Francia / Франция

Аргентинские кино с актерами которых мы прекрасно знаем по сериалам!
Ответить
Ola-Ola
Риппер
Re: Francia / Франция

Сообщение Ola-Ola » Вс янв 16, 2011 11:56

Monika писал(а):Изображение

Русские субтитры
http://www.megaupload.com/?d=FAD0NH0Z

Большая благодарность Вике из контакта, которая перевела английские субтитры. Мне осталось только чуть исправить, соотносясь с испанским текстом.

Лучше пока не вшивайте, в ближайшие пару дней еще раз их посмотрю на свежую голову (боюсь, что есть косяки с лицом - "ты" и "Вы"). Если кто еще чего заметит - пишите. Текстовые вставки переводила как могла, они практически без знаков препинания, этакий поток сознания.
спасибо Ира и Вика! :smt006
субтитры к первой версии фильма, ну там где сразу начинается фильм, без логотипов компаний :) и там вначале небольшое расхождение, вот исправила его :oops: :arrow: http://www.megaupload.com/?d=5Z3113X0
и сдвинула для второй версии мало ли надо кому :) :arrow: http://www.megaupload.com/?d=9Q34D31A

P@trik
Медиамастер

Сообщение P@trik » Вс янв 16, 2011 12:27

А у меня какая-то версия - Francia.2009.DVDRip.Xvid-retibuyendo
к ней ничего не пойдет?

Ola-Ola
Риппер

Сообщение Ola-Ola » Вс янв 16, 2011 12:43

можно посмотреть по названиям субтитров :wink:
retibuyendo - http://www.megaupload.com/?d=5Z3113X0
Jenizaro - http://www.megaupload.com/?d=9Q34D31A

Ola-Ola
Риппер

Сообщение Ola-Ola » Вс янв 16, 2011 18:51

когда посмотришь уже понимая что к чему, совсем другое впечатление.. на самом деле очень глубокий такой фильм... такая безысходность... а Кристина получается когда только родила Мариану тоже хотела ее Глорией назвать?) какое совпадение.. еще зацепил момент, когда Кристина с Карлосом ругались в конце на крыше, а в этот момент Мариана пыталась решить эту загадку с линиями... как тонко.. они ругаются и нет никакого выхода, никакого положительного исхода.. и нет положительного решения задачи,что решает Мариана в это же время..нельзя сделать так,чтобы линии не пересеклись.. и конец фильма я тоже считаю реальным, а не фантазией девочки.

Ola-Ola
Риппер

Сообщение Ola-Ola » Вс янв 16, 2011 19:25

все таки мне кажется,что с датами на фото тоже какая-то задумка) потому как считаю,что врятли такой режиссер,как Каэтано мог так лохануться))

новость еще)
La Federación Internacional de la Prensa Cinematográfica (FIPRESCI) dió a conocer las candidatas a las mejores películas argentinas del 2010 y “Francia” se encuentra entre las elegidas.
El film dirigido por Adrián Caetano fue estrenado en nuestro país en junio pasado y se encuentra actualmente disponible en DVD.
Entre los diferentes proyectos cinematograficos que Natalia realizará este año, se encuentra un nuevo trabajo junto al director uruguayo: “Mala”.

ivk
Риппер

Сообщение ivk » Вс янв 16, 2011 19:50

Ну наконец-то ты с нами! :D
Вот и я думаю, она же много всего фоткала, но показывали фото только в определенные моменты, а момент с уходящим отцом и потом в школе вообще как бы не она фоткала. Зачем тогда они были? Может как раз показать дату? Только что в таком случае все это значит - непонятно. Короче, спросите кто-нить у Нати, может она знает. :lol:

Мне еще понравилось, как Мариана маме эту загадку загадала и сказала, что если она не отгадает, то все расскажет про них с папой. При этом, заранее зная, что решения нет. :lol:

MURKA

Сообщение MURKA » Вс янв 16, 2011 21:31

Смотрела фильм только 2 раза, пересматривать ещё раз пока не тянет, может через недельку осилю, тогда буду усиленно обращать внимание на даты на фотках)))))

кстати, заметила ещё одну маленькую деталь: в самом начале, где Мариана сидит с девочкой в школе и ждет маму, над ними надпись из Библии: "Levantate, toma tu lecho y anda" - "Встань, возьми свою постель и иди!"
Наверняка, тоже посыл...

Ola-Ola
Риппер

Сообщение Ola-Ola » Вс янв 16, 2011 22:26

ivk писал(а):Ну наконец-то ты с нами! :D
Вот и я думаю, она же много всего фоткала, но показывали фото только в определенные моменты, а момент с уходящим отцом и потом в школе вообще как бы не она фоткала. Зачем тогда они были? Может как раз показать дату? Только что в таком случае все это значит - непонятно. Короче, спросите кто-нить у Нати, может она знает. :lol:

Мне еще понравилось, как Мариана маме эту загадку загадала и сказала, что если она не отгадает, то все расскажет про них с папой. При этом, заранее зная, что решения нет. :lol:
:D когда еще в конце отец уходит и потом оглядывается..так и просится дальше, что он решает вернуться))

Monika
Медиамастер

Сообщение Monika » Пн янв 17, 2011 02:20

Кстати, мне во второй просмотр фильм больше понравился. И Наталья мне все-таки больше нравится в драме.

ivk
Риппер

Сообщение ivk » Пн янв 17, 2011 09:42

А я, после последних Натальиных фильмов, в сериалах ее уже вообще не представляю. :) И действительно, между Музыкой, Францией и Мисс вообще ничего общего, даже в мелочах...
Ola-Ola писал(а): :D когда еще в конце отец уходит и потом оглядывается..так и просится дальше, что он решает вернуться))
А когда еще она разрыдалась, когда он ушел... так и просится дальше, что она хочет, чтобы он вернулся))

Beauty

Сообщение Beauty » Пн янв 17, 2011 10:39

А я хочу сериал, после намеченых фильмов, надеюсь Суар посмотрит все фильмы и предложит что-то очень сильное :)

Да они все трое, по-моему, хотели вренуться и жить вместе :D

P@trik
Медиамастер

Сообщение P@trik » Пн янв 17, 2011 19:06

Посмотрел фильм с субтитрами! Спасибо, Ира!
Понравилось... но конечно до уровня "Мисс Такуарембо" далеко))) :smile34f223:
А на счет дат съемок фотографий, я думаю режиссер просто не учел что при просмотре фильма будут такие глазастые зрители и просто не стал заморачиваться с датой снимков.

Ola-Ola
Риппер

Сообщение Ola-Ola » Пн янв 17, 2011 19:10

их нельзя сравнивать, это совершенно два разных фильма)

P@trik
Медиамастер

Сообщение P@trik » Пн янв 17, 2011 19:42

Ну да... просто после "Мисс" - "Франция" смотрится очень тускло. Но собственно так и должно быть. Фильм глубокий ведь.

санечка
Риппер

Сообщение санечка » Пн янв 17, 2011 20:59

вот и фильм с вшитыми субтитрами:
http://www.megaupload.com/?d=C3SG9WGS

oreirita

Сообщение oreirita » Ср янв 19, 2011 12:34

Всем спасибо за фильм! Очень понравился. На мой взгляд концовка реальная, и даты не просто так вставили, на них ведь акцент и был сделан в сцене прощания Кристи и Карлоса . Очень переживала весь фильм, и жалко было Кристину. Бедность, безвыходность- просто жуть. серость бедноты- вот что делает людей несчастными, фильм затронул...
В некоторых моментах, сцены не раскрыты, но это не помещала передать чувства героев.

Спасибо всем кто старался над субтитрами и перезаливкой фильма!

PS девочка((((

ivk
Риппер

Сообщение ivk » Чт янв 20, 2011 01:40

А вот вам еще одна Каэтановская загадка. :)
Когда родители приходят в школу второй раз и разговаривают с учителями, то показывают кадры:

Изображение
Изображение

А через мгновение они все уже сидят в другом порядке и учителя смотрят в другую сторону:

Изображение
Изображение

Видимо, так он показывает течение времени, хотя была произнесена всего одна фраза.
Ну не мог режиссер, который пользуется такими приемами, облажаться с датами на фото! :lol:

Beauty

Сообщение Beauty » Чт янв 20, 2011 10:33

Облажаться он точно не мог, очень долго он вынашил свое детище))) Да и вообще по отзывам он вроде как профессионал своего дела, так что у таких людей все до мелочей продумано)

А у меня порой возникает ощущение, когда я мотрю этот фильм, что девочка потенциальная самоубийца, замкнутый и затравленный ребенок. Девочка по сюджету пытается показать свою индивидуальность, свои взгляды, но как это сыграла актриса, мне очень не понравилось. Мне все время жалко родителей, что маму, что папу, а девочку нет :? Короче после Мисс Т, это девочка на контрасте с другой бесит еще сильнее :D :D :D

Cholito.
Медиамастер

Сообщение Cholito. » Пт янв 21, 2011 04:14

Мне понравился фильм, речь идет о жизни обычных людей. Только он как то резко обрывается, не до конца рассказана история, неожиданный конец. Непонятно уехали они во Францию или нет. Видимо предполагается что уехали и что у них все наладилось

Beauty

Сообщение Beauty » Пт янв 21, 2011 12:07

Во Францию они не уехали и не уедут, если конечно мама там кого-нибудь не соблазнит, какого-нибудь богатого олигарха (но уж извините, это уже сюжет русского фильма :lol:)

Ответить

Вернуться в «Фильмы Аргентины»