INKA KARAL

Информация о группах и отдельных исполнителях Латинской Америки и Испании - новости, видео, фотографии, интервью!
Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн авг 28, 2006 15:24

почти что получилось только надо две кнопки нажимать одновременно чтобы вставить Ctrl и v

Ctrl и c это копировать

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Пн авг 28, 2006 15:26

Облом :( Хота, почему у меня с этими Ctrl C и Ctrl V ничего не получается? :? Изображение
Помолимся еще раз....[/url]

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн авг 28, 2006 15:30

Молодец встаивть получилось! :lol: :lol: :lol: Размер файла только какойто ужаснывй 129 килобайт для такой маленькой картинки это много!!!

А что это у него грибы какието висят? :lol:

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Пн авг 28, 2006 15:50

УРРРАААА! Получилось! Это не грибы, это-чакча,инструмент музыкальный-орешки перуанского растения,пришитые на тесьму,при игре издают такой трескучий звук,как погремушка! Очень классный инструмент,у меня дома такие есть(в миниотюре) :D
Да уж вставлять я люблю.... :lol:

Изображение
Это Эвер

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Изображение
Это Ёни! Блин,у меня фотки такие большие,я уж не знаю как их еще уменьшать,обрезать... :?

halenha

Сообщение halenha » Пн авг 28, 2006 18:39

У меня тоже есть дома чакчас...Хороший инструмент, если бы еще эти скорлупки при "игре" на нем не замусоривали пол... :D
В Питере тоже огромное количество фанатов таких групп (они у нас есть, уже лет 10 -12). И играющих на этих инструментах соотечественников я тоже знаю очень много. Что-то в этой музыке есть, что послушаешь ее - и она становится родной.

Александра

Сообщение Александра » Пн авг 28, 2006 18:49

Всем привет! estrellita. спасибо что начала эту тему, буквально случайно зашла в эту тему
Я живу в Санкт-Петербурге и больше нигде перуанцев не видела.
Так вот, я вообще не разбираюсь где какая группа, но лет 10-12 назад у нас в переходе восхительно играли перуанцы, я тогда правда не знала на каком языке они поют и вообще кто это :?
я даже хотела купить диск - но он подорожал а я как стеснительный ребёнок второй раз к ним не пошла :( сейчас конечно адски жалею.

А прошлым летом я совсем недалеко от того же перехода увидела опять перуанцев, завороженно слушала их 2 воскресенья подряд, а потом они опять исчезли. Но последних было всего двое. и без русских сопровождающих, только танцевал кто-то. Музыка. акомпанимент, испанский... сочетание просто неподражаемое!

Впосле возможно что это была не та группа о которой вы говорите, но очень похоже. На инструменте с последней фото (как это называется!?) они тоже
играли :lol:
Да, это одна из тех латиноамериканских групп, что играют фольклор Анд в России и на Украине. Например, в Питере сейчас их две, как минимум.
Во всем мире есть такие группы, так же как и во всем мире есть перуанцы. Обычно они играют на улицах, там же продают диски, если повезет - их приглашают в рестораны. Сколько я таких групп уже видела...и никогда не могу пройти мимо
Песни у них всегда одни и те же. Инструменты - как полагается: чаранго, кена, сампоньи, остальное варьируется.
Вот и я о том же :)
halenha, ты как человек из Питера может быть знаешь, никакая из этих групп слушайно не играла на Невском у перехода на ст. Гостиный Двор?
они у нас есть, уже лет 10 -12
Невероятно, я не читая этого сообщения, указала такую же дату 8)

halenha

Сообщение halenha » Пн авг 28, 2006 22:50

Александра, совпадение забавное получилось (я насчет 10-12).
Никого с фоток я не знаю. Или это так изменилась группа, которая в 1996-1999 годы играла на Малой Конюшенной (в голубых пончо), в чем я очень сомневаюсь.
Все группы последних 7-8 лет, игравшие за это время в Питере, я знаю.
В переходе на Гостинке с 1997 по....скажем, 2000 год играла одна потрясающая группа, сейчас их состав довольно существенно изменился, из группы тех лет осталось 2 человека, остальные все новые люди, они играют в разных латиноамериканских клубах и ресторанах. Я их хорошо знаю, даже можно сказать, дружу с кем-то из них.
В начале прошлого лета я видела группу на Василеостровской - там был один знакомый мне человек, остальные - латиноамериканцы, которых я никогда раньше не видела. Они продавали какие-то диски с инструментальной музыкой, сувенирные сампоньи и разные феньки. А потом (тоже прошлым летом) на той же Малой Конюшенной играла другая группа, причем они продавали диски той, самой первой. Я их купила, чему очень рада.
Больше на улице я никого не видела. Только в ресторане "Ла Кука" на Фонтанке .
Это все немного сумбурно, но дело в том, что я не хочу называть здесь никаких имен, ни названий групп, чтобы случайно не нажить себе врагов, которые могут найти эту заметку с помощью Яндекса. Если увижу что-нибудь новое - напишу.

Александра

Сообщение Александра » Пн авг 28, 2006 23:16

halenha писал(а): В переходе на Гостинке с 1997 по....скажем, 2000 год играла одна потрясающая группа, сейчас их состав довольно существенно изменился, из группы тех лет осталось 2 человека, остальные все новые люди, они играют в разных латиноамериканских клубах и ресторанах.
Вот- вот, я об этих наверное говорила. я почему-то всегда думала что они просто перуанские студенты которые подрабатывают :roll: но очень хорошим творчеством

halenha

Сообщение halenha » Вт авг 29, 2006 01:02

Конечно, это студенты. Или настоящие, или бывшие. Некоторые обзавелись семьями, детьми, решили остаться в России. Одни работают в ресторанах, другие - в таких группах, третьи - обучают сальсе...Выживают сами, помогают вновь прибывшим. :)

Александра

Сообщение Александра » Вт авг 29, 2006 01:33

halenha писал(а):Конечно, это студенты. Или настоящие, или бывшие. Некоторые обзавелись семьями, детьми, решили остаться в России. Одни работают в ресторанах, другие - в таких группах, третьи - обучают сальсе...Выживают сами, помогают вновь прибывшим. :)
Ой, правда!? Значит я ещё не так тупа :? Спасибо большое за информацию. Как бы я их снова хотела увидеть на улице!

Mila

Сообщение Mila » Чт авг 31, 2006 15:30

До чего же приятно смотреть на эти фотографии. :lol: Сразу воспоминания об их замечательном концерте ,об отдыхе и море...
8) :)
С завтрашнего дня уже начинается осень, на улице льёт дождь, а они на снимках такие солнечные, загорелые и музыка их южная, романтичная ...
Эстелита, ещё раз тебя благодорю, на этот раз за предоставленные фотки
:)
Всем посетителям форума и модератору желаю удачи и не терять веселого летнего настроения. :wink:

Serg_M

Сообщение Serg_M » Чт авг 31, 2006 20:16

anita bonita писал(а):я знаю много групп по украине.
Всем хороша группа Inka Karal а равно Laramarka. Жаль только сено к лошади не ходит. А если лошадь еще из-за границы, то этот афоризм становится еще метче. Из твоих слов я понял, что и в р³дн³й неньц³ º такеж с³но.
Если возможно здесь поподробнее. Интересует где где их можно услышать. Заносит ли их на восток Украины.

PaNdora_Er

Сообщение PaNdora_Er » Пт сен 01, 2006 05:17

Ой, в этом году отдыхали в Туапсе и недели две повизгивали от восторга, слушая Inka Karal. Вот тока незадача, два диска купили (больше не продавалось), а тут выясняю, что еще и третий есть. Люди добрые, не подскажите - как-нить можно скачать или заказать диск? Словом, нужен - :"INKA KARAl" Folk Music.
Мое мыло: pandora7773@rambler.ru

anita bonita

Сообщение anita bonita » Пт сен 01, 2006 11:53

для тех, кто из Украины!!!!! :)
поедем мы на восток где-то после 20 сентября, когда холодно станет. точно будем в Донецке и Днепре, а там - куда лихая заведет.
а в какой город "востока" есть предложение приехать?
вообще в Украине много исполнителей, но они все летом в Крыму :Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Estrellita!
прикольные фотки. а есть фото, чтобы всебыли вместе? интересно посмотреть цельную картину.
ребята говорят по-русски? или только на своем языке? :)

Александра

Сообщение Александра » Сб сен 02, 2006 00:00

Наверное не очень в тему, но сегодня на улице в Питере видела группу из 3 человек, думала перуанцы, ан нет - спросила, они из Эквадора 8)
Купила диск, и с эквадорцем который продовал поговорила, такой милый, подписал мне Alejandra, con mucho carino
Но они в принципе от перуанцев немного отличаются, больше мелодичной музыки с "pan flute", zamponas, toyos, quena, quenacho. вот.
Ну так как перуанцев я давно не видела, эквадорцам тоже рада

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Сб сен 02, 2006 16:20

Привет! Ребята говорят по-русски,но плохо и не все.В группе же двое русских музыкантов-Сергей-гитарист и контробасист,да еще Аня!
У меня фотки большие,а уменьшить никак не могу-не получается! :?

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Изображение
Это Эдгар! У меня почти все фотки,где они еще в пончо старой Ларамарки,сейчас у них белые пончо или жилетки...
А это Сергей-гитарист из Питера...
Изображение

Serg_M

Сообщение Serg_M » Сб сен 02, 2006 16:33

anita bonita писал(а):для тех, кто из Украины!!!!! :)
а в какой город "востока" есть предложение приехать?
Жду вас в Алчевске, а равно и все другие кочующие этно коллективы. У нас хоть и не Донецк и не Ялта, но милости просим к нашему шалашу!

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
PaNdora_Er писал(а): Люди добрые, не подскажите - как-нить можно скачать или заказать диск? Словом, нужен - :"INKA KARAl" Folk Music.
Скачать? Тут уже один раз говорилось о том как они относятся к скачиванию и копированию. И вообще Остап призывал чтить уголовный кодекс, а я бы еще и авторские права сюда добавил.
А вот чтоб заказать, это надо к Анне Александровне и хлопцам как нибудь при случае подъехать на хромой козе и предложить им организовать рассылку наложенным платежом их дисков.
Проблема я думаю не так уж и трудноразрешима, а учитывая ажиотаж в сети - вообще подарок для всех почитателей.
А, ESTRELLITA?

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Вс сен 03, 2006 16:02

Да, было бы здорово! Но об этом надо,конечно,сначала с ребятами поговорить,а это- до октября, тем более,я думаю, сами они этим заниматься не станут-нет времени... Ну уж если число желающих приобрести их диски зашкалит, то они подумают над решением этого вопроса! :)

scout2004

Сообщение scout2004 » Ср сен 06, 2006 21:54

Привет, ESTRELLITA!
У меня есть фоторафиии Inka Karal. Я этих людей знаю давно, когда я познакомился в Екаетринбурге. Когда они приезжали в Екаетринбург, когда была группа Ларамарка. Но потерял группу. И снова встретили, но узнал, что група разделила на 2 . И получилось группа Inka Karal. И друзья вспомнили меня. И сфотографировал подробные и каждые сюжеты. У меня есть новые 3 диска группы Inka Karal.
Я хочу фото выкладывать. Как? Если можно к вам на e-mail?
Есть ли сотовый номер Ани и Эвер? То сможешь мне прислать номер сотовый на e-mail: buracov2001@mail.ru[/img]

anita bonita

Сообщение anita bonita » Вт сен 12, 2006 17:35

hola, Estrellita!!!!!!!!!!!!!!
давно ты не появлялась на своей страничке...
как там ребята? передавай им привет от украинских братьев!
нашлись добрые люди и про наших сделали темку, только вот никак не пойму - хорошо это или плохо ( понаписали там всякого...)

http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... 3002#63002

Ответить

Вернуться в «Группы / Исполнители»