Fuego En La Sangre / Огонь в крови

Мексика, Televisa, 2008: Адела Норьега, Эдуардо Яньес, Элизабет Альварез, Хорхе Салинас, Нора Салинас, Пабло Монтеро, Диана Брачо, Гильермо Гарсия Канту, Мария Сорте, Карлос Брачо, Шерлин, Кристиан де ла Фуэнте, Нинель Конде, Серхио Акоста, Хоакин Кордеро, Сильвия Пиналь, Рене Касадос, Эльса Карденас, Роберто д’Амико, Эдуардо Капетильо, Серхио Рейносо, Висенте Фернандез-младший, Альма Мюриэль, Антонио Вела, Хильберто де Анда, Сусана Сабалета, Хулисса, Луис Рейносо, Патрисия Рейес Спиндола, Луис Фернандо Пенья, Марио Ареплано и др.
Ответить
Еленка
Re: Fuego En La Sangre / Огонь в крови

Сообщение Еленка » Вт фев 21, 2017 00:14

julia_2011 писал(а): Переводчик у сериала один. И думаю, лучше такой вопрос задавать переводчику в ЛС. Хотя считаю, что если бы переводчик хотел переводить дальше, то сделал бы это давно. Или если передумал переводить, можно было бы хотя бы написать, мол так и так, перевода от меня больше не будет... А поскольку в теме вопросы участников о дальнейшем переводе просто игнорируются, хотя сам переводчик когда-то говорил, чтобы спрашивали, думаю лучше кому-то другому взяться за перевод, может хоть так у народа будет шанс увидеть сериал до конца.

Я потому и спрашиваю здесь, что в посте от 15 июня 2016г. было строго сказано, что хватит писать в ЛС по поводу, когда будет перевод. А поскольку мы люди пугливые, то я спрашиваю, как и было сказано - принародно :smt001 .

julia_2011
Переводчик

Сообщение julia_2011 » Вт фев 21, 2017 11:02

Еленка писал(а):Я потому и спрашиваю здесь, что в посте от 15 июня 2016г. было строго сказано, что хватит писать в ЛС по поводу, когда будет перевод. А поскольку мы люди пугливые, то я спрашиваю, как и было сказано - принародно :smt001 .
Думаю, если у нового переводчика есть желание переводить сей сериал, то конечно же нужно брать, и не ждать когда предыдущий переводчик соизволит выложить серию, ну или хотя бы что-то написать, ждать от него еще продолжение или нет.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт фев 21, 2017 21:07

Если дальнейшую "судьбу" сериала решают люди, которые не имеют к нему никакого отношения, то действительно, какой смысл ждать пока переводчик ответит или соизволит выложить серию. Если у кого-то чешется начать перевод - на здоровье. Побольше сил и времени. Никто никому ничего не запрещает и письменное разрешение не требуется, вроде. Сейчас все всё переводят, и найти переводчика, и денюжку ему собрать при желании можно. Так же как и поинтересоваться насчет перевода у ответственного лица. Если у кого-то есть желание, силы, время продолжать работу - почему нет ? А если кто-то просто хочет высказать очередное "фи", кхм, совсем не комильфо.

Еленка

Сообщение Еленка » Вт фев 21, 2017 21:35

ZiGe писал(а):Если дальнейшую "судьбу" сериала решают люди, которые не имеют к нему никакого отношения, то действительно, какой смысл ждать пока переводчик ответит или соизволит выложить серию. Если у кого-то чешется начать перевод - на здоровье. Побольше сил и времени. Никто никому ничего не запрещает и письменное разрешение не требуется, вроде. Сейчас все всё переводят, и найти переводчика, и денюжку ему собрать при желании можно. Так же как и поинтересоваться насчет перевода у ответственного лица. Если у кого-то есть желание, силы, время продолжать работу - почему нет ? А если кто-то просто хочет высказать очередное "фи", кхм, совсем не комильфо.
То есть, я правильно понимаю, что Вы против и Вы продолжаете переводить сериал? Большая просьба ответить.

Еленка

Сообщение Еленка » Ср фев 22, 2017 19:13

Здравствуйте! Есть возможность продолжить перевод сериала "Огонь в крови" на платной основе. Кто может и хочет помочь, просьба отозваться и написать в личку. Чем больше участников, тем меньше взнос! Также просьба откликнуться сабберов, готовых помочь :smile122ff3: .

irina6469
Риппер

Сообщение irina6469 » Вс фев 26, 2017 18:52

ZiGe писал(а):Если дальнейшую "судьбу" сериала решают люди, которые не имеют к нему никакого отношения, то действительно, какой смысл ждать пока переводчик ответит или соизволит выложить серию. Если у кого-то чешется начать перевод - на здоровье. Побольше сил и времени. Никто никому ничего не запрещает и письменное разрешение не требуется, вроде. Сейчас все всё переводят, и найти переводчика, и денюжку ему собрать при желании можно. Так же как и поинтересоваться насчет перевода у ответственного лица. Если у кого-то есть желание, силы, время продолжать работу - почему нет ? А если кто-то просто хочет высказать очередное "фи", кхм, совсем не комильфо.
Сергей..грубое высказывание с твоей стороны и неуместное..."фи" нужно говорить тебе..Работать над сериалом ты сам вызвался и обещал сделать до конца, но выпускать 1 серию в пол-года это нонсенс....Будет перевод, то сабы я могу продолжить делать..И в данном конкретном случае спрашивать разрешения на перевод точно не стоит...

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вс фев 26, 2017 21:16

irina6469
Согласна полностью! С Огнем надо что-то решать... У меня этот сериал в "застрявших" уже больше полугода висит. В безнадежные его пока не записываю, но уже близка к этому.
Я искренне благодарна Сергею за переведенные серии, но очень уж давно нет продолжения! Сам он никаких конкретных сроков не называет, для ждущих в теме не отписывается, даже неясно толком идет ли у него вообще перевод после 41 серии или там все застыло окончательно. А люди терпеливо ждут и надеются... Поэтому когда кто-то предлагает продолжить перевод это совершенно понятно, чему возмущаться-то вдруг? Если работа над дальнейшим переводом у Сергея все-таки идет, то пусть объяснит, что у него уже готово и когда же тут в теме будут очередные серии от него. А если перевода от Сергея нет и не предвидится, то тоже пусть прямо скажет об этом. Тогда все правильно - нужен другой переводчик, кто возьмется за этот сериал.
Без обид, Сергей - пожалуйста, проясните Вашу ситуацию с переводом сериала, напишите стоит ли ждать дальше перевод от Вас и когда конкретно. А иначе какой смысл? Собака на сене какая-то получается - сам не перевожу, а когда кто-то другой хочет попробовать возмущаюсь - так что ли, Сергей?

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн фев 27, 2017 20:38

Единственное, чему я бы мог возмутиться, так это отношению некогда бывших "коллег" по цеху и благодарных зрителей. Но делать этого не стану. Лучше поинтересуюсь, где в моем сообщении прозвучало возмущение в адрес "переводчиков" ? Может, я, конечно, не вижу в своем глазу бревна, но благословение человеку, который мне написал, дал. Он в нем, конечно, не нуждается, но это уже чисто этический момент.

Я бы сказал, что здесь никто никому ничего не должен, но все же все понимают, надеются и ждут. Только на деле, как я вижу, все по-другому. Я бы сказал, что думаю по поводу случайных прохожих, которые рассказывают кому, как и что переводить, но промолчу. Вам виднее. И дальнейшая судьба сериала решена. Я подтвердил это человеку, который спросил об этом на прямую. Предложение поступило - платный перевод. Вот здесь уже можно разойтись по полной - и требовать, и ждать, и возмущаться. Если кто-то, конечно, подпишется на это. Если и переводчик подпишется на то, что сегодня его поблагодарят, а завтра найдут второго, или третьего.

Поэтому, теперь решение за вами, зрители. Могу только пожелать найти "того" переводчика, который порадует вас стабильностью и систематичностью. Самое главное не поддаваться на дешевые провокации и благодарить в письменном виде, а то не поймут для кого же это все делается. Поставил бы еще один попсовый смайлик, но оставлю его для других, кто сделал его уже своей фишкой. На этом я отклоняюсь.Ведь приговор уже вынесен и обжалованию не подлежит. Надеюсь, мое "последнее слово" удовлетворило всех.

irina6469
Риппер

Сообщение irina6469 » Вт фев 28, 2017 09:05

ZiGe писал(а):Единственное, чему я бы мог возмутиться, так это отношению некогда бывших "коллег" по цеху и благодарных зрителей. Но делать этого не стану. Лучше поинтересуюсь, где в моем сообщении прозвучало возмущение в адрес "переводчиков" ? Может, я, конечно, не вижу в своем глазу бревна, но благословение человеку, который мне написал, дал. Он в нем, конечно, не нуждается, но это уже чисто этический момент.

Я бы сказал, что здесь никто никому ничего не должен, но все же все понимают, надеются и ждут. Только на деле, как я вижу, все по-другому. Я бы сказал, что думаю по поводу случайных прохожих, которые рассказывают кому, как и что переводить, но промолчу. Вам виднее. И дальнейшая судьба сериала решена. Я подтвердил это человеку, который спросил об этом на прямую. Предложение поступило - платный перевод. Вот здесь уже можно разойтись по полной - и требовать, и ждать, и возмущаться. Если кто-то, конечно, подпишется на это. Если и переводчик подпишется на то, что сегодня его поблагодарят, а завтра найдут второго, или третьего.

Поэтому, теперь решение за вами, зрители. Могу только пожелать найти "того" переводчика, который порадует вас стабильностью и систематичностью. Самое главное не поддаваться на дешевые провокации и благодарить в письменном виде, а то не поймут для кого же это все делается. Поставил бы еще один попсовый смайлик, но оставлю его для других, кто сделал его уже своей фишкой. На этом я отклоняюсь.Ведь приговор уже вынесен и обжалованию не подлежит. Надеюсь, мое "последнее слово" удовлетворило всех.
Бред и море пафоса..

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт фев 28, 2017 14:25

irina6469 писал(а):Бред и море пафоса..

Скорее забалтывание вопроса, как у политиков, когда не хотят честно отвечать.

Я вежливо и конкретно задала вопрос Сергею как переводчику - продолжает ли он переводить сериал и если да, то когда появится очередная серия в теме. При этом не подгоняю, не требую и готова ждать сколько он скажет. Но только не у моря погоды, а пусть уж четко скажет сколько же именно следующую серию ждать придется - неделю, две недели, месяц, три месяца...

У него было два конкретных варианта ответа, примерно такие:

1. Перевод сериала продолжается. Серию предполагаю выложить тогда-то и тогда-то. Возможен долгий перерыв, но перевод точно не брошу. Кого это устраивает ждите.

2. Переводом сериала больше не занимаюсь по тем или иным причинам. Пусть берется за продолжение перевода любой кто захочет и возьмется. Решайте и договаривайтесь сами.

Тогда всем нам ожидающим зрителям хоть все понятно было бы! Честно, прямо и без обид!
А вместо этого от Сергея - и правда пафос сплошной и ничего ясного...

irina6469
Риппер

Сообщение irina6469 » Сб апр 01, 2017 16:21

Ура, товарищи!!!! :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23: Продолжаем смотреть прекрасный сериал.

irina6469
Риппер

Сообщение irina6469 » Сб апр 01, 2017 20:29

СЕРИАЛ ПЕРЕВОДИТСЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ, ЧТОБЫ СЕРИАЛ ПРОДОЛЖИЛСЯ ДО КОНЦА, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. ЧЕМ БОЛЬШЕ СОБЕРЕТСЯ ЛЮДЕЙ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ СЕРИАЛ.

julia_2011
Переводчик

Сообщение julia_2011 » Пн июл 03, 2017 22:06

У НЫНЕШНЕГО ПЕРЕВОДЧИКА ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ НА ПЕРЕВОД СЕРИАЛА. ПОЭТОМУ 44-Я СЕРИЯ ПОЗЖЕ ВЫЙДЕТ ОТ Xenia Fermosa, НУ А С 45-Й СЕРИИ ПЕРЕВОДИТЬ СЕРИАЛ БУДЕТ ТАНЯ (Vicky Divina) НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.
45-Ю СЕРИЮ УЖЕ МОЖНО СКАЧАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ:

:arrow: viewtopic.php?f=229&t=13920&p=1980590&s ... 6#p1980590

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пт авг 11, 2017 11:50

Подскажите пжл, что за песня звучит в заставке? Вертится в голове, а вспомнить не могу :smile1sdf23:

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пт авг 11, 2017 17:45

lanchik74
В заставке Огня в крови звучит песня:

Vicente Fernandez - Para Siempre

На всякий случай просто ссылка: :arrow:

А вот и текст песни:
Para Siempre
Vale mas, un buen amor
Que mil costales de oro
Vale mas, un buen amor
Por eso eres mi tesoro

Valgo mucho, junto a ti
Y soy muy feliz contigo
Vales mucho, para mi
Con el corazón te digo

Olvidemos, el pasado
Y lo que diga la gente
La verdad es, que te amo
Y me amas, para siempre
Olvidemos, el pasado
Y vivamos, el presente
Lo que importa es que me amas
Y te amo, para siempre

Vale mucho, un gran amor
Que en el perdón a crecido
Hoy se que el llanto sirvió
Para reforzar el nido

Olvidemos el pasado
Y lo que diga la gente
Lo que importa es que te amo
Y me amas, para siempre
Olvidemos el pasado
Y vivamos el presente
Lo que importa es que me amas
Y te amo, para siempre
И русский перевод:
Навсегда
Настоящая любовь стоит больше,
Чем тысячи мешков золота.
Поэтому ты мое сокровище.

Рядом с тобой и я значу больше,
С тобой я счастлив,
Ты многое значишь для меня,
Я говорю тебе это от чистого сердца.

Давай забудем прошлое,
И то, что говорят люди.
Правда это то, что я люблю тебя,
А ты любишь меня, навсегда!
Давай забудем прошлое
И будем жить настоящим.
Важно то, что ты любишь меня,
А я люблю тебя, навсегда!

Она вырастает из способности прощать.
Теперь я знаю, что слезы помогли
Укрепить наш дом.

Давай забудем прошлое,
И то, что говорят люди
Правда это то, что я люблю тебя,
А ты любишь меня, навсегда!
Давай забудем прошлое
И будем жить настоящим.
Важно то, что ты любишь меня,
А я люблю тебя, навсегда!

Может пригодится...
Последний раз редактировалось Koshka-Ved'ma Пт авг 11, 2017 20:09, всего редактировалось 2 раза.

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пт авг 11, 2017 17:56

Koshka-Ved'ma писал(а):lanchik74
В заставке Огня в крови звучит песня:

Vicente Fernandez - Para Siempre
Спасибо большое :smile1wm223:

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пт авг 11, 2017 18:07

lanchik74
Не за что! Рада помочь! :) Да и видео тех времен с этой песней интересное нашлось!
Koshka-Ved'ma писал(а):

На всякий случай просто ссылка: :arrow:
Ой, что-то у меня никак не выходит скачать с Ютуба это видео, все время ошибку выдает! :smt004
Помогите, пожалуйста, с этим кто-нибудь! :smile12wer23:

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Сб авг 12, 2017 22:36

Koshka-Ved'ma писал(а): Ой, что-то у меня никак не выходит скачать с Ютуба это видео, все время ошибку выдает! :smt004
Помогите, пожалуйста, с этим кто-нибудь! :smile12wer23:
https://yadi.sk/i/ac_yMSL73LwEix

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Сб дек 23, 2017 22:15

Изображение

julia_2011
Переводчик

Сообщение julia_2011 » Чт мар 08, 2018 12:28

Таня сейчас завалена платными переводами, поэтому кому горит увидеть продолжение "Огня в крови", всегда можно организовать платный перевод. Только оплачивать перевод какого-то сериала ленятся, все любят смотреть нахаляву, поэтому есть выбор - или оплачивать перевод и будут вам серии, или же смотреть без перевод, вот тогда и не нужно будет ждать ни от кого продолжения перевода.

Ответить

Вернуться в «Fuego En La Sangre / Огонь в крови»