Проспект Бразилии / Avenida Brasil [Отношение к сериалу]

Бразилия, 2012: Дебора Фалабелла (Рита Фонсека де Соуза), Мурило Бенисио (Туфао), Кауа Реймонд (Жоржиньо, Бабата, Кристиану), Адриана Эстевес (Карминья), Элоиза Периссе (Монализа Барбоза да Сильва), Марселу Новаеш (Макс Оливейра), Вера Ольц (Лусинда), Жозе де Абреу (Нилу), Тони Рамус (Женезио), Элиане Жиардини (Муриси), Маркуш Карузо (Лелеко), Алешандре Боржес (Кадиньо), Каролина Ферраз (Алексия), Дебора Блок (Вероника), Камила Моргаду (Ноэмия) и др.
Gabriela21
Re: Проспект Бразилии / Avenida Brasil [Отношение к сериалу]

Сообщение Gabriela21 » Вт июл 09, 2013 11:37

MedInna писал(а):Девы, непонятно зачем так "насиловать" себя при просмотре сериала, который не нравится.
ну как не смотреть,когда 1 канал в кои то веки Бразилию показывает.
Я,если честно,пока вообще не понимаю, как так оказалось,что этот сериал,самый популярный в Бразилии, и где то там еще :o сериал то слабенький.
столько хороших сериалов было, а выбрали этот.
Лучше бы уж Славу показали,которая все равно у них в закупке была

Царица

Сообщение Царица » Вт июл 09, 2013 13:23

Совсем не люблю Фалобеллу (в Клоне бесила ужасно) и Реймонда (в Фаворитке так раздражал) но химия у них замечательная и совместные сцены смотреть очень интересно.
Карминья мне тоже нравится - сказала и сделала, чего хотела того и добилась и все при ней - даже любовника в тот же дом протащила. Жаль, что к концу сериала она наверняка потупеет и все потеряет - закон жанра.
Линия Мона Лизы мне как-то не очень нравится - собственно она сама Тайфуна упустила. Сказала б, что беременна на помолвке и может ребенка б сохранила, а так сидит 12 лет и страдает.

pimstein

Сообщение pimstein » Вт июл 09, 2013 17:25

Gabriela21 писал(а):
MedInna писал(а): Лучше бы уж Славу показали,которая все равно у них в закупке была
Бог с этой Славой - ее уже показали на другом канале. Уж лучше бы вспомнили про закупленный сериал "Два лица". Купить-купили, вот только непонятно...озвучили ли?

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Вт июл 09, 2013 17:27

pimstein писал(а): Бог с этой Славой - ее уже показали на другом канале. Уж лучше бы вспомнили про закупленный сериал "Два лица". Купить-купили, вот только непонятно...озвучили ли?
ну если Славу в итоге перепродали, то и Два лица,если правда куплен,тоже поди продадут. вопрос только когда?

pimstein

Сообщение pimstein » Вт июл 09, 2013 18:03

Куплен-куплен, в 2009 году. Видимо, контракт "заставил" купить "хоть что-то")) Хотелось бы, чтобы показали, новелла стоящая! Могли бы пустить после Проспекта, но на Первом лежит как минимум еще одна новелла, которая куплена в пакете с Авенидой).

Rocapiedra

Сообщение Rocapiedra » Вт июл 09, 2013 18:15

Про название темы помним :wink:

Arabian Cobra

Сообщение Arabian Cobra » Вт июл 09, 2013 21:13

MedInna писал(а):Девы, непонятно зачем так "насиловать" себя при просмотре сериала, который не нравится.
Мы же зрители, вот и ворчим. Бросать не планируем, а просто подмечаем плюсы и минусы сериала. Как в ресторане: пробуя блюдо, имеем право оценить сей шедевр. :D
Карма+Макс - супер-парочка. Ради них одних только стоит смотреть сериал.

ksuwa75

Сообщение ksuwa75 » Ср июл 10, 2013 19:29

Сериал замечательный! Смотрибельный, лёгкий, главный герой зашибенческий!! Россию же вообще смотреть невозможно было.. Там ДИАЛОГИ с "паузами станиславского" просто невыносимы.. А тут такая буря эмоций, такая феерия чувств.. Если ругаются, то прям война! Если любят, то прям.... мурашки.. И даже не хочется искать недостатки.. Их куча, но зачем. По мне так получать удовольствие от истории.
Celena писал(а):Для меня сериал какой-то озабоченный. Один секс. Причем все пары, все возраста. Я понимаю, Бразилия, жара сплошная и все такое, но... И Жоржинье бросается на Нину, как ... Где, блин, любовь?
Как по вашему надо играть любовь в наше время? Держаться за ручку и смотреть в глаза?? Так там этих игр в глазки-переглядки очень много.. Играют актеры замечательно.. Вкусно-невкусно = не ешьте!!
Огорчает то, что много вырезают. Второстепенных героев ведут, а диалоги главных обрезают и вырезают. Это очень не нравится. Седину точно тянуть будут.. Но все равно спасибо первому!!

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Ср июл 17, 2013 22:20

Боже,меня НИКОГДА,просто ни разу в жизни не раздражал так бразильский сериал. Это просто невозможно смотреть,когда главная героиня,позиционирующаяся как положительная, так раздражала!!!
Я не понимаю почему 1 канал после стольки лет молчания,выбрал такой ужасный сериал. Эти сплошь комические персонажи бесят до зубовного скрежета,главную героиню хочется убить, а ее парня пожалеть как брошенную собачку.
Если бы он не шел по телевизору,то давно бы уже бросила просмотр, неудивительно что у сериала такие низкие рейтинги, я сама порой половину сериала пропускаю,просто надоедает смотреть эту бредятину. Являюсь поклонницей Бразилии уже очень давно, но такого неудачного сериала не помню.

lrna

Сообщение lrna » Чт июл 18, 2013 00:49

Мне нравится история Карминьи, она и есть звезда этого сериала :smile1223: (не зря актриса столько премий за него отхватила :smile12rn3: ) Нравятся, не смотря на вечные крики и суету :smile34f223: , семейные сцены в доме Тайфуна.. то они все по диванам валяются, то в карты играют, и если один начинает кричать и заводиться - практически все остальные подхватывают и понеслась :smile122e33:
Месть в сериалах, признаюсь, мне нравится на много больше розовых соплей :smile13e9o3: , но вот преподнесение ее тут на низшем уровне... изобретение велосипеда в 21 веке :smilea23:
Да и вообще сериал как будто мексиканский, а не бразильский.. злая мачеха Карма, потерянный (брошенный) в младенчестве сын Батата.. сирота Рита, у отца которой не было ни одного родственника-друга-знакомого, которые бы поинтересовались судьбой девочки, добрая фея-крестная Лусинда.. всё на столько "штампованно", что логику даже не пытаешься искать- хотя обычно в бразильский сериалах здравый смысл присутствует.
Очень неприятно то, что вся второстепенка уныла и неинтересна :smile2223: даже более того.. как таковой второстепенной пары и нету... Монализа "в годах" ломающаяся перед Силосом.. СьюЭлен, прыгающая из койки в койку на столько быстро, что просто не успеваешь ее с кем то в паре представить... Лелеко-Муриси и их молодые избранники утомляют и любовь играют плохо :smile123rt53: Кадинье - такой мужской вариант СьюЭлен :smile122ap3: носится между своими женщинами, а собственно что нам пытаются показать? что по статистике на 10 девченок 9 ребят? и он просто пытается осчастливить несколько женщин за раз, потому как никого другого им уже не судьба встретить? :?

Главная пара, я так понимаю, еще не скоро нас будет радовать счастливой свадьбой... то есть как таковой и пары главной в этом сериале нету, оно то бы и ничего, если б была второстепенная пара... а на нее только Макс с Кармой претендуют.. и то в последнее время и у них как то дефицит общения...

Смотреть буду, к тому же смотрю уже в записи - поэтому спокойно могу мотать, что не интересно :smt002 жду, что кроме Кармы еще хоть за кем то из жителей Дивино будет интересно следить. А вот в интересную историю мести уже почему то верю слабо :?

елена22

Сообщение елена22 » Пн окт 07, 2013 08:10

А мне сериал нравится.Ничего не раздражает.Смотрю с удовольствием.Наши сериалы больше раздражают.

lizula

Сообщение lizula » Пн окт 07, 2013 17:01

Мне тоже сериал очень нравится,а комедийные моменты нооборот придают сериалу некоторую легкость!Метания Нины туда сюда немного напрягают:сама не знает чего хочет,на двух стульях не усидишь!Карминья чудесная актриса,ни как ее не раскусят!Суэлин молодец как она парней нагрела,но как они с ней поступили этого не достойно мужчин,один Рони поступил как мужчина!

Ласка*****

Сообщение Ласка***** » Вт окт 08, 2013 18:38

И мне нравится Проспект....На мой вкус он один из лучших бразильских,а я их видела очень много, так как вообще люблю именно бразильские сериалы...Комические персонажи меня кстати обычно в других сериалах раздражали, а здесь наоборот люблю когда их показывают: и Суэлен, и Лелеко, и Кадиньо с тремя женами...особенно Кадиньо)))

Rita Sanz

Сообщение Rita Sanz » Чт окт 10, 2013 10:26

Мне тоже сериал очень нравится. С нетерпением жду каждой серии от Альт! Никто не раздражает, не вижу никакой комичности. Таких людей как Карминья или Суэлен или Кадинье пруд пруди. Наоборот очень интересно наблюдать за такими своеобразными персонажами.

елена22

Сообщение елена22 » Сб окт 12, 2013 15:55

А А.Боржес,играющий Кадиньо вообще с возрастом лучше становится.Сейчас смотрю Знаменитость 2003 года.так мне он на внешность меньше там нравится.
Я смотрю в озвучке Майдимки.Очень нравится его голос,а женский лучше.чем в озвучке 1 канала.

Ласка*****

Сообщение Ласка***** » Пн окт 14, 2013 11:04

Мне тоже кажется ,что с годами Боржес становится всё лучше и лучше, харизматичнее как то...В старых сериалах я на него даже внимания не обращала, а вот в Дорогах Индии он мне уже понравился, а в Проспекте вообще супер...Такое мужское обаяние)))

yuliyam_0112

Сообщение yuliyam_0112 » Сб апр 10, 2021 12:49

Единственное, что понравилось в данном сериале - это гарем Кадинио

Ответить

Вернуться в «Проспект Бразилии / Avenida Brasil»