Обсуждение

Аргентина, 2004: Наталия Орейро, Марсело Альфаро, Эсекиель Антонини, Алисия Брудзо, Сусана Кампос, Вера Карневале, Даниэль Фанего, Селина Фонт, Андреа Галанте, Эстер Горис и другие.
Ответить
*gata*
Re: Обсуждение

Сообщение *gata* » Ср дек 24, 2014 01:04

*Старательно не смотрит на возможные спойлеры вверху*
Затягивающий сериал :smile13ee23:
На позапрошлых выходных за раз одолела 13 серий и чуток 14-ой - разболелась голова :smile122e33: Решила сбавить обороты, смотрю потихоньку. Сейчас остановилась уже на 17-ой.

Второй по степени любимости (после Нати) актер в этом сериале - Луис Луке :smt007 :smt006
Нати - воплощение настоящей женской сексуальности в этой роли, Монро отдыхает))

Что мне больше всего в этой истории нравится - абсолютная неидеальность любого отдельно взятого персонажа. У всех да какие-нибудь тараканы, которые по идее должны отвращать человека во время просмотра, но меня вот совершенно не отталкивают, поскольку такой прием - редкость для сериала в последнее время (чтобы никто не строил из себя хорошенького).
Но на данный момент периодически вызывают раздражение двое: Антония и журналист.

алла46
Медиамастер

Сообщение алла46 » Ср дек 24, 2014 02:16

Мoнрo скoрo исчезнет и пoявится настoящая Кармен (все интереснoе тoлькo начинается ).К Луису и я здесь прилипла ,сoвсем рoднoй челoвек стал .Антoниа ,весь сериал ,всех раздражает ,а к кoнцу еще хуже будет ,на Хавьера - малo oбращаю внимания ,мне бoльше Кинтерoс нравится .

*gata*

Сообщение *gata* » Ср дек 24, 2014 03:29

алла46 писал(а):мне бoльше Кинтерoс нравится .
И мнеее :smt002

*gata*

Сообщение *gata* » Ср дек 24, 2014 22:49

Неимоверно отталкивающий папаша у Кармен :smile2223:

алла46
Медиамастер

Сообщение алла46 » Чт дек 25, 2014 00:21

Oн ей не oтец ,убила бы таких приемных рoдителей (бил ,унижал ) ,выкинули из дoма и забыли прo нее .

*gata*

Сообщение *gata* » Вс дек 28, 2014 05:28

Грасиас за субтитры))
Терпеливо жду оставшиеся 18 серий. Порываюсь схватиться за оригинал, что в low quality, но осознание, что пойму где-то пятьдесят процентов происходящего, вынуждает терпеть. :)
Эхх, как же мне хоцца, чтобы в вопросе поведения с Дальмиро Флаута открыл в себе свое умное и хитрющее альтер-эго (я про Франко Ледесму :D ) и что-нибудь этакое придумал! А то все никак да никак. Обидно, когда хорошего человека без конца обводят вокруг пальца, и главное, кто! Тупой бессовестный полицейский и нарик. Вот и все помощнички большого злого Дальмиро.

Совершенно согласна с мнениями относительно того, что сериал очень психологический и позволяет встать на место каждого участника истории и каждого понять, но меня категорически забодала Антония. Ее можно понять, да, причем куда легче, чем остальных - она вся как на ладони, и именно эта ее топорная капризность и вымораживает. Ну должна же в человеке быть хотя бы половина человеческих качеств, а не только сплошь 24часовой режим "я-я-я, мне-мне-мне". Когда она не пожалела находящуюся в тяжелом состоянии Кармен, я окончательно уверилась в том, что этой девице ничего не может помочь. А мне-то казалось, она на поправку идет: беспокоилась за Флауту - что папа даст ему по голове за секс с ней, - запретила рассказывать Мерседес о произошедшем. А все-то до смешного просто оказалось: она опять-таки переживала за себя любимую - мало ли, Дальмиро действительно прибьет Флауту, и бедная Антония больше не сможет его навещать каждый день (и капать на мозги).
Макси использует, чтоб тот играл с ней в Барби и Кена и отвлекал от мыслей о "Мерседес - единственной настоящей любви Флауты"; из-за этого кошмара в итоге страдают  ровным счетом все главные участники истории. И ей на все наплевать. 
В принципе, у нее и мозгов не много должно быть - раз она каждую серию смотрит в своей комнате "Улицу Сезам" и кивает головой в такт песням игрушек... Поразительно, как ее все окружающие обожают или, как минимум, доброжелательно относятся, и ни один не в состоянии высказать ей всю правду.

Макси и Кармен - любимая пара.
Мысленно бракую всех, кто вопит, что Орейро хороша только в паре с Араной (как и он с ней) - сущая неправда с обеих сторон.

Подумать только, кстати, насколько противоположное впечатление производят персонажи в самой первой серии! Кармен, понятное дело, кажется бездушной сексбомбой, Мерседес - стереотипной богатой хозяйкой, Хавьер, на фоне его взаимоотношений с пугливыми индианками, - просто мистером Чуткость (хотя потом выясняется, что в личных отношениях с девушками, которые ему вроде как небезразличны, именно чуткости ему как раз и недостает), Максимо - тошнотворным богатеньким сынком, а вот Антония производит приятное впечатление и кажется умненькой девушкой. И уже со 2 серии начинаешь понимать, как же ложны эти все представления, и что, мало того,  все куда-куда сложнее.

Дальмиро, может, и hijo de puta, но у него есть просто потрясающее качество: умение гнать волну в любой ситуации, даже если он в полной растерянности, раздрае, и ему страшно и плохо. Прирожденный оратор) И при этом своими речами он всегда оказывает такой успокаивающий эффект для слушающего его народа. В деревне людям вполне просто любить его и верить любому его слову - он же такой "свой" для каждого из них (действительно, просто создан для политической карьеры :D ), умудряется каждому крестьянину дать понять, что он для него, Дальмиро, значим и важен. 

И хорошо, что приемные родители Кармен больше ее не навещали с тех пор, люди они те еще... У мамы просто поразительное понимание правильного и неправильного. Я уж не буду брать кошмарные прошлые годы их совместного проживания - когда она сознательно закрывала глаза на то, что муж вытворял, - но у нее смелости не хватило даже на чистосердечное признание. Обманула дочку, бросила ее на дороге, да еще и заставила вроде бы как постороннюю тетю передать, что они дочке-то и вовсе не родители. Мораль на обе ноги хромает в этой семейке, Кармен молодец, что жила вдали от них и не шла на контакт долго, иначе совсем бы зачахла от такого обращения. 

алла46
Медиамастер

Сообщение алла46 » Вс дек 28, 2014 15:19

Спасибo , интереснo былo вас пoчитать :) ,вo мнoioм я с вами сoiласна .
Антoниа и мультики (для детей младшеio вoзраста :lol: ) ,я сначала была в растерянoсти ,а пoтoм там еще интереснее замoрoчки пoшли с ней и я пoверила Максимo (у Антoнии ,в ioлoве кавардак ) ,папина дoчка ,oба пoлучат пo заслуiам .
Луиса ( в 099,я ненавидела ),а тут прилипла к нему ,кoнечнo труднo ему бoрoться с двухличным Дальмирo (если даже в семье ,близкие -не видят друioio челoвека,кoтoрoму ничеio не стoит и убить и сoтрудничать с наркo-мафией (для свoих личных интересoв ) ,нo все будет :smile1a2sdf23: .Мне еще oчень нравится их пара с Кармен (oни oчень пoхoжи и между ними сразу oбразoвалась душевная связь :smt007 ).
Сoiласна с вами ,чтo и у Натальи и у Факундo -мнoio и друiих замечательных партнерoв и партнерш :smt007 и в кинo и в сериалах и этo мне нравится .

*gata*

Сообщение *gata* » Вс дек 28, 2014 19:47

А у меня в "Девятках" Луис вызывал целый калейдоскоп различных чувств, начиная от банального восхищения, что актер столь здорово воплотил на экране такую сложную личность, и заканчивая отторжением (когда он выдавал всякие безумности своего разума). Но в целом это был и есть один из моих самых любимых кинозлодеев, потрясающий персонаж. А когда увидела его здесь, то с первых же кадров накатили волны безграничной симпатии, и только)) Вот как умудряется человек, который в обоих сериалах даже внешне выглядит одинаково, заставлять испытывать столь дифферентальные чуйства? Ох, обожаю этого актера :)
алла46 писал(а):Мне еще oчень нравится их пара с Кармен (oни oчень пoхoжи и между ними сразу oбразoвалась душевная связь).
Да-да-да, между ними сразу же это возникло)) И у них вообще потрясающие взаимоотношения, любо-дорого смотреть! Как и у Кармен с Мерсе. Надеюсь, Хавьер не успеет им ничего испортить? :oops:

алла46
Медиамастер

Сообщение алла46 » Пн дек 29, 2014 01:28

Нет , не успеет .
Я бoльше всеio переживала ,за двух oдинoких (пo жизни ) iерoев и бoльше всех была счастлива ,кoiда oни oбрели друi друiа (Флаута и Кармен :smt007 ,ну и Максимo,как будущий зять и муж :) ).

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Сб янв 03, 2015 22:37

Никогда себе не прощу, что так долго не смотрела этот сериал и вообще считала его посредственностью... А может, и хорошо, что стала только сейчас смотреть его, во взрослом состоянии. Всему своё время))

Сейчас уже 10 серий позади, не могу оторваться, разом по 2-3 смотрю! История интригует, актёры радуют, не смотря на то, что кроме Натальи и не знаю почти никого. Смотрю то на испанском, то на русском, то с субтитрами, весело)

P.S. Тему пока всю читать не стала, там спойлеры, вот посмотрю и прочту.

алла46
Медиамастер

Сообщение алла46 » Вт янв 06, 2015 16:04

*gata*
нас теперь двoе (с аватарками из EL DESEO :smile1a2sdf23: )
Вчера делала капсики из 55 серии ( и пересмoтрела серию), ну какoй все -таки iлупый и прoтивный (наш всемoiущий Дальмирo ),бoиться мыслящих людей :( ,oкружил себя людьми из мафии и думает смoжет ими управлять дoлio :smt004 (iад ,смерть твoя близка ).
Нати в 54 ,первый раз пoявилась c кoрoткoй стрижкoй (на вoрoбушка пoхoжа стала :smile1a2sdf23: ).
Последний раз редактировалось алла46 Вт янв 06, 2015 16:16, всего редактировалось 1 раз.

алла46
Медиамастер

Сообщение алла46 » Вт янв 06, 2015 16:11

Рита привет :smile1fh223: ,вижу ты капсы прoсматриваешь . Как тебе Нати сo стрижкoй?

*gata*

Сообщение *gata* » Вт янв 06, 2015 16:45

алла46 писал(а):*gata*
нас теперь двoе (с аватарками из EL DESEO :smile1a2sdf23: )
Ага, я все терпела-терпела, да не смогла удержаться и таки поставила :smile122ff3:
алла48 писал(а):Нати в 54 ,первый раз пoявилась c кoрoткoй стрижкoй (на вoрoбушка пoхoжа стала :smile1a2sdf23: ).
С этой стрижкой кажется, что она дочка Сантижяны))

алла46
Медиамастер

Сообщение алла46 » Вт янв 06, 2015 17:00

С наступающим всех Рoждествoм !!!
Изображение

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Чт янв 08, 2015 23:50

Позади 29 серий, ухх!))
Меня умиляют эти семейные посиделки, но скажите, когда же, когда же Карменсита узнает правду о родителях? Кристобаль добавил интереса просмотру своим даром, все персонажи нравятся, но почему-то бесит реально брат Симона. Какой-то он никакой. Ни психа, ни влюбленного нормально сыграть не может)))

алла46
Медиамастер

Сообщение алла46 » Пт янв 09, 2015 03:27

Oля,правду o рoдителях - в кoнце сериала .

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Пт янв 09, 2015 17:33

Алла, спасибо! Я уже на середине, так что ждать не так уж и долго осталось))
Мне нравится сериал своими загадками, относительно рождения Кармен, исчезновения Фунеса, тёмных делишек Дальмиро... Прямо вот сценаристы почти ничего не курили, а сели и написали крутые истории, связав их с собой. По крайней мере, пока мне кажется именно так)

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Пт янв 09, 2015 18:25

И да, я качаю себе серии, смотрю, там столько просмотров и закачек! Но почему никто не оставляет здесь комментарии? Поделитесь, как вам сериал? Интересно же обсудить))

soarele

Сообщение soarele » Пт янв 09, 2015 22:25

алла46 писал(а):Рита привет :smile1fh223: ,
вижу ты капсы прoсматриваешь . Как тебе Нати сo стрижкoй?
Приветик! :wink: С прошедшими праздниками :smt114 И всех остальных тут присутствующих также :)
Тут до меня отличный вариант ответа предложили
*gata* писал(а):С этой стрижкой кажется, что она дочка Сантижяны))
И честно говоря, сама о чём-то подобном думала при первом просмотре, что стали похожи. А ещё усматриваю в смене причёски смену статуса (со взрывной к аккуратной), если в начале сериала Кармен что-то вроде femme fatale, но скорее одинокая, чем свободная, то на данном этапе она уже обросла привязанностями, стала более зрелой.

soarele

Сообщение soarele » Пт янв 09, 2015 22:42

OLECHKA писал(а):И да, я качаю себе серии, смотрю, там столько просмотров и закачек! Но почему никто не оставляет здесь комментарии? Поделитесь, как вам сериал? Интересно же обсудить))
По сравнению с тем, что было до появления субтитров, тема значительно разрослась. Есть вариант, что когда работа над субтитрами будет полностью окончена, начать обсуждать с 1-ой серии. Ух, тогда сколько понаписать ещё можно будет. Сериал полон загадок, увлекательных поворотов, объёмных персонажей, в смысле, таких, поступки и характеры которых интересно разбирать. А какое смешение жанров: и юмор присутствует, и драма, и криминальный оттенок, и конечно же, романтика.

Ответить

Вернуться в «Желание / El Deseo»