Проспект Бразилии / Avenida Brasil [Обсуждение серий]

Бразилия, 2012: Дебора Фалабелла (Рита Фонсека де Соуза), Мурило Бенисио (Туфао), Кауа Реймонд (Жоржиньо, Бабата, Кристиану), Адриана Эстевес (Карминья), Элоиза Периссе (Монализа Барбоза да Сильва), Марселу Новаеш (Макс Оливейра), Вера Ольц (Лусинда), Жозе де Абреу (Нилу), Тони Рамус (Женезио), Элиане Жиардини (Муриси), Маркуш Карузо (Лелеко), Алешандре Боржес (Кадиньо), Каролина Ферраз (Алексия), Дебора Блок (Вероника), Камила Моргаду (Ноэмия) и др.
Ответить
елена22
Медиамастер
Re: Проспект Бразилии / Avenida Brasil [Обсуждение серий]

Сообщение елена22 » Пн мар 10, 2014 07:09

Америка мне лично не очень понравилась,даже не из-за субтитров.Вот Страницы жизни и Фаворитка смотрела с субтитрами - так все легко смотрелось.
А теперь и Фаворитка и Страницы жизни с озвучкой.Правда Фаворитка не всем нравится.Проспект Бразилии тоже криминальный.но такой ненависти,как к Фаворитке почему-то нет.

Morena

Сообщение Morena » Ср мар 12, 2014 19:29

125 серия международной версии соответствует какой серии из нац. версии?

Chanel
Медиамастер

Сообщение Chanel » Вт мар 18, 2014 19:43

Жаль, что первых 50-ти серий нет в озвучке от mydimka.

Tatyana8

Сообщение Tatyana8 » Вт мар 18, 2014 20:33

Morena писал(а):125 серия международной версии соответствует какой серии из нац. версии?
125 серия международной версии соответствует 131 из национальной :smile122ap3:

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Чт мар 20, 2014 11:40

Chanel писал(а):Жаль, что первых 50-ти серий нет в озвучке от mydimka.
Согласна.
Не знаю, что на меня нашло... но! Я в режиме перемотки вернулась к просмотру. :smile34f223: :lol:
Мне с самого начала нравилась лишь одна линия — Карма и Макс, вот их и смотрю. :)
И озвучка от mydimka мне очень понравилась. Довольно таки профессионально. :smile1223: Даже любимые серии теперь есть.

pimstein

Сообщение pimstein » Чт мар 20, 2014 13:48

елена22 писал(а):Проспект Бразилии тоже криминальный.но такой ненависти,как к Фаворитке почему-то нет.
Я не понимаю негатив к Фаворитке. Вот-вот досмотрю и для себя не вижу ничего плохого. Думаю, исходя из этого, ПБ пойдет у меня тоже хорошо (есть сериал в планах) ))).

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Чт мар 20, 2014 14:03

pimstein, а тебе разве не надоедала занудная болтовня стариков Фонтини? Очень многие зрители их просто нещадно перематывали. :smt005

pimstein

Сообщение pimstein » Чт мар 20, 2014 14:13

Конечно, не все в сериале у меня на максимумальной оценке, были моменты, когда я летал в облаках вместо просмотра, включая и длинные беседки Кополы и Ирени за фортепиано, и все в этом духе))). НООО, в общем все достаточно прилично.... Можно было, конечно, сделать чуточки меньше второстепенки и их базара.., сделав серий 140 вместо 160.

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Пт мар 21, 2014 12:20

Ну, Кармен Лусиа... :lol: :smile1223: Героиня выше всяких похвал.
Да! Перерыв в просмотре пошел мне на пользу. От Кармы и Макса просто не оторваться. :D

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт мар 21, 2014 13:25

Что касается здешней второстепенки, то меня, например, все устраивает. Есть много интересных линий. И самое главное то, что она не надоедает и не хочется мотать. В отличии от "Фаворитки", в которой вся второстепенка про АД. Занудство и еще раз занудство. Вот где можно было и поспать и промотать. Повторюсь, здесь же такого желания не возникает.
А Карминья здесь действительно правит балом. :smile12rn3: :smile10p23: :smt007

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Пт мар 21, 2014 16:01

-ZIGE- писал(а):В отличии от "Фаворитки", в которой вся второстепенка про АД. Занудство и еще раз занудство.
Согласна. Как вспомню Фаву, так вздрогну. Хоть она у меня и есть на дисках, но после завершения сериала ни разу не потянуло хотя бы серию посмотреть. С ПБ она и близко не стояла.
Здесь даже операторская съемка иная. Классная, как и видеокамера, на которую снимали (благодаря чему сериал приобрел свою кинематографичность). :smile13ee23:

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт апр 17, 2014 19:27

Посмотрел очередную серию и есть парочка мыслей. :|
Хочу сказать, что мне сериал по прежнему нравится. Правда в последнее время как-то меньше юмора стало. :(
Что касается главной интриги, то здесь все развивается постепенно и за эти очень увлекательно наблюдать. Нина блестящий стратег и с этим не поспоришь. Конечно, случаются у нее проколы, но на счет игры это никак не влияет. Намного больше проколов, причем глупых, допускает дуэт Карминьи и Макса. Даже скорее макс, нежели Карминья, ибо та так и не смогла его приучить за столько лет. У Маска амбиции на уровне и это ему мешает.
Нина продвигается медленно, но верно. :smilee122s3: Сначала, она переманила на свою сторону старикана Нилу, который продался на раз. А вот теперь она занялась Максом, их сцены в последних сериях просто великолепны. Одна попытка ограбления чего стоит. :smilee122s3: Нина как ищейка следует за ним и портит ему всю малину. 2:0 - сказала Нина Максу. А теперь будет 3:0. Сегодня Нина в ударе. Макс решил оторваться, но как всегда просчитался и тут настал звездный Нины. Под предлогом больной матери( и как е до сих пор не засекли? :smile122e33: ) она принарядилась и отправилась на амбразуру. Выглядела она шикарно. :smile10p23: Теперь Макс еще больше будет ее доставать. Хотя... Она сразу бьет по его больным местам и интересно, как быстро переметнется он. Как заметил Нилу :"Карминья будет в шоке". :smile122e33: Следующая цель - Карминья. Вот здесь Нина и покажет всю свою мощь. :smile10p23: И это будет невероятно. :smile122efs3:
Жаль Ивану. Она такая яркая, веселая, а Макс не пренебрегает возможностью ее унизить. Но сегодня в ресторане он ее добил. Надеюсь, она его не простит и покажет ему, где раки зимуют. 8)
Тайфун думает, что любит Нину. Мне кажется, это просто играет какое-то отцовское чувство, как и у нее.
Гарем Дуду потерпел крушение. Наблюдать за разборками Ноэмии и Вероники очень весело. :lol: Они понимают, что он разводит их двоих, но только они решают держаться вместе, как Дуду подкидывает им очередную кость. :smile122e33: :lol:
Жители Дивину не раздражают вообще, за исключением Лелеку. По-моем, у деда маразм. :smile122e33:
Бедняжка Суэлен. :smile1sdf23: Этот подонок похитил ее. Надеюсь, Рони ее спасет. :smile12wer23: Я знал, что он не гей. Просто еще он не влюблялся и запутался, а сейчас сам того не понимая, влюбляется в Суэлен. Еще одно наглядное доказательство, что от ненависти до любви... Это будет моя любимая пара. :smt007 Потому что Нина и Жоржинью не трогают вообще. В большей степени из-за него. Раздражает его нытье и слюни. Я до сих пор за Карминью в их отношениях. Он ведет себя как неблагодарная свинья, хотя таки есть. И не надо ля-ля, что он не знает, кто его мать, у него травма и прочее. :smile2223:
В последних сериях радует то, что есть много ярких сцен и разборок. Карминья и Монализа - их драка в салоне просто нечто. :smile10p23: Карминья и Макс - их разборки уже обретают другой поворот. Здесь уже не просто перевод стрелок, а конкретный развал шайки назревает. :?
В общем, подходим к главному этапу - мести. :smile1er3:
Я в предвкушении... :smile12fe3:

viver a vida

Сообщение viver a vida » Чт апр 17, 2014 21:22

Я могу сказать что сериал закончил пару месяцев назад, и могу с совестью сказать Смотреть ВСЕМ...Концовка просто отличная.Я даже растрогался))). Сериал отличный, и да ИМХО мне кажется Фаворитка была жестче, но также интересная...и еще я всем советую посмотреть "Страсть" Ди абреу ... тоже отличная новелла :smile4f23: :smile12r43: .

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс апр 27, 2014 01:25

Итак, половина сериала позади и пора уже дать предварительную оценку. :smile1er3:
Начну с сюжета. 10/10.
Сюжет - бомба. :smile10p23: Сама идея хороша и воплощение тоже. :smile1223: По-моему, так нужно снимать сериалы о мести, а не просто заявлять о ней. Читал столько негативных отзывов о том, что скучно, неинтересно и т.д. Я почему-то это не заметил, потому что в каждой серии происходит что-то интересное. :smile10p23: И с каждой серией все больше хочется узнать, что будет дальше. :smile13ee23:
Главная пара. 5/10.
5 баллов ставлю только за Нину, так как Жоржинью просо невыносим. Его постоянные сопли, нюни и депрессии так напрягают. :smile2223: А то, как он обращается с Карминьей вообще ни в какие ворота не лезет. :smile8iy623: Повторюсь, что в этой ситуации я за нее. Да, она его бросила, да, скрыла от всех, но с тем, что она отличная мать не поспоришь. Она забрала его и дала ему все. И даже то, что она специально вышла за Тайфуна и только потом его забрала с помойки еще раз доказывает то, что она его любит и хочет для него всего самого лучшего. Главный герой - единственный минус этого сериала. :smilea23: Нина... Мне она нравится. Нравится сам персонаж и исполнение Деборы Фалабеллы. Она великолепна. :smt007 Ее героиня умна, предприимчива и опасна. Опасна для злодеев. Это редко встретишь в сериалах. Да, иногда она спешит и прокалывается, но это никак не влияет на ее план. Конечно, можно сказать, что она идет по головам, забывая о той же Бетании, но если идентифицировать себя с ней, то лично я, поступил бы так же. :smile12rn3:
Злодеи. 10/10.
Карминья - настоящее украшение этого сериала. Красива, умна, ласкова, и на первый взгляд, идеальная жена и хозяйка, но на самом деле хладнокровная, жадная стерва, которая в отличии от Нины не остановится ни перед чем. :smile122uy3: Обожаю ее. :smt007 Адриана Эстевес еще одно открытие для меня в бразильских новеллах. :smt007 С нетерпением жду ее противостояния с Ниной. Это будет нечто. :smile10p23:
Макс - слизняк и недоумок. :smile2223: Ее использую все, кто только может. Сначала Карминья, а теперь и Нина. Обе знают его слабые места и давят на них. Так обидно за Ивану. Мне было так жаль ее, когда этот начал ее оскорблять при всех в ресторане. Жаль, что она его простила. :?
Второстепенные персонажи. 10/10.
Да, да, да... И не меньше. Мне интересны все. :smile122e33:
Хочу выделить Дуду/Кадинью с его гаремом. Это невероятная ржака. :lol: Вероника и Ноэмия просто красавицы. Смешно наблюдать за их ссорами и сиюминутными примирениями. Обожаю их. :smt007
Изображение
Еще хочу выделить Рони и Суэлен. И по отдельности, и как пару. Какие они классные. Тоже люблю их. :smt007 Лапули. :smt007 :smile1a2sdf23:
Суэлен - настоящая красотка. :smile10p23: Так смешно было наблюдать за тем, как она раскручивала всех мужиков Дивину. :lol: И Рони, который сразу ее расколол. Как было мило, когда он ее спас. А их последующий трюк со свадьбой конечно жесть. :smile122e33: Вопрос "Гей ли Рони?" интересовал всех не меньше, чем "Что будет с Карминьей?". :lol: Я так понял, что он би. Он думает, что он гей, но на самом деле он полюбит Суэлен и явно испытывает что-то к Леандро. Это точно не любовь, а просто желание, интерес, но не более. :?
ЛАПУЛИ! :smt007 :smile1a2sdf23:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Что касается всей остальной гвардии, то тоже все нравятся и никто не раздражает. :smile1223:

Что могу еще отметить - музыка( криминальное танго Карминьи просто :smile10p23: , заслушал до дыр), костюмы, декорации, заставку, юмор и конечно же, всех актеров. Игра на уровне у всех. :smile12rn3: :smile1223:
На данный момент моя оценка - 9/10.
Минус один балл за сопли Жоржинью, а так понимаю, что это тот сериал и те герои, за которыми я действительно буду скучать. :smt007 :smile1a2sdf23: :D

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн апр 28, 2014 12:49

ТРЯПКА! :mrgreen: :lol: :lol:
Изображение

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт апр 29, 2014 11:54

Суэлен пошла в атаку. :lol: :smt007 :smile1a2sdf23:
Изображение

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт апр 29, 2014 17:51

У меня нет слов! Одни эмоции... :smile10p23:
БОМБА! :smile10p23: :smile1223: :smile12rn3: :shock: :smt007

Это просто БОМБА, а не сериал! :smt007

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт апр 29, 2014 23:08

КАРМИНЬЯ УЗНАЛА ВСЕ!!! :smile10p23: :shock: :smile1r3223: :smile122efs3: :smile10p23: :smile10p23:
Изображение
Изображение

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт май 01, 2014 13:52

:smile10p23:
Изображение
:shock:
Изображение
Изображение

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Сб май 03, 2014 02:39

А у меня круглая дата - 100 серий позади! :smile10p23: :smile1a2sdf23: :smilee122s3: :smile12rn3: :smt007 :smile10p23:

Ответить

Вернуться в «Проспект Бразилии / Avenida Brasil»