El silencio de la ciudad blanca [2019]

Фильмы испанских режиссеров: Алекс де ла Иглесия, Хулио Медем, Педро Алмодовар, Чус Гутиеррес.
Ответить
Oreja de Van Gogh
El silencio de la ciudad blanca [2019]

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб июл 06, 2019 05:12

Фильм, в основу которого легла одноименная книга.

Изображение

Сюжет: La novela está ambientada en Vitoria, en 2016. Hace veinte años, unos trágicos crímenes rituales provocaron el pánico entre la ciudad y la provincia hasta que un famoso arqueólogo fue acusado y condenado a prisión. Pero cuando está a punto de salir, los crímenes vuelven a reanudarse con el mismo modus operandi: las víctimas aparecen expuestas en número par con unas flores conocidas como eguzkilores en lugares históricos de la ciudad. Todas las víctimas tienen una edad múltiplo de 5 y apellidos compuestos alaveses.
Unai López de Ayala, un joven experto en perfiles criminales, es el encargado de dar caza al asesino mientras hace frente a una tragedia personal que tuvo en el pasado.

В ролях: Белен Руэда, Хавьер Рей, Аура Гарридо, Маноло Соло, Алекс Брендемюль

Премьера в кино 25 октября!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Oreja de Van Gogh
Re: El silencio de la ciudad blanca [2019]

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс фев 16, 2020 19:29

Посмотреть фильм :smile13ee23: https://vk.com/video19401845_456239947

Amorchica
Переводчик

Сообщение Amorchica » Вс мар 08, 2020 22:10

Пафосные гленцевые фильмы про выдуманных маньяков, не такие страшные как любая документалка про настоящих... тут еще прям сильно треугольник напомнил La Casa de Papel - возростная следователь, преступник один в один «учитель» бородка очки пиджачок и коллега по работе с чуствами, видимо это по книге так, но кто ее читал а Касу все смотрели :?

MunecaCruel

Сообщение MunecaCruel » Сб май 23, 2020 15:48

Amorchica писал(а):
Вс мар 08, 2020 22:10
тут еще прям сильно треугольник напомнил La Casa de Papel - возростная следователь, преступник один в один «учитель» бородка очки пиджачок и коллега по работе с чуствами, видимо это по книге так, но кто ее читал а Касу все смотрели
ой а мне вообще не напомнил ничего, видимо я Касу смотрела вполглаза :smt005 (ну это так и есть, я только на Берлина смотрела там)
этот фильм заинтересовал потому что действие в Витории-Гастейс происходит, очень она мне понравилась своей фотогеничностью :smt007 В итоге город не очень много показывали, но и так хорошо, в кадре он так же красиво получился, как и на моих фотографиях :smile1223:
а сам фильм... ну обычный такой триллер :smt005 улей на лицо это ужасно конечно :smile12vb3: (давненько я подобные фильмы не смотрела, видимо)
Вложения
47238.jpg
gi_49373.jpg
trilogía-de-la-ciudad-blanca.jpg

Amorchica
Переводчик

Сообщение Amorchica » Вс май 24, 2020 21:23

мой внутренний голос говорил мне- не начинай смотреть фильм во время приготовления борща)) посмотрела этот фильм примерно 50 минут и ничегошеньки не поняла, как ни пыталась, делаю вывод борщ здесь не причем, потому что например невидимый страж тоже частично смотрела во время готовки и норм захватил. в общем жаль, что так вышло :?

p.s. выше под моей аватаркой отзыв Хоты, так получилось, чудеса информационных технологий))

Viktorisanna

Сообщение Viktorisanna » Ср июл 08, 2020 14:36

А я посмотрела дважды. Первый просмотр оставил в голове сплошную кашу, и я решила прочитать детектив в оригинале. После чего посмотрела второй раз. Книга намного лучше кина, в котором убийцу обозначили зачем-то сразу. Из каждой главы для сценария надергали цитат, все это слепили кое-как. Лучше бы две серии сделали.
Ну и киношная пожилая тётя Альба в книжке имеет всего сорок годков, а тут, в фильме, она лет на пятнадцать старше Унаи. Зато деда Унаи омолодили лет на двадцать.

Ответить

Вернуться в «Фильмы Испании»