Впечатления: Чили

Культурные особенности стран, их традиции, привычки и отличия!
Ответить
liv:)

Сообщение liv:) » Пн дек 18, 2006 11:49

Jota писал(а):
лив писал(а):Jota, а ты был в Чили?
Нет... но я слежу за новостями...
Ну и как по- твоемому чилийцы умнее аргентинцев?

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн дек 18, 2006 12:07

лив писал(а):
Jota писал(а):
лив писал(а):Jota, а ты был в Чили?
Ну и как по- твоему чилийцы умнее аргентинцев?
Чилийцы озабоченные в отличии от Аргентинцев! Причем очень! Ум у них такой же, страна богатая(медные рудники, океан там тоже что то добывают) им думать не надо всё что надо они покупают, живут в том же бункере что и аргентинцы, думают что Чили это пуп земли, выражается это например в заголовках новостей типичный заголовок "Чилиец там то и тут то..." причем новость может быть серьезной и трагической но самое главное в ней что чилиец там оказался забрался так далеко, нет у них цельного восприятия мира - как и у аргентинцев, поэтому я сказал про бункер... кстати с Аргентинцами их многое роднит даже очень многое, тоже диктаторское фашисткое прошлое, которое не все осуждают(чего стоят тока недавние похороны Пиночета), такой же нац состав всё в руках потомков европейцев, исконная нация хоть и не уничтожена полностью как в Аргентине но задвинута очень далеко, так же не представлена нигде шоу бизнес правительство и прочее...

Сообщение liv:) » Пн дек 18, 2006 12:23

Jota писал(а):
лив писал(а):
Jota писал(а):
думают что Чили это пуп земли, выражается это например в заголовках новостей типичный заголовок "Чилиец там то и тут то..." причем новость может быть серьезной и трагической но самое главное в ней что чилиец там оказался забрался так далеко,
Скажу прямо, что это присуще не только чилийцам, а также например и русским. Вoт у нас показывают ваши новости, так их вообще смотреть невозможно. Всё у вас хорошо, вы самые правильные, умные и везде первые. Короче всё идеально. И между прочим культ диктатизма очень приветствуется в мире и сейчас. Взять того же Сталина: ему памятники хотят ставить, а про Гитлера я вообще молчу,сколько его последователей. Да тот же Пиночет чуть ли не национальный герой у некоторых чилийцах. Я не думаю , что в Чили так уж богато живут, почему тогда очень много чилийцев живут и продолжают приезжать в Испанию и Португалию. Правительства везде воруют. :wink:

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн дек 18, 2006 12:39

У нас два типа новостей, первые - это то что кто-то в правительстве сказал и подумал(лично я это новостями не считаю), и вторые настоящие новости которые рассказывают о событиях и требуют от слушателя какого-то понимания, общих знаний мировых проблем, быть в курсе их и следить... а не просто местное виденье мировых проблем, как это у них выбирают интересное событие и рассказывают от и до, потом забывают и уже к нему не возвращаются, новости типа "А что мир нам сегодня интересненького подкинул"! Может это конечно и не плохо... но это же какаято узость сознания ограниченность...

А с чего это мы вдруг про новости...

Сообщение liv:) » Пн дек 18, 2006 12:48

Jota писал(а):У нас два типа новостей, первые - это то что кто-то в правительстве сказал и подумал(лично я это новостями не считаю), и вторые настоящие новости которые рассказывают о событиях и требуют от слушателя какого-то понимания, общих знаний мировых проблем, быть в курсе их и следить... а не просто местное виденье мировых проблем, как это у них выбирают интересное событие и рассказывают от и до, потом забывают и уже к нему не возвращаются, новости типа "А что мир нам сегодня интересненького подкинул"! Может это конечно и не плохо... но это же какаято узость сознания ограниченность...

А с чего это мы вдруг про новости...
Я не думаю, что это так уж и плохо. Покрайней мере лучше, чем поверхостный отчёт и однобокое мышление некоторых уважаемых каналов мирового телевидения. Я могу много чего рассказать не про новости, а про аналитические программы израильского телевидения. Там такое можно услышать, что просто уши вянут от безграмотности некоторых журналистов. :wink:

choco

Сообщение choco » Пн дек 18, 2006 13:29

Jota писал(а):
лив писал(а):
Jota писал(а):
Ну и как по- твоему чилийцы умнее аргентинцев?
Чилийцы озабоченные в отличии от Аргентинцев! Причем очень! Ум у них такой же, страна богатая(медные рудники, океан там тоже что то добывают) им думать не надо всё что надо они покупают, живут в том же бункере что и аргентинцы, думают что Чили это пуп земли, выражается это например в заголовках новостей типичный заголовок "Чилиец там то и тут то..." причем новость может быть серьезной и трагической но самое главное в ней что чилиец там оказался забрался так далеко, нет у них цельного восприятия мира - как и у аргентинцев, поэтому я сказал про бункер... кстати с Аргентинцами их многое роднит даже очень многое, тоже диктаторское фашисткое прошлое, которое не все осуждают(чего стоят тока недавние похороны Пиночета), такой же нац состав всё в руках потомков европейцев, исконная нация хоть и не уничтожена полностью как в Аргентине но задвинута очень далеко, так же не представлена нигде шоу бизнес правительство и прочее...
Tesoro, а ты знаешь что сами аргентинцы не очень любят а вернее очень не любят чилийцев? И собственно фраза "чилийцы - идиоты!" высказана моим аргентинским другом. Аргентинцы ближе к бразильцам и португальцам, уругвайцам чем к чилийцам. То о чем ты говоришь, в разной степени присуще всей ЛА. А про аргентинцев я тебе возражу в соответствующей теме :wink:

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Вс дек 24, 2006 09:40

С Рождеством по чилийский!

http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 9605174653

Изображение

choco

Сообщение choco » Пн дек 25, 2006 00:23

Muy lindo! Как раз в твоем вкусе :lol:

Когда пятый по счету чилиец написал что хочет весело поболтать опшутить и посмеяться в моей компании, начала сомневаться в уровне их умственного развития... тоже мне юмористы....

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн янв 08, 2007 11:54

Нападение нудистов на чилийский пляж Los Burros! Власти не хотят их отделять от остальных!

http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 9179758796
Изображение

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Вс янв 14, 2007 19:48

Русская из Сибири: "Пляжи в Чили чуток холодноваты"
http://www.lun.com/modulos/catalogo/pag ... talla=1260

Она же фотки, и остальные!
http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 5899276875
Изображение

Любимый спорт чилийцев - женский хоккей на траве с клюшкой в коротких юбочках!
Изображение
http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 8535460764

choco

Сообщение choco » Пн янв 15, 2007 15:18

Чилийцы - идиоты!!! (извините если повторяюсь, но ничего не могу поделать, не виноватая я в том что они идиоты)
Сегодня пока ждала и смотрела матч по чилийскому Canal 13 еще раз в этом убедилась. Потому что только чилийцы могли додуматься вставлять посреди матча рекламу со звуком! Чуть ли не в каждую паузу делаемую комментаторами! Дальше больше, чилийская реклама, вы не в жизнь не догадаетесь, что вам хотят предложить, показывая следующий ролик(отнюдь не короткий) не досмотрев его до конца: появляются две девушки в бикини, затем показывают парня в душе, на котором кроме мотоциклетного шлема на голове, который он усердно мылит, ничего нет, дальше этот же парень все в том же шлеме встречается с девушкой, отдыхает на пляже, женится... и еще черт знает что делает, и только потом показывают мотоцикл, вы думете вам предлогают его купить? нееет! дальше показывают молодежь гуляющую по городу с мобильниками и снимающими на камеру разные эмблемки, и только потом голос диктора вам сообщает, что если вы сфотографируете и пришлете им такие эмблемки то можете уже сегодня выиграть этот мотоцикл!!!
Покоробило и то, что сначала они обещают детям помочь с обучением(дать гранты, видимо у США моду переняли), а потом эти же маленькие дети рекламируют чилийские банки....

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн янв 15, 2007 20:31

Наверняка это был мач не женский! :lol: :lol: :lol:

choco

Сообщение choco » Пн янв 15, 2007 21:08

Jota писал(а):Наверняка это был мач не женский! :lol: :lol: :lol:
Это был Sudamericano Sub20 Argentina-Venezuela! :evil:

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн янв 22, 2007 10:47

Видал стал героем в поединке с Бразилией: "У этой команды огромные яйца"

...это футбол!

Изображение
http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 0162006829

А это тенес, заголовок: Шарапова лучше всех!
http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 8242086806
Изображение

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн фев 12, 2007 13:12

"Сто чилиек раскрывают секреты своих сисек"
Большая интересная обзорная статья.

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Ср фев 28, 2007 09:08

Чилийцы шутники, даже над президентом не боятся смеятся!

Докторша Бачилет приходит на помощь ребенку упавшему в обморок от ей выступления!

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пт мар 02, 2007 08:49

Великий чилийский журналист и фотограф, всю жизнь фотографирует сиськи!
Изображение
http://www.lun.com/galeria_fotos/detall ... 1170748958

helly

Сообщение helly » Сб мар 03, 2007 13:39

Боооооже, я думала я живот порву пока первую страницу темы дочитаю... особенно рассказ Чоко... оооо... мышцы живота болят.... тяжко мне...

Arash
Сообщение Arash » Сб мар 03, 2007 20:40

Interesno polu4aetsja, v odnoj teme Argentinci tupie, drugie govorjat 4to ne tupie. V etoj teme tupie 4ilijci, pri4em uzhe vse govorjat, 4to oni tupie... Prihodit odna misl: a po4emu mi vsegda vosprinimaem eto kak tupoe/ne tupoe? Po4emu eto ne mozhet bitj prosto drugim, drugimi ljudmi s drugim mirovozzreniem i privi4kami, dlja kotorih mi v polne mozhem bitj tupimi, 4to ne pokazivaem korotko v novostjah "4to nam mir podkinul", a peretiraem vse do konca, ot etogo i sozdaem sebe mnogo problem i gruzimsja,a potom govorim, a 4e eto oni takie zhizneradostnie i veselie... Filosofija eto odnako... starajusj otviknutj ot terminov: pravilnoe ne pravilnoe, tupoe, ne tupoe.

V konce koncov, kto znaet i ukazivaet 4to estj pravilno/ne pravilno, horosho/ploho???

vitat

Сообщение vitat » Сб мар 03, 2007 23:39

Полностью согласен с таким мнением. Весьма высокомерно говорить о других народах, людях негативно, практически не зная их.
Судя по латиноамериканцам, которые у нас жили и учились, мы на них очень похожи во многом. Не внешне, а именно характером, отношением друг к другу и тому подобное. Конечно, есть много и отличий. Среди них встречаются, как и среди нас, разные люди.

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Страны и Традиции»