Amantes / Любовники [1991]

Фильмы испанских режиссеров: Алекс де ла Иглесия, Хулио Медем, Педро Алмодовар, Чус Гутиеррес.
Ответить
Jota
Злой Модератор

Amantes / Любовники [1991]

Сообщение Jota » Сб апр 17, 2021 22:43

Фильму исполнилось 30 лет и он замелькал в новостях... прелесть фильма снятого 30 лет назад об Испании 50-ых то что он смотрится как документальный достоверный снятый в 50-ых, такое все старое

Фильм вообще-то не кинофильм а твфильм из серии трех фильмов про преступления на почве страсти, но вот он выстрелил сам по себе. И то что он тв чувствуется - мало локаций, мало сцен и все нуууочень затянутые. Фильм действительно трогает и... но есть и забавность вселенского ухаха масштаба, через 30 лет фильм встает в ряд фильмов секс сцены из которых определили испанское кино самого El Pais https://elpais.com/elpais/2021/04/09/al ... foto_gal_1
и невнимательному зрителю то и не понять, что за сцена та, по сравнению даже с любым современным испанским сериалом (вот хотябы 30 monedas 6 серия) сцены в фильме ну вообще ничто... а вот что тогда говорил режиссер, он бы сейчас конечно офигел, если бы дожил, что его фильм вспоминают вот из-за этого: "Мне казалось что мы получаемся скованными и надо было что-то откровенного, что-то нового. Я запустил что-то вроде конкурса, каждый высказал свои предложения, и это Хорхе Санс это он придумал с платком". На презентации журналисты спросили у Хорхе тоже ну что это такое что за фигня, он отвечал: "Мы надеемся что вы сами это выясните"... вот так вот можно вляпаться в историю Испанского кино

Виктория Абрил получила на Берлинском Кинофестивале медведя как лучшая актриса вот

Так что фильм и без платка достойный, затянутый конечно и пустой но что-то в нем есть... и это не платок
Вложения
amantes_1991.jpg

Jota
Злой Модератор

Re: Amantes / Любовники [1991]

Сообщение Jota » Сб апр 17, 2021 22:45

А мне было очень приятно увидеть Марибель Верду в этом фильме, молодой. Я то её увидел уже в зрелом возрасте... и она понравилась мне. Все еще надеюсь найти кино с молодой Белен Руэда тоже было бы интересно
Вложения
amantes_1991_maribel_verdu.png amantes_1991_maribel_verdu_matame.png

Tigresa

Re: Amantes / Любовники [1991]

Сообщение Tigresa » Ср май 05, 2021 05:07

У Белен первый фильм вышел в 2004 году) Так что молоденькой ее разве что в сериале Журналисты можно увидеть))

Ответить

Вернуться в «Фильмы Испании»