Сельва разных стран мира

Культурные особенности стран, их традиции, привычки и отличия!
Ответить
Natita
Сельва разных стран мира

Сообщение Natita » Ср мар 11, 2015 20:58

Природа, иногда что-то ещё, показавшееся интересным

Natita
Re: Сельва разных стран мира

Сообщение Natita » Ср мар 11, 2015 21:38

Здравствуйте!
В теме сериала Fronteras меня попросили выложить мои фотографии сельвы, но так как их у меня много (да и стран тоже), дабы не загружать страницы сериала, я создала специальную тему здесь.
Это мой первый опыт, поэтому не ругайте слишком, пожалуйста! :roll: Если не нравится, ведь можно найти что-то ещё, а если видите возможность что-то улучшить, пишите.
Все фотографии сделаны лично мною, сначала обычной "мыльницей", затем цифровой "мыльницей". Буду выкладывать постепенно, т.к стран много, фотографий тоже. Конечно, есть и города, и исторические, археологические памятники, и горы, но это - если интересно, тоже выложу. Об этом пишите отдельно. Здесь (по договорённости) сельва. Фотографии не слишком хорошего качества, но для информации подойдут.

Итак, Аргентина (ну, сериал-то, с которого всё началось, аргентинский). :smt001

В Аргентине я была на Игуасу (что здесь и будет), в Барилоче, в Сальте и, конечно, в столице - Буэнос-Айресе.

Водопады Игуасу: с аргентинской и бразильской стороны.

[external link are not allowed]

С самолёта (вода - Амазонка)

На следующий день мы поехали на развалины доколумбовых поселений. Обратите внимание на кладку - она разная. И совершенно по-другомы сделаны "ворота". А стелы ну точь-в точь мексиканские! :mrgreen:

На обратном пути проезжали мимо полей с мате и местным чаем.
Это - yerba mate. Мой рост - 162 см, так что это никакая не "трава", а деревья!

И чай - ну, куст везде одинаков, что в Дарджилинге (Индия), что в Аргентине.

И, наконец!, сельва. Т.к дней уже не было, а в сельву очень хотелось (это была моя первая страна, в которой она была), то я уговорила проводника хоть чуть-чуть мне её показать. Он вяло сопротивлялся, ссылаясь на то, что солнце заходит, ночные животные выходят на охоту, а мы - на лошадях. Но, под конец, сдался. Ещё была девушка из Штатов (кстати, главный аргумент был для проводника, что мы хорошо держимся в седле).

Итак, вот начинается сельва - та туча деревьев на заднем плане.

Наш проводник и моя попутчица.

Заросли, да? И земля и правда, такая "красная". Она такая и в Перу будет.

Просто лиана.

Видите наверху зелёные плоды? Это папайя. А солнышко-то уже всё ниже и ниже.

Всем знакомый бамбук. Там он, правда, по 3-4 метра (сама не измеряла, правда).

И просто деревья. Можно найти растения, которые у нас сидят в горшках. Вот, например, слева.

В центре - бананы. Они совсем не высокие, может, чуть выше меня.

Это местный музей. Здесь лианы, какие они бывают.

На сём пока всё. Если интересно, могу продолжить по Перу (там много - я там в сельве жила три недели), Доминикане, Коста-Рике, Кубе, Эквадору. Ещё есть Мексика, но она совсем не разобрана. Это далеко на потом.

И огромное спасибо Vorobyishko за подробные инструкции. Без её помощи я бы не справилась. :smile12wer23:
Последний раз редактировалось Natita Ср мар 11, 2015 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Natita

Сообщение Natita » Ср мар 11, 2015 21:45

Переделала всё. Продолжать или не интересно?

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт мар 12, 2015 00:37

Natita писал(а):Переделала всё. Продолжать или не интересно?
мне интересно :smt002 а можно рассказать еще что нить, не только про сельву а про местные обычаи, нравы, ну не знаю, просто что то интересное.... где в сельве например три недели жила? не в отеле же? и как тебе удалось такие поездки осуществить? на последний вопрос конечно ответ по желанию :D

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Чт мар 12, 2015 17:08

Очень интересно.
natusik234 писал(а): можно рассказать еще что нить, не только про сельву а про местные обычаи, нравы, ну не знаю, просто что то интересное.... где в сельве например три недели жила? не в отеле же? и как тебе удалось такие поездки осуществить? на последний вопрос конечно ответ по желанию
Присоединяюсь к просьбе.

Natita

Сообщение Natita » Чт мар 12, 2015 22:31

Я поняла. Тогда предлагаю так: в начале я рассказываю о стране (как меня туда занесло, где я там была и что там делала), а потом выкладываю фотографии. Сначала - сельва, и чуть-чуть остального. Если хотите ещё, пишите, буду дополнять. :smt002 Так подходит?

Вопросы можно задавать любые, если знаю или мой опыт - расскажу.

Итак, по Аргентине. Это была моя первая латино-американская страна. Была я там в 2000 году (май-июнь, т.е их зима), просто подруга попросила привезти ей ксерокопии книг из Ленинской библиотеки. (Напоминаю, 2000 год - ксероксов было 5 штук на всю Москву, большие файлы электронная почта пересылать ещё не умела, да и весь интернет мог уместиться на одном компьютере). :smt001

В Аргентине я была в столице (но показать практически нечего). Одну фотографию выкопала: это в ресторане такой колоритный повар готовит асадо (стейк из аргентинской говядины).

Далее Барилоче - красивейшая природа; Сальта - разноцветные горы, кактусы, El Tren de las nubes. Это уже выложу чуть позже, хорошо?

Natita

Сообщение Natita » Пт мар 13, 2015 00:18

Продолжаю. Аргентина: Барилоче.
Это горнолыжный курорт, достаточно известный и престижный. Очень много зданий в стиле "шале", вообще, очень много живёт швейцарцев. Но, подозреваю, это нам так говорили гиды, а вообще, ведь много немцев после Второй мировой войны сбежали в Аргентину, поэтому, многие осели и там. Некоторые пожилые люди даже не говорили на испанском (знакомая ситуация, да! :smt001 ). Огромное количество магазинов шоколада ручной работы (и у всех свои, оригинальные, швейцарские рецепты).

Виды природы (Швейцария один в один):

Здесь именно такой цвет воды - бирюзовый. Это, по рассказам гида, свойства минералов.

Это уже ближе к городам (там даже строения видны)

Мы поехали на экскурсию (уже, правда, не помню, куда). :( Виды по дороге:

И такой апокалипсис...

Горные речки

Это, как нам говорили гиды, растение, которое растёт только здесь. Но, мне кажется, я его ещё где-то видела. :? Конечно, может, просто посадили, взяв саженец отсюда? Araucaria araucana (араукария араукана - прямо скороговорку можно делать).

Колючее, кстати: кончик ощутимо колется)

И немного городов: здесь прямо ратуша!

Магазин шоколада (фотографию без собственной персоны не догадалась сделать или плёнка заканчивалась). А витрины-то, витрины! Хотелось скупить всё. Да, не забывайте, у нас ещё такого вообще не было - шоколад ручной работы не делали! У меня тогда все друзья, которых я угощала, удивлялись: как это можно делать шоколад не на фабрике?

Это дома в пригороде.

Всё! Из Аргентины осталась Сальта. В тот район я влюбилась, фотографий больше, поэтому на днях! Пишите, что интересно, на чём делать акценты, а то мне нравится и интересно одно, а вам, может быть, совсем другое.

Natita

Сообщение Natita » Сб мар 21, 2015 17:17

Друзья!
В мои грандиозные планы с фотографиями из поездок вмешалась реальная жизнь и спутала мне все карты. Постараюсь как можно быстрее всё разгрести и продолжу. Надеюсь, через неделю-две всё определится. Простите великодушно! :smile12wer23:

Ответить

Вернуться в «Страны и Традиции»