Проспект Бразилии / Avenida Brasil [Спойлеры]

Бразилия, 2012: Дебора Фалабелла (Рита Фонсека де Соуза), Мурило Бенисио (Туфао), Кауа Реймонд (Жоржиньо, Бабата, Кристиану), Адриана Эстевес (Карминья), Элоиза Периссе (Монализа Барбоза да Сильва), Марселу Новаеш (Макс Оливейра), Вера Ольц (Лусинда), Жозе де Абреу (Нилу), Тони Рамус (Женезио), Элиане Жиардини (Муриси), Маркуш Карузо (Лелеко), Алешандре Боржес (Кадиньо), Каролина Ферраз (Алексия), Дебора Блок (Вероника), Камила Моргаду (Ноэмия) и др.
Ответить
Ю.

Re: Проспект Бразилии / Avenida Brasil [Спойлеры]

Сообщение Ю. » Ср июл 17, 2013 21:21

Gabriela21 писал(а):
tatvista писал(а): Ну вот должна была такая история любви получиться, шлюха и гей) Но автор тормазнул в конце и получилась шведская семья :smile122543:
Просто в "Фаворитке" была уже такая история- шлюха и гей. Видимо решили поменять кой-то.чтоб совсем не повторяться
напомните, кто в фаворитке был геем?

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Ср июл 17, 2013 21:54

Ю. писал(а): напомните, кто в фаворитке был геем?
не помню как его звали,давно смотрела, он влюбился в персонажа Кауа Реймонда, но в итоге остался с персонажем Деборы Секко.

я надеюсь мне не пришлют опять сообщение за флуд...... :smile1d22df3:

lrna

Сообщение lrna » Ср июл 17, 2013 22:18

Расскажите, пожалуйста, когда жены про Кадинье узнают? как долго еще он на три семьи бегать будет то?
И я надеюсь, что Ноэмия и Вероника в шведскую семью играть не станут?

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Ср июл 17, 2013 22:40

lrna писал(а): И я надеюсь, что Ноэмия и Вероника в шведскую семью играть не станут?
Мне кажется вы зря на это надеетесь...я видела фото где Кадиньо со всеми 3 женщинами вместе, по моему он с ними со всеми тремя и останется.

elisabeta

Сообщение elisabeta » Чт июл 18, 2013 17:33

Gabriela21 писал(а): видела фото где Кадиньо со всеми 3 женщинами вместе, по моему он с ними со всеми тремя и останется.
На Кадинье без слез не взглянешь, а его жены все как на подбор , красавицы.

Если они останутся с ним, мне этого НЕ понять. Это минус в их сторону.

Ю.

Сообщение Ю. » Чт июл 18, 2013 18:27

Gabriela21 писал(а):
Ю. писал(а): напомните, кто в фаворитке был геем?
не помню как его звали,давно смотрела, он влюбился в персонажа Кауа Реймонда, но в итоге остался с персонажем Деборы Секко.

я надеюсь мне не пришлют опять сообщение за флуд...... :smile1d22df3:
Вспомнила!!!! Спасибо!

tatvista

Сообщение tatvista » Чт июл 18, 2013 23:51

Gabriela21 писал(а):Видимо решили поменять кой-то.чтоб совсем не повторяться
Зрители просили у Карнейро оставить их вместе. (Рони и Суэл)

•••••

Tiziano-2

Сообщение Tiziano-2 » Пт июл 19, 2013 16:23

Кадиньо официально женится в конце на всех 3-х женах! Ноэмии,Веронике и Алексии!И так и должно быть,он всех 3-х любит!
Самый лучший персонаж в сериале,всегда на него приятно смотреть!
Последний раз редактировалось Tiziano-2 Пт июл 19, 2013 18:27, всего редактировалось 1 раз.

elisabeta

Сообщение elisabeta » Пт июл 19, 2013 16:58

Tiziano-2 писал(а):Самый лучший персонаж в сериале,всегда на него приятно смотреть!
Не.
Я на 35 серии, он так изворачивается, лжет, трясется от страха. Смотреть на него противно. Его жен жаль.

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Пт июл 19, 2013 18:48

Tiziano-2 писал(а):Кадиньо официально женится в конце на всех 3-х женах! Ноэмии,Веронике и Алексии!И так и должно быть,он всех 3-х любит!
разве в Бразилии разрешено многоженство?????

tatvista

Сообщение tatvista » Пт июл 19, 2013 20:37

Gabriela21 писал(а): разве в Бразилии разрешено многоженство?????
Нет конечно)) Но Карнейро считает что ему все дозволено.

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Пт июл 19, 2013 21:17

tatvista писал(а): Нет конечно)) Но Карнейро считает что ему все дозволено.
какой кошмар.
я с каждым днем убеждаюсь что этот сериал худший из всех что я видела.

lrna

Сообщение lrna » Пт июл 19, 2013 21:24

Tiziano-2 писал(а):Кадиньо официально женится в конце на всех 3-х женах! Ноэмии,Веронике и Алексии!И так и должно быть,он всех 3-х любит!
Самый лучший персонаж в сериале,всегда на него приятно смотреть!
Спасибо за инфу, но как это это меня скорее огорчает, чем радует.. :?
Я, конечно, не ханжа... но такую полигамию воспринимать не хочу.. :smile123rt53: особенно потому, что полигамия мужская.. :smile13e9o3: своим женам то Кадинье гулять на сторону не разрешает... что ж это получается ему всех сразу любить можно, а им любить можно только его одного? :smilea23:

tatvista

Сообщение tatvista » Пт июл 19, 2013 22:47

Gabriela21 писал(а):сериал худший из всех что я видела.
Да уж, сериал точно не из лучших. Фаворитка была по круче и конец адеватный. А тут сплошной беспредел устроил ЖЭК :smile1d22sd3:

elisabeta

Сообщение elisabeta » Сб июл 20, 2013 19:04

lrna писал(а):Я, конечно, не ханжа... но такую полигамию воспринимать не хочу.. особенно потому, что полигамия мужская.. своим женам то Кадинье гулять на сторону не разрешает... что ж это получается ему всех сразу любить можно, а им любить можно только его одного?
Наверно ЛЮБАЯ женщина не захочет воспринимать такую полигамию. Если спросить актрис , кто играет жен, то они навряд ли в жизни согласились бы,чтоб их мужья жили еще на 2 семьи. Это больная фантазия автора - мужчины.

tatvista

Сообщение tatvista » Сб июл 20, 2013 19:33

Отличное видео

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс июл 21, 2013 19:38

Объясните, плиз, события, последней серии. Я решила бросить просмотр, почитала спойлеры, промотала последнюю серию, но мало что поняла, не зная языка. Кто тот дедок что целился в начала серии в Карминью, Нину и Тайфуна? За что посадили Карминью? И на какой ноте осталась месть? Было искупление грехов или Нина простила? Вообще мне интересен финал с этой точки зрения. Смотреть уже не буду, но хочется поставить точку и хоть какие-то пробелы понять.
Еще интересно сохранила ли Нина до конца человеческое лицо (хотя уже на момент 40-х серий вела она себя, мягко говоря, не очень) или скатилась окончательно, как к финала распределились роли - выглядит ли в итоге Карминья злодейкой до самого финала и сравнялась ли Нина с ней? Как реагировал Жоржи на планы мести Нины? Если у кого-то будет желание ответить, буду благодарна.

Elvira22

Сообщение Elvira22 » Пн июл 22, 2013 09:31

колобок на отдыхе писал(а):Объясните, плиз, события, последней серии. Я решила бросить просмотр, почитала спойлеры, промотала последнюю серию, но мало что поняла, не зная языка. Кто тот дедок что целился в начала серии в Карминью, Нину и Тайфуна? За что посадили Карминью? И на какой ноте осталась месть? Было искупление грехов или Нина простила? Вообще мне интересен финал с этой точки зрения. Смотреть уже не буду, но хочется поставить точку и хоть какие-то пробелы понять.
Еще интересно сохранила ли Нина до конца человеческое лицо (хотя уже на момент 40-х серий вела она себя, мягко говоря, не очень) или скатилась окончательно, как к финала распределились роли - выглядит ли в итоге Карминья злодейкой до самого финала и сравнялась ли Нина с ней? Как реагировал Жоржи на планы мести Нины? Если у кого-то будет желание ответить, буду благодарна.
Старичок - это Сантьяго – отец Карминьи и главный злодей всей этой истории (он убил мать Карминьи на глазах у маленькой Карминьи и по его вине она оказалась на свалке, Сантьяго и Лусинда были любовниками – Лусинда думала, что это она убила его жену (жена Сантьяго, когда узнала о любовной связи своего мужа и Лусинды – убила ребёнка Лусинды и Нилу (они были женаты и у них были дети Макс и Клара) – девочку Клару, а Лусинда в отчаянии выстрелила в жену Сантьяго (мать Карминьи), но не попала и убежала, Сантьяго подобрал пистолет и убил свою жену), за это Лусинда отсидела в тюрьме и вернулась на свалку (поэтому она всю жизнь чувствовала свою вину перед Карминьей и решила, что свалка и забота о чужих детях – это её место в жизни и искупление собственных грехов перед Кларой и Карминьей).
Карминью посадили за убийство Макса. К концу сериала Макс сошёл с ума на свалке, похитил Лусинду, Нилу, Нину и Карминью. Хотел убить Нину, Карминья её таким образом спасла, убив Макса. В финальных сериях выясняли, кто убил Макса. А вообще убивали все по очереди – к тому моменту у всех были на это мотивы (схема убийства навеяно автору детективом Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе»). Но на месте преступления обнаружили Нину и она явилась главным подозреваемым. Лусинда взяла вину на себя и пошла в тюрьму. Выяснили в последней серии, что окончательно убила его Карминья (она призналась), её посадили.
Карминья отсидев в тюрьме, вернулась на свалку. Туда же приехали Нина и Жоржинье со своим сыном по инициативе Нины. Нина сказала, что хотела бы, чтоб Карминья познакомилась со своим внуком. Карминья скажет, что не ожидала такого, расплачется, возьмёт его на руки и скажет, что он напоминает ей Жоржинью. Окончательный исход этого противостояния автор видит во взаимном прощении и обретении этим внутреннего покоя (Карминья спросила смогла ли простить её Нина, а Нина - простила ли её Карминья за всё, что она ей сделала, вобщем в какой-то мере они достигли взаимного прощения, подкреплённого взаимными объятиями).
На счёт человеческого лица – будет момент, когда она заметно перегнёт своими методами (тогда народ будет сомневаться кто есть хуже). Вобщем – то идея сериала – о разрушении - (какой её видел автор) – я написала её в теме «Обсуждение серий». Ну а в целом, также по автору, и если смотреть сериал до конца она в какой-то мере своими методами всё-таки приблизилась к ненавистной ей Карминье (они стали похожи), хотя для глав.героини цель оправдывает средства, она уверена, что всегда поступает правильно (забавно, что она все свои средства будет оправдывать благородной целью: «у меня-то были причины», «я не такая как Карминья», «иногда цель оправдывает средства» и п т.д.). Вообще вся эта идея мести – желание спасти Тайфуна идёт ещё и от того, что она не смогла спасти своего отца, теперь хочет избавить Тайфуна от этой женщины (героиня уверена, что была выбрана для этого и эта её цель собственно, в этом она в какой-то мере сейчас пытается обрести себя). Вообще для Нины Карминья как и в детстве так и осталась злой мачехой, ведьмой, которая её сильнее и которую она всё-таки пока боится (поэтому месть для неё в эмоциональном плане тяжела), она так и осталась для неё 100 % злом как в детстве, поэтому по её логике она опасна для Тайфуна как и для её отца, она не видела от неё хороших поступков и сейчас не видит, поэтому уверена, что поступает правильно (но потом она удивится, когда Карминья дважды спасёт её жизнь – первый раз от Макса, второй – спасёт их с Тайфуном от Сантьяго) – думаю всё-таки это послужило тому, что спустя годы она смогла простить. Но Нина ощущает, что она разрушена и сломана изнутри, а потому не может сделать никого счастливым (собственно она это будет и Жоржинью говорить (она уже говорила, но вырезали: Жоржинью нужна любовь спокойная и безопасная, этого она ему никогда дать не сможет (потому что внутреннего покоя у неё нет), а потому ему лучше с Деборой), а далее про разрушенность собственную будет говорить. Но в конечном итоге Жоржинью примет её такой какая она есть, он узнает о том, что она делала всё это ради Тайфуна (поддержит её, признает её цель благородной и замуж позовёт, там уже месть практически исчерпает себя). Вообще ему всё-равно, по-моему, лишь бы Нина рядом была. А до того собирать доказательства Нина будет самостоятельно в тайне от него (по сути он вообще большую часть сериала во лжи находился и не понимал что происходит). Сам автор, кстати, считает цель Нины благородной: он говорит, что поступил бы так же как Нина и во многом оправдывает свою героиню, поэтому в конечном итоге семья Тайфуна приняли Нину и были ей благодарны за своё спасение.
В сериале Ж.Э. Карнейру также хотел показать: что никто на 100 % ни плох, ни хорош - ни Нина, ни Карминья (поэтому если он называют Нину антигероиней, хотя Карминья и заявлена как злодейка, но я бы сказала, что она скорее тоже антигероиня, как и Нина, в финале всё-таки её становится жалко).

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн июл 22, 2013 10:56

Elvira22, спасибо за такой исчерпывающий ответ :smt007 .
А будет ли иметь какое-то значение что Тайфун сбил отца Нины или это так и останется тайной для Нины или предполагается что он это сделал случайно, а значит, не несет никакой вины?

Кстати, раз уже заполняю пробелы, расскажите, плиз, как в сериале объясняется многоженство Кадиньо? Это фишка сценариста, ничего не имеющая с реальностью Бразилии или что? Если во вселенной сценариста возможно многоженство (при том что бразильцы католики, как я понимаю), то в чем его тогда обвинять? Сын вот пока враждебно настроен, жены еще не знаю друг о друге. И вообще как станет возможен такой ход что все они будут согласны с ситуацией, которую им уготовили в конце?

Elvira22

Сообщение Elvira22 » Пн июл 22, 2013 16:00

колобок на отдыхе писал(а):Elvira22, спасибо за такой исчерпывающий ответ :smt007 .
Не за что :smt006
колобок на отдыхе писал(а):А будет ли иметь какое-то значение что Тайфун сбил отца Нины или это так и останется тайной для Нины или предполагается что он это сделал случайно, а значит, не несет никакой вины?
Нина узнает это от самого Тайфуна, он сам перед ней искренне покаится, рассказывая ей эту историю, когда узнает то, что у Женезио на самом деле осталась дочь, но на тот момент Тайфун не будет знать, что перед ним Рита. Это будет очень трогательный разговор, где Тайфун со слезами скажет, что чувствует вину перед Ритой, потому что сбил её отца, расскажет в подробностях как это было, что он пытался спасти Женезио, но тот умер у него на руках и он исполнил его последнюю просьбу (позаботиться о Карминьи). Также скажет, что если бы знал о Рите, то обязательно бы позаботился о ней, вырастил бы её как свою дочь. И Нина его простит. Для неё он так и останется жертвой Карминьи, которую она должна спасти. На тот момент она привяжется к нему как к отцу, а он, кстати, даже влюбится в неё.
колобок на отдыхе писал(а):Кстати, раз уже заполняю пробелы, расскажите, плиз, как в сериале объясняется многоженство Кадиньо? Это фишка сценариста, ничего не имеющая с реальностью Бразилии или что? Если во вселенной сценариста возможно многоженство (при том что бразильцы католики, как я понимаю), то в чем его тогда обвинять? Сын вот пока враждебно настроен, жены еще не знаю друг о друге. И вообще как станет возможен такой ход что все они будут согласны с ситуацией, которую им уготовили в конце?
Вся эта история с Кадинью и его жёнами – чисто комедийная линия, вымышленная автором, скорее для разрядки главной драматической. Многожёнство в Бразилии не разрешено насколько я знаю. По сюжету Кадинью любил всех троих, а каждая любила его (такой незаменимый мужчина, хотя вроде на первый взгляд ничего особенного). Я не совсем поняла зачем сценарист вводил какие-то серьёзные моменты в эту линию, если к концу окончательно превратил эту линию в полный цирк, вообще он её тянул как мог (и к концу она мне изрядно надоела, если честно). У Ж.Э. Карнейру не очень получаются второстепенные линии, на мой взгляд (и это не первый сериал где так). Он многое не доводит до конца, хотя всё могло выйти гораздо лучше. Были у него неплохие начинания и в линии Суэллен, но там всё также осталось запущенным. Вообще в одном из интервью он говорил, что ему всё-таки много 179 серий (здесь я абсолютно согласна с ним), потому что к концу он начал творить не весть что, и наломал дров, наверное, во всех сюжетных линиях. В основном во всех сериалах этого сценариста я заметила, что он делает акцент в основном на главной линии, он неплохо прописывает именно главных героинь и героев, вкладывает во всё дело какой-то смысл, но и в главной линии недочёты на лицо. Вообще считаю, что в сюжете есть минусы, провисания, но всё-таки есть и положительные стороны тоже.
Кстати большой критикой ему стало то, что в XXI веке Нина не использует технические средства, а дальше с этим ещё будет хуже обстоять дела: когда она фотографии Карминьи и Макса будет прятать по друзьям, а Карминья и Макс их выкрадывать – признаюсь, что меня это тоже вывело из себя, но это уже было ближе к концу сериала, поэтому я перетерпела (по этому поводу была организована кампания в Бразилии «Флэш-накопитель для Нины»). По-поводу технических средств Ж.Э. Карнейру сказал, что сам технически малограмотен, мало знает об интернете, соц.сетях, у него нет флэшки и он не знает как этим пользоваться, вобщем не дружит он с техникой – не судите строго)) Но обещал к следующей новелле исправиться. В целом, несмотря на ошибки и провисания в сюжете, я бы не сказала, что главная линия так уж провальна, но то, что действие не для XXI века, пожалуй, соглашусь в этом с критикой обрушившейся на автора))

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Проспект Бразилии / Avenida Brasil»