Лус Мария / Luz Maria

Перу, 2007: Анжи Сепеда, Кристина Мэйер и др.
Ответить
Апрелия
Re: Лус Мария / Luz Maria

Сообщение Апрелия » Ср янв 07, 2015 18:05

КаТеРиНа89 писал(а):она оказалась еще той змеей, вылитая мать!
Да уж, яблочко от вишенки, только дочка мамашу переплюнула! Врет, как дышит. Сначала наврала про беременность, потом наврала про выкидыш, потом наврала про инвалидность. А все семейство уши развесило и верит ей. Правда есть один большой ляп. Густаво говорил, что прочитал много медицинских книг, чтобы понять, сможет ли ходить Анхелина. Но, если у нее паралич, как она говорит, то почему она чувствует сильную боль? Это уже не паралич, а прямое указание на то, что вылечить ее можно. :mrgreen: Лучше всего вот так - :smile1mvb3: :smile122ap3:
КаТеРиНа89 писал(а):Я правильно поняла, что Густаво женился на Анхелине, потому что она была якобы беременна?
Скорее всего, эта лапша была навешена только на уши Густаво. Уж больно все верили, что Анхелина и впрямь, ангелочек. Да и теща не приминула бы, Густаво обвинить в том, что он, коварный, ее дочку до свадьбы соблазнил. :P
А вообще, во всем семействе сама невинность, только бабушка Мария. Остальные все накосячили. :lol:

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Ср янв 07, 2015 18:29

Апрелия писал(а): А первый поцелуй получился таким нежным и таким чувственным одновременно. Как бы написали в каком-нибудь романе - "Как измученный жаждой путник, он страстно прильнул к ея устам" :smt005
Супер!!! :smt006 :D :smile12rn3: В точку :smiles12d23:
Апрелия писал(а): Густаво говорил, что прочитал много медицинских книг, чтобы понять, сможет ли ходить Анхелина. Но, если у нее паралич, как она говорит, то почему она чувствует сильную боль? Это уже не паралич, а прямое указание на то, что вылечить ее можно. :mrgreen: Лучше всего вот так - :smile1mvb3: :smile122ap3:
Я тоже об этом думала, если она чувствует такую бооль :x то чувствительность ног есть, конечно я не разбираюсь в этом, но мне кажется, что да - все указывало на то что она может ходить. Щас Мирта издевается на ней - прибавку выпросила, приходит и уходит когда захочет и совершенно не хочет за ней ухаживать :smile34f223: так Анхелине и надо. :P Хоть кто-то может поиздеваться над ней, а то она над всеми издевается. Лусесита и Густаво встретились в поместье, где она пришла работать служанкой. И живут в соседних комнатах, и разделяет их всего лишь одна дверь .... хм .... :| Густаво бедный сказал - всего одна дверь для влюбленного мужчины :smt006 бедняжка .... :smile122e33: а тут еще Серхио приперся объясняться в любви к Лусесите :smile8iy623: черти его принесли! Кстати, мне кажется Лусесита резко повзрослела после того, как ее поцеловал Густаво, исчезла ее наивность, ребячество.

Апрелия

Сообщение Апрелия » Ср янв 07, 2015 18:53

КаТеРиНа89 писал(а):Щас Мирта издевается на ней - прибавку выпросила, приходит и уходит когда захочет и совершенно не хочет за ней ухаживать :smile34f223: так Анхелине и надо. :P Хоть кто-то может поиздеваться над ней, а то она над всеми издевается.
Да, в первой части она мне в такие моменты, даже нравится. Уж больно Анхелина достает :smile8iy623:
КаТеРиНа89 писал(а):а тут еще Серхио приперся объясняться в любви к Лусесите :smile8iy623: черти его принесли!
А уж, как Густаво обрадовался, увидев Серихо :lol: А потом, Сергунчик его в сваты звал, бедный Густаво, чуть кулаки до костей не сжал. Классно сняли, когда Серхио просит помочь ему уговорить Лус, в этот момент интересно наблюдать за Густаво. Если б, Серхио мог видеть его лицо! :smile12j23:

Велика вещь репутация! Мигель, видно так зарекомендовал себя бабником, что Серихо сразу стал его ревновать к Лус, а вот на счет молодого и здорового Густаво (при жене инвалиде) даже и тени сомнения не возникло. Хотя, он тоже проявлял к ней интерес, но все решили, что это просто дружба. :smt005

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Ср янв 07, 2015 19:03

Апрелия писал(а): Велика вещь репутация! Мигель, видно так зарекомендовал себя бабником, что Серихо сразу стал его ревновать к Лус, а вот на счет молодого и здорового Густаво (при жене инвалиде) даже и тени сомнения не возникло. Хотя, он тоже проявлял к ней интерес, но все решили, что это просто дружба. :smt005
Да, Серхио почему-то сразу стал думать что Мигель имеет виды на Лусеситу и так бесится, когда видит их вместе, а на молодого, красивого Густаво даже и не думает :smile34f223: И никто не подозревает - ну кроме Мирты и с ее подачи Анхелины :evil: Густаво пришел ночью в хижину к Лусесите :roll: какой поцелуй :smile34rt53: а обнимашки, как он притянул ее к себе :smile122efs3: и как Лусесита устояла? Прогнала же ведь :smileplachet: Анхелина уже упаковала чемоданы и навострила свою коляску в поместье :smile122543:

Апрелия

Сообщение Апрелия » Ср янв 07, 2015 20:29

КаТеРиНа89 писал(а):Анхелина уже упаковала чемоданы и навострила свою коляску в поместье :smile122543:
Муженек ее хорошо встретит - "А ты откуда здесь взялась?" :lol:

Я смотрю у тебя хорошо пошло, судя по скорости просмотра :smt005

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Ср янв 07, 2015 20:40

Апрелия писал(а): Я смотрю у тебя хорошо пошло, судя по скорости просмотра :smt005
Да :wink: я обожаю костюмированные сериалы, а тут еще и классика, плюс актеры которые нравятся :smt007

Апрелия

Сообщение Апрелия » Чт янв 08, 2015 04:10

А мне как раз нравится, что сюжет не совсем классический. Он, если можно так сказать, где-то с середины вывернут наизнанку. Вот, если б на первой части остановились, была бы чистой воды классика со свадьбой в конце. Условно сериал можно на 3 части разделить. 2-я средняя у большинства считается не самой любимой. И как назло, Лус именно в середине самая красивая. И костюмы у нее там очень милые, не то что форма горничной. Но, к сожалению всю эту красоту не дано увидеть ни главному герою, ни героям второстепенным. Двое будут далеко, а третий видеть не может. :P
Зато мы можем на Лус любоваться. (Это я себя морально к переводу середины готовлю :mrgreen: ).

А если Анхелина уже намылилась в усадьбу, значит скоро серия с первым сорванным Густаво галстуком :wink: Вот,чем мне этот сериал нравится, ощущение от него можно сказать очень эротишное, а ведь никаких откровенных сцен нет и в помине. Единственная обнаженка - это Лус в реке в самом начале (ну и плечики в 3 части). Дальше все наглухо застегнуты до подбородка. А вот, когда Густаво срывает с себя галстук, я каждый раз улетаю вместе с этим галстуком. :oops: :smt007

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Чт янв 08, 2015 14:27

А у меня уже первая ночь Лусеситы и Густаво :smt007 :smile34rt53: Двое в грозу прятались от дождя в старой хижине .... правда после этого Лусесита пыталась покончить с собой :cry: а Густаво как переживал из-за этого :smt004 а тут еще Анхелина явилась, встретил он ее конечно "радушно" :mrgreen: но нервы она попортила всем поиздевались с Миртой над Лусеситой - две гадины :smile122uy3: Густаво не выдержал и решил вернуться в Лиму, и Лусесита следом приехала :smt006
Апрелия писал(а): Условно сериал можно на 3 части разделить. 2-я средняя у большинства считается не самой любимой. И как назло, Лус именно в середине самая красивая. И костюмы у нее там очень милые, не то что форма горничной. Но, к сожалению всю эту красоту не дано увидеть ни главному герою, ни героям второстепенным. Двое будут далеко, а третий видеть не может. :P
Зато мы можем на Лус любоваться. (Это я себя морально к переводу середины готовлю :mrgreen: ).
Буду морально готовиться к долгой разлуке :smt004 я конечно немного читала, что будет дальше, но все равно :cry: не люблю когда герои долго в разлуке и не видят друг друга. Но ради такой красивой пары можно и потерпеть. :smt007
Апрелия писал(а):Вот,чем мне этот сериал нравится, ощущение от него можно сказать очень эротишное, а ведь никаких откровенных сцен нет и в помине. Единственная обнаженка - это Лус в реке в самом начале (ну и плечики в 3 части). Дальше все наглухо застегнуты до подбородка. А вот, когда Густаво срывает с себя галстук, я каждый раз улетаю вместе с этим галстуком. :oops: :smt007
Да, здесь больше эмоции переданы через взгляды, прикосновения .... и так красиво - молодцы актеры, хорошо сыграли и передали всю гамму чувств :smt008

Alegri

Сообщение Alegri » Чт янв 08, 2015 20:19

Изображение Изображение Изображение
Апрелия большое спасибо за «реставрацию» сериала!
После просмотра фильма К.Н. у меня такой осадок остался пошдости и грязи, кошмар просто.. Я долго искала что-то для спасения души.. Случайно прочитала отзывы о сериале Luz Maria решила посмотреть 2 первых серии и влюбилась в Энджи и Криса! Фильм меня зацепил с первых минут и я посмотрела весь сериал наверно за неделю, спать ложилась под утро хорошо что на работу к 10.00 ч. Потом я снова посмотрела весь фильм и уже несколько раз возвращаюсь к просмотру моего самого любимого сериала.! Luz Maria просто бальзам для меня. ГГ сыграли великолепно, и пара красивая получилась. Крис такой красавчик и очень секси в этом фильме! Уже писали о взглядах Густаво и я не могу промолчать на эту тему. Ведь как здорово сыграл Крис, какие взгляды, жесты, манера на протяжении всего фильма ,сколько красивых сцен было! Я в восторге от Густаво как он смотрел на Лус когда она убиралась в его комнате. Обожаю Криса! Вот Анхелина и Мирта раздражали ужасно, такие гадюки, у которых вообще ни капли совести. Жаль что фильм Luz Maria долго находился в тени.

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Чт янв 08, 2015 20:54

Да сериал очень хороший, и сделан "с душой" :smile1223: мне очень нравиться, а на Криса можно любоваться бесконечно :smile12j23: он здесь такой классный, его взгляд, а улыбка ... :smt007 :oops:
Теперь едем дальше :smile1er3: Лусесита устроилась в городе швеей и шьет дни и ночи напролет, и не хочет чтобы кто-то знал, что она в городе. Но тут Мигелю стало плохо, и он послал за ней, и все узнла, что она - его дочь :smile1er3: :smile1gf3: :smile1s2s23: кто был рад :smile13e9o3: , кто-то не очень :smile123rt53: , а Густаво в шоке :shock: Анхелина-гадюка устроила такой "теплый прием" сестре - гадина :evil: а при бабушке сразу становиться белой и пушистой. Бабушка Мария единственный хороший человек из этой семьи :smile4f23: Ничего скоро конец Анхелине, она уже прокололась перед Густаво, когда встала со своей коляски :smile13d23: . Прибила бы ее и Мирту, которая вешается на Густаво при каждом случае :smile2223: Густаво хочет развестись с женой, чтобы быть с любимой, а она хочет уехать, когда все закончиться :smileplachet:

Апрелия

Сообщение Апрелия » Чт янв 08, 2015 21:11

Alegri писал(а):После просмотра фильма К.Н.
А что это?
Alegri писал(а):Потом я снова посмотрела весь фильм и уже несколько раз возвращаюсь к просмотру моего самого любимого сериала.!
Та же фигня :mrgreen: Каждый год пересматриваю, и ничего не могу с собой поделать, хочу смотреть и все :lol: Причем не могу объяснить, чем он так берет. Вроде сюжет не самый заковыристый, мыло и мыло. Но, для меня у сериала какая-то необъяснимая аура. Как любимая сказка детства. Может дело в героях и актерах? Еще, мне кажется очень удачно сложилась пара -Энджи+Кристиан. Они очень хорошо сыграли. Потом еще очень красивая музыка(Джан Марко обожаю), и мне очень нравятся виды Лимы в заставках. Я даже на другом сайте делала что-то типа путеводителя по Лимским местам Лус-Марии. Потом как-нибудь выложу и сюда.
Alegri писал(а):Анхелина и Мирта раздражали ужасно, такие гадюки, у которых вообще ни капли совести.
Ага, здесь всего по два. Два варианта одно и той же любви. Главзлодейка тоже в двух ипостасях - манипуляторша хитрая и глупая (Анхелина) и тяжелая артеллерия - манипуляторша хитрая и умная (Мирта). И обе стервы :smile8iy623: Ну и две идеально-положительные - Лус и Модеста. Вот обожаю их обеих, хотя по сути оба персонажа, все же непроходимые дурочки. А самый любимый женский персонаж - Карука. Вот, если бы Лус ее побольше слушала, а не Модесту, глядишь Мирта пораньше вылетела бы.
Я первый раз смотрела в он-лайне, где середина без перевода была. В испанском в то время ни бум бум. Собственно Лус-Мария меня во многом сподвигла испанский начать учить. Уж очень хотелось понять, в чем там дело. Многое прояснилось, когда понимать стала. В беспереводном просмотре не понятно было, что Густаво все время пытался вспомнить любимую, и Мирту не любил.
Alegri писал(а):Апрелия большое спасибо за «реставрацию» сериала!
Не за что. Мне самой в удовольствие. Я давно хотела это сделать, так как очень хочется, что как можно больше народу сериал посмотрели. Он того стоит. Единственное, местами перевод все-таки получается не совсем дословный, а так сказать слегка своими словами. Я не настолько хорошо знаю испанский, поэтому иногда долго получается. Пока поймешь о чем они там гутарят. Больше всех бабушку люблю, она прям как диктор все слова выговаривает :smile122e33:
Пока перевод для 23-24 делала серии наверное раза по четыре пересмотрела. Думала, надоест мне теперь Лус-Мария до чертиков. Да не тут-то было. :D
Все равно пересматривать буду. Видно это уже не лечится. :mrgreen:
Еще очень хороший сериал у Криса "Лусиана и Николас", там тоже очень удачно пара ГГ сложилась, хоть она и явно не красавица. А Крис там очень хорош, хоть и не такой положительный как Густаво.

Еленка

Сообщение Еленка » Пт янв 09, 2015 01:49

Апрелия! Спасибо большое за сериал!! Но в теме "Ссылки на серии (перезаливка)" вместо 2 серии идет 79esp? вместо 6 - 5-я и вместо 17-16-я - повторные ссылки. Исправьте, пожалуйста :smt004

Апрелия

Сообщение Апрелия » Пт янв 09, 2015 15:42

Упс, прошу прощения :roll: . Исправила, перезалила еще раз. :smile1fh223:

Alegri

Сообщение Alegri » Пт янв 09, 2015 20:28

Апрелия это Красное небо.
. Но, для меня у сериала какая-то необъяснимая аура. Как любимая сказка детства. Может дело в героях и актерах? Еще, мне кажется очень удачно сложилась пара -Энджи+Кристиан. Они очень хорошо сыграли. Потом еще очень красивая музыка(Джан Марко обожаю), и мне очень нравятся виды Лимы в заставках.
Апрелия Вы очень точно написали, как прочитали мои мысли! Для меня этот фильм красивая нежная сказка о любви. Песни вообще за душу берут я себе скачала все песни из фильма.. :cry:

Я раньше не увлекалась сериалами, но случайно увидела по ТВ Amor Real мне очень понравился фильм и я стала смотреть его, потом решила записывать его, но много серий сначала были пропущены, тогда сын мне сказал что в инете можно найти все и я нашла и купила диски Amor Real.
Потом нашла МЛ и подсела на сериалы, многие нравились но так как Luz Maria никто не запал мне в душу..Я вего год назад увидела L.M и уже раз пять пересматривала сериал. Да простой сюжет но ГГ на мой взгляд так искренне сыграли нежность, любовь и страдание, что я испытываю эти чувства вместе с ними. Моя любовь к сериалу навсегда :smt007
Не за что. Мне самой в удовольствие. Я давно хотела это сделать, так как очень хочется, что как можно больше народу сериал посмотрели. Он того стоит. Единственное, местами перевод все-таки получается не совсем дословный, а так сказать слегка своими словами. Я не настолько хорошо знаю испанский, поэтому иногда долго получается. Пока поймешь о чем они там гутарят
Я тоже буду рада если Luz Maria заинтересует наконец тех кто еще не увидил прекрасный фильм. Апрелия, не обязательно дословный текст, главное понятно будет что происходит и это уже здорово. Я знаю как трудно переводить таким самоучкам как мы, я тоже переводила серии для себя с яндекс словарем и т.д. понимаю как это трудно поэтому и благодарю за этот труд! :smile1wm223:

Еленка

Сообщение Еленка » Пт янв 09, 2015 21:09

Апрелия писал(а):Упс, прошу прощения :roll: . Исправила, перезалила еще раз. :smile1fh223:

Спасибо большое!!! :wink:

Alegri

Сообщение Alegri » Сб янв 10, 2015 00:54

ИзображениеИзображениеИзображение

Апрелия

Сообщение Апрелия » Сб янв 10, 2015 04:58

Alegri писал(а):Песни вообще за душу берут я себе скачала все песни из фильма..
Я одно время думала, что в заставке поет сам Кристиан :mrgreen: А это перуанский певец Gian Marco Zignago
Кстати, очень хороший друг Кристиана Мейера. Они даже иногда вместе пели на концертах Криса. А Una cancion de amor я вообще себе на телефон рингтоном поставила. Всем, кто слышит очень нравится. Странно, что в сериале она звучит только в сериях с Хосе-Хулианом, хотя слова очень подходят и к чувствам Густаво во второй части.
вот здесь много его песен, http://ololo.fm/search/Gian+Marco
правда есть одна ошибка, песню из Зорро Corazon, solitario soy не он поет,а Salvatore Casandro. А у Gian Marco есть своя Corason solotario, другая совсем.

КаТеРиНа89

Сообщение КаТеРиНа89 » Сб янв 10, 2015 13:05

Апрелия, а у тебя есть субтитры к 66 серии? :smile12wer23: Саму серию я нашла, а вот субтитры нет :smt004 ссылка не открывается, и с торрента не могу скачать уже второй день :smile113:

Alegri

Сообщение Alegri » Сб янв 10, 2015 18:08

Апрелия писал(а):
Alegri писал(а):Песни вообще за душу берут я себе скачала все песни из фильма..
Я одно время думала, что в заставке поет сам Кристиан :mrgreen: А это перуанский певец Gian Marco Zignago
Кстати, очень хороший друг Кристиана Мейера. Они даже иногда вместе пели на концертах Криса. А Una cancion de amor я вообще себе на телефон рингтоном поставила. Всем, кто слышит очень нравится. Странно, что в сериале она звучит только в сериях с Хосе-Хулианом, хотя слова очень подходят и к чувствам Густаво во второй части.
вот здесь много его песен, http://ololo.fm/search/Gian+Marco
правда есть одна ошибка, песню из Зорро Corazon, solitario soy не он поет,а Salvatore Casandro. А у Gian Marco есть своя Corason solotario, другая совсем.
Многие думали что поет Крис я читала отзывы на его сайте. Голос у Gian Marco необыкновенный, волшебный и очень проникновенный, я балдею! Спасибо огромное за ссылку, :smile1wm223: я посмотрела там столько шикарных песен, буду делать коллекцию.

Апрелия

Сообщение Апрелия » Сб янв 10, 2015 18:55

По этой ссылке, кроме аудио еще и видеоклипов много. И обязательно найди песню En otro lado de la luna. Очень красивая. Если нужно я могу поискать ссылки на песни Джан Марко (кажется я на яндекс заливала), а также слова и переводы этих песен.
А вот здесь я выкладывала ссылки на песни и клипы Кристиана. http://mundolatino.ru/forum/php/viewtop ... &start=300
Он, конечно не Джан Марко, но тоже поет очень хорошо.
Крис и Джан Марко вместе поют песню Кристиана. :smt005
http://yandex.ru/video/search?text=gian ... 0.00203351

Ответить

Вернуться в «Лус Мария / Luz Maria»