"Kara Para Aşk / Грязные деньги и любовь" Турция 2014

Турция, 2014: Туба Буйукустун, Энгин Акюрек, Небахат Чехре, Айтач Арман, Эркан Кан, Эмре Кизилирмак, Сайгын Сойсал, Бурак Тамдоган и др.
Ответить
lrna

Re: "Kara Para Aşk / Грязные деньги и любовь" Турция 2014

Сообщение lrna » Вс дек 21, 2014 23:37

Umka:) писал(а):Вот щас без шуток скажу. Омер тут не при чем. Детей сюда не вмешивают, это дарят невесте -родня жениха, а не сам жених. И отказаться нельзя -это на самом деле очень оскорбит и обидит семью жениха, поскольку дарят на самом деле от чистого сердца, о чем и тетя и Эльван объяснили Элиф. Золото в Турции кстати не сильно дорогое, поскольку оно там не очень хорошего качества.
А если свадьба по каким-то причинам не состоялась, то невеста возвращает подарки или нет? :?

Понимаю, конечно, что другие традиции и т.д. но тем не менее - для меня дико... Детей не вмешивают, но откуда у матери Омера такие деньги, чтобы одаривать Элиф золотом? :o
Я уж даже почти могу согласится с противной Фатмой, которая причитала, что ее Сибель ни золота ни таких подарков от Омера не видела :? Да и Мелек видно, что задело.. ведь ей то семья я так понимаю такие подарки не делала :o
на следующей неделе еду на 2 недельки в Турцию :smile1a2sdf23: на недельку в Стамбул и недельку в Измир.. может случайно кого увижу на улицах :D

Umka:)
Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пн дек 22, 2014 00:00

lrna писал(а): если свадьба по каким-то причинам не состоялась, то невеста возвращает подарки или нет? :?
Вроде как возвращает ( в Фатьке попросили назад подаренное кольцо, а остальное разрешили оставить)
lrna писал(а): тем не менее - для меня дико.
ну тык не для тебя и не для меня снимают (чай не русский сериал смотрим :mrgreen: ) а для них -норма и ничего дикого тут нет. Это вековые традиции, которые они чтут.
lrna писал(а):но откуда у матери Омера такие деньги, чтобы одаривать Элиф золотом?
Ее никто не просил покупать это, она САМА пришла и спросила , а как у вас в Малатье сватают девушку, мы хотим соблюсти ваши обычаи. Тетка ей ответила. Это было ИХ желание , а не семьи Денизер. Никто не заставлял идти и выспрашивать и потом покупать, все можно было обговорить.
А уж то что они решили "держать марку" и "пустить пыль в глаза" это не проблема тетки, она и так бы Элиф отдала, без 7 метров :smile122e33:
lrna писал(а):на следующей неделе еду на 2 недельки в Турцию :smile1a2sdf23: на недельку в Стамбул
:smile1sdf23: :smile1gf3: Они снимают в районе СултанАхмет, полицейское управление -это какое -то здание на площади. Поброди там, у нас девочка наткнулась будучи там, на съемки КПА как раз)).
Вот
http://enginakyurek.info/viewtopic.php?f=2&t=202

lrna

Сообщение lrna » Пн дек 22, 2014 13:49

Umka:) писал(а):Вроде как возвращает ( в Фатьке попросили назад подаренное кольцо, а остальное разрешили оставить)
выгодно так замуж ходить, а потом резко передумать - глядишь часть подарков то останется :smile122ap3:
Umka:) писал(а):ну тык не для тебя и не для меня снимают (чай не русский сериал смотрим :mrgreen: ) а для них -норма и ничего дикого тут нет. Это вековые традиции, которые они чтут.
да я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь.. но тем не менее.. у меня прям как у матери Омера волосы на голове шевелятся каждый раз от запросов "тетушки" :smile122e33:
Umka:) писал(а):Ее никто не просил покупать это, она САМА пришла и спросила , а как у вас в Малатье сватают девушку, мы хотим соблюсти ваши обычаи. Тетка ей ответила. Это было ИХ желание , а не семьи Денизер. Никто не заставлял идти и выспрашивать и потом покупать, все можно было обговорить.
А уж то что они решили "держать марку" и "пустить пыль в глаза" это не проблема тетки, она и так бы Элиф отдала, без 7 метров :smile122e33:
"не было у бабы клопату, купила баба порося" (с) :smile13e9o3:
ну да.. могла просто не спрашивать, а прийти посватать с чем-то по-проще... Всё равно это ж формальности, раз Элиф "да" уже сказала :D
Umka:) писал(а): Они снимают в районе СултанАхмет, полицейское управление -это какое -то здание на площади. Поброди там
буду бродить :smt002 вдруг и я наткнусь :smile34f223:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пн дек 22, 2014 14:24

Удачи тебе, желаю изо всех сил, чтоб "наткнулась" на съемки))) Еще пройди к Египетскому столбу и Змеевидной колонне.))

:smile1a2sdf23: Ипек!!!! :smile1a2sdf23: Судя по тому, как Омерка только на одно ее имя реагирует, ух..там были страсти и он ее не забыл и не "отпустил"то, что к ней чувствовал. Равнодушные так не реагируют))
второй к 30-й

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вт дек 23, 2014 01:44

Перевод фрага
из группы Ляззат :)
https://vk.com/karaparaask

Ипек называет Омера "Хатайлы", это значит "хатаец/житель Хатая". Омер родом из Хатая.
Хатай (тур. Hatay) — (область) на юге Турции.

Ипек: Я тебя очень люблю, Хатайлы (хатаец)...
Омер: Моя шелковолосая... Мы поедем в Ван вместе...
Ипек: Тогда проси моей руки у моей мамы... Пусть твоя мама будет моей...
Омер: Ипек, это шутка? Что значит "всё кончено"?
Ипек: Прощай, хатаец...
Омер: Давай поговорим, Ипек... Ипек...

п.с.: Ипек переводится как "шёлк"

Омер красава...ааааабалдел :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вт дек 23, 2014 17:33

:smile2223: :smile2223: :smile2223: :smile2223: :smile2223: :smile2223: :smile2223: индианское кино..
зато в конце глаза Ипек, всего пара секунд, а сколько там всего! :smiles12d23:
3-й трейлер к 30- серии
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вс дек 28, 2014 20:51

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: с форума Энгина :lol: :lol: :lol:

lrna

Сообщение lrna » Вс дек 28, 2014 21:39

Плохой из меня папараци:) сегодня там что-то снимали в полицейском участке, а я ток Арду заснять смогла... Энгин на люди так и не вышел... Фотки Арды, облепленного турецкими школьницами выложу после отпуска, а то инет не особо позволяет :-D
Как то мы там (со школьницами :-D) померзли еще часок после того как Арда на минутку выбежал, но больше никто выходить к маленьким фанаткам и большой тетке (то бишь ко мне:-D) не захотел... Хотя Хуся еще вдоль здания пробегал не реагируя на крики малолетних фанаток...

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вс дек 28, 2014 21:47

lrna писал(а):Плохой из меня папараци:) сегодня там что-то снимали в полицейском участке, а я ток Арду заснять смогла... Энгин на люди так и не вышел... Фотки Арды, облепленного турецкими школьницами выложу после отпуска, а то инет не особо позволяет :-D
Как то мы там (со школьницами :-D) померзли еще часок после того как Арда на минутку выбежал, но больше никто выходить к маленьким фанаткам и большой тетке (то бишь ко мне:-D) не захотел... Хотя Хуся еще вдоль здания пробегал не реагируя на крики малолетних фанаток...
По крайней мере уже точно знаешь где именно снимают)) А вдруХ еще свезет.
Вроде сегодня снимали где-то в том месте (на обрыве) куда Хуся Бахар застреленную скинул :D
Удачи тебе, жду рассказа потом о чем-нибудь. Отдыхай. Как там погодка? У меня написано сейчас в Стамбуле +9, а на завтра +12. Правда со вторника -+ 4, 6, 7, 4, 5 градусов тепла..холодновато.

Со съемок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

lrna

Сообщение lrna » Вс дек 28, 2014 22:14

Погодка только сегодня порадовала - не было дождя. А так два дня лило как из ведра и с завтра опять сильные дожди обещают... Но Стамбул и под дождем прекрасен!!!
Уже и Бахар прибили? Вот ироды... Хотя у них с Левентом во втором сезоне совсем не было линии...

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вс дек 28, 2014 23:41

lrna писал(а): Уже и Бахар прибили? Вот ироды... Хотя у них с Левентом во втором сезоне совсем не было линии...
Ага, но она успела с кощеем (Метином) переспать :mrgreen: хоть получила удовольствие :smt005
lrna писал(а):Стамбул и под дождем прекрасен!!!
Дадада (верю) :)

Agnese

Сообщение Agnese » Ср дек 31, 2014 02:02

Второй сезон меня разочаровал :(
Смотреть бросила уже после первой серии второго сезона.
А как хорошо все начиналось, интересная завязка сюжета, отличная музыка...

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Пт янв 16, 2015 09:25

у меня второй сезон шел нормально до того момента как аренстовали Фатиха. Думаю тут сценаристы допустили ошибку нужно было чтобы Фатих сдал своего отца и дальше надо было завязывать со всей этой лабудой, ранение Омера и прочий бред, видимо от незнания как еще развернуть эту историю.
Я досмотрела пока до 27 серии, скажите после появления в сериале новой героини стало интереснее смотреть? или все такая же тоска?

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пт янв 16, 2015 21:41

Elis писал(а):после появления в сериале новой героини стало интереснее смотреть?
В разы интереснее! Для нас (на форуме Энгиши) 32-я влет прошла, на одном дыхании, розовых сопель ГГ было в меру, правда мега быстро помирились, меньше чем за минуту буквально :lol: зато все сцены Омер-Ипек, это просто ВАУ!! :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23:
Я их уже до дыр затерла, пересмотрела мульен раз.
Энгину хоть было что играть , а то его идиотско-влюбленное лицо, обращенное на Элиф, уже достало :smile2223: :smile2223: :smile2223: Да и про брата он узнал в 32, в шоке был.. но узнал самую безобидную пока правду, про вторую семью :smile18i223:

30-я фуфуфу, 31-я уже поинтереснее..
В Ойку-Ипек я влюбилась мгновенно. :smiles12d23:

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Пт янв 16, 2015 22:26

Здорово, тогда вернусь к просмотру в ближайшее время :smile1er3:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Ср янв 21, 2015 19:55

33-й серии сегодня в Турции НЕТ, потому что футбол (Бешикташ играет) , будет повтор 32-й серии в 22:30 по тур. времени (в 23:30 по мск)

Трейлер к 33 :smile34f223:
Пелин: Арда... Кто хотел убить тебя?
Тайяр: Ипек или как там ее, только ее ранили.
Хюссейн: Ты забрал мою жизнь, не попав в цель...
Омер:Мой брат!
Аслы: Ты еще долго будешь смотреть ему вслед...
Недрет: Омер помолвлен, дочка. Что он делает рядом с бывшей невестой?
Элиф: Ипек избежала смерти, Омер с ней по этой причине, Аслы.
Арда: Брат Хюссейн - твое сердце и душа. Как ты наденешь на него наручники?
Омер: Братишка, я полицейский. Мой брат преступник , и как и все виновные, понесет свое наказание.

капсики
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Сб янв 24, 2015 19:55

Изображение
Изображение

второй трейлер к 33-й
Перевод:
Омер: Я боюсь, что мой брат стоит за всем этим...
Хюссейн: Той пулей, которая попала не по адресу, ты забрал у меня жизнь...
Тайяр: Ты сын Тайяра Дюндара. Ты не тот, кто будет смотреть за своей девушкой издалека. Иди и забери девушку.
Омер: Я хочу, чтобы ты кое-что поискала в комнате Тайяра
Пынар: Поищу, но что именно?
Омер: Что-нибудь на имя Хюссейна Демира.
Человек Серхата: Ты дашь нам это, а мы вернём тебе сына.
Недрет: На кого похож ребенок? На папу?
Женщина: Я всегда думала, что на Омера...
Элиф: Какая тайна? Что они скрывают?

:smt005
Изображение

:smile18i223:
Изображение
Изображение

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Сб янв 24, 2015 22:32

я снова с вами. 27 и 28 проходные серии, а вот 29 уже интересная, жалко наших ромео и джульетту Арду и Пело, его бывшая жена уже задолбала :evil: снова появились Фатих и Нелю вместе :smt008 , что оч. радует, на них еще интересно посмотреть, гг опять сладкие пресладкие, но думаю новая героиня им эту малину порассторит :smile122ap3:

lrna

Сообщение lrna » Сб янв 24, 2015 23:50

А я пока честно приотстала... после 26 так ничего и не глянула :oops: но полистала.. Ойкю всем в пупок дышит, а в конце 31 серии лицо Элиф увидевшей фотки - это нечто :mrgreen: , я готова Ипек прям полюбить заочно :smile12rn3:

Кстати, про какого ребенка речь в анонсе 33?

Кстати, фоточки Арды из моей фотоохоты в Стамбуле :smile4f23:
Изображение
Изображение

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вс янв 25, 2015 14:31

lrna писал(а):Кстати, про какого ребенка речь в анонсе 33?
Это сын Ипек, и вот какая-то тетька (может мать или родственница Ипек?) говорит Недрет, что она всегда считала, что это сын Омера :lol:
А я прям очень хочу, чтоб он им оказался. :mrgreen:

За фоточки спасибо. :smt006

Омер,когда ему задержанный сказал , что Ипек ищет своего сына, чуть со стула не свалился, узнав что у той сын есть. А главное-чему удивляться? Она ж замужем была (по его сведениям) отчего бы у нее детей не быть? :lol: А он примчался и сразу ей вопрос
-У тебя есть сын? :lol:
На что получил по лбу ответом
-Тебя это не касается (и действительно! :smile122e33: )

Ответить

Вернуться в «Kara Para Aşk / Грязные деньги и любовь»