Esperanza mía (Pol-ka 2015)

Аргентина, Pol-Ka 2015: Мариана Лали Эспосито, Мариано Мартинес, Ана Мария Пиккио, Габриела Тоскано, Натали Перес, Анхела Торрес и др.
Ответить
Viktoriy@
Re: Esperanza mía (Pol-ka 2015)

Сообщение Viktoriy@ » Ср май 06, 2015 16:23

1 серия с русскими субтитрами: «Зародилась великая история любви»

:arrow: http://zalivalka.ru/214848

Перевод: Светлана Долгобородова
Субтитры: Виктория Котельникова
Редактор: Таня Здор
Спасибо за помощь: Антонине Волгиной и Ирочке Марисске
http://casiangeles.ru/novosti/esperanza ... a-1-seriya

Natita

Сообщение Natita » Чт май 07, 2015 14:20

Продолжаю смотреть сериал.
Из плюсов: даже отрицательные персонажи не раздражают и всё больше нравится парочка Эва - Максимо. Нравятся шутки, подколки друг друга (но не с целью обидеть, а сделать акцент на чём-то). Нравится главная пара (как я уже писала, я их нигде не видела, но здесь, как мне кажется, они играют отлично). Песни, которых много и которые, судя по всему, написаны именно для сериала и подходят под сюжет.

Минусы: затягивание сюжета. Я понимаю, что 170 заявленных серий нужно чем-то заполнять, но как-то уже появляются вопросы. ГГ сбежала в столицу, чтобы спрятаться и искать виновных в смерти матери, так? Так чего ждём? Ну, хоть диск-то посмотреть и скопировать можно уже было за те 2-3 недели, что она в столице. И чем больше прячешься, тем больше вероятность быть обнаруженной. Но нет, диск пылится и ничего не происходит. :o
Ну, и ещё какая-то странная тенденция заканчивать сериалы обязательно без хорошего конца тоже настораживает. Зачем? Я, например, хочу сказок, прозу жизни я ежесекундно и так наблюдаю. :D

Viktoriy@

Сообщение Viktoriy@ » Чт май 07, 2015 16:59

22 серия с eltrecetv.com
:arrow: http://zalivalka.ru/215027

Елена

Сообщение Елена » Чт май 07, 2015 18:50

А мне пока абсолютно все нравится в сериале, даже не ожидала до просмотра, что будет так интересно. Да и смотреть начала совершенно случайно. Милый и позитивный сериал, очень приятная главная пара, хорошее музыкальное сопровождение. То, что детективная линия будет тут только для вида я понимала изначально и меня это не напрягает. Меня больше смущает то, что он настоящий священник. Она-то все-таки "липовая" послушница. Развитие отношений в этой паре будет ну очень медленное. И это будет большой минус. Зато меня здесь массовка не бесит - я ведь ничего хорошего от такого количества монахинь и подростков не ждала, а они меня совсем не напрягают. Я их даже не перематываю пока что.

Natita, а почему вы решили, что тут не будет хорошего конца. Я за сценариста, конечно, не поручусь, но разве комедийные сериалы хоть когда-нибудь оставались без хорошего конца, что-то не припомню такие прецедентов. Вот хороший финал в моем следующем аргентинском сериале "Среди каннибалов" вряд ли возможен, хотя я все равно надеюсь. А тут точно все должно быть замечательно.

Большое спасибо Viktoriy@ за возможность посмотреть сериал, отдельная благодарность за серию с переводом. Всё-таки мой испанский пока еще не позволяет уловить все нюансы.

Natita

Сообщение Natita » Чт май 07, 2015 19:44

Елена, как я уже писала выше, мне тоже пока всё нравится. А сериалы, которые смотрю, я вообще не проматываю: или смотрю полностью, или не смотрю вообще. Ну, просто вот так делаю. :o (Один раз посмотрела сериал в нарезке по главной паре и поняла, что мне так не нравится смотреть. Должны быть и второстепенные герои, и второстепенные сюжетные линии. По крайней мере, мне так нравится больше.)

Мне несколько начинает надоедать то, что никуда не движемся: ни развития любовной линии, ни детективной нет. Просто всё крутится вокруг каких-то сторонних вещей. Но это я, наверное, просто сегодня ворчу: завал на работе, все кричали и ругались, и хотелось чего-то очень хорошего, яркого, а в сегодняшней серии не было практически ничего. :(
Елена писал(а): Natita, а почему вы решили, что тут не будет хорошего конца. Я за сценариста, конечно, не поручусь, но разве комедийные сериалы хоть когда-нибудь оставались без хорошего конца, что-то не припомню такие прецедентов. Вот хороший финал в моем следующем аргентинском сериале "Среди каннибалов" вряд ли возможен, хотя я все равно надеюсь. А тут точно все должно быть замечательно.
Я просто прочитала, что в НиД хороший конец и не планировался (а это тоже был комедийный сериал Суара) и прочитала про ещё какой-то сериал с актёром, который играет здесь ГГ, там тоже сериал задумывался как комедийный, а на середине его превратили в драму и в конце ГГ вообще убили. Так что что взбредёт в голову сценаристам здесь? Вдруг им тоже драмы захочется? :evil:

И да, большое спасибо Viktoriy@ за то, что выкладываете оперативно и в отличном качестве!

PS Елена, а сан, я полагаю, можно снять. В лучшем случае, Madre Superiora уйдёт на пенсию, Clara останется с Jorje, а главная пара - в счастливом браке. Мечты... :D Да, и меня можно на "ты".

Елена

Сообщение Елена » Чт май 07, 2015 21:04

Ну, чем должен был закончиться сериал "НиД" теперь можно только предполагать. Лично я все-таки считаю, что если бы не внезапный уход Ромины, то нас бы ждал вполне себе традиционный финал в виде парочки героев, рука об руку уходящих в закат. Но эта современная мода у аргентинских актеров бросать коней на переправе уже напрягает.

Да и потом, наша "Надежда" всё-таки немножко другой сериал, чем "НиД" или те же "Девятки" - он не просто комедийный, а сказочно-комедийный с музыкальным уклоном. Это все равно, что ходить на оперетты каждый вечер в театр музыкальной комедии, ну какой тут может быть плохой финал. Пока не увижу, не поверю.

Меня вот только все-таки этот сан напрягает. Понятно, что можно отречься и все-такое, но намного лучше было бы, если бы он был не священник, а какой-нибудь меценат-благотворитель этой церкви. А про нее думал, что она настоящая монахиня и мучился от этой мысли. А она знала, что все возможно без жертв с любой стороны. А так ему надо себя полностью переделать ради нее, да и Кларе тоже будет нелегко. Хотя я все равно хочу две этих пары, уж очень они мне нравятся.

Меня тоже можно на ты.

Natita

Сообщение Natita » Пт май 08, 2015 10:21

Елена писал(а):Ну, чем должен был закончиться сериал "НиД" теперь можно только предполагать.
Елена, Вика же в соответствующей ветке писала, что финал изначально предполагался плохой (ещё до ухода Ромины). И вообще, я не могу назвать ни одного сериала последних лет, где финал был бы "сказочным": "рука об руку двое уходят в закат". Все, по меньшей мере, не однозначные (это только из того, что смотрела я или пробегала мимо).
Елена писал(а): Меня вот только все-таки этот сан напрягает. Понятно, что можно отречься и все-такое, но намного лучше было бы, если бы он был не священник, а какой-нибудь меценат-благотворитель этой церкви. А про нее думал, что она настоящая монахиня и мучился от этой мысли. А она знала, что все возможно без жертв с любой стороны. А так ему надо себя полностью переделать ради нее, да и Кларе тоже будет нелегко. Хотя я все равно хочу две этих пары, уж очень они мне нравятся.
А меня как раз сан не напрягает: во-первых, из разговора с братом я для себя определила, что принятие сана было, в бОльшей степени, памятью погибшим родителям (ну, и плюс чувство вины). А, кроме того, сан - это Служение и Смирение, а по сегодняшней серии мне стало ясно, что гордость тоже присутствует (и в большом количестве), так что что было причиной, а что - следствием, ещё не так ясно.

Вообще, здесь такой Тяни-Толкай: он её всё хочет выпихнуть из монастыря (чтобы потом заняться вплотную соблазнением :smt001 ), а она хочет остаться, так как боится, что её найдут. Я так все эти их пассы понимаю.

И ещё два момента (может, кто может пояснить). Помните, в одной из серий ГГ ищет что-то на кухне поесть, и Клара ей предлагает два куска чего-то. Один, я так понимаю, мармелад (или что-то похожее), а что за второй кусок? Сливочное масло???

И второе. Как они так чудно друг к другу домой ходят: начальство (что-бы сообщить что-то), подчинённые (тоже за чем-то). Я как-то слабо представляю моих начальников, пришедших ко мне домой, чтобы мне что-то сообщить... :D

Viktoriy@

Сообщение Viktoriy@ » Пт май 08, 2015 13:16

23 серия с eltrecetv.com
:arrow: http://zalivalka.ru/215155

Viktoriy@

Сообщение Viktoriy@ » Сб май 09, 2015 12:07

24 серия с eltrecetv.com
:arrow: http://zalivalka.ru/215268

Natita

Сообщение Natita » Сб май 09, 2015 14:27

О, теперь сериал будет идти пять раз в неделю! По 45 минут и по часу. 15 минут - дополнительное время сериала или реклама?

Елена

Сообщение Елена » Сб май 09, 2015 19:42

Вот вроде ничего такого не показывали, но настроение подняли. У сериала есть только один недостаток: отсутствие еще одной пары, которая бы никак не была связана по рукам и ногам церковными обетами и отвечала за романтическую линию на текущее время. Потому что, от наших главных пар такого еще не скоро дождешься. Думали бы хоть друг о друге почаще что ли, под такую, знаете, приятную музыку. Правда, анонс последней серии порадовал, наш падре там так глядел, что это стало заметно даже окружающим.

Morena

Сообщение Morena » Вс май 10, 2015 19:27

Viktoriy@ писал(а):1 серия с русскими субтитрами: «Зародилась великая история любви»

:arrow: http://zalivalka.ru/214848

Перевод: Светлана Долгобородова
Субтитры: Виктория Котельникова
Редактор: Таня Здор
Спасибо за помощь: Антонине Волгиной и Ирочке Марисске
http://casiangeles.ru/novosti/esperanza ... a-1-seriya
спасибо за перевод. Можете еще раз загрузить серию?
уже 2 раз скачиваю и показывает до половины.

Viktoriy@

Сообщение Viktoriy@ » Вс май 10, 2015 23:29

Morena писал(а):спасибо за перевод. Можете еще раз загрузить серию?
уже 2 раз скачиваю и показывает до половины.
Перезалила, попробуйте еще раз :)
:arrow: http://zalivalka.ru/215502

Если все же не получается, можете посмотреть онлайн

[vkvideo]<iframe src="//vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-13731731&id=170935388&hash=3b145f6189d5cd95" //vkontakte.ru</iframe>[/vkvideo]

Natita

Сообщение Natita » Вт май 12, 2015 13:17

Посмотрела полностью 18 серий. Поняла, почему я люблю смотреть сериал полностью, или не смотрю вообще: потому что в отношениях главных героев часто раскрывают только положительные качества героев. (Ну, примерно, как мы приходим на первое свидание – в лучшем виде, настроении и показываем всё самое-самое, что есть в нас.) В отношениях (действиях, разговорах и т.п.) с другими персонажами, мы можем увидеть и другие черты характеров главных героев. (Это, как если мы после бессонной ночи с ребёнком, у которого всю ночь резались зубы, и, готовя завтрак и ставя на стол яичницу, услышать от мужа, что он, наверное, будет кашу… Тут главное – не «погладить» этой сковородкой с яичницей голову мужа!)

Чтобы никого не задевать, убрала внутрь мысли, которые возникли после просмотра.
Итак, мне всё больше нравится Максимо. Вообще, я считаю, что он внутренне взрослее своего брата, он более ответственен, более реален, более «земной». Если посмотреть более пристально на историю обоих братьев, то что вырисовывается: да, родители погибли, когда Томасу было приблизительно 15 лет. Максимо был совсем маленький. Да, был несчастный случай, но в котором Томас продолжает винить себя (и Максимо его обвиняет тоже). Что произошло дальше? Томас через какое-то время решил, что хочет быть священником, бросил свою девушку и уехал на периферию (так и хочется сказать «с концертами») проповедовать. С гитарой!
Но, вообще-то, «мы в ответственности за тех, кого приручили», и Бог нас пока не бросает, хотя, подозреваю, что мы тоже не всё делаем так, как Он задумывал.
Да, а до этого у Томаса была рок-группа, как он потом признаётся, практически для того, чтобы не нужно было искать девушек – они сами на него вешались. И это при том, что Ева уже была, насколько я понимаю, его невестой. Мда… :o

Итак, Томас уезжает, все дела семейной фирмы сбрасывая на Максимо. А фирма не такая уж маленькая: несколько фабрик в разных городах, офис в столице, да ещё благотворительный фонд и куча всего сопутствующего. Кто хоть когда-нибудь работал в больших (да и малых) компаниях, знает, что это постоянное присутствие, огромная ответственность и постоянное «тушение пожаров» большего или меньшего объёма. И Максимо тянет этот воз, хотя тоже мог бы, наверное, уехать куда-нибудь…
Да ещё Ева, которая явно была не в лучшем состоянии после отъезда Томаса.

Да, Максимо совершает ошибки, и не так уж и безгрешен. И недостаточность очистных сооружений на фабриках (я полагаю, у них текстильное производство – т.е крашение тканей или что-то подобное, судя по офису), и отношения с Евой. Но мне кажется, что Максимо не уверен в Еве, понимает, что она его не любит, поэтому и пытается найти замену на стороне. Ведь любви, как таковой, у него и не было: родители ушли рано, а Ева…
Ну, и вообще глупость со стороны Томаса, что он продолжает жить в одной квартире с Максимо и Евой. Типа, он же решил, что он её не любит, а что там думают и чувствуют остальные – не его проблема. Замечательно! Т.е не думаем о других вообще.

Ну, и слова Томаса, что это такая же его фирма, как и Максимо, поэтому он будет тратить деньги как он хочет. Ага, а ты их заработал? Тратить-то и дурак сумеет, даже на благотворительность, а вот заработать? Тут пахать нужно, а не бежать на другой край света от малейших трудностей.

Ну, и слова Максимо, который говорит, что Томас – педант, консерватор, который не умеет действовать в постоянно меняющихся обстоятельствах. Теперь ясен и выбор профессии: что может быть постояннее церкви? Кардинально ничего не меняется уже более 1000 лет, всё расписано, всё «по полочкам», красота! Только выполняй то, что написано. И думать ни о чём больше не надо! :D

Как там поётся в песне, когда Томас уезжает (5 серия):
Мне нужно, чтобы ты мне сказал, что любишь меня,
Я хочу, чтобы ты пришёл за мной,
Потому что я хочу знать, что твоя любовь истинна,
Чтобы ты мне сказал это, глядя в глаза.
Мне нужны ответы, и ты сам должен сказать об этом прежде,
Чем я буду просить Бога отпустить тебя.
Потому что, если ты потом поймёшь, что это была ошибка (потеряешь веру в меня),
Останешься ли ты со мной навсегда или когда-нибудь уйдёшь?

Ну, не поэт я ни разу… :smile12wer23: Простите за слишком вольный перевод (я поняла так).
Просите, если кого-то задела, но это если смотреть более пристально. Первое очарование прошло, и пытаюсь посмотреть глубже. Может быть дальше всё будет выглядеть иначе. Посмотрим!

Viktoriy@

Сообщение Viktoriy@ » Вт май 12, 2015 18:07

Viktoriy@ писал(а):25 серия с eltrecetv.com
:arrow: http://zalivalka.ru/216075
По техническим проблемам бросаю пока сюда

Елена

Сообщение Елена » Вт май 12, 2015 18:36

Natita, вот это анализ. Я сама такой объем вряд ли осилю в письменном виде, но читать очень люблю.

Теперь по содержанию. Я ни разу не заблуждаюсь насчет нашего Томаса, который представляет собой типичный образ главного героя большинства латиноамериканских новелл. А это, как правило, молодой человек без четких жизненных ориентиров и устойчивых моральных принципов, который к концу сериала полностью перевоспитывается под благотворным влиянием женщины его жизни. Их отношения с бывшими девушками - это всегда что-то с чем-то, почти никто из них не задумывается, каково приходится бывшей невесте. Эва тоже не права, если ей неприятно присутствие Томаса, то надо что-то предпринять. Да просто сказать ему об этом. Ты много знаешь мужчин, которые сами додумается до таких очевидных вещей, если им об этом не скажут. А что касается фирмы, то больше, чем уверена, что Максимо нравится всем этим заниматься. Как-то не создалось у меня впечатления, что ему это в тягость. Наоборот, он не был рад присутствию старшего брата и ждал, когда он уедет в очередную поездку. А проникнуться к нему симпатией мне мешает тот факт, что он не просто вредит на своих предприятиях окружающей среде, а то, каким способом он решает проблемы. Он ведь даже не пытался как-то договориться с Хулией _молоденькой испуганной девушкой-сиротой), предложить деньги или обмануть. Она, конечно, бы не согласилась, но он и не пробовал. Он преследует ее, реально угрожая ее жизни. После того, как ее чуть не сбила машина, мне уже абсолютно безразличны все его детские обиды. Хотя актер, конечно, очень обаятельный, спорить не буду.

А в принципе, у меня к разным новеллам и подход разный. Вот, скажем, в будущем сериале "Среди каннибалов", я с удовольствием покопаюсь в психологических травмах и мотивах персонажей. А такие сериалы, как "Моя надежда" существуют для отдыха мозгов под вечерний чай на сон грядущий. И поэтому я нисколько не напрягаюсь из-за слабой детективной завязки и несовершенных главных героев. Главное, что они веселые и привлекательные, ну и я все-таки жду хеппи-энд.

А что ты думаешь о нашей второй паре, которые Хорхе и Клара. Я вот не совсем поняла, почему они тогда расстались так, что он даже про ребенка не знает. И сейчас прилип к бедной Кларе, клещами не отодрать, уже даже его жена дергается, хотя вроде бы ревновать к монашке глупо, но она все равно нервничает. Он вот тоже не совсем достойно себя ведет, прямо скажем. И бедной Кларе намного хуже, чем Эве, как мне кажется.

Надеюсь, что ты не бросишь просмотр, тебя очень интересно читать.

Volvi

Сообщение Volvi » Вт май 12, 2015 19:02

Я пока приостановила просмотр, т.к. по уши увязла в "Монтекристо" и "водевиль" "Мой надежды" вообще не в тему. "Надежда" действительно сериал для просмотра вечером за ужином, большой глубины не ждала (ожидала даже, что будет хуже), но приятный актерский состав и мой любимый Мариано спасают положение.

Но что-то я отвлеклась, побежала смотреть 71 серию Монтекристо (который начала смотреть 12 дней назад))).

Natita

Сообщение Natita » Вт май 12, 2015 20:17

Елена, спасибо большое за лестные слова о моей писанине!

По поводу того, что это комедия и не очень будем обращать внимание на логику, согласна, это мои "тараканы". Я, если смотрю уже, то глубоко во всё это влезаю и, если хромает здравый смысл, то сразу обращаю на это внимание. Ну, математик я... У меня одно должно всегда вытекать из другого, а если нет, то я где-то допустила ошибку и начинаем всё заново. :smile12wer23:

По поводу того, что Ева не озвучила Томасу, что ей неприятно его присутствие. Да в том-то и дело, что она с Максимо вообще только потому, что он - брат Томаса. Она же об этом сама и говорит. Но да, мужчины в плане эмоций не очень, Томас может и не догадываться. Согласна, ты права.

Да, я тоже согласна с тем, что Максимо нравится заниматься делами фирмы (он об этом и сам говорил), но я говорила о том, что Томас всё скинул на брата и, приехав, начал требовать деньги на благотворительность, вообще никак их не заработав. Я, наверное, не точно выразилась, но имела в виду я только это.

И Максимо, когда ещё искал Хулию в старых вагонных депо, просил своего помощника привезти ему Хулию, а не что-то сделать с ней. И этот тоже просил четверых ребят найти девушку, а не делать с ней что-то. Я, по крайней мере, поняла это так. Да и с машиной Максимо просил напугать, а не сбивать.

Хорхе и Клара пока не ясны для меня. С одной стороны, слова Клары, когда она на вопрос матери-настоятельницы о том, жалеет ли Клара, что стала монахиней, ответила отрицательно. (А у них хорошие отношения, я не думаю, что она солгала бы, просто, чтобы не было проблем), С другой стороны, Клара сказала Хорхе, что он был не её грехом, а большой любовью. Поэтому я пока не поняла.
А расстались они, насколько я поняла, потому что она, когда приехала к нему, увидела, как он с Алисией выходит из церкви после бракосочетания. Ну и молодая, глупая. Другого нам, по-моему, не показали.

Viktory@, не поняла, что значит "по техническим причинам бросаю пока сюда". Пожалуйста, не бросайте нас... :smile12wer23:

Viktoriy@

Сообщение Viktoriy@ » Вт май 12, 2015 21:21

Natita писал(а):Viktory@, не поняла, что значит "по техническим причинам бросаю пока сюда". Пожалуйста, не бросайте нас... :smile12wer23:
Я вас не бросаю ни в коем случае :D Всего лишь не получается создавать новые сообщения в темах для ссылок :( Может, кто-то сможет мне с этим помочь?

-- Ср май 13, 2015 17:19 --
Viktoriy@ писал(а):26 серия с eltrecetv.com
:arrow: http://zalivalka.ru/216160

Natita

Сообщение Natita » Ср май 13, 2015 23:21

Viktoriy@ писал(а): Я вас не бросаю ни в коем случае :D Всего лишь не получается создавать новые сообщения в темах для ссылок :( Может, кто-то сможет мне с этим помочь?
Viktoriy@, спасибо, что не бросаете нас! По поводу технической части: я, к сожалению, профан. Но когда у меня были вопросы, я писала в раздел технической поддержки, и мне помогали всегда. Вообще, может, уже в фан-клуб от греха подальше, нет? На Youtube ветку, где выкладывали серии, закрыли. Так что, видимо, начинают чистить...

Ещё раз спасибо!

Ответить

Вернуться в «Esperanza mía / Надежда моя»