El dia de la bestia [1995]

Фильмы испанских режиссеров: Алекс де ла Иглесия, Хулио Медем, Педро Алмодовар, Чус Гутиеррес.
Ответить
Jota
Злой Модератор
El dia de la bestia [1995]

Сообщение Jota » Сб окт 15, 2005 19:01

Ржачная рождественская сатанинская комедия! Как обычно рождественнская ночь, рождаетсья антихрист, об этом догадываестя один священник, и чтобы остановить дьявола ему нужно вступить с ним в контак... то есть стать грешником!!! Ну и тут короче началось, потом они вызывали дьявола, маленькие затруднения возникли с кровью девственницы, нашлитаки наверное единственную девственницу в городе :lol: и в конце все умерли, ну очень смешной фильм на самом деле! Странно что он вообще появилься в такой верющей стране как Испания!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

El dia de la bestia (1995)
http://www.filmaffinity.com/es/film926890.html

Ну Сегуру вы конечно узнали, а вот сатаниская группа который появляется и наверное звучит это Def Con Dos!!!

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Вт ноя 08, 2005 22:08

Наташа, студенка, первый курс физфака, вегетерианка:

а сегодня смотрела El Dia de Bestia! Так понравилось!!!!
Воообще супер!!!!
начала все подряд по минут 10 смотреть, чтоб потом выбрать, какой более интересный, какой до конца смотреть, а в этом фильме как упал в самом начале крест на священника, так я даже не осмелилась после этого другие фильмы смотреть, пока этот не закончу! Так классно!!! Только много не понятно, но смысл фраз в целом понятен. Там такой дядька голый был!!! :)))) Ты вставлял картинку на форуме! Извращенец! А тётка отрезала головку кролику....так безжалостно! Блин, я чуть не каждую секунду на стуле подпрыгивала от ужаса или от смеха! Всё, я теперь этот фильм люблю! Теперь это мой любимый фильм! :)))

Наташа

Сообщение Наташа » Пн ноя 14, 2005 21:28

ВТОРОЙ курс, Хота! Ну, ты, что такой забывчивый!

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн ноя 14, 2005 21:31

Ты для меня отсанешься на всегда девочкой в коротких станишках, такой какой я тебя узнал много-много лет назад!... второй курс вот блин.... память....

Jota
Злой Модератор
Re: El dia de la bestia

Сообщение Jota » Сб янв 06, 2018 01:15

Ух ты, это что, уже 10 лет прошло

Ммм Наташка

Всякий кто посмотрит фильм режиссера Алекса де ла Иглесиаса сразу же подсаживается на его arte(по другому не скажешь) а если забыть про неудачные его фильмы то вообще это же крутейший режиссер современности да и вообще. Не при каких условиях не стоит смотреть его первый фильм Acción mutante или те что он для Голливуда снимал The Oxford Murders что это вообще было, кто это снял, не Иглесиас точно

El dia de la bestia посмотрел за долго до 2005, еще в дикие 90-стые на кабельном канале, которые вещал на два ближайших дома (за который надо было вроде бы платить но никто не платил, и фильмы показывали по выходным ночью без предупреждения, иногда два) и тогда это было шоком от Испанского кино я такого не ожидал, потом конечно присмотрелся и не такое еще, но вот Алекс остается самым приличным(не пошлым) и самым шокирующим как ему это удается - талантище

Так вот сижу рядом с тяжело сидящем на Иглесиасе уже человеком, на столько тяжелый случай что смотрит фильм в вк с любительским переводом - ну и я решил пересмотреть на испанском и сразу полез в интернет за разъяснением финала, кто убил то антихриста, свои что ли, это сцена настолько абсурдна и окончательно все перемащивает и еще больше нагоняет - оказывается убить должен был Анхель но сцена получилась сверх жуткой и её вырезали в последний момент и к лучшему если убрать религию из этого фильма становиться еще жутьче всё

Вот тут про фильм еще много чего в 2015 все таки 20 лет исполнилось, фильм был замечен, был хитом, наград много получил
http://cinemania.elmundo.es/noticias/43535/

Amorchica
Переводчик
Re: El dia de la bestia [1995]

Сообщение Amorchica » Вс янв 14, 2018 22:14

Очень интересный фильм, захватывает с первых же минут, и потом становится смешно, весь фильм ржала, но было небольшое чувство стыда за свой смех, ведь тема то сурьезная, но блин эта тема срежиссирована гениально, es muy genial super fantastico, понравилось как подобраны актеры, но правда концовка немного разочаровала, сырая какая-то и предсказуемая, я думала ченить покруче завернут, в общем фильм рекомендую к просмотру, смотрится легко, там один Сантьяго Сегура чего стоит

Jota
Злой Модератор
Re: El dia de la bestia [1995]

Сообщение Jota » Пт окт 23, 2020 20:43

25 лет фильму!

Ответить

Вернуться в «Фильмы Испании»