Alessandro Safina

Информация о группах и отдельных исполнителях Латинской Америки и Испании - новости, видео, фотографии, интервью!
Chanel
Медиамастер
Alessandro Safina

Сообщение Chanel » Вс авг 23, 2009 15:59

Есть ли у кого-нибудь альбомы Alessandro Safina?
Заранее спасибо.
Вложения
Alessandro_Safina.jpg

Martin

Re: Alessandro Safina

Сообщение Martin » Вс авг 23, 2009 20:27

Есть - завтра вечером скину, куда лучше? (если есть пожелания)

Martin

Сообщение Martin » Вс авг 23, 2009 20:37

Chanel
Медиамастер

Сообщение Chanel » Пн авг 24, 2009 18:40

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Вс мар 21, 2010 16:18

Mademoiselle Zhivago
Переводчик

Сообщение Mademoiselle Zhivago » Вс мар 21, 2010 16:21

Машуль, спасибо за видео :smt007

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Вс мар 21, 2010 16:26

*-*MaRiPoSa*-* писал(а):Машуль, спасибо за видео :smt007
Да не за что, Алессандро шикарен... :smt006
Только наша Мария Новикова что - то в каком - то ступоре,видимо здорово переволновалась...Этож сам Сафина... :|

Mademoiselle Zhivago
Переводчик

Сообщение Mademoiselle Zhivago » Вс мар 21, 2010 16:29

MashaCesarFan писал(а):видимо здорово переволновалась...Этож сам Сафина... :|
ну еще бы !))))

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Вс мар 21, 2010 16:36

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Ср апр 07, 2010 18:05

ИзображениеИзображение
Итальянский тенор Алессандро Сафина впервые дал большой концерт в Москве. Знаменитым на весь мир Алеcсандро Сафина сделали его уникальный голос, харизма и творческая смелость. Исполняя арии из «Евгения Онегина» П.И.Чайковского и «Богемы» Джаккомо Пуччини, артист мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю, «оживить оперу элементами поп-музыки». Круг музыкальных пристрастий самого певца весьма широк – он увлекается группами U2, Genesis, Depeche Mode и Clash, а его кумир – легендарный Энрико Карузо. Именно благодаря экспериментальному смешению двух жанров – классического и популярного – музыканту удалось создать собственный стиль, который он сам обозначил как «оперный рок». Алессандро Сафина исполнил несколько песен дуэтом с российской певицей Марией Новиковой, также на концерте выступила группа «Кватро».

Ещё фоточки с концерта :smt007

ИзображениеИзображение
Вот кусочек из очень интересного интервью Сафины
Алессандро Сафина:«В Италии у меня есть жена, а в России я холостой!»

Вы уже пели дуэтом с Сарой Брайтман, с Элтоном Джоном. С кем из российских исполнителей вы хотели бы спеть дуэтом?
- Сейчас у меня есть дуэт с Марией Новиковой. А потом… Даже не знаю. Может быть, с Нетребко - она такая красивая и талантливая! Но она живёт в Вене, она и в Италии жила раньше. Она уже не совсем русская…
- Есть ли в вашем репертуаре композиции на русском языке?
- Вообще песен на русском у меня не было. Я когда-то пел композицию Римского-Корсакова, несколько арий Рахманинова – это мой любимый композитор. В классической моей карьере я пел две русских оперы: «Русалка» Даргомыжского и «Евгений Онегин» Чайковского, где я пел партию Ленского. Но этого, думаю, уже достаточно для итальянца! (Смеётся). Особенно сложно было выучить «Русалку», там либретто – целая книга, очень длинная роль. Даже не знаю, как выучил!
- Наверно, после этого много русских слов запомнили?
- Да, конечно! Но это столько лет назад было… Помню, когда выходил «Князь», «Русалка» и начиналась ария: (напевает по-русски) «Невольно к этим грустным берегам. Меня влечет неведомая сила…» А вот Ленского я помню почти всю роль, хотя это было много лет назад. Вообще-то, я по-итальянски гораздо лучше пою, потому что, когда я начинаю петь по-русски, мне кажется, что я какой-то инвалид в языке. (Смеётся).
- Ваше сердце свободно?
- В Италии у меня есть жена, а в России я холостой! (Смеётся). Моя жена работает в Турине в театре, мы уже месяц с ней не виделись.
- Как вам русские девушки?
- Ну, как-то так... Толстые. (Смеётся). Шучу, конечно. Весь мир уже знает о красоте русских девушек. В Милане основные модели на показах мод – русские. Очень красивые русские девушки! Хотя я пока ещё так мало здесь был, так мало девушек видел!
- Есть ли у русских поклонниц шанс завоевать ваше сердце? Ведь они так долго ждали Вашего приезда в Россию? Что для этого нужно сделать? Какие женщины вам нравятся: блондинки, брюнетки?
- Всё возможно, всё возможно. (Смеётся). Ой, вы знаете, для меня не так важен внешний вид девушки, не важно, брюнетка это или блондинка. Для меня важней первое впечатление, то чувство, обоюдная симпатия, которая возникает между людьми. Важен характер, само общение, шутки, которые возникают в процессе разговора. А какого-то конкретного идеала у меня нет.

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Сб апр 17, 2010 22:42

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Ср июл 28, 2010 19:33

Вчерашнее выступление Алессандро на конкурсе Новая волна 2010 в Юрмале. :smt007

Алессандро Сафина и Мария Новикова

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Чт июл 29, 2010 20:21

Новая фотка , Алессандро на открытии фестиваля Новая волна 2010 в Юрмале . :smt007
Изображение

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Чт июл 29, 2010 20:25

Это оттуда же с Машей Новиковой
Изображение

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Чт июл 29, 2010 20:32

MashaCesarFan писал(а):Это оттуда же с Машей Новиковой
Изображение
а кто такая Маша Новикова? :roll: итакой приличный обаятельный мужчина и такая.мммм....Б

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Чт июл 29, 2010 21:02

Юлька-Пулька писал(а): а кто такая Маша Новикова? :roll: итакой приличный обаятельный мужчина и такая.мммм....Б
Маша Новикова русская певица. Она раньше у юмориста Владимира Винокура работала. У них в Москве был совместный концерт с Алессандро. Я так поняла они поют вместе где - то уже год. Я раньше уже видео выкладывала где они вместе пели. И что - то это всем странным кажется. Нравится что ли Алессандро эта Маруся. Не знаю даже. :o Но на открытии конкурса в Юрмале Алессандро опять пел дуэтом с Машей.

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Ср янв 05, 2011 23:41

•••••

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Сб янв 08, 2011 23:49

думаю,стоит выложить всего его альбомы,а то в той темке они уже умерли :D

Insieme A Te (Debut Album Version) (1999)
Изображение
:arrow: [url=http://www[этот веб сервис больше не предоставляет изначальной услуги]/?d=OY9WEB0W]СКАЧАТЬ[/url]

Alessandro Safina (2001).
Изображение
:arrow: [url=http://www[этот веб сервис больше не предоставляет изначальной услуги]/?d=570YVUAX]СКАЧАТЬ[/url]

Insieme A Te (2001).
Изображение
:arrow: [url=http://www[этот веб сервис больше не предоставляет изначальной услуги]/?d=C2LZFUQM]СКАЧАТЬ[/url]

Musica Di Te (2003)
Изображение
:arrow: [url=http://www[этот веб сервис больше не предоставляет изначальной услуги]/?d=ZITB1BJQ]СКАЧАТЬ[/url]

Sognami (2007)
Изображение
:arrow: [url=http://www[этот веб сервис больше не предоставляет изначальной услуги]/?d=QB3O2L73]СКАЧАТЬ[/url]

FLORA
Медиамастер

Сообщение FLORA » Ср янв 12, 2011 16:53

В ЭТИХ ДВУХ КЛИПАХ ОБОЖАЕМЫЙ МНОЙ АЛЕССЕНДРО САФИНА :smt007 СПЕЛ ДУЭТОМ С САРОЙ БРАЙТМАН В СОБОРЕ СВЯТОГО СТЕФАНА В АВСТРИЙСКОЙ СТОЛИЦЕ ВЕНЕ. КАКОЙ ВОКАЛ У ОБОИХ! БРАВО!!! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223: :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23: КАЧЕСТВО ВИДЕО HD.

FLORA
Медиамастер

Сообщение FLORA » Ср янв 12, 2011 17:21

С ПАТРИСИЕЙ МАНТЕРОЛОЙ. В ПЕРВОМ КЛИПЕ ОН РАССКАЗЫВАЕТ О СВОЁМ РОДНОМ ГОРОДЕ - СИЕНЕ, ГДЕ МНЕ ТОЖЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ПОБЫВАТЬ. А БОГИНЕЙ ЛЮБВИ, КРАСОТЫ И ЖЕЛАНИЯ ВЕНЕРОЙ ТАМ ВЫСТУПАЕТ ИМЕННО ПАТИ МАНТЕРОЛА. КАК ОНА ГРАЦИОЗНО ПРОХОДИТ МИМО НЕГО ПО ПЛОЩАДИ, ВДОХНОВЛЯЯ АЛЕССАНДРО НА ТВОРЧЕСТВО

А ЭТО УЖЕ В МЕКСИКЕ

Ответить

Вернуться в «Группы / Исполнители»