Carne Tremula \ Живая плоть [1997]

Фильмы испанских режиссеров: Алекс де ла Иглесия, Хулио Медем, Педро Алмодовар, Чус Гутиеррес.
Ответить
Jota
Злой Модератор
Carne Tremula \ Живая плоть [1997]

Сообщение Jota » Пт мар 08, 2019 15:17

Не простая задача понять о чем фильм... Есть фильмы которые просто смотришь (все современные популярные) ну там сюжет, повороты, картинка, ну вообще все что есть оно на виду ничего не спрятано смотри и отдыхай. Есть такие которые сразу снимают чтобы все кто посмотрит думали - что это было. Я как раз один такой посмотрел The Nines(2007 года) - ЧТО ЭТО БЫЛО до сих пор думаю, тем более что все логичные объяснения отвергнуты в самом фильме, но Carne Tremula тут вообще не причем, но из-за этого фильма увидел Carne Tremula что-то такое...!

О чем фильм - сюжет не из разряда "удивительно, но так бывает", нет не бывает, просто потому что события, чтобы случится, не ждут свершения других прямо не связанных все тут натянуто на одну фаболу чтобы что-то донести. Алмадовар и сценарист и режиссер тут, и у него бывают фильмы где просто про отношения про любовь, но тут именно о своем о наболевшем. Я так стал разбирать этот фильм - представил что все женщины в фильме это одна героиня - просто женщина как она есть. Все три мужских героя это тоже один - один Альмадовар, выстрел в квартире это отсчетный момент в который он понял что не такой как все (не хочу писать гей, а то хрен сейчас поймешь можно так говорить по закону или нет) и с этого момента он через персонажей творчески передает свои переживания, как жить, как строить отношения, три героя реализует три пути. Парализованный ниже пупка полицейский женится(на женщине) но их брак держится только на чувстве вины жены, ходячий полицейский, полностью здоровый но тоже нет секса с женой держит отношения на домашнем насилии, третий парень сидит в мужской тюрьме и вроде бы должен быть доволен(по Альмодоворски) но это как бы тупик без развития, но он молод и не смотря на то что в фильме все вродебы у него норм, но понятно что он только в начале пути, и последняя его же фраза фильме это подтверждает, что пока все еще в начале, пока только перестали боятся.... можно кстати это натянуть и на политику, но с трудом диктатура давно кончился

а может и правда в жизни так бывает... пойду Аквамена посмотрю... отдохну...

Amorchica
Переводчик
Re: Carne Tremula \ Живая плоть [1997]

Сообщение Amorchica » Чт май 02, 2019 21:13

Очень завораживающее у Хоты описание этого фильма, обязательно посмотрю, тем более, что фильмы Альмодовара обожаю, столько в них настоящего

Ответить

Вернуться в «Фильмы Испании»