Durante la tormenta / Во время грозы [2018]

Фильмы испанских режиссеров: Алекс де ла Иглесия, Хулио Медем, Педро Алмодовар, Чус Гутиеррес.
Ответить
Jota
Злой Модератор
Durante la tormenta / Во время грозы [2018]

Сообщение Jota » Вс май 12, 2019 14:40

Хороший фильм, затянутый и пустой но хороший, я лично успел пельменьки сварить и попкорн сделать - просмотр не пострадал! Рассказывать о чем фильм только портить впечатление от его просмотра, но там много всего замешано, убийство, временной парадокс, шизофрения...

...а вот о природе времени наверное можно без спойлеров поразмышлять. Там задаются вопросом ''почему она помнит" даже схемка рисуется, схемка в принципе наглядная но надо её перевернуть - не будущих много, а прошлых много. Настоящее всегда одно определенное, будущее неизвестно - потому что складывается из прошлого, а прошлого бесконечно много. Я бы время представлял как канат, слева на права он свивается из бесконечного количества веревок, а каждая веревка из ниточек. Веревка это жизненный путь человека, каждая нитка это возможные варианты, и когда она закручивается в веревку реальности то не важно какими были другие нитки, они стали одной веревкой. Срез этого каната это настоящее, где все веревки закрутились в одно целое в одну суть, а дальше в будущем ничего нет, оно не определено, нет вариантов, оно не настало. Поэтому когда она чудом изменила одну ниточку, там в прошлом она прожила другую жизнь, но в настоящем, где все нитки уже сошлись, которое всегда есть, его не поменять, она помнит свою старую жизнь, до изменения, при этом остальные знают только её новую жизнь, для них не было никаких изменений у них не было настоящего из которого делалось изменение. И потому она говорит я буду ждать когда ты вспомнишь, если кто-то еще меняет прошлое, он этого не помнит пока не наступит для него настоящее в котором он его поменял, живет поменяной жизнью пока бац настоящее не накрывает со старой памятью. Да но, вот в последним случае вмешательства во время она уже по этой природе времени не должна была помнить ничего кроме нового времени, тут киношники сдраматизировали против своей природы времени!
Вложения
durante_la_tormenta_001.PNG
durante_la_tormenta_002.PNG
durante_la_tormenta_003.PNG
durante_la_tormenta_004.PNG
durante_la_tormenta_005.PNG

Oreja de Van Gogh
Модератор
Re: Durante la tormenta / Во время грозы [2018]

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн май 20, 2019 15:18

Для меня фильм оказался очень классным! :smile12wer23: Я не могла оторваться на протяжении всех 2 часов :smile1223:
Путешествия во времени - моя любимая тема, а тут так всё переплетено, что вообще непонятно было, чем всё закончится...
Эх, вот не понимаю я иногда нас, женщин. Узнала правду про своего мужа-изменника и ведь всё равно предпочла с ним остаться :? хотя новая встреча с Нико, кто знает, может, всё ещё изменится только уже по-настоящему :smile13e9o3: И я всё же считаю, что она больше ради дочери это делала, а не ради мужа :smile34f223: ну, это только моё мнение...
Возможно, она считала, что Нико и правда был слишком одержимым и только ради себя это делал? who knows :smile13e9o3: Но я однозначно была на его стороне и надеюсь, что уже в реальности всё будет так, как он хотел :smt005
А вообще история классная, вроде уже не раз использованная, но испанцы смогли сделать интересно :wink:
Вот удивительно, одна компания Нетфликс снимает, а какие разные фильмы получаются... Этот супер, а вот Несмотря ни на что ну откровенно так себе :?

Кстати, фильмец есть в переводе, если кто не хочет или нет может смотреть на испанском :-D

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн май 20, 2019 15:22

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн май 20, 2019 15:41

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Фильмы Испании»