La leona (Telefe 2016)

Аргентина, Telefe, 2016: Нанси Дуплаа, Пабло Эчарри, Мигель Анхель Солá, Сусу Пекораро, Эстер Горис, Уго Арана, Хуан Хиль Наварро, Петер Лансани, Моника Антонопулос и др.
Ответить
Volvi
Re: La leona (Telefe 2016)

Сообщение Volvi » Сб дек 31, 2016 23:34

С Новым годом всех смотревших, смотрящих и мимо проходящих! Amor, pasión y lucha :smt007

Alice

Сообщение Alice » Вс янв 08, 2017 17:59

Volvi

Сообщение Volvi » Вс янв 08, 2017 20:16

До слез, до дрожи, до стука в сердце! Спасибо!!!

Не зря мы болтали до ночи)))

Alice

Сообщение Alice » Пн янв 09, 2017 13:21

Ир, спасибо, что показала мне ту видюху. Она меня проняла очень. И спасибо нашим Дупларри, что такой потрясающий фильм для нас сделали :smile1223:

Volvi

Сообщение Volvi » Ср янв 25, 2017 09:24

Актриса, которая играла молодую Марию, обнаружилась в сериале Польки Quiero vivir a tu lado.

А на ее странице обнаружила пару кадров со съемок Леоны.
Изображение
Изображение
Изображение

Alice

Сообщение Alice » Сб янв 28, 2017 21:42

Volvi

Сообщение Volvi » Вс янв 29, 2017 06:41

Не помню, все ли фотки из этих видела (финальная серия)
http://elbazardelespectaculo.blogspot.c ... I1iC1OLTIU

Alice

Сообщение Alice » Ср фев 01, 2017 08:25

Volvi

Сообщение Volvi » Вт фев 07, 2017 20:25

Послушала интервью сегодняшнее с Пабло Лаго. Первоначальный вариант финала был более реалистичный. Мария умирает от рук Габриэля и становится символом борьбы.

И уже из беседы с Пабло на твиттере. Финал для Диего/Франко - он оставался с рабочими на фабрике и силуэтом Марии на флаге, понимая необходимость борьбы.

Alice

Сообщение Alice » Ср фев 08, 2017 09:11

Хорошо, что изменили. Кого сейчас вдохновишь реалистичными финалами.

Alice

Сообщение Alice » Сб фев 11, 2017 10:22

Досмотрела.

И вот что имею сказать.

Для меня

Э Т О
Л У Ч Ш И Й
С Е Р И А Л
В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
Н А Р О Д О В.

PUNTO.

Потому что это больше, чем просто сериал. Это гражданская позиция. Это сложносочиненная, чертовски напряженая социальная драма, мастерски сделанная, без грамма фальши, без пустот, провисаний и без сантиментов. Это вымышленная жизнь - отражение жизни реальной. История, которая призвана, и способна помочь живым людям, вдохновляя их, вселяя надежду, меняя их жизни, и которая уже делает это. Там - в Аргентине. Делает!
А для меня теперь авторы этого сериала - не только талантливые кинодеятели, а еще и ЛЮДИ. Именно так - большими буквами. Потому что высказали свое мнение, не побоявшись выйти из зоны комфорта и нести потом ответственность за него. Люблю таких. И уважаю. Очень. Уважаю и люблю.

Кроме того это потрясающая, увлекательнейшая история переплетения, столкновения и борьбы множества людских страстей, характеров, грехов, идеалов, сил и слабостей.

И еще это гимн Женщине. От первого до последнего кадра. Настоящей Женщине.
Это фильм, сделанный Любящим Мужчиной для Любимой Женщины.
Говорила сто раз и повторю снова. Пабло и Нан! ЛЮБЛЮ ВАС!!!! И люблю вашу любовь друг к другу! Играйте, снимайте, дарите нам свои работы! SIEMPRE!!! OJALA!!!

Alice

Сообщение Alice » Сб фев 11, 2017 14:46

По сюжету, персонажам и актерам.

СО СПОЙЛЕРАМИ!!!
Ирония судьбы №1.
Франко всю жизнь стремился отомстить отцу, заставить его заплатить, страдать и т.п. Ломал себя, жертвовал всем и всеми, растил и лелеял своих демонов, чувствуя, что они сжирают его самого.
И что в итоге?
Сделал Клауса счастливым!
Помог осуществить бизнес-план.
Снял грех с души, убрал единственное угрызение совести, мучившее его всю жизнь.
Вернул ему амор всей виды.
И не дал умереть без прощения.

Ирония судьбы №2.
Слабости человеческие порой приносят больше жертв и разрушений, чем силы. Наша собственная, русская история - лучшее тому доказательство.
А в этой аргентинской истории не будь Сара такой эмоциональной, чувствительной, слабохарактерной и непродуманной временами, никакой истории могло бы и не быть. И дело даже не в том, что поддалась страсти Клауса. Как раз это вменить ей в вину сложно, потому что, как нам наглядно показывали на протяжении всего фильма, сопротивляться воздействию соблазнителей из рода Миллеров не может никто и никогда, включая сильных и волевых хищниц всех мастей. Но что мешало Саре вообще не открывать сыну правду о том, кто его отец? Могла соврать что угодно. Могла и потом всего остального не рассказывать, или рассказать частично. Но, увы. Слаб человек. Особенно когда срывается в штопор от тяжелых воспоминаний и переживаний.

Ирония судьбы №3.
На всякого дьявола найдется другой - еще более ужасный.
Безжалостный хищник Клаус, моральный урод, лишенный каких-либо принципов, большинства человеческих чувств, и одного из основополагающих животных инстинктов - заботы о потомстве - всю жизнь боялся свою чокнутую жену. Боялся настолько, что одного ребенка выбросил, как щенка, второго сделал стопроцентным психопатом, третьего отдал ей в сексуальное рабство, после чего решил сбежать от нее подальше, прихватив все денежки. Но это уже другой вопрос. Хотя может и не другой. Возвращаться из князей в грязи - это тоже, знаете ли, не шутки.

О персонажах.

Мария.
Влюбилась в нее сразу. И продолжаю любить сейчас. Всю, как есть. Полностью, во всех проявлениях. Все ее страсти, метания, непоследовательность, необузданность, упертость, принципиальность, жесткость и мягкость, доброту, внимательность и чуткость, верность, силу и слабость, гордость и способность забыть о гордости, мечтательность, сострадание и умение прощать, неиссякаемую энергию, оптимизм и море позитива, от нее исходящего - ВСЁ!!!

Франко.
Не знаю, может потому, что мне сразу так понравилась Мария, и я уже на все смотрела ее глазами, но отношение к нему у меня было точно такое же противоречивое, как у нее. Любовь и ненависть в одном флаконе. Сначала больше ненависти, потом - любви. И в итоге, я страшно рада, что подарили им финал фелиз. Все время говорила, что подлецы к лучшему не меняются, но вот сейчас, как никогда, хочу верить, что это не так. Что когда его демоны насытились и ушли, остался только хороший человек, в существование которого он и сам не верил раньше. А верили только друг и мать.
Все сложные, сумасшедшие их с Марией отношения прописаны идеально, на мой взгляд. Ни единой претензии не было у меня к логичности и достоверности происходящего. В каждый момент я стопроцентно им верила и понимала, что они чувствуют.
Про пресловутую "химию" и говорить не обязательно. Более химичной пары не видела и, боюсь, что теперь все другие всегда будут казаться пресными и скучными.
Но и это еще не все. Когда просто разговаривают, без аморов всяких, настолько по-человечески просты и искренни, что слушаешь их и наслушаться не можешь.

Абсолютно все персонажи интересны и хороши. Как персонажи, конечно. От злодеев волосы дыбом и мурашки по спине табунами.

Из второстепенных персонажей самыми любимыми стали Чарли+Алекс и Бэтти+Берни.

Чарли - это с самого начала прелесь неимоверная. Его разговоры по душам с Марией - это просто картина маслом. Спектакль внутри кино.

История Бэтти - тоже самостоятельное произведение искусства. Если бы стало полнометражкой, могло бы призы собирать по кинофестивалям. И что удивительно, насколько тяжело было все это смотреть на протяжении десятков серий, а сам ее уход был светлым. Не осталось ни тяжести, ни какого-то мрака. Не знаю, может, это у меня только так странно все перевернулось в восприятии. И то, как о ней вспомнили в последней серии - еще раз обожаю авторов за это! За то, что такую тяжелую, трагедийную историю в итоге наполнили светом. Для этого мало просто таланта или ума. Для этого нужно у себя в душе этот свет иметь.

Про работу актеров совсем коротко скажу.
Команда мечты. Вся. Ничего лучшего не могу желать. А могу желать, чтобы всё, что видела раньше, волшебным образом преобразовалось, и везде играли бы эти люди, и никто, кроме них. Привыкания не будет. Уверена. Я каждый раз, в каждом фильме открываю их заново. И каждый раз наслаждаюсь новыми образами, характерами, новыми фишечками, новым юмором и драматизмом. Я живу вместе с ними, дышу, радуюсь, грущу и переживаю. Они самые МОИ, какие только могут быть.

Как-то так.

Alice

Сообщение Alice » Сб фев 11, 2017 16:12

Еще одно большое спасибо забыла сказать авторам.
За музыку. За большущий набор прекрасных песен - старых и новых, очень разных, разных жанров и разного настроения, известных и не очень.
СПАСИБО!!!

Volvi

Сообщение Volvi » Сб фев 11, 2017 19:10

Э Т О
Л У Ч Ш И Й
С Е Р И А Л
В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
Н А Р О Д О В.

PUNTO.
Изображение

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вс фев 12, 2017 10:12

Ань, большое спасибо за отзыв, с удовольствием прочитала :smile1wm223: :smile1wm223:
Alice писал(а):По сюжету, персонажам и актерам.

СО СПОЙЛЕРАМИ!!!
Alice писал(а):И не дал умереть без прощения.
Вот тут я чувствовала себя очень жестокой, но я была страшно недовольна таким финалом для Клауса. Он не должен был получить прощения. Он его не заслужил и не имел на него права. Я бы очень хотела, чтобы Миллер этого прощения не услышал - умер за миллисекунду до. То есть Диего бы груз с души снял, простив отца, но отец бы умер с этим грузом.
Alice писал(а):Мария.
Влюбилась в нее сразу. И продолжаю любить сейчас. Всю, как есть. Полностью, во всех проявлениях. Все ее страсти, метания, непоследовательность, необузданность, упертость, принципиальность, жесткость и мягкость, доброту, внимательность и чуткость, верность, силу и слабость, гордость и способность забыть о гордости, мечтательность, сострадание и умение прощать, неиссякаемую энергию, оптимизм и море позитива, от нее исходящего
:smile1223:
Alice писал(а):Из второстепенных персонажей самыми любимыми стали Чарли+Алекс и Бэтти+Берни.
А из главных? Или ты к главным относишь только Франко и Марию?

Alice

Сообщение Alice » Вс фев 12, 2017 14:29

MunecaCruel писал(а):
Alice писал(а):И не дал умереть без прощения.
Вот тут я чувствовала себя очень жестокой, но я была страшно недовольна таким финалом для Клауса. Он не должен был получить прощения. Он его не заслужил и не имел на него права. Я бы очень хотела, чтобы Миллер этого прощения не услышал - умер за миллисекунду до. То есть Диего бы груз с души снял, простив отца, но отец бы умер с этим грузом.
Двое нас! Я ровно то же самое чувствовала. Не заслужил. Ни грамма не заслужил. Особенно после того, как снова пожелал его смерти. На этот раз уже руками Габи. Мне вообще кажется, что если бы Клаус не умирал сам, и потому ему уже стало по барабану, что с ними со всеми будет, то сам бы и заказал его своему псу-Хасинто или тому же Габи прозомбированному. А потом от всей души утешал бы безутешную Сару на его могиле.
MunecaCruel писал(а):
Alice писал(а):Из второстепенных персонажей самыми любимыми стали Чарли+Алекс и Бэтти+Берни.
А из главных? Или ты к главным относишь только Франко и Марию?
Затрудняюсь я четко это деление провести, если честно :) Семья Миллеров - точно главные для меня. Рабочие на фабрике - точно второстепенные. Семья Марии - скорее главные, наверное. Чарли и Алекс попали во второстепенные скорее из-за нехватки экранного времени. Или надо делить по степени влияния персонажа на основную сюжетную линию? Не знаю :o
Из Марьиного семейства Родри вначале был скушен, но потом я к нему очень прониклась, Эухе тоже мое прощение заслужила :) Но тут ничего оригинального в моей реакции - как персы изменяются к лучшему, так я их и любить начинаю. Реакция банальная и предсказуемая у меня :)
Уго Арана - потрясающий актер, жаль, что его мало было. Сама боюсь этого сравнения, но так и тянет его сравнить с нашими родными старыми актерами поколения Меркурьева, Жарова и других гениев. Он еще в ТОЙ манере играет.

А тебе кто больше всех понравился по итогу?

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вс фев 12, 2017 21:23

Alice писал(а):Или надо делить по степени влияния персонажа на основную сюжетную линию?
имхо - по субъективному личному ощущению :smile122ff3:
Alice писал(а):А тебе кто больше всех понравился по итогу?
у меня как было от начала до конца так и осталось, не знаю даже, хорошо это или плохо. Франко, Габриэль и Диана - моя тройка лидеров, и к ним еще примкнул Алекс после начала отношений с Чарли. Мария для меня это какая-то такая величина, которую не имеет смысл оценивать - она просто является столпом сериала.
Alice писал(а):Но тут ничего оригинального в моей реакции - как персы изменяются к лучшему, так я их и любить начинаю
походу, у меня как-то наоборот... мне нужно чтоб персонаж был запутан, а потом распутан, то бишь раскрыт до конца. Или же наоборот, был понятный и простой проще некуда, но с пути своего никуда не сворачивал, и конечно чтобы всё это было сыграно хорошо. То есть не иеет значение, положительный это герой, или отрицательный, или сомневающийся и т.п.
Alice писал(а):Семья Миллеров - точно главные для меня.
Знаешь, я наверное как раз хотела узнать как тебе кто из Миллеров. Никем не прониклась?

Alice

Сообщение Alice » Вс фев 12, 2017 22:56

MunecaCruel писал(а):Франко, Габриэль и Диана - моя тройка лидеров,
А можно подробности в студию? :)
MunecaCruel писал(а):походу, у меня как-то наоборот... мне нужно чтоб персонаж был запутан, а потом распутан, то бишь раскрыт до конца. Или же наоборот, был понятный и простой проще некуда, но с пути своего никуда не сворачивал, и конечно чтобы всё это было сыграно хорошо. То есть не иеет значение, положительный это герой, или отрицательный, или сомневающийся и т.п.
Походу, мы с тобой чуть о разных понятиях говорим. Ты - об интересности персонажа, а я о том, кто мне импонирует, как личность.
MunecaCruel писал(а):Знаешь, я наверное как раз хотела узнать как тебе кто из Миллеров. Никем не прониклась?
Прониклась - это смотря в каком смысле :) Ко всем прониклась - потому что актеры играли великолепно. Ни к кому не прониклась - потому что ужас ужасный, а не люди. Нелюди, проще говоря. Ну, кроме Брайана. Вот к Брайану прониклась очень в человеческом плане. Остаться человеком в этом аду - это суметь надо. Касательно Брайана у меня только одна мааааленькая претензия, но не к нему, а к авторам - не надо было его так часто раздевать :smile18i223:
К Габи сначала очень прониклась, а потом, ессесно, прониклась кошмаром и отвращением. Странный вышел персонаж для меня. Как-то слишком уж резко он изменился, когда Мария ему отказала, а Клаус юбку подарил. Как будто разом перезагрузили ему мозг. Хотя, не знаю, может для психов это свойственно. К Хуану у меня совершенно поменялось отношение после этой роли. Никак не ожидала, что будет такой восторг от него.
Клаус как был, так и остался до конца - дракон из пьесы Шварца. Хочется теперь увидеть Солу в роли белого и пушистого, чтобы окончательно убедиться в его полнейшей гениальности.
Диана интересна была сочетанием локанутости и продуманности и постепенным нарастанием этой локанутости.

А вообще, этот фильм - тот случай, когда фигуры хороши и каждая по отдельности, но составленные в единую композицию, они дают эффект намного превосходящий просто сумму слагаемых. Они как будто в резонанс входят между собой и получается ураган.

А Франко должен бы судьбу благодарить, а не ругать, за то, что выбросили его из этакой семейки. Быть бы ему еще одним наркоманом чокнутым. Если уж Диана его успела в ошейнике нафантазировать, встретив второй раз в жизни, представить страшно, что она с ним сделала бы, живи он у них в доме. Хотя, скорее всего, все равно бы со свету сжила раньше.

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вс фев 12, 2017 23:58

Alice писал(а):Походу, мы с тобой чуть о разных понятиях говорим. Ты - об интересности персонажа, а я о том, кто мне импонирует, как личность.
ага... но тех, то мне импонирует, как личность, я могу выбирать только из тех, кто мне интересен как персонаж, в обратную же сторону такой зависимости нет.
Так что
Alice писал(а):
MunecaCruel писал(а):Франко, Габриэль и Диана - моя тройка лидеров,
А можно подробности в студию? :)
подробности могу написать по интересности, не по личным симпатиям к характеру. Но чтоб написать, всё равно мне нужно будет сформулировать, если интересно, напишу конечно, но если ты ждешь что я скажу, что Диана это лучшая мамочка, а Габи лучший муж, то такого не было :smile122e33: Все, кого я причислила здесь к любимцам, находятся в списке исключительно за интересный персонаж. Нет, наверное не совсем так, за вызывание эмпатии они там находятся - что я им сопереживала.
Alice писал(а): К Хуану у меня совершенно поменялось отношение после этой роли. Никак не ожидала, что будет такой восторг от него.
ты тоже его терпеть не могла? :smt005
(тоже - это я про себя потому что)

Alice

Сообщение Alice » Пн фев 13, 2017 12:00

MunecaCruel писал(а):всё равно мне нужно будет сформулировать, если интересно, напишу конечно, но если ты ждешь что я скажу, что Диана это лучшая мамочка, а Габи лучший муж, то такого не было :smile122e33:
Очерь интересно! Напиши! :)
А про Габи я бОльшую часть фильма так и думала - что лучшего мужа Марии и не сыскать :)
MunecaCruel писал(а): ты тоже его терпеть не могла? :smt005
(тоже - это я про себя потому что)
Неее, не до такой степени. Они мне был никак. Но видела только в УЖ.

Ответить

Вернуться в «La Leona»