La Costena Y EL Cachaco (J.E,.Abello, A. R. Perez)

Колумбия, RCN, 2003-2004: Амада Роса Перез, Хорхе Энрике Абельо, Джеральдин Цивис, Диего Трухильо, Алехандро Мартинез, Густаво Ангарита-мл, Татиана Рентерия, Луис Фернандо Гарсия, Карменза Гомес, Умберто Дорадо, Николас Монтеро, Луис Эдуардо Аранго, Дженнифер Стеффенс, Ветто Гальвес, Марибель Абельо, Марсела Агудело, Рамсес Рамос, Эстефания Борге, Марио Дуарте, Альберто Вальдири, Луиза Фернанда Джиральдо, Рафаэль Мартинез, Луис Фернандо Мунера, Индира Серрано, Талу Кинтеро, Консуэло Моуре и др.
Ответить
Белка

Re: La Costena Y EL Cachaco (J.E,.Abello, A. R. Perez)

Сообщение Белка » Пт авг 10, 2018 20:22

Натик, стою рядом с тобой с теми же негодующими эмоциями в отношении МарииЭ!!! Это какой-то трындец! Раскрылась во всей красе за последние несколько серий. Смалодушничала и не сказала, что именно она сообщила родителям во всех деталях о последней «выходке» Антонио, свалив все на какую-то мифическую секретаршу (ладно, частично оправдываю, потому что разнервничалась и не знала, что у Эдуардо слабое сердце и все закончится больницей и сердечным приступом). Но дальше оправдывать не могу и не хочу. Зачем полезла к Антонио в такой момент с разговорами? Ещё тело отца не остыло, а она с клятвами пристает :smile1ewr3: И потом, о каком достоинстве она днём говорила?! Нет, ты однозначно права - главное умыть костенью, важнее этого нет ничего ((( И подруга она, кстати, оказалась тоже средней поршивости ((( Когда Нати вопрошала ее как ей быть с Чело, то, по сути, отмахнулась как от мухи да ещё и осудила - «фи, как ты могла спать с этим придурком?» Прелесть, а не подружка! :smile12vb3:

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Сб авг 11, 2018 11:46

Белка писал(а):
Пт авг 10, 2018 20:22
И подруга она, кстати, оказалась тоже средней поршивости ((( Когда Нати вопрошала ее как ей быть с Чело, то, по сути, отмахнулась как от мухи да ещё и осудила - «фи, как ты могла спать с этим придурком?» Прелесть, а не подружка! :smile12vb3:
Вот кстати да :smile1223: Меня это всегда немного царапало, так как тут все дружеские пары прописаны очень классно, смотришь на них, слушаешь диалоги и веришь на все 100, что они друг за друга в огонь и воду. Что Антоша с Себасом, что Лучи с Симоном, Симон с Софи, Лучи с Софи, Бето с Робертом, Пепе с Ричардом, Рафа с Мари. У всех дружба равноценная. А у Машки с Натой игра в одни ворота, когда Нате плохо или ей поддержка нужна, Машка вроде пытается изобразить хорошую подругу, но надолго ее не хватает и потом она все равно переводит стрелки на себя любимую, все их разговоры в итоге сводятся к Машке и ее проблемам.
А в ситуации с Чело ещё и снобизм вылез по полной программе. В общем фи :smile12vb3:

Белка

Сообщение Белка » Сб авг 11, 2018 12:47

Ага, почему-то считает себя белой и пушистой, делает вид, что с Рикардо у неё ничего такого не было, да ещё и функцией морализатора себя наделила ((((

Белка

Сообщение Белка » Вс авг 19, 2018 14:11

Грустно смотреть и на Антонио, и на Софию, но Тошу жальче :wink: если бы можно было через экран МарииЭ настучать по голове, то я бы это сделала :smile13e9o3: мужик разрывается на работе, а она спокойным тоном «ты точно хочешь жениться на мне?» :smile1ewr3: прям более «понимающей и чуткой жены» и не подобрать ((( надеюсь, побережье быстро приведёт Антонио в чувства :smt005
Хоть Себас немного с цветочками обстановку разрядил :wink:

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пт авг 24, 2018 20:31

По 112 серии. - Вот как по мне, так это была самая грустная серия. Это не свадьба, а похороны какие-то. И как по Фрейду, все дамы были в черном, как на поминки собрались((((.
И сцена Антоши и Себаса, перед тем как им поехать на свадьбу, очень душераздирающая. Бедный Антонио :smile1d22df3: , он как загнанный волк, он просто в панике, "наделал" дел и понимает, что совершает ошибку, а как из этого выкрутиться не знает, механизм то запущен(((( Осознает ведь, что совершает безумие. Когда это было перспективой, это было еще ничего, можно было себя обмануть словами о чувстве долга и тд, а когда настал час икс, то понимаешь, что я натворил, как я это мог все это допустить. И назад пути нет, так как машина уже закрутилась, и гости собрались, и семья в ожидании, МариЭ перед алтарем. Мне кажется, что когда он говорил Себасу, что не женится, что не может - он даже дышать не мог от ужаса и паники, от осознания того, какую ошибку он совершает, что еще 40 минут и ничего не вернуть, Софи будет потеряна. а он связан с МариЭ, что даже и 40 минут у него уже нет, что уже сейчас все потеряно, так как отменить свадьбу это такое же безумие, как и сама свадьба. И звонок Софи ему был нужен не для того, чтобы усидеть на двух стульях, типа брошу МариЭ, если Софи простит, а для того, что он понимает, что отменяя сейчас свадьбу, он поступает как последний мерзавец, понимает как это все будет "красиво" выглядеть, и, поэтому, ему просто надо услышать ее, сказать что любит, в этом разговоре почувствовать тепло и поддержку любимой женщины, опереться, ухватиться за голос Софа. как за спасательный круг.
И тут я впервые не поняла и очень зла на моего любимого дона Висенте. Зная Антошу, зная все обстоятельства этой клятвы, зная что Антоша и не собирался ее выполнять, просто хотел чтобы отец не волновалась до приезда скорой, а потом отец умер, состояние аффекта и тд. Ну не мог Антонио, со своим чувством долга и ответственности, поступить иначе, ему надо было пережить смерть отца, чтобы начать мыслить трезво. И Висенте, с его знанием жизни и людей, должен был понимать это как никто. И зная это все, вот какого рожна он отправил Антошу на свадьбу, наплел всю эту фигню про чувства долга и выполнения обещаний и не дал поговорить с Софи, он же фактически заставил Антонио жениться. И это его - забудь о моей племяннице, обо мне, о моей семье, нас для тебя больше не существует.((( А пару дней назад говорил - я понимаю как тебя тяжело парень, но у тебя есть мое плечо, всегда есть мое плечо :smile1d22df3:
В общем я в непонятках(((( Это первый нелогичный для меня поступок персонажа в этом сериале.

Белка

Сообщение Белка » Пт авг 24, 2018 21:20

Попытаюсь объяснить как я его поняла
Для дона Висенте Антонио - самый нерешительный и непоследовательный человек на планете Земля. Он конечно полюбил Антонио, но София - родная племянница, а своя рубашка всегда ближе к телу. Дон Висенте поверил Антонио, когда тот просил у него руки Софии, (помнишь момент с поцелуем в лысину? :) ) но потом был тааак глубоко разочарован (или просто уверился в том, что всегда думал об Антонио и воспринимал его правильно). Помнишь их диалог на пляже, когда Пнтонио объясняет, почему не женится на Софии? Помнишь первую реакцию дона Висенте? Он тогда сказал: «а если бы папа попросил сменить пол, то ты бы сейчас лежал на операционном столе?!?» Да, он готов дружить с Антонио, но главное, чтобы он держался подальше от Софии, потому что это не первые «качели», которые он устраивает и каждый раз Софие больно, каждый раз она страдает. Здесь дон Висенте защищает ее, он считает, что Антонио ненадёжен, непостоянен, ветренен, сам не понимает, чего хочет и дон Висенте не желает, чтобы во всем этом участвовала София, он ее оберегает. Решил жениться - женись. Дал клятву - выполняй. Доведи хоть это до конца. Хватит уже всех дергать туда-сюда.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт авг 24, 2018 21:43

Я согласна с Леной, да Висенте хорошо относится к Антоше, но Софи то ему почти что дочь, а какому отцу такое понравится. К тому же, Висенте знал, что у Антоши свадьба, что свадьбу не отменить, что это за звонки в день свадьбы? :? Так что дон Висенте мне тут совершенно понятен :smt005

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пт авг 24, 2018 22:15

Ну не знаю, девочки, может вы и правы. Но ведь он видит как Софи страдает, да ее как по живому режут. Да и какие тут Антошины качели, ну должен он был понять, что Антоша находился в состоянии аффекта и не мог трезво мыслить, что это желание выполнить клятву - это его способ убежать от реальности, ну не смог он сразу принять и смириться со смертью отца, это подсознательно, вот выполню и все будет как раньше, и отец как будто жив. Опомнился то он как раз очень быстро, всего за 15 дней. И четко сказал дону Висенте, что отменяет свадьбу.
В общем не знаю, может я сейчас просто не объективна, так как зла на него :smile34f223: Единственное, что меня с всем этим примиряет, ведь я очень люблю дона Висента))), я буду верить в то, что если бы Антоша на его вопрос - а рассказал ли ты милок все МариЭ - ответил утвердительно, то он позвал бы Софи. А так наверно да, боялся, что Антоша опять в последний момент передумает(((

Белка

Сообщение Белка » Пт авг 24, 2018 22:26

Вот тоже думаю, что если бы Антонио уже отменил свадьбу, то разговор с доном Висенте сложился бы уже совершенно по-другому :smt002 а так, как свадьба на момент звонка в силе, то и разговаривать не о чем, иди женись и не морочь никому голову. Дону Висенте нужен был поступок, а здесь его ещё не было, было только намерение.

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Чт авг 30, 2018 16:48

Антошу бедного загнали в угол окончательно.((( Урибе давит, Софи бастует, Машка, как кость в горле, сидит в Санта-Марте, Рикардо притащился шпионить, Аранго взял за горло, в общем, обложили со всех сторон бедолагу. А он еще ничего, держится достойно, брыкается))))
Кстати, вот и нашла я слабое место. Как и в Дочке, тут никакая детективная линия. Сначала все хорошо шло :smt005 , но теперь я вообще не понимаю аргументов, почему пострадает София и Ко. Тут и ежу понятно, что она невиновна и ее использовали как ширму, опроси ее, свидетелей, проведи ее через детектор лжи и вопрос снят, почему она должна надолго оказаться в тюрьме непонятно. Дон Висенте вообще не при делах, и почему то чек на окуривание его плантаций, который как раз и доказывает его невиновность, считается тут доказательством его вины :smile34f223:. О том когда, как и при каких обстоятельствах стал на Поте работать Хосе Луис знает вся Барранкийя и половины Санта-Марты :smt005
В общем, детективная линия, судя по всему, всегда была ахиллесовой пятой Моники))))

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт сен 04, 2018 21:04

Если не ошибаюсь, то 121 серия - это серия где Антоша испугался жабы :smile34f223: одна из моих самых любимых. Столько всего там, юмор, страсть, отчаяние :smile1223: :smile1223: девочки напишите как вам серия :smile122ff3:

Белка

Сообщение Белка » Вт сен 04, 2018 22:50

Ага, про жабу :lol: суперская серия!!! Как же тяжело сдержать клятву Тоше, когда он весь непреодолимо тянется к Софии (предлог для совместного похода на кухню такой детский, что это очень забавно :smt005 ) Софию жалко, но я уже традиционно больше за Антонио переживаю, такая сильная сцена, где София требует объяснений :smile1223: ещё капельку и весь план провалился бы :smile34rt53: дон Висенте в труселях с ружьем - это отдельная песня :smt007 :smile122e33:
Лауру жалко, муж - зверь!!! :smile1ewr3: Машка умудряется бесить все сильнее и сильнее (вот как ей это удаётся?!? :smile34f223: ), об Рикардо ноги вытирает, и ещё губки надувает «ты - плохой друг» ((((
Себас порадовал в очередной раз - раскусил Рикардо на раз два :smile1223:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Ср сен 05, 2018 00:19

Эта вся сцена на кухне просто такая классная. Бедный Антошка стаканчик Софии отдает и видно просто как его к ней притягивает, как магнитом. Прям так и готов взорваться от чувств. :smile1223:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср сен 05, 2018 04:09

Обожаю эту серию! И голого Абельо :lol: :lol: :lol: и наконец-то сцены с Софи :smt008 а как он отреагировал на её готовящийся отъезд в Майами :smile10p23: да еще и на 2-3 года :smile13e9o3: а сам говорит, что уедет через 8 дней в Боготу с женой :smt005 ну ну... что-то он все время ставит себе временные рамки и никак в них не укладывается :smt005
А как вам стычка Рикардо и трёх пацанов :smile13e9o3: Рик молодец, конечно, защитил Машку, но вот юмор костеньесов он так и не понял, аж в драку полез :smile_mate :smile13e9o3: :smt005 смешно было наблюдать :smile34f223:

helenahapon

Сообщение helenahapon » Ср сен 05, 2018 20:38

Досмотрела!
Этот сериал стал главной моей сериальной любовью лета. Думала, просто легкая комедия про курортный роман будет. А тут нужно просто разбирать на цитаты и делать гифки. И песенки! Песенки зашибенные. Особенно те, что Роби и Бето на ходу придумывают.

Побегушки пострелялки были немного карикатурные. Может, это было задумано чисто ради стёба, как и "самая крутая теленовелла". Развязка мне очень понравилась. Прямо день сурка: в том же месте, дружат те же. Ресторан-дискотека-отель-бордель и второй шанс провести время там с пользой и удовольствием. Второй шанс совершить поступки, на которые в первый раз не хватило смелости.

Ну и рада за Симона. Темнокожая "прЫнцесса на понтах" от него, наконец-то, отлипла. Хосе-Луиса немного жаль было. Ну да ладно, всем хеппи-энд не организуешь.

Сериал однозначно идет в коллекцию. Жаль, качество картинки не очень. Вдруг повезет и колумбийцы сделают повторный показ и кто-то запишет лучшее качество. Но это так, мечта.

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Ср сен 05, 2018 20:48

helenahapon писал(а):
Ср сен 05, 2018 20:38
Ну и рада за Симона. Темнокожая "прЫнцесса на понтах" от него, наконец-то, отлипла.
:lol: Интересно, а есть кто-нибудь из тех, кто смотрел или смотрит, кому нравится Мария Хосе, а ведь она типа положительная героиня :smile34f223:

helenahapon

Сообщение helenahapon » Ср сен 05, 2018 22:35

lanchik74 писал(а):
Ср сен 05, 2018 20:48
helenahapon писал(а):
Ну и рада за Симона. Темнокожая "прЫнцесса на понтах" от него, наконец-то, отлипла.
:lol: Интересно, а есть кто-нибудь из тех, кто смотрел или смотрит, кому нравится Мария Хосе, а ведь она типа положительная героиня :smile34f223:
Да, героиня она положительная. И подруга хорошая и девушка веселая. И актриса очень симпатичная. У меня к ней нет негатива, как к персонажу Марии Э. Но! Как "пареха" в отношениях с Симоном Мария Хосе себя позиционирует как чудо-мега-супер-сокровище. Не просто пылинки с нее Симон ДОЛЖЕН сдувать, а делать это круглосуточно и в строго определенном порядке. Такое поведение не есть адекватно в отношениях. Не приятно смотреть, как раз в две серии девушка сама себя нахваливает. Та же Софи никогда себя не превозносит.

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Ср сен 05, 2018 23:15

helenahapon писал(а):
Да, героиня она положительная. И подруга хорошая и девушка веселая. И актриса очень симпатичная. У меня к ней нет негатива, как к персонажу Марии Э.
Не, ну негатива как к МариЭ у меня конечно тоже нет, но практически всю 2 половину сериала она меня выводила из себя просто до зубного скрежета :smile34f223: Ее болтливый язык, когда она про личную жизнь Софи была готова трепаться сутками с кем только возможно, эта ее дурость в ресторане, когда подписывала черте что, не удосужись хотя бы для приличия позвонить и спросить разрешение у Софи, это ее вечный гон на Антонио, какой он такой рассякой и пиар и привечание Хосе Луиса и тд. Про отношения с Симонам я просто промолчу)))) И апофеоз всего - ее тупая ограниченность и одержимость сценарием качако-подлец, 122 серия, Софи ей рассказает про Педро, а она как попугай талдычет одно и тоже - это все враньё, Поте молодец, Антоша подлец, наговаривает на честных людей, как ты можешь ему верить :smile122543: Ограниченная девица с раздутым самомнением :smile34f223:
Уф, выговорилась я :lol:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт сен 06, 2018 02:03

Ой Мария Хосе очень раздражала, как волос в супе просто. :smt005 да и Симо ну она не подходила, слишком узко мыслящая, шаблона девушка, не то что старик Симон :smt005 .

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Ср сен 12, 2018 21:19

Девочки, у кого фэйсбук есть, не посмотрите, что это за канал такой? Там Костенью показывают в приличном качестве. Может можно как то там скачивать? :smile122ff3:

Ответить

Вернуться в «La Costeña y el Cachaco / Непохожие»