La leona (Telefe 2016)

Аргентина, Telefe, 2016: Нанси Дуплаа, Пабло Эчарри, Мигель Анхель Солá, Сусу Пекораро, Эстер Горис, Уго Арана, Хуан Хиль Наварро, Петер Лансани, Моника Антонопулос и др.
Ответить
Alice
Re: La leona (Telefe 2016)

Сообщение Alice » Вс дек 25, 2016 10:28

Как я люблю сцены между Марией и Франко - это не передать словами. Наверное, это и останется самым лучшим для меня в этом фильме, при всех других его многочисленных достоинствах.

Когда Мария танцует на празднике, и Франко входит в зал и смотрит на нее, там столько любви в его глазах - море, что начинаешь верить, и сам он тоже в это верит, что вот он нашел ту землю обетованную, в которой спасение ото всего, что у него в душе творится. Но только найти-то он ее нашел, но сколько еще раз мимо пройдет :cry:

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вс дек 25, 2016 12:56

о, Аня, ты приближаешься к самому интересному :smile1er3:
перечитала сейчас наши обсуждалки примерно в сериях праздника, эх, как у нас всё же было хорошо, жаль что в итоге все куда-то испарились
MunecaCruel писал(а):
Alice писал(а):А у него тоже скелеты в шкафу какие-то?
типа того, тоже ближе к концу
решила все-таки дописать - в итоге Алекс тоже станет одним из моих любимых персонажей.

Alice

Сообщение Alice » Вс дек 25, 2016 13:21

Здорово, что Алекс еще проявится! А то пока что больше как-то для мебели персонаж, мне кажется. Никакой пользы, кроме вреда от него - все время тянет Франко на темную сторону силы.

А я обсуждалки как раз никогда не читаю до полного просмотра. Потому что поневоле начинаешь смотреть на происходящее чужими глазами. А это намного хуже, чем спойлеры. Это как на уроках литературы в школе - стоит только прочитать заранее критику и уже своего мнения о книге не сложится, один какой-нибудь Белинский в голове засядет :)

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вс дек 25, 2016 13:28

Alice писал(а):А я обсуждалки как раз никогда не читаю до полного просмотра. Потому что поневоле начинаешь смотреть на происходящее чужими глазами.
а я всегда думала, что обсуждалки не читаю из-за спойлеров... а может ты и права насчет чужих глаз.
З.ы. литературу в школе терпеть не могла, старательно стерла из своей головы воспоминания о ней, поэтому не помню, читали ли мы критику)))

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вс дек 25, 2016 15:05

MunecaCruel писал(а):
перечитала сейчас наши обсуждалки примерно в сериях праздника, эх, как у нас всё же было хорошо, жаль что в итоге все куда-то испарились
Я вас читаю! :smile4f23:
Аня (MunecaCruel) ты будешь смотреть новый сериал на Эль тресе?

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вс дек 25, 2016 21:13

Нежный яд писал(а):Я вас читаю! :smile4f23:
ну, я примерно так и догадывалась :smile4f23: Я бы, конечно, предпочла, чтобы ты и писала тоже. Я могу отвечать Ане в "нашей" теме, и ты там к нам присоединишься :smt005
Нежный яд писал(а):Аня (MunecaCruel) ты будешь смотреть новый сериал на Эль тресе?
который с Паолой и Майком? Вообще планировала начать, ну а там как пойдет, например фотки Паолы в образе супервумен меня уже не порадовали((( Но надеюсь, эта пара сможет вытянуть проект!
А ты будешь его смотреть?

пытаясь найти, чем прикрыть наш флуд, нашла картинки. Мария одна против всех))))
Изображение
Изображение

Alice

Сообщение Alice » Вс дек 25, 2016 21:21

MunecaCruel писал(а):о, Аня, ты приближаешься к самому интересному :smile1er3:
Ага. Все у всех пошло в раздрай. А хуже всего - Бэтти. "Стыдно убивать героев для того, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных". Может еще и не убьют. Но скорее всего убьют. Это я уже приблизилась? Или еще нет? Еще приятнее сюрпризы ждут впереди?
Спать пойду. Ну их всех нафик :x

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вс дек 25, 2016 21:27

Alice писал(а):Это я уже приблизилась?
ой, я вообще не это имела ввиду :smile4f23: Хорошее будет! Ты сколько серий посмотрела сейчас?

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вс дек 25, 2016 21:32

MunecaCruel писал(а):
Нежный яд писал(а):Я вас читаю! :smile4f23:
ну, я примерно так и догадывалась :smile4f23: Я бы, конечно, предпочла, чтобы ты и писала тоже. Я могу отвечать Ане в "нашей" теме, и ты там к нам присоединишься :smt005
Нежный яд писал(а):Аня (MunecaCruel) ты будешь смотреть новый сериал на Эль тресе?
который с Паолой и Майком? Вообще планировала начать, ну а там как пойдет, например фотки Паолы в образе супервумен меня уже не порадовали((( Но надеюсь, эта пара сможет вытянуть проект!
А ты будешь его смотреть?
*активно кивает головой на первый и второй пункт*
Правда новый сериал буду видимо не сначала, т.к. буду в другой стране и скорее всего без инета.
Всё, больше здесь не флужу! :smile4f23:

Alice

Сообщение Alice » Вс дек 25, 2016 22:21

MunecaCruel писал(а):
Alice писал(а):Это я уже приблизилась?
ой, я вообще не это имела ввиду :smile4f23: Хорошее будет! Ты сколько серий посмотрела сейчас?
52.
Ах, да. Пока про Бэтти думала, чуть САМОЕ ГЛАВНОЕ не пропустила. Примера вез всех времен и народов. :smile122f: Вот все мужики всегда над женской логикой смеются, а она есть - логика-то у женщин и еще какая! Что начинается на карнавале, то и заканчивается на карнавале. А у них-то не закончилось тогда! От оно как! В чем была вся проблема-то! Вот теперь Мария все одним махом и закончила! Браво-браво-браво! :smile1223:
Теперь точно спать иду. После такого - хоть потоп.......

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вс дек 25, 2016 22:36

Alice писал(а):Примера вез всех времен и народов
И как тебе такое решение?

Alice

Сообщение Alice » Пн дек 26, 2016 08:24

MunecaCruel писал(а):
Alice писал(а):Примера вез всех времен и народов
И как тебе такое решение?
Ну как....закономерно. Было бы странно, если бы букеты-конфеты-свечки были. А так труселя не нюхали - и на том спасибо.
Вот только подозреваю, что кинет она его теперь. Потому что карнавал она для себя закончила, а в ее прайд идейных товарищей по партии он еще не перешел. И не понятно перейдет или нет когда-нибудь. И это для меня сейчас самая главная интрига - перейдет он на сторону трудового народа или останется с сатрапами.
Хотя может и не кинет, может гормоны победят. Все-таки я не думала, что так быстро она его простит. А наоборот, казалось, что если бы Габриэль подсеуетился, а не ходил вокруг да около, то вполне мог бы перехватить ее между мужьями.

А тебе, Ань, как оно?

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Пн дек 26, 2016 20:43

Ой, мне тоже было очень логично, а потому одобрямс. Если бы было иначе у них, то наверное, было бы уже что-то не то. Ну и я привыкла, что в арг.сериалах не всегда всё лепестки да свечки. Просто, если я правильно помню, тут не всем понравилось такое решение. Я рада, что ты в нашем стане :smt006
Alice писал(а):Все-таки я не думала, что так быстро она его простит
:smt002 аналогично
Alice писал(а):перейдет он на сторону трудового народа или останется с сатрапами
даа, именно такая неоднозначность мне и нравилась во Франко.

UPD:
Alice писал(а): А наоборот, казалось, что если бы Габриэль подсеуетился, а не ходил вокруг да около, то вполне мог бы перехватить ее между мужьями
как хорошо, что у нас нестандартный сериал :smile1er3:
у меня вообще весь сериал почти надвое всё разрывалась - часть болела за Франко, а часть за Габи :D

Alice

Сообщение Alice » Пн дек 26, 2016 20:58

MunecaCruel писал(а):как хорошо, что у нас нестандартный сериал :smile1er3:
ДА!!!!!!!! Тысячу раз ДААААА!!!!!!!
MunecaCruel писал(а):
у меня вообще весь сериал почти надвое всё разрывалась - часть болела за Франко, а часть за Габи :D
Габи - действительно, симпатичный ОЧЕНЬ! Когда с Марией.
А во время разговора с Нурит у меня от него мурашки поскакали по спине: "Нельзя быть одновременно и с дьяволом, и с богом" - "Дьявол - твой отец?" - "Нет. Не он."

53-ю посмотрела.

Таки кинула Мария Франко. не знаю, надолго ли, но кинула.

Я правильно поняла, что инвесторы дали задний ход и денег не дают фабрике? И какой тогда работой Клаус озадачил Франко и компанию на ночь глядя?

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Пн дек 26, 2016 22:14

Полистала серию, а в предыдущей показывали, как инвесторы ретировались? Потому что по этой серии я бы подумала, что Клаус блефовал, а увидя что Габриэль не дал задний ход, решил пустить слова в действие. Либо второй вариант, инвесторы и так хотели кинуть его, а Клаус решил подстраховаться и попросил троицу наверняка сделать так, чтобы инвесторы при всем желании не смогли инвестировать. Каким способом это возможно - не поняла))

UPD:
Alice писал(а):А во время разговора с Нурит у меня от него мурашки поскакали по спине
ну вот одно из моих "болений" как раз заключалось в том, чтобы Габриэля на сторону зла не утянули :smt004

Volvi

Сообщение Volvi » Пн дек 26, 2016 22:57

Все-таки я не думала, что так быстро она его простит
Вот потому и кинула, что до конца не простила.

Alice

Сообщение Alice » Пн дек 26, 2016 23:00

MunecaCruel писал(а):Полистала серию, а в предыдущей показывали, как инвесторы ретировались? Потому что по этой серии я бы подумала, что Клаус блефовал, а увидя что Габриэль не дал задний ход, решил пустить слова в действие. Либо второй вариант, инвесторы и так хотели кинуть его, а Клаус решил подстраховаться и попросил троицу наверняка сделать так, чтобы инвесторы при всем желании не смогли инвестировать. Каким способом это возможно - не поняла))
В предыдущей серии был деловой разговор между Клаусом и Нурит, я его не поняла толком, после этого они назначили встречу Габриэлю - на этой встрече и заканчивается 52-я и начинается 53-я. Но вот мне сейчас вспомнилось - еще раньше, не помню в какой серии, был разговор Клауса с Франко, его Ира переводила отдельно, поэтому там-то я все поняла :)))) там Клаус говорил, что пусть, мол, Гибриэль поиграет в управленца, и сам убедится в своей никчемности, и вроде бы дал понять, что все уже решено. То есть, скорее всего, у них все заранее было обговорено с инвесторами.

И еще момент интересный.
Диана, я так понимаю, вербует Алекса, чтобы тот ей сливал инфу о работе их команды? И он ей позвонил, чтобы согласиться, когда на Франко разозлился?

UPD:
Volvi писал(а):
Все-таки я не думала, что так быстро она его простит
Вот потому и кинула, что до конца не простила.
А мне показалось, что простила. По глазам видно :) Только классовая вражда осталась.
Нет, но все-таки я ее и тут понимаю. Он так убедительно каялся ей в телефон. И потом так самоотверженно тащил до дому тушку наборрачившегося мужа. А потом еще и здоровущего Коко скрутил....... Кто б тут не простил такого героя.....

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Пн дек 26, 2016 23:21

Alice писал(а): То есть, скорее всего, у них все заранее было обговорено с инвесторами.
а зачем тогда Франко и ко было дадено задание? Ну, то есть обговорено может и было, но финальный штрих все-таки был, очевидно, нужен.
Я как бы не утверждаю, а рассуждаю, потому что не помню)) Но я иногда связанное с фабрикой не пересматривала, если что-то не понимала, потому что меня больше отношения людей интересовали, чем кто какую игру финансовую ведет))
Alice писал(а):Диана, я так понимаю, вербует Алекса, чтобы тот ей сливал инфу о работе их команды? И он ей позвонил, чтобы согласиться, когда на Франко разозлился?
ага, было такое в 53, Алекс еще Эухении жаловался, что не хочет никого предавать, а потом вышел от Франко и Диане набралИзображение

Alice

Сообщение Alice » Вт дек 27, 2016 07:51

Вот еще что не поняла.
Про что там Алекс все время говорит, что Франко ему жизнь спас? В чем заключалось спасение? Или он не объяснял?

Еще подумалось вдруг. Про Марию.
Возможно, не просто так авторы ей именно такое имя дали. Имя-то не простое. А для католиков - в особенности. Так что помимо "амор, пасьон и луча" еще прощение и спасение - это тоже ее основная сущность.

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Вт дек 27, 2016 22:51

Alice писал(а):Про что там Алекс все время говорит, что Франко ему жизнь спас?
в 53 он как раз Эухении сказал, что "спас буквально", то есть Алекс суицидануться хотел

Ответить

Вернуться в «La Leona»