Bazurto / Made in Cartagena [Caracol / 2013]

Колумбия, Caracol, 2012: Кармен Вильялобос, Мигель Де Мигель, Фернандо Солосано, Эдгар Витторино, Татьяна Де Лос Риос, Крис Сифунтес, Матильда Лемайтре, Алехандро Отеро и др.
Ответить

Вам нравится сериал?

Да
43
96%
Нет
2
4%

Всего голосов: 45

колобок на отдыхе
Риппер
Re: Bazurto / Made in Cartagena [Caracol / 2013]

Сообщение колобок на отдыхе » Сб ноя 23, 2013 13:16

Я так поняла что Флора не сомневалась что Харви зарабатывает только дискотекой, а если и были побочные занятия, они не выходили из рамок законности. У нее было очень хорошее мнение о нем, и темная сторона Харви раскрывалась постепенно.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб ноя 23, 2013 13:22

колобок на отдыхе писал(а):Я так поняла что Флора не сомневалась что Харви зарабатывает только дискотекой, а если и были побочные занятия, они не выходили из рамок законности. У нее было очень хорошее мнение о нем, и темная сторона Харви раскрывалась постепенно.
ну я же говорю, что понимаю не мног и поэтому была очень удивлена :D

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб ноя 23, 2013 16:18

Я в первый раз также смотрела, почти вслепую, особенно вначале. Но теперь понимаю если не почти все, то очень и очень многое, нюансы, упущенные тогда, становятся ясными. Всего-то дело практики, сама не ожидала. Но когда уже знаешь сюжет, тоже очень помогает.

Но есть вопросы еще, конечно. Кто помнит как помимо флорипондио называли Йонни (Джонни) в банде, когад начались шуточки по поводу него и Макси? Там слово на "м", но я его не поняла.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб ноя 23, 2013 17:31

natusik234 писал(а):Аугамала меня развеселил, когда представился новио Флор, удивляюсь, что Флор запомнила как его звать :D он себе такое неудобоваримое имя придумал :smt005
А я почему-то решила что он решил не заморачиваться и настоящим именем представился. Рональдо - вроде его родное имя, ну а многоэтажные фамилия для ЛА не редкость. А ты уже и день рождения Софии посмотрела? Там Агуамала жжот :smile122e33: .

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб ноя 23, 2013 17:39

колобок на отдыхе писал(а): А я почему-то решила что он решил не заморачиваться и настоящим именем представился. Рональдо - вроде его родное имя, ну а многоэтажные фамилия для ЛА не редкость. А ты уже и день рождения Софии посмотрела? Там Агуамала жжот :smile122e33: .
не, еще нет, а он там тоже будет? :smile18i223:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб ноя 23, 2013 18:05

natusik234 писал(а):не, еще нет, а он там тоже будет? :smile18i223:
О да, и это будет феерия :lol: . Кажется, это 21-22-и серии.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс ноя 24, 2013 00:21

Что-то я не понимаю: в первой части сериала показывают одну комнату Софии ( даже вот на ее день рождения, помню, еще она была, вся такая в красных тонах и футуристичная по стилю, с картинками одуванчиков над изголовьем. А теперь, смотря 29-ю и 30-ю серии, вижу что комната уже другая, в спокойных сероватых тонах и шкафом-купе, одуванчики уже стоят на одной из книжных полок. Дизайнеры сериала забыли в какой комнате снимали раньше?

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн ноя 25, 2013 12:01

Касательно отношений Флоры и Висенте - еще раз уверилась что они начались именно тогда когда и должны были начаться, ни раньше ни позже. Флора и помышлять ничего не могла с ним пока окончательно не уверилась в его непричастности к делу Санта Элены. Все логично, нет форсирования событий.

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Вт ноя 26, 2013 20:08

колобок на отдыхе писал(а): как помимо флорипондио называли Йонни (Джонни) в банде, когад начались шуточки по поводу него и Макси? Там слово на "м", но я его не поняла.
Точно уже не помнится, но если на "m", скорее всего maricón. В последнем, что я переводил так Карисапо точно обращался к Макси, когда еще боялся, что Харви их "за яйца подвесит" :smile122e33: :smile34f223:
колобок на отдыхе писал(а): Дизайнеры сериала забыли в какой комнате снимали раньше?
:lol: Может, не заморачивались реально. А, может, Софи типа сменила опочивальню? :smt005

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср ноя 27, 2013 00:20

Yacho писал(а):Точно уже не помнится, но если на "m", скорее всего maricón. В последнем, что я переводил так Карисапо точно обращался к Макси, когда еще боялся, что Харви их "за яйца подвесит" :smile122e33: :smile34f223:
Макс, наверное ты прав и так и есть. Самое смешное что слово-то я знаю, попадалось уже :smile122e33: , но я его не услышала, показалось другое - что-то больше похожее на manicomio что ни в какие ворота не лезет, я слышала там в конце лишние звуки. Может прононс героев не дал узнать. Но вот ты написал и я практически уверилась что так и есть. В сериях, которые последние дни пересматриваю, как назло это слово не произносят. Спасибо что разъяснил.
Может, не заморачивались реально. А, может, Софи типа сменила опочивальню?
:smile122e33: , скорее да, не заморачивались.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср ноя 27, 2013 10:36

Кто объяснит насчет
"попытки номер 5" :D (впрочем, удавшейся) похищения Санта Элены в 39-40-й серии ( с воздуха)? Я не очень поняла как должны были ее украсть и кто именно, если Канде и Флоре так легко удалось реализовать свой план чтобы никто не заподозрил. Ну, спустились эффектно с воздуха, ну вступили в схватку с полицией зная что она там будет, а значит банда была готова к схватке. А дальше каким образом должен был развиваться план?
Вот она разница между испанским и ЛА менталитетом и темпераментом: в один и тот же момент и при равной силе чувств Висенте говорит la quiero, Флора - lo amo.

Что сделал Домингес чтобы сокровище осталось в Колумбии (39-41 серии, если не ошибаюсь)? У него была встреча с каким-то мужиком, который принес какие-то документы на подпись? У Висенте нет вроде полномочий что-либо решать в таком важном вопросе, если акционеры решили иначе. Вот я и не поняла. В 41-й серии на 18-й минуте Сильвия говорит Висенте о мерах, принятых им (???) он же отвечает что какая разница если Санта Элену все равно похитили. О чем они?

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср ноя 27, 2013 19:14

Узнаете? :D
Изображение

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Чт ноя 28, 2013 09:43

Я не очень понимаю зачем Харви так хотел получить документы на "ранчо" Савросо в счет долга, их лачуга же ничего не стоит, может там земля имеется? Хотя, скорее всего, это просто прием устрашения и удержания под контролем, так как он привык поступать со всеми. Долги нужно отдавать и неважно чего стоит эта финка.

И вот что, Канде совершил непростительную оплошность, не проверив
жив ли Харви после выстрелов. Уж он-то в этих делах стреляный воробей. С другой стороны, это можно оправдать состоянием шока, в котором он с Диксоном находились. Ситуация все же не штатная. Хотя что бы они сделали, увидев что тот жив?...
Сейчас вот сама себе удивляюсь что взялась за повторный просмотр. Сериал не такой уж и веселый, несмотря на юморные, легкие моменты, а сороковые серии вообще жесть, давят на психику. Флора (и вся ее семья) тупике, на это трудно смотреть. Конечно, первоначальные обстоятельства, повлиявшие на ее согласие Харви можно толковать по-разному, теперь же все куда однозначнее, жестче. Хотя можно и толковать и как последствия принятия собственных решений.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт ноя 28, 2013 21:28

я потихоньку смотрю, очень медленно продвигаюсь, но не бросаю. Возник вопрос, зачем Харви устроил побег Канде? :o логичнее было бы предположить, что пока Канде в тюрьме, то Флора будет продолжать внедрятся в семью Висенте, а когда Канде уже не в тюрьме, то какой тогда ей смысл продолжать весь этот театр? :o
И второе, я так поняла, что Санта Элену Харви должен украсть по заказу того типа, который подослал убийцу в больницу? и тот тип вроде как мстит Харви?

Жалко Профе :smt004 зачем его Харви заказал? А про Сусану вообще молчу :smile122543: и Харви еще рыдал, моя супруга, моя жена, лицимер и мерзавец :(

и еще мне интересно, а мама Флор знает чем Харви в действительности занимается? я просто не верю, что она не знает :o

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Чт ноя 28, 2013 21:49

natusik234 писал(а):я потихоньку смотрю, очень медленно продвигаюсь, но не бросаю. Возник вопрос, зачем Харви устроил побег Канде? :o логичнее было бы предположить, что пока Канде в тюрьме, то Флора будет продолжать внедрятся в семью Висенте, а когда Канде уже не в тюрьме, то какой тогда ей смысл продолжать весь этот театр? :o
С другой стороны, если Канделарио не помочь, есть риск, что он полиции банду сдаст. Тем более после нападения. Да и Флора хочет реальной помощи брату, наивно верит, что адвокат его вытащит из тюрьмы. А это, как известно, невозможно. Так что для Харви Канде на свободе выгодней, чем Канде в тюрьме.
natusik234 писал(а):И второе, я так поняла, что Санта Элену Харви должен украсть по заказу того типа, который подослал убийцу в больницу? и тот тип вроде как мстит Харви?
Этот тип, конечно, мстит Харви. Но он всего лишь посредник. Санта-Элену заказал другой, более могущественный человек.
natusik234 писал(а):Жалко Профе :smt004 зачем его Харви заказал?
А мне кажется, что он его не заказывал. ИМХО, это дело рук продажного полицейского. Уплачено за одного - один сбежал. Остальные преступники погибли при попытке к бегству. Заодно и свидетелей не осталось.
natusik234 писал(а):и еще мне интересно, а мама Флор знает чем Харви в действительности занимается? я просто не верю, что она не знает
Не думаю, что она в курсе подробностей, чем занимается Харви. С ней своя история, ещё увидишь.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пт ноя 29, 2013 00:16

Да, Профе никто не заказывал, ему просто не повезло, хороший был чувак, надежный. Канде таких друзей потом не хватало. Это при том что они были друзьями по несчастью, вынужденно, но спелись идеально.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб ноя 30, 2013 16:27

Досмотрела. В сцене с
бомбой герой дня - Савросо, со своими контактными линзами :smile122e33:,
приятно видеть такие продуманные детали.
Неужели линзы полезны в таком деле?
Хотя техническая составляющая порой вызывает у меня вопросы - трудно понять насколько это возможно если не обладаешь необходимыми познаниями в вопросе - но при просмотре выглядит убедительно.
Сильно подозреваю, что подружка Агуамалы в финале - та самая программистка из информационного центра полисии, служебный роман тут очень реален, особенно на фоне общих интересов.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс дек 01, 2013 02:52

Потихоньку мучаю перевод 45-й. Пока нет банды, все идет не так уж и плохо :smile122e33: .
Неизбежно замечаю больше деталей. Витторино (Канде) за разговор с Белен и Флорой Оскар давать нужно. Это такие оголенные эмоции, зависаю и глаза на мокром месте. Вот это Актер. У него такой взгляд, больной собаки, особенно когда
Белен, сама не зная, наносит ему удар поддых, когда просит не ввязывать Диксона в историю с "убийством" Харви.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вт дек 03, 2013 01:49

И кстати о Канде. Я получила культурный шок от вида Эдгара Витторино в Ла Селексьон.
Изображение

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт дек 03, 2013 21:35

Канделарио с белыми дредами :smile122543:

подскажите, я так и не поняла, в 25 серии, когда началась операция по краже Санта Элены Флора знала об этом или нет? Если знала, то что ей наплел Харви? :o :o

Ответить

Вернуться в «Bazurto / Made in Cartagena»