отвечаешь от всей души, когда тебя спрашивают. Меня много спрашивали об Эвересте, об Аконкагуа, о донорстве крови, я говорю о том, что знаю, а что не знаю, об этом спрашиваю и слушаю. Часто эти ответы интересны всем. Поэтому иногда моя очередь отвечать, а иногда - послушать, и получается нечто чудесное, и это и есть на выбор" - описал он.

Это был третий приезд Араны в Рамальо, он был здесь уже со спектаклем "Любовные письма" с Соледад Сильвейра и со своим моноспектаклем “En el Aire”.

"Несколько недель назад я разговаривал с девушками, которые привезли меня сюда, Даниэлой и Мару, самыми замечательными и профессиональными продюсерами, какие только есть в Аргентине, чудесными друзьями. Поэтому так классно приехать сюда" - подчеркнул он.

Донорство крови

Факундо Арана давно занимается общественно значимой кампанией, кампанией донорства крови. Во имя ее он совершил восхождение на Аконкагуа и Эверест, отвез туда флаг донорства крови, которое спасает жизни.

Эта тема не была забыта во время представления, и, когда его спросили о ней, он рассказал: "Когда сдаешь кровь, ты спасаешь чью-то жизнь и сам ничем не рискуешь. Я считаю, что этот предмет надо преподавать в школе, если бы мы учили этому ребят в школе с 18 лет, то они ждали бы момента, когда смогут пойти и сдать кровь, это значит осознать, это просто, осознать и иметь возможность сделать это, это чудесно" - сказал он.

Источник
https://info3407.com.ar/nota?id=1319
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2176161#p2176161

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пн апр 20, 2020 14:10

На карантине. Знаменитости призывают нас оставаться дома

25 марта 2020 года

"Мы стараемся расти вместе, несмотря на переживаемые трудности... И мы делаем это также из уважения к тем кто находится на улице, заботясь о нас" - считает жена Факундо Араны.

В своем семейном убежище в Тигре Факундо Арана и Мария Сусини помогают детям, Индии и близнецам Яко и Моро, пережить обязательный карантин. "С ребятами мы огрнизуем занятия, словно мы не будем выходить долгое время. Учимся, готовим, убираемся, разделяем обязанности. Мы трудимся как семья и стараемся расти, несмотря на переживаемые трудности... И мы делаем это также из уважения к тем кто находится на улице, заботясь о нас: представители власти, профессиональные работники органов здравоохранения, безопасности, транспорта..." - говорит Мария. И добавляет: "Нам всем очень нравится читать, мы рассказываем друг другу истории, рисуем картины, делаем свечи, мыло, разные поделки и ухаживаем за нашими "друзьями-животными". Самый большой вызов по ее словам это победить страх. "Это самое трудное. Страх может убить больше людей, чем сама пандемия... Надо быстро изменить видение вещей, и нам действительно надо быть вместе, ведь только так можно пройти и победить катастрофу" - заключает она.

Источник:
https://www.lanacion.com.ar/lifestyle/e ... nid2347397
viewtopic.php?f=35&t=9183&p=2178257#p2178257

UPD

Признание Факундо Араны через 18 лет после “Muñeca Brava” и “Chiquititas": "Я ночевал на канале"

В разговоре с Teleshow актер рассказал, что поскольку студии Телефе находились в Мартинесе, а он жил в Реколете, ему не удавалось возвращаться домой из-за загруженности на съемках в двух успешных сериалах.

Милагрос Монти

19 апреля 2020 года

Исполняется 30 лет Телефе на аргентинском телевидении, среди прочих праздничных мероприятий руководство канала решило вновь показать некоторые шедшие на экране программы. Оно позволило зрителям решить, какие сериалы они хотят пересмотреть, и больше всего голосов получила Muñeca Brava , сериал, где главные роли в 1998 году сыграли Факундо Арана и Наталия Орейро.

Таким образом в этот понедельник с 23:15 можно вновь с удовольствием посмотреть первую серию истории любви Иво (Арана) и Мили/Чолито Орейро), которая вышла на экраны 16 ноября 1998 года. Этот спецвыпуск является частью инициативы "30 лет вместе", в рамках которой канал покажет во вторник первую серию другого сериала.

Нет более приятной радости и прекрасного признания, чем то, когда зрители выбрали нас из множества успешных и высококачественных новелл, чтобы первой показать нашу. Я очень горжусь, что это произошло" - рассказывает Факундо Арана Teleshow .

Актер думает, что, наверное, была "упорная борьба", ведь за эти 30 лет на канале были показаны чудесные программы". "Мы будем много смеяться. Самое приятное во всем этом, это вспомнить, как прекрасно было сниматься в сериале, и вновь увидеть фантастическую команду людей, с которыми мы работали" - подчеркивает он и особо отмечает тех, кого уже нет, таких, как Артуро Мали (биологический отец Мили), Лидия Ламайсон (его бабушка), и сыгравший злодея Норберто Диас.

"Чудесно оглянуться назад и быть уверенным в том, что, без всякого сомнения, я бегом побежал бы, если бы мне снова предложили сняться в Muñeca Brava". Мне было так хорошо" - вспоминает он с улыбкой, которую можно представить на его лице по ту сторону телефона.

"Чем больше я рассказываю, тем больше вспоминаю. О сериале я могу говорить только хорошее" - продолжает он говорить о сериале, последняя серия которого вышла на экраны 17 декабря 1999 года, чуть более года после премьеры.

Эти дни очень волнующие для актера, ведь кроме награды от зрителей Телефе, он узнал, что в Израиле, "на другом конце света", как шутит он, начнут показ Sos Mi Vida,сериала, где он тоже снимался с Наталией Орейро несколько лет спустя, в 2006 году, для экрана El Trece.

"Оба сериала запали в душу, и в них обоих мы работали с командой чудесных людей" - отмечает актер.

Факундо Арана и Наталия постоянно в контакте, они подружились за годы, что работали вместе, и, хотя в последние годы они не снимались вместе ни в одном проекте, актеры поддерживают кампанию за добровольную сдачу крови, в которой нуждается больница Посадас. "Мы знаем, как трудно в период карантина, но есть онкологические пациенты и другие, которые должны оперироваться, и она (кровь) им нужна"

Телефе, его второй дом

В 1998 году, кроме успешной Muñeca Brava, Факундо вместе с Роминой Ян играл главную роль в Chiquititas. Белен Фрага и Алехо - еще одна незабываемая пара на аргентинском телевидении. "Я снимался в обоих сериалах одновременно. В одном утром, прерывался на обед, потом после обеда снимался в другом" - рассказывает он подробности о динамике своей работы в то время.

Его съемочный день начинался в 7 утра, а заканчивался в 10 часов вечера, поэтому, как он признается, он не один раз проводил ночь на канале. "Я оставался спать там, ведь студии были в Мартинесе, а я жил в Реколете, и у меня не было времени возвращаться домой, учить сценарий и возвращаться на студию на следующий день".

И здесь он особенно отмечает Хорхе, человека, который то время занимался безопасностью на студиях Телефе, а позднее стал управляющим в доме родителей актера. "Я так утомлялся, что однажды, когда приехал усталый, он мне сказал: "Иди в гримерку и ложись спать". На следующее утро он приходил ко мне с мате, а я потом притворялся, что только что приехал".

Хоть он и сомневался рассказывать ли об этом маленьком "нарушении", Факундо добавляет: "Я думаю, что на канале все знали, что я иногда спал здесь ночью, но никто ничего мне не говорил".

"Этот период я вспоминаю с большой любовью. Я играл роли двух важных персонажей в разных сериалах. Оба сериала были успешны. Я отлично провел время, это была необыкновенная работа, я учился и развлекался, как сумасшедший" - вспоминает он о том времени, когда он переходил и с одной съемочной площадки на другую, имея трудную задачу, сменить персонаж за такое короткое время.

И в конце он снова приходит в волнение от признания Muñeca Brava и подчеркивает: "Это самое важное, что могут дать артисту. Это как приятное похлопывание по спине".

Источник:
https://www.infobae.com/teleshow/infosh ... 1587318770
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2181114#p2181114

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Ср апр 29, 2020 22:07

20 апреля 2020 года

Двадцать один год спустя после премьеры теленовелла Muñeca brava получила наибольшее количество зрительских голосов, чтобы открыть цикл спецвыпусков, которые Телефе начнет показывать, начиная с этого вечера, в ознаменование трех десятилетий своего существования. Исполнитель главной роли в ней, Факундо Арана, рассказывает LA NACION, что вызвала в нем эта новость: "Мне доставило огромную радость то, что она стала самой запрашиваемой программой. Голосование было очень нелегким, ведь за эти три десятилетия Телефе создало множество чудесных, престижных и отличных программ. Список невероятный, поэтому потрясающе, что выбрали ту, в которой ты работал".

Актер рассказывает, как получил предложение: "Оно пришло из рук Марсело Рея, моего представителя, друга, учителя, брата и почти отца. Я снимался в Chiquititas, а Марсело встретился с Густаво Янкелевичем и сказал ему: "У тебя есть исполнитель главной роли в новелле, которую ты готовишь, а ты еще не понял. Он уже работает на тебя, это Факундо". Так он понял, что у него уже есть пара, и он был счастлив".

Арана вспоминает о марафонских съемках, в этот момент он снимался также в главной роли в Chiquititas: "Одни съемки проходили утром, другие после обеда, заучивание (роли) между ними. Я спал на Телефе или в машине. В семь утра охранник стучал мне в окошко, предлагал мате, чтобы я проснулся и встал на съемки. У меня не было времени съездить домой, я принимал душ в гримерке и продолжал работать".

Это стоило таких усилий, ведь Muñeca brava стала большим успехом не только в Аргентине, но и в более чем 60 странах, названия которых исполнители главных ролей никогда не слышали, это был рекорд для национального сериала, и он еще не побит. "Со мной произошел необыкновенный случай в аэропорту в Китае" - вспоминает Арана. "Помню, меня остановил парень из Турменистана, и он был поражен, ведь он как раз в э то время смотрел теленовеллу. Он поверить не мог, что перед ним главный герой, ставший старше на двадцать лет. Он был словно Этернавт, прибывший из будущего".

Muñeca brava не только отметила огнем целое поколение, но и всех, кто принимал в ней участие. Актеры и актрисы, несмотря на то, что прошли долгий и извилистый профессиональный путь, хранят сериал (и зрители тоже) в особом уголке своего сердца. "Это был настолько чудесный проект, что до сих пор у меня появляется улыбка, когда я говорю о нем. Помню, когда мы поехали в Уругвай представлять его, мы были в клубе, где нам соорудили сцену, чтобы мы спели песню из сериала. Нати стояла на середине сцены, я сбоку со своим саксофоном. Внезапно открылись двери, и вбежало столько людей, что сцена затряслась. Нати смотрит на меня и говорит: "Что мне делать?", и я отвечаю: "Так начинай петь". Это был потрясающий момент счастья для всех нас присутствующих. И тут я понял, чего мы добились" - подводит итог Арана.

Источник:
https://www.lanacion.com.ar/espectaculo ... um=twitter

viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2181235#p2181235

UPD

29 апреля 2020 года

Факундо Арана: "Через месяц нашего карантина, планета улыбнулась. Умный поймет с полуслова ..."

Факундо Арана эксклюзивно побеседовал с News Digitales о карантине и высказал свое мнение о здоровье планеты и решениях правительства для обеспечения контроля над пандемией.

Факундо Арана проводит карантин из-за вспышки коронавируса в семье, в спокойствии и с большой активностью в сетях, особенно в инстаграме, где он ежедневно выходит на связь со своими фанатами. News Digitales провели с ним эксклюзивную беседу.

"Мы проводим карантин в семье. Мария, трое наших детей и я, нам повезло, что у нас есть сад, это очень помогает" - рассказал он News Digitales.

"Сегодня, после нескольких недель изоляции мы уже привыкли к ежедневной рутине, которая включает в себя выполнение школьных заданий, уборку в доме, приготовление еды, игры, кино и сериалы, чтение, тренировки. Мы стараемся сохранять бодрость духа.. мы справляемся очень хорошо" - признается Арана.

"Пандемия застала меня врасплох. Думаю, что я не осознавал даже то, что заключается в этом слове. Или карантин. Думаю, что при своем здравом смысле я не понимал, что может произойти. Мы не привыкли к такому. Так что пришлось сразу выучить множество вещей и научиться жить с ужасными новостями, приходящими со всех сторон. Думаю, что нам все время надо учиться. И я вижу, что через месяц нашего карантина, планета улыбнулась. Умный поймет с полуслова ... " - рассказывает он.

Думаешь, что правительство справляется с контролем над вспышкой (коронавируса)?

Факундо Арана: "Думаю, что принятые правительством решения были очень смелыми и полными здравого смысла, но принять их было, наверное, трудно. Догадываюсь, что есть группа выдающихся людей, которые оказывают всемерную помощь правительству, которое делает все, что может, и больше, и думаю, что не время подвергать что-то сомнению, а надо построиться и всем вместе двигаться вперед".

"Пока я разговариваю с вами об этом, есть люди, которые голодают и хоронят близких дистанционно. Это ужасно. А что касается нас, актеров... ну, это цунами для всех. Наша деятельность приостановлена на неопределенное время. Что я могу сказать тебе, что не повторяется повсюду..?" - заключает Факундо Арана.

Источник:
https://www.newsdigitales.com/espectacu ... ntendedor/
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2182239#p2182239

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Вс май 10, 2020 18:48

Путешествуй чувствами, первая серия

Мендоса, Аргентина

Естественно, самая высокая гора в мире издалека видит, как ты идешь.
Я начинал дома, очень серьезно тренируясь. Набираясь смелости. Каждый день беседуя с доктором Флоренсией Сардаэн, она работает как специалист по высоте.
Я очень много трудился в течение полутора месяцев.
Но не хватало чего-то жизненно необходимого. Я не могу не рассказать вам.
Для того, чтобы отправиться на Эверест, мне надо попросить верительные грамоты у нашего часового, у великой Аконкагуа. И туда я отправился с Томасом Чеппи и Херманом Нитманом, чтобы пойти на большой высоте и испытать свои легкие и душу, которой немало досталось в 2012 году.
Экспедиция была успешной. Я смог без проблем находиться на высоте. И набирался смелости, чтобы продолжать. Мы поднялись на вершину.
Факундо: " ... (?), вершина"
Звучит музыка.

Вершина Аконкагуа
6962 м над уровнем моря
Крыша Америки

МЫ спустились с горы последними.
Я думал, просил, молился.
Я просил нашу Аконкагуа, чтобы попросила за нас перед великой Джомолунгмой.
Так это делается, учишься просить.

Трибхуван, международный аэропорт.
Катманду, Непал.

В этом году Эверест и все горы закрыты для восхождения из-за пандемии COVID 19, а мы решили поехать несмотря ни на что. В воспоминаниях, в воображении, путешествовать чувствами.
Вот.
Путешествовать чувствами.
Мы расскажем вам о восхождении на Эверест в 2016 году, словно это происходит сегодня.
Когда я решил вернуться. Посмотрите внимательно на эти лица. Это лица незабываемых спутников.
Хуан Мануэль Боселли.
Улисес Корвалан.
"Лали" Улела.
Доктор Вероника Рейнольд.
Альдо Валенсия.
Тенди Шерпа.
И все эти шерпы и тибетцы, сделавшие все, что могли, чтобы превратить эту экспедицию в необыкновенное воспоминание.
Как хорошим гостям нам ясно, что мы идем с наилучшими намерениями.
Так что, пройдясь по легендарному Катманду и купив все, что необходимо для восхождения, мы отправились за разрешением на восхождение. За позволением. Благословением.
Это настолько важно, как вы можете поверить. Человек питает к этому благословению огромное доверие. И кажется, что гора все это воспринимает. Это один из важнейших моментов экспедиции.
Флаг "Донорство крови спасает жизни" - часть нашей экспедиции и мой основной аргумент. Его благословляют еще один раз.
Затем пришло время отправиться в Тибет.

Аэропорт Катманду,
Путь в Лхасу.

Аэропорт. Самолет. И когда ты захочешь осознать, ты идешь по Лхасе.

Потала, резиденция Далай-ламы. Лхаса, Тибет.

Это Потала, резиденция Далай-ламы.
Пройтись около Поталы - уникальное событие. В буддизме будды и бодхисатвы создали различные формы, чтобы помочь верующим еще больше приблизиться к просветлению. Молитвенные колесики используются для накопления мудрости и достоинств (хорошей кармы) и для очищения негативных элементов.
История китайского вторжения в 1953 году немного затуманивает сознание нашего рода потому, что очень резко контрастирует с набожностью верующих. Ты когда-нибудь думал, что преклонить колени перед Богом, это больно или это жертва? Посмотри.
Молитвенный флажок очень важен для нас. Особенно потому, что в нем 5 цветов, что очень важно в буддизме. И мы желаем, чтобы эти пять цветов были в вашей жизни. Для успеха, для защиты, для долгой жизни, для счастья, для всего. Для всех благоприятных вещей.
Флажки будут развеваться все время, и чем больше они будут двигаться, тем больше хороших вещей придет в нашу жизнь.
Я очень доволен, что сегодня нахожусь здесь и желаю, чтобы все время, что вы будете здесь, когда будете проходить по этим горам, вы видели флажки, как подношение, с разными цветами. Я желаю много прекрасных цветов в вашей жизни, много всего прекрасного, успеха и счастья всем на горе Эверест. Всем, тебе и твоей семье. Спасибо.
Шутит: он взорвется сейчас.

Тингри. Тибет.

Хочу, чтобы вы знали, что вчера мы приехали в Тингри, а сейчас пришли на Тингри Пик. Это самое высокое место в окрестностях Тингри, расположенное на высоте 4700 м.
Сегодня очень особенный день не только по тому, что это первый серьезный круг акклиматизации. Мы шли, поднялись пешком, спокойно. Но это и первый день с нашего приезда, когда открылся ясный вид на Эверест, его ни с чем не спутаешь, и он приводит в трепет.
В этот раз мы идем с севера, через Тибет. 140 км шоссейной дороги от Лхасы до базового лагеря, в который, очень странно, приезжаешь на машине.
(Неразборчивые голоса)
Привет всем, добро пожаловать на Эверест.

Джордж Герберт Ли Мэллори и Эндрю Ирвин
были первыми альпинистами, которые взошли на Эверест

Мы сейчас пойдем по той же самой дороге, по которой в 1924 году прошли Джордж Герберт Ли Мэллори и Эндрю Ирвин. Подъем на Северное Седло, в продвинутый лагерь. Я видел столько исторических фото и видео произошедшего в этом месте, столько прочитал, и внезапно мы здесь. (Смех и шутки).

Базовый лагерь Эвереста. Путь к Северному Седлу. 5150 м.

Мы пришли в городок Тенди (Смех).
Неразборчивые голоса.
Аплодисменты.
Это был первый этап большого приключения.
Не пропусти следующую серию "Восхождение на вершину мира".

Источник:

viewtopic.php?f=35&t=11022&p=2182492#p2182492

Путешествуй чувствами, вторая серия

Истинный подвиг - это верить, что это возможно

- Почему Эверест?
- Эверест - высочайшая точка мира, находящаяся на высоте 8848 м над уровнем моря. Мы считаем ее божеством, и каждый раз, когда мы поднимаемся на нее, мы получаем благословение. Мы поклоняемся Эвересту не только, как Богине, но и как самой высокой точке планеты. Поднявшись на нее, с вершины людям открывается несравненный вид. Знаешь, находиться на самой высокой точке, видеть все, что тебя окружает и видеть, что нет ничего выше тебя, заставляет тебя ПОЧУВСТВОВАТЬ..., что ты достиг мечты твоей жизни.
Меня зовут Тенди Шерпа. Я - горный проводник, работаю им с 13 лет, вот уже два десятилетия. За эти годы я поднимался на различные вершины Гималаев, в том числе тринадцать раз на Эверест.

Я вижу, что у моих спутников большой опыт в горах, и это приносит мне большое удовлетворение. Наш проводник в этом приключении ... должен был стать монахом, но гора захватила его. У него огромный опыт в горах, он - прирожденный лидер. Потрясающий человек и буддистский учитель, прохождение с которым этих нескончаемых километров становится невероятным курсом обучения. Улисес за свою карьеру уже 50 раз восходил на вершину Аконкагуа, он - один из лучших альпинистов Аргентины. Я до сих пор помню тот день, когда он мне сказал в 2010 году , поднявшись на вершину там, в Мендосе : "Я поменяю 49 этих вершин на одну единственную Эвереста". Я практически свидетель его судьбы. Все мы мечтали об этих минутах много-много лет.

Когда мы пришли в базовый лагерь, мы тщательно выбрали день в соответствии с нашим календарем для проведении церемонии "Пуджа", посвященной горе, мы развешиваем разноцветные флажки, которые повсюду в лагере, выражаем пожелания и медитируем в молчании, просим о нашей безопасности, о долгой жизни, о снисхождении к нашей группе, о тех, кто у нас дома, о наших семьях и о всех , кто в горах. Когда церемония заканчивается и гора дает нам позволение на восхождение, мы завершаем церемонию хорошим шерпа-танцем и хорошим шерпа-пивом .
Горы, в особенности Эверест, имеют несколько значений, мы все верим, что Эверест - это божество, Богиня. Гора обозначает долгую жизнь, это гора Мира/Спокойствия, гора изобилия и гора защиты.

- А, большое спасибо, Док. - Крем два раза в день. - Большое спасибо, большое спасибо. Мы в базовом лагере на высоте 5100 м и начинаем паковаться потому, что завтра утром пойдем в промежуточный лагерь на высоте 5800 м. Надо не только строго подчиняться всему, что говорят люди, которые разбираются в горах, надо еще очень много пить, не больше 6 литров в день, но, конечно, больше 2 л в день, которые мы обычно потребляем в городе. А если нет, то начнется сильное сердцебиение, может доходить до 140-160 ударов в минуту, и это плохо.
Во всех кругах акклиматизации, шагая по моренам, 11 км между лагерями мы не можем заболеть, подвернуть ногу потому, что это будет конец. Это очень непростой момент, будет много дней, когда одна единственная ошибка может стать концом экспедиции для любого из нас.
В этих условиях при таких правилах группа как никогда смыкает ряды. Мы единая семья перед лицом любой опасности.
- Вершина ... 57
- А базовый лагерь?
- 5150
- А, окей
В этих местах, если все пойдет хорошо, мы будем проводить акклиматизацию. Немного поднимемся, придем в промежуточный лагерь, спустимся. Потом через пару дней поднимемся снова, проведем ночь в промежуточном лагере. Спустимся, отдохнем, снова поднимемся в промежуточный лагерь и будем там спать, а на следующий день будем спать в продвинутом базовом лагере, спустимся и снова вернемся.

Мы не можем спать сном младенца из-за высоты, и поэтому слишком много думаешь обо всем, иногда надо идти всю ночь вверх без сна. Как только акклиматизируешься, будешь спать хорошо, все станет лучше. Мы спим примерно 3-5 часов в сутки.
Когда мы будем на большой высоте, те, надо позаботиться о перчатках и очках, солнечных фильтрах, одежде, а эти вещи очень помогают. Кладите перчатки в карманы, из рукава их может унести ветром, а это уже большая проблема. Будьте очень осторожны с этим.

Мы в промежуточном лагере, промежуточном базовом лагере на высоте 5800 м.

10:00
Время ужина.
Высота 5700 м.

Каждый день мы собираем лед, чтобы была вода для питья и приготовления пищи, но в базовом лагере есть много водоемов, где можно набрать воды, особенно днем. Шерпы делают все возможное, чтобы набрать как можно более чистой воды. Вода очень важна, людям надо все время пополнять организм водой. Мы набираем как можно больше воды.

Шерпы - это этническая группа в Непале. На нашем языке Шер - это восток, Па - это люди, "люди с востока". Изначально, 600 лет назад, шерпы жили на склонах Эвереста в восточной части Тибета, поэтому мы зовемся "Шерпы" - "люди с востока". В 20-х годах иностранцы начали подниматься в Гималаи и исследовать их, они выбрали Шерп, чтобы они сопровождали их в горах в качестве проводников, и они обнаружили, что Шерпы очень выносливы на высоте, они честные и много работают. Термином "шерпа" обозначается группа людей, которая работает в горах Непала и Гималаях. Но как бы то ни было шерпы - это каста в Непале. Разумеется большинство из них альпинисты, но многие из них работают в других профессиях - инженерами, летчиками, врачами, фермерами, предпринимателями.

Непальские Шерпы и тибетские члены экспедиции наполнили путешествие жизненной силой, дружбой, отвагой и трудом, и все это вместе с удивительной мягкостью и мудростью. От Тенди до маленького Ачу - это горный народ.

Мы должны иметь в виду, что есть опасности. должны знать, что если мы видим острие или красный флажок, то здесь есть риск. Поэтому мы не должны быть самоуверенными, должны обращать внимание на эти риски. Когда идем по ледникам, все время носите каску.

Тенди напоминает обо всех необходимых понятиях, обо всем, что мы должны знать. На такой высоте любая вещь, о которой ты забудешь, может стоить тебе жизни.

Мы поднимемся на Северное Седло, чтобы пойти в лагерь там наверху, почти на гребне на высоте 7100 м.

Страх - это одна из самых основных и инстинктивных эмоций человека. Для меня она важнейшая в нашей жизни, важнейшая для выживания. Я считаю, что мы не зашли бы очень далеко, если бы не было этой эмоции. Она действительно очень полезна.
Я жду тебя, потихоньку, потихоньку, я не собираюсь прийти ровно в 6.
Страх нужен, когда надо быстро отреагировать в такой ситуации. Да, чувствовать его - позитивно, он полезен. Проблема, когда боимся наших страхов, и это нас стопорит, парализует, и мы не можем реагировать.

- У тебя есть чай? Хочешь чаю? - Нет, дай только ...
- Привет, пес! Ты как?
- Как ты сегодня утром?
- Очень хорошо. Мы в лагере 1 или на Северном Седле на высоте 7100 м. Утро было лучше некуда. Мы пришли вчера после 7-часового восхождения по ледовым склонам под углом почти 90°. Впечатляюще, убийственно. Что будет с погодой сегодня?
- Ничего так. Как сейчас. Солнечно, с облаками, не так холодно.
- "Не так холодно" - я смеюсь. Он говорит не так холодно". А вчера это "не так холодно" было ... очень холодно. Сегодня наконец я впервые надел комбинезон. После стольких лет он наконец надет. Покажи мою спину. Вы можете видеть Северное Седло. Мы подошли вплотную к Эвересту.

Северное Седло
Лагерь 1
7100 м
9 мая 2016 года
Последний круг акклиматизации

Хотя из-за высоты мы осторожны в каждом движении, мы безгранично счастливы, что находимся здесь. Это вершина сама по себе.

Лали Улела, альпинист
За несколько метров до этого я решила, замедлить шаг, идти медленнее. Я это сделала, чтобы лучше осознать то, что сейчас переживаю.

Мы сделаем по меньшей мере 2-3 круга (акклиматизации) и поднимемся на 7000 м, даже выше, если возможно, это зависит от того, насколько хорошо ты акклиматизировался. Последние круги акклиматизации в лагерях на большой высоте определяют готов ты или нет к вершине потому, что тщательно выполненная акклиматизация очень важна для финишной прямой, для штурма вершины. Если ты хорошо акклиматизируешься, ты хорошо ешь и улучшаешь свое состояние с каждым кругом, чтобы твой организм был готов к вершине. Это покажет, что ты готов к вершине, и это решается в финале.

Это Тенди, вы его уже хорошо знаете, и он говорит, что акклиматизация закончена. Он говорит, что мы можем спуститься в продвинутый базовый лагерь, мы готовы к штурму вершины.

Когда вы поставите эту часть в баллон высокого давления и попробуете отладить регулятор, не так и не так, не надавливайте слишком сильно, он может повредиться. Сейчас ваш кислород готов к употреблению, а мы готовы к вершине.

Впечатляет, как медленно идет здесь время, и в то же время очень быстро. Нам осталось пять дней до того, что произойдет, но это пять дней, ведь 23-го прогноз погоды обещает нам небольшое окно.
Многие прекратили экспедицию, так что это будет как фильтр, который ставит понемногу гора. Подниматься, спускаться, ждать, быть вдали от семьи, потому что Эверест начинает показывать тебе свои другие стороны, не только высоту или вершину, а необходимое количество времени, и то, что надо суметь быть вдали от тех, кого любишь.

Думаю, что штурм вершины начинается, как только я уезжаю из Аргентины

Лали Улела, первая аргентинская женщина, которая поднялась на 7 самых высоких вершин мира.

Да, оттуда потому, что, по крайней мере, это для меня, это моя вершина, это моя вершина потому, что это вызов себе самой, это самоконтроль, который у меня должен быть во всем, это необходимость быть осторожной минуту за минутой, и это очень утомительно. Это заставляет чувствовать себя почти ребенком, надо все время беречься, чтобы ничего не случилось, чтобы с тобой ничего не случилось, и прийти очень сильной, это парадоксально потому, что голова тоже работает, и, очутившись в горах, ты теряешь силы. Тогда ты говоришь: да как же так? При всем том, что я сделала, смогу я прилагать такие усилия четыре дня подряд? Ну, кажется, да. Посмотрим, что будет.
Низкая гора, высокая гора, она всегда может что-то тебе дать, чему-то тебя научить, и, в основном, почти все горы, которые я узнаю, меня удивляют.

Эверест не простая гора, разумеется не только технически, но она потребует все необходимое, чтобы совершить восхождение, как альпинисту. Я боюсь, что люди воспримут его слишком несерьезно, что он покажется им простым, и они сочтут, что взойдут на него только потому, что у них есть деньги, а на самом деле это не так, им надо провести соответствующее изучение , понять гору, безопасность, пройти много тренировок, чтобы справиться с физическими нагрузками. Когда у тебя есть все это, у тебя уже есть большой опыт в горах. Другой страх связан с глобальным потеплением, в Гималаях быстро тает, и горы кажутся иногда менее безопасными. Нам надо много подниматься и спускаться из-за рисков размывания, так что надо подготовить лагерь, надо поднять баллоны с кислородом и все необходимое. Иногда несчастные случаи можно предсказать. Надо быть удачливым.
Во время штурма вершины у нас мало времени для сна, часа три в сутки, иногда больше.
Зона смерти начинается от 8000 м до вершины Эвереста, где кислорода недостаточно для долгого пребывания. Люди с проблемами на большой высоте могут умереть без дополнительного кислорода. Это то, что я называю зоной смерти. Я лично видел много тел и много проблем выше 8000 м. Ты должен идти очень подготовленным.

Я положу матрас. С твоим вместе нам хватит.

22 мая
Ночь перед штурмом вершины

Он здесь?
Да
А, извини, я не знал
Мы сядем на него, чтобы ... а потом сделаем так.
Вытащим его отсюда?
Ребята, можете немного отдохнуть? Можно?
Да, конечно.
Тенди как в саду у себя дома , невероятно.
Даже не устал. Нет
Люди , которых я встретил, идут сюда без кислорода. Видел?
Прости ...
Положите это в карман
Что теперь происходит?
Наконец мы дошли до последнего лагеря на Эвересте, он на высоте 8200 м. И это очень хорошо. Мы пришли сюда до ночи, так что все можем отдохнуть несколько часов до штурма вершины. Он продлится всю ночь, это нелегко, но это Эверест, и мы уже прошли до этого очень трудные этапы, и теперь еще одна ночь, я надеюсь, что мы все сделаем хорошо, нам надо только, чтобы ребята были в отличной форме, чтобы дорога была в отличном состоянии, и скрестим пальцы. Конечно, нужна и хорошая погода.

Когда мы пришли на вершину, была хорошая погода, небольшие тучи, но без ветра. Все были свободны и наслаждались видом с вершины мира. Не всем это удается, поэтому это важнейшие минуты, когда ты на пике и осознаешь, в каком месте ты находишься в этот момент. Мы были так счастливы, я был счастлив добавить еще одну вершину к моим 11 восхождениям на Эверест, я доволен, что здесь наверху я вместе с Факундо, Лали, Улисесом, Хуаном, Альдо и всеми друзьями по команде. Это честь подняться на Эверест с такими уважаемыми друзьями, разделить с ними эти великие минуты, это сбывшаяся мечта.

Привет мои дорогие. Я сейчас стою на самой вершине Эвереста, в самом высоком месте на всей земле. Я смог принести сюда камеру, она работает, не знаю как работает потому, что холодно, хочу сказать вам, что люблю вас всем сердцем, что все время думаю о вас и что Эверест это не то, что ты находишься здесь наверху, это все время, когда ты вне дома.

Это дань уважения от ASSIST CARD всем тем, кто каждый день решается подняться на свой собственный Эверест.

Улисес Корвалан
Ему 48 лет, он живет в Мендосе, он - единственный аргентинский высокогорный проводник, покоривший все 7 самых высоких вершин мира, он продолжает свою деятельность и мечтает продолжать восхождения, пока его организм это позволяет.

Настоящая вершина - это вернуться домой, гора ... все говорят, что гора заканчивается, когда ты возвращаешься в базовый лагерь, что вершина - это половина пути, но путешествие заканчивается, когда ты возвращаешься домой.

Мария Алехандра Улела
Сейчас живет в Хенераль Рока, Рио Негро.
Она предприниматель и мать двоих детей. Она тренируется каждый день, чтобы исполнить мечту продолжать бросать вызов самой себе, как спортсменка и альпинистка.

Поздравляю!
Мы все болели за тебя
Ай, как мило
Ты была здесь с нами

Хуан Мануэль Боселли
Живет в Буэнос-Айресе. Уже 20 лет занимается проектированием и надзором за электросистемами в Итальянской больнице. Мечтает создать семью и продолжать наслаждаться жизнью, которую считает необыкновенной, в окружении друзей и близких. Также планирует поддерживать до конца своих дней свое увлечение альпинизмом в любом уголке мира.

Я поднялся на вершину - я сказал. Поверить в это не мог

Тенди Шерпа
Ему 37 лет, он живет в Катманду. Родился в далеком селении Кхембалунгв в Непале, недалеко от горы Макалу. У него есть дочь. Он организует треккинг и альпинизм в Гималаях. Его мечта продолжать работать высокогорным проводником, а также построить школу для детей в своем селении.

Это нормально, когда мы мечтаем взойти на вершину. И в конце концов мы делаем это. Иногда мы чувствуем, что это все. Но на самом деле ты прошел только полпути. Знаешь, подняться на вершину Эвереста или любой другой горы - это только половина пути. Иногда спуститься вниз намного опаснее, чем ты думаешь или воображаешь. Так что вернуться в базовый лагерь после восхождения на вершину очень важно. А потом к себе домой.
Очень хорошо, очень хорошо, я так горжусь

Факундо Арана
Сегодня ему 48 лет. Он женат, и у него трое детей. Для него было потрясающе отнести свой флаг на вершину Эвереста. Его мечта продолжать разъяснять важность добровольного донорства крови.

Тенди, большущее спасибо.
Это твой второй дом.
Большущее спасибо.
Поздравляю. Я всегда поздравляю вас, когда мы возвращаемся сюда, а не на вершине.
У тебя самая чудесная команда из всех, что я видел

И вот так мы здесь. Сейчас мы ... Сейчас мы все.

Доктор Мария Вероника Райноне
Живет в Буэнос-Айресе. Замужем. Она врач отделения скорой помощи в больнице Анчорена де Сан Мартин. И ее мечта найти в городе счастье, какое она испытывает в горах.

Томас Сеппи.
Ему 39 лет, он женат. Живет с женой Тете и собакой Тиной. Он профессиональный горный проводник, но, прежде всего, любитель природы. И он счастлив, что может делиться опытом и быть инструментом для исполнения мечты других людей.

Мы гордимся, что всегда оберегаем, сопровождаем и поддерживаем наших путешественников в исполнении ими мечты, куда бы они ни поехали, и привозим их в безопасности домой.
Алексия из ASSIST CARD

На крыше мира ... всех крепко целую.

Жизнь - это гора, есть преграды, трудные минуты и ситуации, которые испытывают нас и ставят в очень трудное положение.
Сделать (фильм) Эверест в 2020 году при том, что весь мир находится в беспрецедентном кризисе еще раз показало нам, что когда вкладываешь сердце и имеешь ясную цель, ничто не может помешать нам сделать то, во что мы верим, даже если мы считаем это невозможным.
Сегодня мы гордимся, что сумели рассказать эту историю в рекордные сроки.
И мы счастливы предоставить ее всем людям, чтобы они наслаждались ею, вдохновлялись и могли путешествовать чувствами на "крышу мира" в год, когда никто не может этого сделать.
У всех нас есть свой Эверест, и каждый день появляется новый, важно знать, что каждый Эверест всегда должен делать нас лучше, чтобы мы действительно могли вести вклад в достижение лучшего мира.
Алексия Кеглевич,
генеральный директор GLOBAL ASSIST CARD

Источник:

viewtopic.php?f=35&t=11022&p=2183290#p2183290

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт июн 26, 2020 12:13

Факундо Арана и его неудачное? объяснение по поводу своей зарплаты: "Я получал, как ты, Риаль, и иногда как Пальярес или как тот, кто стоит за камерой"

Актер сравнил гонорары свои и актеров в целом и поставил Интрусос в трудное положение.

12 мая 2020 года

Актерская среда - одна из главных" жертв" пандемии Covid-19 . Ведь когда в Аргентине смягчают ограничения для некоторых видов деятельности, то представления с актерами, певцами, танцорами, акробатами и т.д. последними вернутся к работе из-за уровня их близости на сцене и необходимости выступать на публике.

В этой связи в передаче Интрусос Факундо Арана проанализировал ситуацию с кино после того, как завершились съемки Separadas . Размышляя о гонорарах, получаемых такими фигурами, как он, Арана заявил: " Я помню необыкновенные гонорары, которые платили в 90-х, говорили об этих чудесных зарплатах, они были впечатляющими. Но сегодня нет, есть то, что есть, платят то, что можно, продюсеры нанимают того, кому могут платить и прочее".

В отношении своей роли в "Маленькой Виктории" он сказал: "В таких условиях я снимался в сериале в прошлом году. Получить работу - это уже преимущество. А потом уже идет сколько и как ты получаешь... Известно, что актер получает то, что получает, но не имею понятия, мы не говорим о звездных или необыкновенных гонорарах. Когда актер играет в театре, то речь идет о проценте с продаж билетов... Это все". На вопрос Даниэля Амброзино, последовавший за этими его словами, Арана поставил его в неловкое положение: "А у тебя необыкновенные гонорары? Я спрашиваю тебя и остальных из Интрусос...".

Не уклоняясь, панелист ответил: "Нет, они не необыкновенные, думаю, что ваши - тоже". Тут вмешался Хорхе Риаль: "Принимаю твой вызов, Факундо. В сравнении с зарплатой обычного трудящегося у нас необыкновенные гонорары. Я говорю в частности о своей зарплате".

Поэтому Арана объяснился откровенно: "В течение карьеры, в том числе в последние годы, я получал, как ты Хорхе, получал, как Адриан Пальярес, и как получает парень за камерой. У меня были периоды, когда я получал очень хорошо, другие - когда более или менее, были моменты, когда я получал мало. Также когда-то я работал бесплатно, потому что мне нравится моя профессия. В моем случае дела шли хорошо. Вложения, сделанные мною, позволяют мне быть на плаву с избытком во время пандемии. Есть люди, которые не могут выбраться".

Источник:
https://www.ciudad.com.ar/espectaculos/ ... ces_137217
viewtopic.php?f=35&t=2793&p=2183788#p2183788

UPD

Мы показываем в Инстаграм ТВ премьеру "2 минуты с тобой" с Сильвией Наварро и Факундо Араной в главных ролях: Леонардо Бечини, режиссер и сценарист

Синтия Плон, 25 июня 2020 года

2 минуты с тобой - минисериал из 8 серий по 2 минуты, который можно посмотреть по Инстаграм ТВ, выходит в пятницу, 26 июня. Проект появился из публичного разговора мексиканской актрисы Сильвии Наварро и аргентинца Факундо Араны в Инстаграм live. К этому разговору подключился режиссер и сценарист Леонардо Бечини, он предложил им сделать проект, чтобы поддержать людей в эти дни изоляции.

"Идея в том, чтобы сделать дистанционный фильм при участии людей со всего мира, которые внесли вклад в творческий процесс, как актеры и распространители проекта" - вспоминает Бечини.

Использовали два мобильных телефона для каждого из актеров, чтобы они записали себя, и попробовали разные способы сделать это. Записали сцены, отслеженные в Zoom , где Бечини сделал подгонку съемок и исполнения.

" После съемки каждой сцены мне посылают через WhatsApp то, как она получилась, и мы поправляем детали. Это постоянный вызов, но очень креативный и вдохновляющий. Потом снятые сцены заливают в Dropbox, и мы с Уго Мозером публикуем их" - объяснил он.

Сериал рассказывает историю Тобиаса, который во время одной из прогулок находит мобильный телефон, приносит его домой, чтобы попытаться вернуть его владельцу, и получает звонок на этот телефон; звонит Миа, думая, что разговаривает со своим психиатром, ведь найденный Тобиасом телефон принадлежит психоаналитику. Так они знакомятся и начинают вместе проживать эту историю.

Источник:
https://www.produ.com/noticias/estrenam ... facundo-ar
viewtopic.php?f=35&t=18450&p=2188222#p2188222

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Вт июн 30, 2020 15:14

Девочка с Фокс спорт

Вторник, 3 мая 2005 года

Вот уже три года - это одно из привычных лица аргентинского кабельного канала Фокс спорт, обязательный пример для любителей футбола. Тем не менее, ее истинное призвание это искусство.

Как же получилось, что ты стала рассказывать о футболе?
На самом деле я начала изучать искусство потому, что восхищаюсь им, но я очень люблю и музыку. Я попала на телевидение девочкой, но сказала себе "нет", телевидение это не мое, оно не забавляет меня настолько. Когда я начала изучать искусство, мне надо было работать, и я сказала: ладно, поработаем с музыкой. Меня пригласили на канал, называвшийся Телемузыка для Латинской Америки, чтобы делать музыкальные программы, и я смогла взять интервью у Энрике Иглесиаса, например, Шакиры и многих других латиноамериканских артистов, которые приезжали в Аргентину.

Этим я и занималась, а поскольку стала профессионально расти, меня пригласили в другую программу открытого канала, канала 13 Аргентины. Там я начала лучше узнавать жизнь по ту сторону камеры и все, что связано с производством, я постоянно разъезжала, чтобы брать интервью у таких артистов, как Брэд Питт, Вайнона Райдер, Ленни Кравиц, Бэк Стрит Бойз; я ездила на фестивали и освещала много разных мероприятий. Но все это затрудняло изучение искусства, ведь я как раз училась в очень крупном университете в Буэнос-Айресе. Так что мне пришлось выбирать, и я продолжила работать, но также рисовать дома, что и сейчас делаю, и учиться на курсах гончарного ремесла и других видов искусства. Когда я делала одно из интервью для этой программы, я побывала в студии Фокс спорт и влюбилась в него, и я подумала, что это было бы суперское место работы, но пока ничего.

Прошло около трех лет, и когда я почувствовала, что мне надо двигаться дальше шоу-бизнеса, я вошла в программу о машинах, "Старт", и она была намного спокойнее потому, что не требовала стольких разъездов. За эти три года я сделала многое, например, участвовала в передаче программы о вручении Оскара.

Но пока ничего с Фокс спорт. Не ничего было до Чемпионата мира по футболу, когда продюсеры Фокс спорт увидели меня в интервью, которое я дала одному журналу, и тогда они меня пригласили. Это была взаимная любовь, и я сразу сказала "да".

Я начала в интернет отделе новостной передачи, ведь в спорте я еще немного понимала. Но я росла и вместе с Густаво Лопесом, спортивным журналистом, присоединилась к передаче Лучшее от Фокс спорт. Меня многому научили, и я благодарна ему и другим хорошим спортивным журналистам оттуда, Фернандо Ньембро, например, и в целом всему техническому и производственному персоналу.

Твое первое сближение с миром спорта было в программе о машинах. Тебе нравятся машины? Ты из тех женщин, что разбираются в механике?
В программе "Старт" я начала больше понимать в машинах, я водила Феррари, настоящую автобомбу, грузовики, и это меня околдовало. Я немного знаю о машинах, не то, чтобы я понимала в механике, но я хорошо готовилась к передачам.

Кого больше хочет видеть народ, когда смотрит Лучшее от Фокс спорт? Марию, Лео или Фокси?
Фокси! (смеются). Думаю, что это особенность программы, не знаю, но я в восторге от того, что ее смотрят, это мне подходит. По крайней мере комментарии, которые я получаю, очень милые, я слушаю вратаря, спрашиваю у охраны, разговариваю со всеми, чтобы иметь возможность расти. А сейчас кого хотят видеть, я не знаю.

То, что ты женщина с впечатляющими внешними данными, тоже может вызывать предубеждение: "Она красивая, но, наверное, пустая девчонка". Ты, наверное, слышала это не раз? Твои коллеги по каналу подшучивают над тобой?
Прежде всего, спасибо за комментарий. Коллеги по каналу всю жизнь подшучивают. Но думаю, если ты много работаешь над чем-то и ты уверена и у тебя хорошая база, то не надо бояться. Я работала моделью из экономических соображений, и, хотя мне весело позировать, в начале мне трудно было привыкнуть к камере и фотографиям. Но я не чувствую неуверенности ни на какой почве, ведь я чувствую себя собой. Так что если надо мной подшучивают, ладно, это делают, но я не принимаю их всерьез. Люди могут думать все, что хотят, они свободны это делать. Я знаю, что я хочу в жизни, я хочу прожить ее хорошо, мне не нравится ненавидеть кого-то, я не фокусируюсь на таких вещах.

Значит, ты чувствуешь, что своей карьерой тебе удалось завоевать уважение людей?
Послушай, уважение завоевывается, когда люди осознают его, но меня это никогда не заботило, что меня заботило, так это никогда не проявлять неуважение людям, а это другое.

Тебе действительно нравится футбол?
Да.

И ты играешь в него? Как у тебя отношения с мячом?
Я не играю, сейчас, когда я уже не в программе с Густаво Лопесом, я чувствую себя неумехой, но я стараюсь, я не очень хороша с мячом, но это очень весело. Ну, я играю в футбол с племянниками дома в зале...

Ты бы влюбилась в футболиста? Ты, конечно, с кем-то встречаешься, или нет?
Думаю, что любовь не связана с тем футболист он или нет. Жизнь футболиста трудна, но, с другой стороны, я влюбляюсь в любовь и в человека, а не в карьеру. И да, я встречаюсь. Знаешь, в чем дело? Я не представляю жизни без любви, я всегда во все влюблена. Например, я влюбилась в Фокс спорт.

Катрин Фулоп поддерживает форму, занимаясь весь день аэробикой. А у тебя какой рецепт? Цельнозерновые галеты, йогурт или тебе нравится хороший бифштекс?
И то и другое. Почему бы не смешать? У меня свои слабости, вчера, например, я пошла поужинать с друзьями и ела торт, ела все, что было, и пришла домой и съела мороженое. А сегодня я стараюсь на обед есть рыбу с пюре, и так мне удобнее в жизни, честно.

Ты умеешь приготовить хорошее асадо?
Я не рассказала тебе о целой части своей жизни: я проходила годовой курс профессиональной кулинарии. И дома я готовлю асадо для семьи, даже если обжигаю руки, и отец и братья вмешиваются. И надо сказать вот что: для разжигания огня я использую фен, так он загорается гораздо быстрее. Это совет.

В журнале Карас мы видели очень чувственные твои фотографии. До какого уровня смелости ты можешь зайти? Ты бы снялась обнаженной?
Фотографии из журнала были давно. Честно говоря, в настоящий момент мне не хочется сниматься обнаженной. Я бы сделала фото для любимого, но нет желания это делать. Не потому, что есть запреты, а потому, что, не знаю, у меня нет желания показывать себя всем обнаженной, потому что не хочется. У меня очень мало запретов с моим телом, это не повод для стыда. Наоборот, я иду по жизни довольно естественно, но, думаю, что это необязательно. А потом Фокс спорт это совсем не понравилось бы.

Ты ревнуешь к Фанаткам?
Мне не нравится ревность, это не такое красивое чувство. С Фанатками, честно говоря, мы много пересекаемся. Недавно в программе была Карен, она изумительная, но у нас разные расписания и, честно говоря, мы редко видимся. К счастью, у меня со всеми хорошие отношения.

Что ты знаешь о Перу? Ты когда-нибудь приезжала сюда?
В прошлом году я собиралась поехать на Кубок Америки, но пришлось остаться, ведь если бы мы с Густаво оба уехали, то были бы проблемы. Так что я собиралась поехать, но в последний момент не смогла из-за работы здесь в Буэнос-Айресе. Я умираю от желания, ведь в теме искусства я изучала много доколумбову культуру, меня завораживает история искусства. Поэтому Перу для меня священное место.

Ты думала приехать сюда ненадолго?
Я думала поехать, и больше того - через месяц. Я думала взять отпуск и провести там неделю, но здесь возникли возможности по работе и, кажется, я не смогу взять отпуск, знаешь какая работа в СМИ. Так что пока не поеду, но мы попытаемся сделать что-нибудь с Фокс спорт и поедем (смеются).

Что ты знаешь о перуанском футболе?
Скажу правду, я знаю о перуанском футболе, но, честно говоря, я не эксперт.

Какой игрок более привлекательный? Клаудио Писарро или Эрнан Креспо?
Если скажу, что Эрнан Креспо, одна моя подруга убьет меня, так что скажу тебе, что Писарро (смеются). А еще скажу тебе, что Писарро хорошо забивает (смеются). По правде, если мне надо выбрать игрока, то назову Рене Игита или Пибе Вальдеррама, ведь они были игроками высших лиг, но еще мне очень нравится их внешних вид, все нравится.

Источник:
http://archivo.peru21.pe/noticia/48975/ ... fox-sports
viewtopic.php?f=35&t=9183&p=2188270#p2188270

UPD

Арана начинает работу на Национальном Радио с собственной программой En el aire

Пабло Монтанья

29 июня 2020 года

То, что началось для Факундо Араны как развлечение ночами во время карантина - его беседы со своими поклонниками, когда он рассказывал истории, отвечал на вопросы и включал музыку, станет циклом передач на радио. Этот часовой цикл , который будет передаваться по субботам и воскресеньям с часу до двух ночи на Национальном Радио AM 870 и его 50 станциях по всей стране, будет называться En el aire, как и его моноспектакль, в котором он играл в последние годы, и диск его группы. Как выяснила LA NACION примерная дата начала - 18 июля. Арана будет вести передачу из своего дома в Тигре, и ее можно будет посмотреть в его аккаунте в Инстаграме через #InstagramLive. Это будет персональная программа с рассказами, историями и музыкой с участием его поклонников. А тем временем Арана выпустил сериал в той же самой соцсети, называющийся "Две минуты с тобой", пока он, как и многие аргентинские актеры, ожидает возможности вернуться к работе в театре, в кино и на телевидении.

Источник:
app.php/link/https%253A%252F%252Fwww.la ... nid2387801
viewtopic.php?f=35&t=2793&start=5880

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «• Факундо Арана / Facundo Arana»