INKA KARAL

Информация о группах и отдельных исполнителях Латинской Америки и Испании - новости, видео, фотографии, интервью!
ESTRELLITA

INKA KARAL

Сообщение ESTRELLITA » Пт июн 16, 2006 19:10

"INKA KARAL"- группа из Перу, которая исполняет фольклорную латиноамериканскую музыку. Эта группа гастролирует по Европе и России. Многие из Вас могли быть зрителями их концертов, которые группа проводит непосредственно на улицах и площадях российских городов.
К сажелению, эта группа не настолько известная, чтобы о ней трубили в средствах массовой информации, но многие жители России- большие их поклонники,т.к. музыка, которую они исполняют, вряд ли оставит равнодушным хоть одного человека!
Группа записывает и выпускает собственные диски, которые продаются также непосредственно на концертах.

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

Итак, немного из биографии:
Группа "INKA KARAL"- перуанский ансамбль,который исполняет этнический латиноамериканский фольклор.Группа была создана в этом году, первоначально некоторые музыканты входили в состав также очень известной перуанской группы "LARAMARKA", которая гастролировала по России более 7 лет( и играет до сих пор...). Создатели этих групп- родные братья Моралес Уильям и Йони.
В состав группы "INKA KARAL" входят 3 перуанца:
Jonny(Йони)- играет на кенах (флейты древнеиндейского происхождения), сампоньях (тростниковые многоствольные флейты индейцев Анд),является директором группы;
Hebert( Эвер)- играет на чаранго (гитара из панциря броненосца, типа русской балалайки), исполняет песни; Edgard(Эдгар)- играет на уанкаре (барабан инков, обтягивается кожей ламы), на чакче( связка орешков перуанского растения, обычно висит у Эдгара на стойке для микрофона);
Помимо перуанских ребят, в группу входят: Сергей (или Серхио, как его называют перуанские друзья)-гитарист из Питера и контробасист( тоже русский, имени, к сожалению и стыду, не помню...).
И, конечно же, если вы хоть раз были на концерте этой группы, то не могли не заметить одну белокурую девушку-красавицу Анну, которая непосредственно продает диски группы на всех концертах, кроме этого, Аня является переводчиком и администратором ансамбля(т.е. решает все жизненно важные вопросы) и везде и всюду сопровождает своих друзей.
Несмотря на то, что группа сформировалась сравнительно недавно,ребята уже записали и выпустили немало дисков:"INKA KARAl" Folk Music, "INKA KARAL" Collection Instrumental, "INKA KARAL" Grandes Exitos. С нетерпением ждем прибавления в этом списке...
Сейчас группа отправилась на юг , все лето будет играть по всему Черноморскому побережью. Поэтому, кто отправляется на юга, не пропустите их концерты! Их трудно не заметить!!!
Вложения
INKA KARAL.jpg

Serg_M

Сообщение Serg_M » Пн июн 26, 2006 16:36

"музыка, которую они исполняют, вряд ли оставит равнодушным хоть одного человека!"
Я бы даже сказал уже не оставила, судя по всему, эта музыка сейчас в самой горячей ротации в твоей душе. У тебя отличный вкус.
Дай - ка и я присоеденюсь к твоим чувствам и разделю их с удовольствием.
Слежу за этими ребятами уже 2 года. И любая информация ценный клад.
У меня к тебе просьба опиши подробнее музыку на тех дисках что ты упомянула.

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Вт июн 27, 2006 14:35

Привет! Очень рада, что хоть кто-то откликнулся! Вообще я пишу о них на других форумах, и ,надо сказать, там больше интересующихся...
А как ты следишь за ними? Просто интересуешься, или уже постоянный поклонник?

Как я говорила, группа Инка Карал( бывшая Ларамарка) выпустила три диска:

"INKA KARAl" Folk Music:
сборник песенных композиций( Alguien Como Tu, Es El Amor, Fantasia и др.) и фольклорной музыки( Condor Pasa, Dos Aguas, Atahuallpa и др.).

"INKA KARAL" Collection Instrumental:
весь диск-инструментальная музыка ( Valle De La Luna, Caminos Del Sur, Puerta Del Sol и др.). Очень спокойные, красивые, мелодичные композиции.

"INKA KARAL" Grandes Exitos:
сборник самых известных и знаменитых песен латиноамериканского фольклора: Besame Mucho, Che Guevara, Mariachi, Guantanamera, Es Asi и море других классных песен.

Если получится, попробую выложить здесь фотки.

Serg_M

Сообщение Serg_M » Вт июн 27, 2006 19:31

Эт только начало смею тебя уверить, запусти яндекс по слову Laramarka и по русски и найдеш кучу сс³лок. А на других форумах (я почитал твои пост³ только зарегистрироваться не могу) помоему мало кто из действительно поклонников ºтой муз³ки. Обрати внимания на уана555 вот ºта бар³шня действительно из тех кто в доску вдарен³й в них.
Для меня конечно их раздвоение некоторое замешательство в³звало, хотя так конечно больше денег можно заработать. А по дискам я тебя спрашиваю, потому что интересно ºто теже ... только в профиль что у Ларамарки (у меня 4 диска) или что-то новое. Судя по названиям 50/50

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Чт июн 29, 2006 00:55

Я Яну знаю, мы с ней по мылу переписываемся. И в Яндэксе я все запускала, и все это знаю!
Пусть сильных поклонников нет, но хотя бы есть интересующиеся!
Стиль музыки у этих групп один- фольклорная латиноамериканская музыка.

Serg_M

Сообщение Serg_M » Чт июн 29, 2006 18:28

От блин чем же тебя удивить, а вот... юбия - знаешь что это такое?

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Пт июн 30, 2006 12:24

Что-то не слышала раньше... Поясните, пожалуйста! :D
А какие у тебя диски этих ребят?

Serg_M

Сообщение Serg_M » Вс июл 02, 2006 20:40

Во... Так вот всегда: "я все запускала".
Есть замечательная (по мне лучшая из найденных мною в сети) заметка о визите Laramarka в Архипо-Осиповку в августе 2004 (http://www_.vashagazeta.ru/news.php?id=6809 без подчеркивания). В ней и весь состав группы на тот момент и инструменты достаточно подробно описаны (в том числе и интересующая нас юбия) и вообще лаконично и при этом в достаточной мере сочно описано настроение и впечатление от этой группы. Спасибо автору статьи Рубену Казаряну.
На этом инструменте играл до 2005 г. (в прошлом году сколько я их видел на нем не играли) Ричард Кабесас, такой фактурный дядька лет 40. После его ухода облик группы несколько потерял в харизме.

У меня
"Laramarka" - красный диск, чистый инструметал.
"Music from Andes Peru (Andes Liliacha Del Campo Vol.2)" - инструментальные композиции вперемешку с воальными.
"Sol Latino Fiesta Latinа" - вокальнце вещи.
и "Laramarka collection vol.2" - довольно удачное сочетание вокальных вещей (особенно) и инструментальных.
Горю желанием пополнить свою коллекцию.

Яне передавай привет.

И Анне Александровне при случае.

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Сб июл 08, 2006 15:03

Я этот инструмент знаю, как "палка дождя", или приколом они его еще называют "бамбуча". :)
Тебе от Ани привет.
Недавно вот играли в Туапсе... я тоже туда хочу!
А эту заметку в газете я не видела раньше, хотя и запускала...

Татьяна

Сообщение Татьяна » Пт июл 28, 2006 21:29

Друзья! Мне тоже безумно понравилась группа Inka Karal, которая приезжала к нам в Липецк. Очень редкое явление для нашей провинции. Два дня мы по шесть часов стояли на улице, слушая их чудесную музыку. А ведь погода в эти два дня выдалась на редкость нелатиноамериканская - жуткий ветер и холод, так что инки с трудом отогревали пальцы, чтобы играть. Я только не спросила как их зовут, хотя сфотографироваться удалось. Я просто влюбилась в того, худощавого, который пел высоким голосом. А как его зовут? И что они делают зимой? Да, и еще: если кто узнает об их перемещениях, сообщите публике - страшно хочется еще с ними повстречаться.

halenha

Сообщение halenha » Пт июл 28, 2006 23:49

Да, это одна из тех латиноамериканских групп, что играют фольклор Анд в России и на Украине. Например, в Питере сейчас их две, как минимум.
Во всем мире есть такие группы, так же как и во всем мире есть перуанцы. Обычно они играют на улицах, там же продают диски, если повезет - их приглашают в рестораны. Сколько я таких групп уже видела...и никогда не могу пройти мимо
Песни у них всегда одни и те же. Инструменты - как полагается: чаранго, кена, сампоньи, остальное варьируется. Это обязательно инструментальные композиции, с непременным Condor Pasa, потом те, которые известны россиянам - La Cucaracha, Besame Mucho, Cielito lindo, La Bamba, Guantanamera и т.п, иногда кое-что из Gipsy Kings (это все выгодно играть). И, конечно же, песни Перу, Боливии и Эквадора, известные только наслышанным товарищам, как мы. Иногда они даже на кечуа поют.
У меня вопрос: их нигде нельзя скачать?

Serg_M

Сообщение Serg_M » Сб июл 29, 2006 12:14

Я просто влюбилась в того, худощавого, который пел высоким голосом. А как его зовут?
Судя по всему тебе понравился Эберт Уаркайя. Мне его вокал тоже по душе.
По вопросу перемещений - это к ESTRELLITе, она я думаю владеет этой информацией.

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Сб июл 29, 2006 14:50

Да, все вакальные партии сейчас исполняет Эвер, иногда ему подпевают Ёни и Эдгар.
Ребята сейчас на юге, пробудут там до осени. Где точно они, сказать трудно,т.к. за день они могут играть в двух разных городах(утром-в одном, вечером-в другом).Колесят по всему побережью, перемещаются быстро, так что поймать их довольно проблематично...
Насчет скачивания. Их альбомов в инете нет(они и сами просят не выкладывать, а то все накачаются, и спроса не будет), но найти что-то похожее, может, и удастся...
Покупайте диски на их концертах, тогда и проблем не будет!
А зимой они уезжают домой- в Перу!
Сергей, тебе привет от Ани!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Вот именно в этот момент ребята в Лазаревском!

Serg_M

Сообщение Serg_M » Пн июл 31, 2006 20:23

За привет большое мучо. С превеликим удовольствием принимаю, прошу лично поблагодарить и ответить взаимностью. Тем не менее и вне всякого сомнения теперь все мои устремления будут направлена на то чтобы ответ передать при личной встрече.
Жаль вот Эдгар с Эвером и Ёни не хотят мне слать приветы им бы я ответил тем же не обидел, не забыл. А при личной бы при встрече в уанкару б грюкнул зычно, тронул струны бы чаранго, из сампоньи пригубил.

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Вт авг 01, 2006 13:37

Группа сегодня в Анапе!
Я тоже уж по ним соскучилась!
Ты на парней не серчай- у них голова сейчас другим забита! Но я уверена, что они тебя все помнят и...любят :D !

Serg_M

Сообщение Serg_M » Вт авг 01, 2006 21:01

У меня создается такое впечатление, что у каждой из двух групп свои места выступлений. Чето вот о выступлениях Inka Karal в Геленджике я ничего не слышу.

ESTRELLITA

Сообщение ESTRELLITA » Чт авг 03, 2006 21:45

А они в Геленджике и не играют...
Тебе еще разок привет от Ани и группы! :D

Serg_M

Сообщение Serg_M » Сб авг 05, 2006 13:15

Благодарю, приятно все же черт подери!
Я смотрю у тебя с ними прямой контакт. Завидую.

А вот что их нет в Геленджике-жаль. Геленджик полюбился и запал в душу в основном из-за их выступлений.
Был последний раз там в феврале - невеселое зрелише. Хмурое море, холодный гравий пустынных пляжей, пицундская сосна одна не изменная со временем года, замерший и не разговорчивый мужик в шинели на Лермонтовской набережной, у подножия памятнику которому летом мы слушали выступление перуанцев, поливая слезами от умиления и вином из благодарности голенища его сапог.

А где ж теперь мы грусти с бешенным восторгом будем предаваться.

Mila

Сообщение Mila » Пн авг 21, 2006 12:59

ESTRELLITA, спасибо большое за предоставленную информацию.
Честно говоря, я не ожидала что ,что-нибудь найду про них в интернете, а прочитав Ваши сообщения была очень приятно удивлена :lol:
В начале этого августа я отдыхала в Анапе и совершенно случайно ,в последний день, гуляя по городу в одном открытом кафе, услышала замечательную, живую, самую что ни наесть настоящую латиноамериканскую музыку, к которой всю свою 22-летнюю жизнь питаю слабость. Первые минут 5 я стояла ,как завороженная,, ничего больше не видела, не слышала...Потом девушка-администратор сообщила нам ,что эта перуанская группа носит название Inкa Kаral .Я купила их диск и они мне его даже подписали.
Ощущения от их игры и вокала просто потрясающие, нигде ничего подобного я ещё не слышала, очень впечатлило!
Самое интересное, что до этого я про них никогда ничего не слышала, в наш город, они к, сожалению не приезжали, да и в Анапе я не видела никаких объявлений о концерте, так вот мне просто повезло, что именно в этот день, именно в это время я шла именно по этой улице...Мне вообще редко удаётся услышать живую музыку, а уж перуанскую этнику и подавно.
Сейчас когда домой возвращаюсь ,сразу вставляю их диск в сd плеер , слушаю чувственные и ритмичные мелодии и ощущаю себя абсолютно счастливой, несмотря на все проблемы и неприятности рабочих будней...

nuevo

Сообщение nuevo » Пн авг 21, 2006 13:12

Вернулся вчера из с. Ольгинка, Туапсинсокго р-на, где отдыхал с супругой.
Так вот, прогуливаясь по набережной одним теплым вечером, среди бесчисленных караоке баров, послышалась приятная музыка. Настолько приятная, что семимильными шагами пришлось возвращаться в номер за видеокамерой...Как выяснилось в процессе съемки выступал коллектив LARAMARKA в составе четырех музыкантов. К впечатлениям о Российском Кавказе добавилось еще одно - о безумно красивой и позитивной музыке.

le deseo lo mejor

Ответить

Вернуться в «Группы / Исполнители»