La Costena Y EL Cachaco (J.E,.Abello, A. R. Perez)

Колумбия, RCN, 2003-2004: Амада Роса Перез, Хорхе Энрике Абельо, Джеральдин Цивис, Диего Трухильо, Алехандро Мартинез, Густаво Ангарита-мл, Татиана Рентерия, Луис Фернандо Гарсия, Карменза Гомес, Умберто Дорадо, Николас Монтеро, Луис Эдуардо Аранго, Дженнифер Стеффенс, Ветто Гальвес, Марибель Абельо, Марсела Агудело, Рамсес Рамос, Эстефания Борге, Марио Дуарте, Альберто Вальдири, Луиза Фернанда Джиральдо, Рафаэль Мартинез, Луис Фернандо Мунера, Индира Серрано, Талу Кинтеро, Консуэло Моуре и др.
Ответить
Белка

Re: La Costena Y EL Cachaco (J.E,.Abello, A. R. Perez)

Сообщение Белка » Чт июл 05, 2018 10:03

89 практически невозможно было смотреть из-за Эммы и МарииЭ, так бесят обе, что сил нет :smile1ewr3:
ситуацию спасли только дон Висенте и Симон :smt002 - один папашку на место поставил, а второй Софию поддержал, обожаю обоих :smile1223: :smt006

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Чт июл 05, 2018 10:33

Белка писал(а):
Чт июл 05, 2018 10:03
89 практически невозможно было смотреть из-за Эммы и МарииЭ, так бесят обе, что сил нет :smile1ewr3:
ситуацию спасли только дон Висенте и Симон :smt002 - один папашку на место поставил, а второй Софию поддержал, обожаю обоих :smile1223: :smt006
Это они себя ещё прилично вели. В 90 (через пару часиков выложу ее) Эмму хочется просто прибить. Там прям серпентарий на выезде :smile13e9o3: . И Нати подбешивает нереально, так брезгливо на всех смотрит и масла в огонь подливает((( Не хочу эту крысу красавчику, весельчаку и балагуру Себасу.

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Чт июл 05, 2018 14:02

По 90 серии.
Софи умничка, хватило ума и такта не отдать МариЭ письмо Антоши, хотя другая на ее месте могла бы не удержаться от искушения. Но внутреннее благородство и доброта победили. Правильно Симон сказал - Просто сердце у Софи размером с аэропорт.
Правда Мария Хосе в долгу не осталась - Да. И поэтому в нём приземляется целая куча качакос. :smt005

А так серия прошла под девизом - серпентарий в действии :smile13e9o3:
Блин, ну как же меня бесят Эмма и компания. Этот снобизм, пренебрежение, брезгливость. И на этом фоне Софи и Мерсе, со своими добрыми намерениями и переживаниями, как же у людей беда, их пожалеть и накормить надо. Хорошо Висенте их сдержал, а то получили бы своими дарами обратно по мордастям(((((
Отличный диалог Софи и Висенте.
- Дядя, вряд ли от нас убудет, если мы отнесём им бананчики.
- Убудет, дочка. Убудет.
- Ага, и что от нас убудет?
- Уважение, дочка. Уважение.

Зато приятно удивил Эдуардо, пытался быть любезен, смеялся над шутками Висенте, пытался Эмму одернуть, когда она уже в открытую хамить начинала. В общем, показался мне в этих сериям нормальным мужиком, искренне переживающим за счастье своего сына, просто представления о счастье у него с сыном различаются. Ему бы жену другую и был бы нормальным человеком, а так, с кем поведешься, всю жизнь прожить с этой крысой, удивительно как вообще что-то нормальное в нем осталось.

И какая чудесная девочка Марианна, просто отрада для меня. Нежная, милая, добрая, справедливая, любящая, людей боится обидеть. Просто удивительно, как при воспитании мерзкой Эммы она смогла все это сохранить в себе.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт июл 06, 2018 13:06

После просмотра 90 и 91 серий в моем рейтинге мудрейших персов к дяде Висенте и Симону добавились Мерсе :smiles12d23:
Не противной Эмме говорить о каких-то там социальных классах и воспитанности, когда они - три ведьмы - ведут себя хуже рыночных торговок, хотя постоянно намекают на то, что костеньи такими и являются :?
Ещё во время знакомства, когда Эмма нагрубила Мерсе в первый раз, Мерсе вполне могла бросить ответку, но сделала вид, что не заметила :smile1223: вот именно, что есть в жизни моменты, когда нужно быть выше этого :smiles12d23: Вот это я и называю воспитанностью, а не кислую мину трех змей... И в сцене, когда она пришла защищать Софи в квартиру Антоши, ну просто респект! Очень достойно, очень правильно, так что Эмке вообще нечего было сказать, ибо не фиг :smt005 И, кстати, Мария Хосе тоже подбешивает иногда своими непрошенными комментариями, но мне понравилось, как она сказала Софи, что хоть качако и не мил ей, но пусть Софи будет с ним, раз она любит его, вот это я понимаю подруга :smile1223: все предыдущие колкости в его сторону можно и простить ей :smt005

Блин, а Софи так довели, что она уже готова держаться от Антоши подальше :smile5g5: ну вот, видать, любофф пока нам больше не видать...

МаЭ ведет себя как липучка... я вообще не понимаю, с чего вдруг она ведет себя как хозяйка Антоши :smilwfe223: и боюсь, что он пока тоже не поставит её на место... а не мешало бы сказать всё, как есть. И вообще жаль, что письмо нашла не она, хотя тогда сериал бы закончился через 10 серий :smile122ap3:

И знаете, что-то Наталия бесит меня в этих сериях не меньше... это вообще не её дело, у неё вон в своей жизни бардак, но нет, давай грубить незнакомым людям :? так что я рада, что она наконец-то познакомилась с Титиной :smile34f223: пусть лучше она перетянет её внимание на себя :smile122e33: в любом случае, даже когда всё закончится, я уверена, Ната будет всю жизнь припоминать Себасу Чеви :mrgreen:

Ну и отец Антоши, думаю, через несколько месяцев жизни на побережье точно бы закостеньился :lol: дядя Висенте уломал его на ром буквально за вечер, потом было похмелье, а потом он и вальенато бы полюбил, только вот жил бы лучше подальше от своей женушки и ещё один костеньо в кармане :smile34f223:

Ну и лично неожиданное для меня событие - любовь с первого взгляда у Бето :lol: Мариана - достойная партия, я была бы за них оч рада :smt008 :smt007 но его слова в анонсе просто ржака - Вот у моего качако не было проблем, а теперь будут, ведь отныне он будет называть меня зятем :lol: ну, посмотрим...

Ага, и теперь Софа у нас - сотрудник Конатроль :smile122e33:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт июл 06, 2018 13:25

Кстати, в 90 или 91 серии Титина говорит Себасу, что ему придется надеть на свадьбу голубой ликилики. Голубой, потому он её Principe Azul :smile34f223:
Если что, это такой национальный костюм в Венесуэле, но его носят и в Колумбии.

Изображение Изображение Изображение

а еще из тех блюд, о которых они часто говорят и которые я однажды обязательно попробую в Колумбии это :smile13ee23:

patacon pisao - типа бургера, только вместо булок жареные приплюснутые бананы.
Изображение

arepa e huevo - кукурузная лепешка с яйцом внутри
Изображение

Белка

Сообщение Белка » Пт июл 06, 2018 16:23

Ой, как вкусно выглядит!!! Жаль, что нельзя взять лепешку с картинки и съесть :-D :smilee122s3:

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пт июл 06, 2018 18:26

Oreja de Van Gogh писал(а):
Пт июл 06, 2018 13:25
Кстати, в 90 или 91 серии Титина говорит Себасу, что ему придется надеть на свадьбу голубой ликилики. Голубой, потому он её Principe Azul :smile34f223:
Если что, это такой национальный костюм в Венесуэле, но его носят и в Колумбии.

patacon pisao - типа бургера, только вместо булок жареные приплюснутые бананы.

arepa e huevo - кукурузная лепешка с яйцом внутри
Наташ, спасибо огромное за пояснения, очень интересно :smile1wm223:

helenahapon

Сообщение helenahapon » Сб июл 07, 2018 00:09

Софин дядя - очень забавный персонаж. Сегодня смотрела серию, когда МарияЭ пришла посмотреть квартиру Антонио. Скажем так, если бы моему дяде соседи полдня со всех сторон приносили мои трусы, то я бы отвечала на ряд неприятных вопросов. А тут дядька от души выручил Антонио на балконе, потом с пониманием отнесся к визиту столичной дамочки с пакетом стирки... Даже не обругал Антонио за такие приключения. И Софии ничего не сказал, только расспросил у Симона детали истории Софии и Антонио. Беспокоится о племяннице, но не лезет в чужую жизнь.

Костеньйос, мне кажется, просто жалеют столичных сухарей. Поэтому не обижаются на их высокомерное отношение и фыркания. Лучо классно об этом сказал, что эти столичные считают себя культурнее и лучше других лишь на основании того, что пару раз в год ходят в театр и зарабатывают больше денег. А костеньйос совсем другие: одежда простая, дешевая, машины простые, по пафосным местам не шляются, но всё свободное время проводят в веселье и праздности. Обычный бар на пляже или просто за столом во дворе у домашнего бассейна - чем не место для веселья. Ну не будут приморские мужики лезть из кожи вон и "через завсклад, товаровед" пробивать бронь столика в пафосном ресторане. И тем более не будут этим хвастаться друг перед другом.
Ром, закусь и пара друзей - всё что нужно для счастья. Костеньйос - люди открытые и счастливые, а столичное начальство им вечно присылают проблемное и всем недовольное. И приходится приморским жителям проводить психологическую реабилитацию. Постепенно пытаются сделать из качакос нормальных людей. Старого начальника Лопеса, скорее всего тоже приручали постепенно. В итоге человек приобщился к культуре так, что даже уволился, когда замаячил переезд обратно в столицу.
Антонио после первого конфликта с громкой гулянкой ждал проблем, а тут все здороваются, приглашают за стол, помогают. Вернулся с турпоездки по борделю - ждал проблем из-за Софии, а парни нормально отнеслись. Поприкалывались немного и все. С утреца даже стыдно было к Симону за ключами от машины заходить. Боялся получить ещё раз в табло. Симон же ко всему относится легко и доброжелательно.

Посмеялась с того, как Симон скинул Софию в бассейн, чтобы спасти ситуацию и избежать скандала.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июл 12, 2018 10:49

Слушайте, как же быстро пролетают серии :smile1er3: Я впервые сегодня посмотрела 95 серию, не переводя её и просто она пролетела за минуту :smt005 Я аж в конце открыла рот от удивления, когда Антоша сделал Софи предложение :smile12rn3: :smile10p23: :smt007 :smt008 ну вауууу же :smile1er3:
И вообще вся эта ситуация с его побегом из больницы очень смешная :smt005 Поездка на такси (таксист предположил, не похмелье ли у Антоши, он подтвердил :smile34f223: ), обморок, потом эти смешные музыканты с Лало пришли играть на полную громкость, бедняга Антони... :smt005 и ещё дядя с его нравоучениями и с кучей умных слов, которые даже умный Антоша не понимает :smt005 (Дети и женщины говорят, когда курицы писают. :smile34f223: ) И даже обсуждающие серии иностранцы полезли в словари, как и я :lol: А сеньора Мерсе с двойной порцией бульона :smt005 :smile34f223: Но что она готова на всё ради него, что он. И не надо говорить, что они совсем разные, а вот и нет :smile34rt53: :-P

В ресторане была забавная ситуация с Натали и Чело, когда он не смог расплатиться кредитной картой и уже хотел позвать управляющего, но к себе домой всё-таки привёз и даже состоялся поцелуй... Но потом профессиональный актер специально вызвал её злость на Себаса, она и осталась :smt005

Удивило, что Себас рассказал Лусиано правду про Педро Аранго, хотя оно и понятно... под ударом и Лучи, и Лаура, хотя они пока сомневаются в её причастности, но всё же...

А ещё этот Чепе и его визит к Антоше в больницу :lol: Завидует наш страж качако, что у него сразу 2 женщины и обе красотки, по мнению Чепе :smile34f223: на мой взгляд, Чепе - один из самых крутых второстепенных персов, которых я когда-либо видела в сериалах :smile1223: :smile1er3: такой юморной и вечно на своей волне :smt005

Софи также оч хорошо поговорила с Пепе Лучо, он, конечно, хотел вывести её на эмоции и намекнуть на нестабильность отношений с качако, но тем не менее разговор получился довольно-таки душевным как будто старые добрые друзья встретились :wink:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт июл 12, 2018 11:04

Ой этот бульон из морских продуктов, как я понимаю :smile34f223: Антоша же их на дух не переносит, а Мерсе видимо считает, что этот бульон совершает чудеса :smt005 Но он таки его съел.
Ну и свидание Натали и Чело, она попала в ту же ситуацию, что и Себас. Чело конечно не такой настойчивый как Титина и у него нет 7 братьев :smt005 но они прям очень похожи.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июл 12, 2018 11:43

Ахахах качако приревновал к Лало, который приперся петь Софии серенаду :smile13e9o3: :smile34f223: Эх, пообещал вернуться через 15 дней уже с кольцом... а жизнь может быть такой жестокой... :smileplachet:

Как ж мне нравится голос Бето, а главное, с каким чувством он поёт, ну просто до мурашек, хотя без приколов не обошлось, но песни оч даже в тему :smile1223: бедняга Себас, еле сдержал слёзы и зря не позвонил, ибо Нати всё-таки переспала с Чело, но это было так коротюсенько, что явно не этого она ждала от актера, который только и умеет, что сыпать заученными фразочками из сериалов :smile34f223: КСТАТИ! Чуть не забыла! Была же сцена, когда Мари и работники Конатроль смотрели Лос Рамирес! И даже Себас к ним подключился. Вам ничего это не напомнило? Ну, явная же пародия на мексиканское мыло :-D Хавьер Альберто как будто Луис Альберто или как там его из Богатые тоже плачут :smile122ap3: а последняя фраза просто убила :mrgreen: Я бесплоден , я унаследовал это от своего отца :mrgreen:

Разговор Антоши и Висенте оставил во мне какие-то странные впечатления... просто зная, что там всё-таки будет дальше у Антоши и МаЭ, мне так жаль, что Висенте оказался прав, хотя хотелось попросить его замолчать и поверить Антоше, но увы... :smile1sdf23:
Сколько же тарелок рыбного супа съел Антоша? Я насчитала 3, и Мерсе пошла за 4-ой :smile122e33:

Себастьян узнал про измену Наталии и разорался в машине, а Эдуардо ему - Ты ещё один, кому нужно психиатрическое лечение :mrgreen: :lol:

А Самый приятный момент серии, когда МаЭ узнала, что Антоша уехал к Софи в Барранкилью :smile12rn3: :smile1r3223: йеееееес :smile1er3: :smiles12d23:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июл 12, 2018 11:46

Кстати, ещё фраза от Эльвиры - Ну всё, он потерял меня навсегда :lol: :lol: :lol: Как там говорят, нет хуже слепца, кто не хочет видеть :smile13e9o3:

И ещё поцелуй Антоши в лобик дядю Висенте :smile1223: Боже, как трогательно, Висенте в шоке :smt005 :smile34f223:
natusik234 писал(а):
Чт июл 12, 2018 11:04
Ой этот бульон из морских продуктов, как я понимаю :smile34f223: Антоша же их на дух не переносит, а Мерсе видимо считает, что этот бульон совершает чудеса :smt005 Но он таки его съел.
Если быть точнее, там был суп из рыбьей головы :smt005 Мерсе всё бульончиками лечит :smt005 И как сказать, не переносит... он же теперь у нас раскачакируется :smile34f223: и начинает закостеньиваться, так что уже почти всё любит :smt005 :smt005 :smt005
Ну и свидание Натали и Чело, она попала в ту же ситуацию, что и Себас. Чело конечно не такой настойчивый как Титина и у него нет 7 братьев :smt005 но они прям очень похожи.
я бы не сказала, что всё-таки в ту же :smile13e9o3: она сделала это спецом, чтобы отомстить, а он сделал это, потому что... мужчина :smile122ap3: А кто похожи Чело с Титиной? Титина тут круче всех вместе взятых :smile122ap3:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт июл 12, 2018 11:55

Чт июл 12, 2018 11:46
А кто похожи Чело с Титиной? Титина тут круче всех вместе взятых :smile122ap3:
Чело с Титиной, только Чело более цивилизованный :smile34f223: Ты еще увидишь потом. :smt005

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт июл 12, 2018 12:01

Чт июл 12, 2018 11:43
Ахахах качако приревновал к Лало, который приперся петь Софии серенаду :smile13e9o3: :smile34f223: Эх, пообещал вернуться через 15 дней уже с кольцом... а жизнь может быть такой жестокой... :smileplachet:

Как ж мне нравится голос Бето, а главное, с каким чувством он поёт, ну просто до мурашек, хотя без приколов не обошлось, но песни оч даже в тему :smile1223: бедняга Себас, еле сдержал слёзы и зря не позвонил, ибо Нати всё-таки переспала с Чело, но это было так коротюсенько, что явно не этого она ждала от актера, который только и умеет, что сыпать заученными фразочками из сериалов :smile34f223: КСТАТИ! Чуть не забыла! Была же сцена, когда Мари и работники Конатроль смотрели Лос Рамирес! И даже Себас к ним подключился. Вам ничего это не напомнило? Ну, явная же пародия на мексиканское мыло :-D Хавьер Альберто как будто Луис Альберто или как там его из Богатые тоже плачут :smile122ap3: а последняя фраза просто убила :mrgreen: Я бесплоден , я унаследовал это от своего отца :mrgreen:
Конечно же это пародия, а сам Чело каков :smt005 :smile1223: Я прям так балдею от их с Нати встреч и его лексикона, ходячая мексиканская теленовела, Нати явно ошарашена :smile34f223:

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт июл 27, 2018 21:19

Муж смотрит второй сезон Narcos. Заглянула к нему в монитор - опа, знакомое лицо. Пепе-Лучо. В камуфляже и с автоматом, командует отрядом сил самообороны.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн авг 06, 2018 08:45

Девочки, я сейчас лопну от смеха :lol: :lol: :lol:
Как вы уже видели, в сериале часто говорят об известном в прошлом футболисте Карлосе Вальдеррама по прозвищу Пибе... когда Себас обсуждал футбол с братьями Титины, когда в начале сериале у Антоши было его изображение на майке, которую он напендюрил в отельчике доньи Асунсьон и потом Висенте ещё ржал над его нарядом :smile34f223: и т.д.
Так вот в 108 серии Чичи в разговоре с Пепе Лучо сказал, что же он нашел в Софи, которая по утрам вылитая Пибе Вальдеррама :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение Изображение

хоть кто-то не попал под её чары :smile34f223: но вообще это конечно тот ещё "комплиментик" :smt005
кстати, кто смотрел ЧМ по футболу во время игр Колумбии Пибе часто показывали на трибунах, мои домашние не понимали, откуда у меня такие познания :smile122ap3: :smile122ap3: :smile122ap3:

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пн авг 06, 2018 21:02

102 серия улетная просто :smiles12d23:
Давно я так не смеялась. Свадьба Себаса - это нечто :smile34f223:
А как все костеньо друг за дружку впрягались на этой свадьбе. Только тронь Пепе и будушь иметь дело со мной. Не смей трогать Ричарда, от мой друг и я за него горой. Эй, эй - оставьте Рафу в покое. Не смейте толкать Лучи)))))) Прям цепная реакция :smile34f223:
Вот вроде маленький момент, но такой классный. В общем очередной раз не могу не сказать - Моника была великой женщиной :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23:

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Вт авг 07, 2018 19:28

103 серия - последняя серия, где сердце радуется за наших голубков :smt007
Дальше боль, обиды, слезы, страдания, непонимание, неверные решения ну и тд. :smile1sdf23:
Даже рука не поднимается дальше делать сабы, просто борюсь с собой :smile34f223: Так не хочется терять это ощущение сказки((((

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Чт авг 09, 2018 21:32

104 серия.
Машку хочется удушить собственными руками, нет, ну какая зараза. Мне кажется она еле смогла скрыть свою радость и готова замуж выйти уже прямо сейчас, не выходя с кладбища.
Антошу жалко до слез. Парень дал обещания, явно не собираясь его выполнять, что только не скажешь, пока ждешь скорую, чтобы успокоить отца.
А потом тот умер и все последние слова оказываются необычайно важными и священными. Парень просто в состоянии аффекта. Когда теряешь такого дорогого человека, да еще так внезапно, все что связано с ним в этот момент кажется тебе святым, ты помнишь только хорошее, его возводишь на пьедестал и тд. Кажется, что если выполнишь все, что он хотел, то сможешь вернуть его. Но не способен сейчас Антонио адекватно мыслить. Прошел бы месяц, два, он пришел бы в себя и понял бы, что клятва это просто слова, что отец хотел бы видеть его счастливым, просто счастье он видел по другому, не как Антоша. И принял бы тогда адекватное решение. Сейчас он не может мыслить ясно.
А Машка, вместо того, что дать ему это время, наоборот, уцепилась за этот шанс, как утопающий за соломинку, совсем здравый смысл и остатки достоинства потеряла. Вот нафига ей муж, который прямым текстом говорит ей о том, что обожает другую женщину и жениться на ней только из-за данной клятвы.
И это любящая женщина :smile1d22df3: Любящая женщина - это Софи, которая свалила по тихому в Барранкилью, чтобы дать Антоше время на принятия решения, чтобы он принял его сам, без какого-либо давления с ее стороны, чтобы сам разобрался что ему лучше и с кем он хочет быть. Вот это я понимаю, любовь. А у Машки - выгода, расчет, желание уязвить соперницу и получить желаемое. :smile8iy623:

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пт авг 10, 2018 17:24

105 серия. В общем и написать нечего. Один идиот, сам не свой от горя, наговорил черте что из хороших побуждений, которыми, как всем известно, вымощена дорога в ад. Другая дурочка от шока всему поверила и не стала его дальше пытать и внимательно вглядываться в происходящее. В общем, любовь до гроба - дураки оба.
Грустно так и жалко их обоих нереально, даже не знаю кого больше жальче(((((
Одна Машка довольна, взамуж деУшка собирается(((

Ответить

Вернуться в «La Costeña y el Cachaco / Непохожие»