Bazurto / Made in Cartagena [Caracol / 2013]

Колумбия, Caracol, 2012: Кармен Вильялобос, Мигель Де Мигель, Фернандо Солосано, Эдгар Витторино, Татьяна Де Лос Риос, Крис Сифунтес, Матильда Лемайтре, Алехандро Отеро и др.
Ответить

Вам нравится сериал?

Да
43
96%
Нет
2
4%

Всего голосов: 45

колобок на отдыхе
Риппер
Re: Bazurto / Made in Cartagena [Caracol / 2013]

Сообщение колобок на отдыхе » Вс янв 12, 2014 20:31

Chayka
Chayka писал(а):И эт не претензии. Я прекрасно понимаю, зачем Висенте тормозит даже после того, как ему Иманоль предлагает поковыряться в связях Канде. Так надо.
Для того, чтобы продолжать просмотр, я убедила себя в том, что Висенте сознательно занимает позицию обороны. Он их не боится (вообще парадоксально, он, похоже, грабителей даже чуть-чуть жалеет), а значит, от страха не начинает напрасно суетиться.И обороняющийся всегда хоть и несет бОльшие потери и имеет меньшее поле для маневра, но он морально чище, и его дело, так сказать, априори правое. Кстати, по-моему, Каресапо сказал, что Висенте должно быть bendecido (por Dios?). Имхо, Висенте чище настолько, что откачивал бы Харви, даже зная, кто тот такой на самом деле (нифига я идеализирую :oops:, но он меня покорил тем, что пришел к Флоре извиняться за свое поведение на пляжу, и тем, что помог Вату, и не побрезговал общением с Савросо и ребятишками). Если до Флоры дойдет подлинный масштаб личности Домингеса, она пропала.
+100% :smile1223: . Я первый раз когда смотрела, прифигевала от личности Висенте. Один из тех редких случаев в сериалах, ихмо, когда целиком и полностью положительный перс предстает в настолько привлекательном и нескучном виде. Правада, я бы еще добавила что вот это общение с Вату на равных и детишки... Все это, если вспомнить, свойственно было и Сильвии, которая на полном серьезе сразу же стала вести себя также - без снобизма, на равных, с искренним вниманием и участием, и помогала также по мере возможности, хотя тут ее роль минимальна, но все же. Меня в свое время поразило такое поведение, особенно если вспомнить ту же Софию, кривлящуюся от некоторых проявлений истинной натуры Флоры (сленговые словечки свойственные баррио, ее интерес к чампете) или крутящая пальцем у виска, узнав о ее тесном общении с "пролетариатом", той казалось что Флор сошла с ума если ее интересует такое. Висенте и Сильвия же очень естественно общались с людьми далеко не их круга. По-моему, это нередко свойственно истинным аристократам,обладающим благородством не в силу положения, но в силу каких-то личных качеств, не тем для которых деньги важны в первую очередь, а тем кто ценит мораль, достоинство, уважает других, не таких удачливых как они. С другой стороны, можно сказать, легко быть добреньким если ты богат и успешен, но ведь не все богатые и успешные относятся к неблагополучным людям так как продемонстрировали Висенте и Сильвия, для одних вполне достаточно будет перечислить энную сумму на благотворительность и потом брезгливо отвернуться при встрече с теми кому эти деньги пошли. А Висенте еще тратил свое личное время на Вату, Савросо, я вообще в шоке была, время таких людей дорого стоит, при том что для дочки он его с трудом выкраивал, в чем себя корил. Что мне понравилось что он не только оказал первую помощь Харви и привез его в больницу, но и нашел позже нужного врача (с чем в больнице как раз были проблемы), и не самого простого, а именитого, то есть сделал даже больше чем любой другой на его месте. И да, я с тобой согласна что он стал бы спасать Харви даже зная кто он.
Что ж, признаю я тоже идеализирую Висенте, но таким в общем нам его и представляют. И насчет позиции обороны - тут что-то есть. Но с одной стороны, он не хотел чтобы Иманол действовал своими методами, а с другой - там еще было другое, по-моему. Ведь они исходили из предпосылки что семья Канде никак не связана с его незаконной деятельностью и не знает ничего о ней, это если я правильно поняла. Иманол и хотел-то найти ее только для того чтобы оказать воздействие, путем запугивания и пр. Оттого-то Домингес и отказался, он не признавал подобных методов. Но это был действительно просчет, какое-то время не дававший мне покоя - ведь можно было бы просто узнать через полицию что за семья у Канделарио и что ей известно (у нас именно так и поступают в полиции, через семью можно определить круг общения преступника его друзей, которые могут оказаться одновременно и подельниками). Но это бы создало проблемы для дальнейшего сюжета. Поэтому я за то что у Висенте правое дело и ему нет необходимости пачкаться, ну а чо, тоже хороший вариант :D .
А про пацифизм были у меня кое-какие мысли, я писала их раньше, если интересно, это на 20-й странице, предпоследний пост.

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Пн янв 13, 2014 20:08

Video :arrow:
Adelanto del primer baile :smt005

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Вт янв 14, 2014 18:39

Изображение Изображение Изображение

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Вт янв 14, 2014 18:48

Carmen Villalobos: así como actúa también baila
Actualizado 05:18 am
Изображение
La actriz barranquillera está de regreso a la televisión colombiana como protagonista de ‘Bazurto’, serie que lanzan el lunes, 13 de enero, por Caracol TV. Gira en torno a la idiosincrasia cartagenera y a la champeta.
Flora María Díaz es el personaje que trae de vuelta a la televisión colombiana a Carmen Villalobos, quien luego de vivir cuatro años en el exterior se internó por varios meses en Cartagena para darle vida a una mujer de clase sencilla, proveniente del popular sector de Bazurto.
Para la actriz barranquillera este reto actoral la llena de emoción y le pone a latir su corazón más de lo normal, porque es una historia que cumple con sus expectativas.
Desde México, y a través de una llamada telefónica, Carmen le dice a la revista Gente Caribe que es el papel perfecto, por eso cuando su mánager le habló del casting no dudó en participar.
La champeta... “Escucho la del Afinaíto, Sayayín, Kevin Flórez. Hernando Hernández y Mr. Black, entre otros”.
Изображение
“Estaba en Estados Unidos. Se trataba de una joven costeña, que tenía que saber bailar champeta. Enseguida dije ¡wow! eso es para mí. Grabé un video con una corta coreografía, lo mandé desde Miami y al mes me respondieron que había quedado. Acababa de terminar las grabaciones de la novela Mi Corazón Insiste. Llegué a Colombia y a los 15 días ya estaba metida en el personaje de Bazurto, Bailando con el Enemigo” .
Como buena costeña su baile encantó y encajaba perfectamente. Además no eran mucho las modificaciones que tenía que hacer con su acento, pues pese a vivir en el exterior habla con la espontaneidad y energía que caracteriza a los nacidos en el Caribe colombiano.
Describe a Flora María como un personaje super lindo. Una niña joven, que ama a su mamá, a sus hermanos, que da la vida por su hermano mayor Candelario (Édgar Vittorino). Tiene su novio, Watusi Herrera (Kriss Cifuentes), que lo adora con toda su alma.
“Ellos dan clases de champeta a los niños del barrio y quieren montar una academia para enseñarles a bailar en un lugar cómodo y no en la playa. Entonces empiezan a participar en un campeonato mundial de champeta, que se organiza en Bazurto, que es la discoteca de su padrino Harvey Noriega”.
Continúa dando especificaciones de este papel protagónico que la tiene muy orgullosa, sin dejar de explicar que todas las mieles del éxito se ven truncadas cuando se entera que detrás de esta discoteca hay un sinnúmero de problemas en los que ella termina involucrada por tratar de salvar a su hermano y cambiar de estilo de vida.
Agrega que Flora además entra en la vida de Vicente Domínguez de Alba (Miguel de Miguel). En fin, desea que el público se conecte con esta serie del Canal Caracol, que se estrena el lunes, 13 de enero, y que cuente con gran aceptación en el país.
Carmen desea participar en el Carnaval de Barranquilla con sus compañeros de reparto.
“Claro que me encantaría estar en la Batalla de Flores. Ojalá el canal pida permiso a la producción con la que estoy trabajando ahora y disfrutar de ese cariño del público”.
La actriz barranquillera, que también ha trabajado en Sin Senos no hay Paraíso y Niños Ricos, Pobres Padres, entre otras producciones, explica que desde hace ocho meses está radicada en México, debido a que está grabando la segunda temporada de El Señor de los Cielos, una novela de Telemundo. Aún no sabe si la transmitirán en Colombia.
Explica que son cinco años los que lleva como actriz exclusiva de esta cadena, una de las más importantes de habla hispana.
Para ella es un honor hacer parte de este canal, más si se tiene en cuenta que es una actriz que en Colombia llevaba una corta pero prometedora carrera actoral cuando la contrataron. “Que bueno poder dejar en alto el nombre de nuestro país en el exterior”.
Este reconocimiento es gracias a su talento, entrega y disciplina. Es reconocida internacionalmente por sus destacables interpretaciones actorales.
Dice que en el momento cuando grabó Bazurto, en los sectores más populares de Cartagena, aún no había renovado la exclusividad con Telemundo, por eso mismo pudo aceptar esta gran propuesta del canal colombiano.
Agradece la oportunidad de poder pasearse por La Heroica, ciudad en la que vivió a los 13 años, aunque fue por algunos meses. En su tierra natal, Barranquilla también vivió por poco tiempo, por el trabajo de su papá como policía, que la obligaba a cambiar de residencia. A la capital del Atlántico venía cada diciembre, en sus vacaciones. Aquí tiene sus mejores recuerdos.
Luego de celebrar y hablar de su trabajo actoral, Carmen Villalobos concluye diciendo que está igual de feliz con su relación sentimental con el también actor, Sebastián Caicedo, con quien lleva cinco años de noviazgo. Aunque no tienen planes de matrimonio a la vista, sí están muy enamorados.
“Nos apoyamos mutuamente, el triunfo del uno también es el triunfo del otro. Aunque todo el mundo nos pide matrimonio, lógicamente nos queremos casar, estamos viviendo juntos en México, pero por ahora no tenemos prisa y queremos darle tiempo a las cosas. Lo qué sí tenemos es una relación muy bonita y estamos muy enamorados”.
:arrow: http://m.elheraldo.co/gente-caribe/perf ... ila-129764

fanat_carmen

Сообщение fanat_carmen » Пт янв 17, 2014 20:20

Всеп привет!:) Подскажите, пожалуйста, про что этот сериал?:)

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Пт янв 24, 2014 18:34

И все-таки мне ни разу непонятно. На повторе событий первой серии в 20-й серии Мирейя выталкивает Робинсона под пули. Зачем? И зачем она потом спирает на других? Она подсадная утка, что ли?
Профе убили :smile1sdf23: . Хотя в целом побег Канде меня не зацепил. В первых сериях он бегал куда интереснее.
Харви и Сусана – очень сильная сцена :smile1sdf23: :smile1sdf23: :smile1sdf23: .
Но получается, Сусана сама повесилась? И Харви в своем ужасе не притворялся. Да и зачем ему притворяться перед Каресапо? Сусана была его женой?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Сб фев 01, 2014 02:25

На Унимас гаденыши такую 30-секундную сцену вырезали из второй серии. :mrgreen:
:arrow: http://files.mail.ru/B29598F1973E4E889DA50BE06B8EDD3E

ЗЫ: Интересно, много ли они еще цензурили. :? А ведь и не догадаешься, что там этого кусочка нет. :smile34f223:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб фев 01, 2014 10:54

Ничего себе! :smile1sdf23: Вот и я теперь думаю сколько всего могли там цензурить. А серий от Караколя целиком тебе на попадалось?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Сб фев 01, 2014 13:15

колобок на отдыхе писал(а):А серий от Караколя целиком тебе на попадалось?
Не видела, но я специально и не искала. :D Я надеюсь, что выпустят таки ДВД-ишную версию до конца.
Качество тут отличнейшее и видео, и звука. Глаз радуется! :smile12rn3:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб фев 01, 2014 13:25

Дай-то Бог! Хочется версию без цензуры целиком в отличном качестве, собираюсь как-нибудь пересмотреть.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Сб фев 01, 2014 13:31

Я по любому пересмотрю. :D
Сабы-то буду чуть позже делать дальше! :smt005

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пт фев 21, 2014 00:46

Для поклонников пары Висенте-Флора.

Неплохое, светлое и доброе видео вышло, да еще под одну из моих любимых песен Канелы (несмотря на то, что это даже не чампета, гармонично вышло). Только вот в конце не те кадры нужно было вставить, тут автор видео сложал.

Sleon2008
Риппер

Сообщение Sleon2008 » Вт июн 03, 2014 01:49

27 мая наконец-то выпустили на dvd оставшиеся серии, вчера получил их с амазона.

Итого имеем 63 серии. :D Получается, при показе на Унимас сериал урезали на целых 11 серий. Да и на Караколе, если верить их сайту, показали версию в 53 серии.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вт июн 03, 2014 14:39

Не хиленько. Еще ладно там какие-то незначительные сцены по цензуре вырезать, но целых 11 серий :!: :shock:
А ведь так и не скажешь, что чувствовалось, что сюжетно что-то вырезано. :o Интересно, кто так постарался над монтажом серий сам Караколь или на Унимасе так "с любовью" подошли к работе? :?

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Вт июн 03, 2014 16:11

JuIls писал(а): А ведь так и не скажешь, что чувствовалось, что сюжетно что-то вырезано. :o
Да уж, супер. :smile18i223: :| Ну, вот пока, при переводе серий не заметил особых кадров, которые не были показаны в версии с Унимас, видимо, порезка пошла с середины сериала. Интересно, почему??? Неужели 11 серий могли быть настолько нецензурны??? :D :mrgreen: Ну что ж, будем значит смотреть теперь более полную версию. :smt005

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вт июн 03, 2014 19:25

Yacho писал(а):Интересно, почему??? Неужели 11 серий могли быть настолько нецензурны??? :D :mrgreen:
:smile122e33: :smile122e33: :smile122e33:
Видимо была на то какая-то причина, либо сам Караколь сделал такую себе международную версию! :?
ХЗ, но может по мере перевода и просмотра этих новых моментов поймем в чем там было дело... :D

В любом случае это на целых 11 серий больше мы сможем лицезреть любимую Кармен! :smt007

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вт июн 03, 2014 22:38

Сказать что я удивлена - ничего не сказать. Даже и не предполагала что настолько вырезали. Значит мастерски подошли к делу, а не как попало резали, как это было, скажем с Королевой Юга (не смотрела, но читала).
И соглашусь с Юлей - смотреть еще дополнительные 11 серий с Кармен - от себя добавлю и с Мигелем - очень приятный сюрприз. Будет повод пересмотреть.

Sleon2008
Риппер

Сообщение Sleon2008 » Чт июн 12, 2014 17:55

Все... Выложил все 63 серии. :)

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Пт июн 13, 2014 22:50

Sleon2008, огромное спасибо за полную версию сериала в отличном качестве! :smile1223: :smile122ff3: И смотреть, и работать с таким видео - одно удовольствие))) :smile1er3:

Рада
Медиамастер

Сообщение Рада » Пт июн 13, 2014 23:00

Sleon2008 писал(а):Все... Выложил все 63 серии. :)
А де? Ссылку можно* :roll:

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Bazurto / Made in Cartagena»