"Relatos Salvajes" / "Дикие истории"( 2014)

Аргентинские кино с актерами которых мы прекрасно знаем по сериалам!
Ответить
Vasiovas
Медиамастер
Re: "Relatos Salvajes" / "Дикие истории"( 2014)

Сообщение Vasiovas » Пт май 29, 2015 06:16

Primer Plano News ‏@Primerplanonews
"Relatos salvajes" de Damián Szifrón ganó el premio Ariel (México) a la Mejor Película Iberoamericana

Mili 82

Сообщение Mili 82 » Пт май 29, 2015 18:06

Хороший фильм, понравились первая и две последние истории. Особенно свадьба офигенная история.

Vasiovas
Медиамастер

Сообщение Vasiovas » Сб май 30, 2015 16:46

martina.56
Медиамастер

Сообщение martina.56 » Сб май 30, 2015 18:11

Relatos Salvajes Película Imágenes
http://www.gettyimages.es/editorial/rel ... a-pictures

Изображение
Изображение

Natita

Сообщение Natita » Чт июн 11, 2015 14:28

Посмотрела фильм. Из плюсов: хороший, понятный язык. (Смотреть Entre caníbales мне было на порядок сложнее: то ли здесь говорят с хорошей артикуляцией, то ли язык проще. :smt001 )

Но так и не смогла понять, почему фильм завоевал так много наград и его так расхвалили. Ни разу не являюсь ни знатоком, ни критиком латиноамериканского кино, но здесь ничего нового для себя не увидела. Хорошая режиссёрская, операторская работа - да. Кастинг и т.д. - всё это есть. Но это есть и было в других фильмах. Фильм из нескольких историй - тоже полно. Например, наш "Москва, я люблю тебя!" 2010 года. Очень неплох, несколько историй даже пересматриваю частенько. Да и наши "Рассказы" 2012 года тоже состоят из отдельных историй. И фильм тоже заслуживает, на мой взгляд, просмотра. Ну, и, уже, наверное, классика: "Кофе и сигареты" Джармуша.

Сами истории тоже не так уж и остались в памяти: только свадьба и случай на дороге. Ну, как из мухи сделать слона, полагаю, вряд ли кому-нибудь надо объяснять, правда? :D

Так что, на мой взгляд, посмотреть можно, но вряд ли я его оставлю и буду ещё пересматривать... :o

СладкийСахарок

Сообщение СладкийСахарок » Чт июн 11, 2015 15:56

Natita писал(а):ПНапример, наш "Москва, я люблю тебя!" 2010 года. Очень неплох, несколько историй даже пересматриваю частенько. Да и наши "Рассказы" 2012 года тоже состоят из отдельных историй. И фильм тоже заслуживает, на мой взгляд, просмотра. Ну, и, уже, наверное, классика: "Кофе и сигареты" Джармуша.
ну, если честно, не сравнивала бы режиссуру и качество историй тех же "Рассказов" ("Москву не смотрела, не знаю), и того же Джармуша и Диких историй.
У всех свое мнение, я понимаю, но вот у меня "рассказы" стоят уровнем ниже, прежде всего по актерской работе тоже.
А вообще каждому кино свое время. Просто именно сейчас люди стали входить в эту крайнюю степень дикости, когда это кино кажется особо актуальным...для всех народов/стран/культур

А вот "кофе и сигареты" для меня кино совсем уж не о том, о чем снимали Дикие истории.

Natita

Сообщение Natita » Пт июн 12, 2015 16:37

Наверное, я не точно выразила свои мысли, но я ни в кой мере не сравнивала художественные достоинства упомянутых фильмов, я говорила лишь о том, что ФОРМАТ фильма (несколько коротких, не связанных историй в одном фильме) - это ни разу не открытие данного фильма. А для меня фильм, который получил столько премий и отзывов критиков, это должно быть хоть какое-то новое открытие, новое слово в кинематографе. А здесь я просто увидела добротную, хорошую работу. Но - одну из многих, а не что-то особенное, что-то необычное, чего ещё нигде и никогда не было. Вот об этом я и хотела написать. Простите, если неправильно выразила свои мысли или кого-то задела.

Понимаю, что у всех своё мнение - и это прекрасно! - но я бы "Рассказы" поставила выше по содержанию, чем этот фильм. Не знаю, может, потому что мне российская действительность и российские проблемы всё-таки ближе. (Взять хотя бы историю о том, что девушка не знает, что во Второй Мировой войне в СССР погибло более 20 миллионов человек, а не 50 тысяч, как она говорит. Не знаю, мне это более близко, чем то, о чём говорили истории "Диких историй"). Ну, а первая история - я вообще такой анекдот помню с давних времён, только там не самолёт, а корабль был. :smile12wer23:

СладкийСахарок

Сообщение СладкийСахарок » Пн июн 15, 2015 15:19

Natita писал(а):А для меня фильм, который получил столько премий и отзывов критиков, это должно быть хоть какое-то новое открытие, новое слово в кинематографе. А здесь я просто увидела добротную, хорошую работу.
я думаю, что во время, когда все обо всем сняли, и уже начинают переснимать переснятое - новизна практически нереальна.
Natita писал(а): Простите, если неправильно выразила свои мысли или кого-то задела.
не задели, просто интересно подискутировать касаемо тех фильмов, которые мы смотрели (Рассказы и Кофе и сигареты)))

Vasiovas
Медиамастер

Сообщение Vasiovas » Чт июл 09, 2015 16:17

martina.56
Медиамастер

Сообщение martina.56 » Вс июл 19, 2015 03:39

Relatos Salvajes arrasó con los Premios Platino de Cine Iberoamericano
La ceremonia de premiación se realizó en España. Szifrón se llevó la estatuilla a Mejor Guión y Dirección, entre otras
Relatos Salvajes fue una de las películas favoritas en la entrega de los Premios Platino de Cine Iberoamericano que se han celebrado en Marbella (Málaga). El film dirigido por Damián Szifrón obtuvo ocho estatuillas, incluidas las de Mejor Guión y Mejor Dirección.

La película ganó ocho de las diez nominaciones que tenía. Con su papel de novia desquiciada, Erica Rivas se llevó el premio a Mejor Actriz y Gustavo Santaolalla fue premiado por su labor musical en el film. Además, el equipo se llevó las estatuillas como Mejor Película, Mejor Montaje, Arte y Sonido.

Como si fuera poco, Damián Szifrón ganó el Premio Platino del Cine Iberoamericano al Mejor Guión por su trabajo en la película. Más tarde, el creador de Los Simuladores subió nuevamente al escenario junto con Pablo Barbieri a recibir la estatuilla como Mejor Dirección de Montaje.

Al recibir los premios, Szifrón recordó a sus actores, productores, familiares y miembros del equipo y al cerrar su paso por la ceremonia resumió: "Hoy es un gran día".
http://www.infobae.com/2015/07/18/17426 ... oamericano
Изображение
Изображение
http://www.milenio.com/hey/cine/Relatos ... 44511.html

Manutes

Сообщение Manutes » Пн ноя 16, 2015 21:27

http://kudago.com/spb/event/pokaz-filma-dikie-istorii/
Показ фильма «Дикие истории»
Собранный из новелл, фильм аргентинца Дамиана Сифрона заставит вас пристально следить за событиями на экране. Стремительно развивающийся сюжет, непредсказуемые действия героев и горячие испанские страсти ждут вас в The Cinema во второй половине ноября.

OX@n4ik

Сообщение OX@n4ik » Вс дек 13, 2015 22:27

Завтра в 21:00 по ТНТ "Дикие истории". Прям удивилась, увидев рекламу только что :shock:
http://tnt-online.ru/tnt-comedy/Relatos_salvajes/

Manutes

Сообщение Manutes » Пн дек 14, 2015 21:43

Какашки вырезали)))))))

Manuesa

Сообщение Manuesa » Пн дек 14, 2015 23:20

Ну всё, значит рейтинг будет плохой и отзывы отрицательные - а всё потому что смотреть не на что осталось.

Manutes

Сообщение Manutes » Пн дек 14, 2015 23:33

Всю интригу уничтожили!!!! Ироды!

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Сб дек 19, 2015 19:17

Спасибо телеканалу ТНТ - напомнили что я этот фильм еще не посмотрел!

Фильм потрясающий - потрясает

по историям

Самолет - красиво, триллер в миниатуре - от легкого эротического возбуждения(кому как а я это флирт прям прочуствовал(ну и подбор актеров хороший) если бы им сюжет не помешал - ну как в триллерах обычно) до безумного ужаса с моментальной развязкой и это за 5-6 минут
Кафе - ждешь подвоха и сожаления - ан нет, как легко оказывается желать смерти незнакомому человеком о котором мы наверняка знаем что он всего лишь грубиян
Автомобили - все так, они фак очень не любят по себе знаю, хорошо что оба сдохди (жалко если ТНТ какашки вырезали они для понимания очень важны, как явна осезаемая черта срыва)
Преступление и наказание - :smt001 ну дикая страна, без прайса, без коррупционных процедур, отмазать даже не знают как - у нас такого бы никогда бьть не могло - слава всевышнему уж это у нас налажено и отлично работает
Совсем не понял как две стопроцентно позитивные и жизнеутверждающие истории попали в этот фильм - Инженер Бомбист и Свадьба!

P.S.Кто получил удовольствие от этого фильма советую еще почитать Gonzalo Suarez "Trece veces trece" 1964
P.S.S.P Надо бы еще какую-нибудь книгу его прочитать...

Volvi

Сообщение Volvi » Пн фев 15, 2016 00:19

Премия BAFTA за лучший иностранный фильм.

Vasiovas
Медиамастер

Сообщение Vasiovas » Вс авг 07, 2016 01:40

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт янв 15, 2021 22:09

На иви тоже можно бесплатно посмотреть сейчас, может поменьше рекламы будет
https://www.ivi.ru/watch/126913

и на ютибице
https://www.youtube.com/watch?v=O_PIYyYlqWc

Ответить

Вернуться в «Фильмы Аргентины»