El Rostro de la Venganza / Лик Мести [Telemundo 2012-13]

Telemundo Studios Miami 2012: David Chocarro, Saúl Lisazo, Elizabeth Gutiérrez, Marlene Favela, Maritza Rodríguez, Cynthia Olavarría, Jonathan Islas, Paloma Márquez, Felicia Mercado, Wanda D'Isidoro, Roberto Mateos, Paulo Quevedo, Sandra Destenave и др.
• Раздел
Ответить

Вам нравится сериал?

Да
162
81%
Нет
37
19%

Всего голосов: 199

Сеньорита Ирене
Re: El Rostro de la Venganza / Лик Мести [Telemundo 2012-13]

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт фев 06, 2014 17:02

Тати писал(а):Я рада, что вы рады! :smt002
А тема и впрямь оживилась! :smt006
Угу, это точно.
Действительно лучше уж критика, чем пустое молчание. Меня тоже это напрягает - люди смотрят, а мнение не пишут :?

•••••
JuIls писал(а):
SenoritaIrene писал(а):Хотя я честно говоря тоже от Аналии не совсем в восторге, но критиковать Кико не буду, ладно уж...
:smile122e33:
Ира, мы тебя ловим на честном пионерском. :mrgreen:
Договорились :smile122ap3:
Я сейчас представила, если бы моё снимали, как бы вы тут критиковали и ругали бедного автора :smt005

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт фев 06, 2014 17:24

SenoritaIrene писал(а):Действительно лучше уж критика, чем пустое молчание. Меня тоже это напрягает - люди смотрят, а мнение не пишут :?
Тут невольно задаешься вопросом, а для кого собственно время тратишь, стараешься что-то переводить, сабить или записывать с ТВ. :smile5g5: Хотя зритель нажать на руку благодарности лениться, что уж писать какие-то посты с большим количеством букв. :smile34f223:
SenoritaIrene писал(а):Я сейчас представила, если бы моё снимали, как бы вы тут критиковали и ругали бедного автора :smt005
Ахаха, все может быть. :D Но опять же не факт. Возможно, ты как зритель, понимаешь, что нужно нам. Поэтому учтешь все минусы. Но вопрос реализации тоже играет свою роль. Бывает же хорошая изначально задумка, а снята непонятно как.

Кстати, к вопросу о качестве сюжета и длительности сериала. Почему к примеру мне нравятся нарконовеллы. Потому что реально адекватно без промахов можно написать красиво, продуманно, дружащий в целом с логикой, может и не совсем реалистичный, сценарий на серий так 50-60, плюс-минус. И как показывает практика бюджет таких новел всегда больше, поэтому и реализация всегда эффектнее. Что также в купе с хорошей сюжетной линией идет только в плюс.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт фев 06, 2014 17:28

8) :lol: :smile122ap3:
Я учитываю только свои собственные интересы, и поэтому у меня в итоге получается смесь Кико, Ситтерио, Часкаса и много чего ещё. Представляю, как бы вы тут отрывались на критике, особенно под конец, когда у меня там конкретно начинается вынос мозга :mrgreen:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт фев 06, 2014 20:31

Эх, вот что подумалось после сегодняшней серии...
А сделали бы и правда Марина убийцей, но открыли бы это ближе к концу. Типа мы его жалеем, он пытается доказать свою невиновность, а потом выяснялось бы, что он МОНСТР и делал всё вместе со своим папашей, Фелипе Риосом :smile122e33:

SumferM

Сообщение SumferM » Сб фев 08, 2014 17:49

SenoritaIrene писал(а):Эх, вот что подумалось после сегодняшней серии...
А сделали бы и правда Марина убийцей, но открыли бы это ближе к концу. Типа мы его жалеем, он пытается доказать свою невиновность, а потом выяснялось бы, что он МОНСТР и делал всё вместе со своим папашей, Фелипе Риосом :smile122e33:
Это было бы не то... Я щяс подумал и понял, что тот вариант, по которому выстроили сюжет - действительно лучший. Другие исходы были бы не так интересны и зрелищны.

SumferM

Сообщение SumferM » Сб фев 08, 2014 18:18

SenoritaIrene писал(а):Я не писала, что Каса - реалистичный сериал, просто там сюжет был ИНТЕРЕСНЕЕ. И образ Иньяки мне очень понравился. Плюс игра актёров там была намного лучше. Реалистичность мне как раз и НЕ нужна, просто Лик тут называют логичным и реалистичным, а я это в упор не вижу. Такой же бред, как и Каса, просто интриг поменьше накручено.
Тебе просто не хватает уровня экшена и абсурдных интриг, какие были в Касе, какие в принципе бывают в сериалах Часкаса, Ситтерио и Кико. И еще я заметил, что ты быстро устаешь от сериалов, только начнешь смотреть, как он тебе уже надоедает. А Патрона тебе вероятно понравилась тем, что там была классическая мексовская атмосфера, а в Лике вообще атмосфера иная, не атмосфера новеллы вообще. Съемка, игра и т.д. - как в ЛА, а вот атмосфера другая.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Сб фев 08, 2014 18:47

SumferM писал(а):
SenoritaIrene писал(а):Я не писала, что Каса - реалистичный сериал, просто там сюжет был ИНТЕРЕСНЕЕ. И образ Иньяки мне очень понравился. Плюс игра актёров там была намного лучше. Реалистичность мне как раз и НЕ нужна, просто Лик тут называют логичным и реалистичным, а я это в упор не вижу. Такой же бред, как и Каса, просто интриг поменьше накручено.
Тебе просто не хватает уровня экшена и абсурдных интриг, какие были в Касе, какие в принципе бывают в сериалах Часкаса, Ситтерио и Кико. И еще я заметил, что ты быстро устаешь от сериалов, только начнешь смотреть, как он тебе уже надоедает. А Патрона тебе вероятно понравилась тем, что там была классическая мексовская атмосфера, а в Лике вообще атмосфера иная, не атмосфера новеллы вообще. Съемка, игра и т.д. - как в ЛА, а вот атмосфера другая.
Да, я люблю интриги, я ради них сериалы и смотрю.
Патрона меня зацепила совокупностью плюсов в целом. Там я увидела то, что давно хотела увидеть в новелле. Кстати, атмосфера в Лике ИМХО более латинская, чем в той же Дьябле, поэтому дело не в атмосфере. Дело в самой истории и в актёрах.

Можно сколько угодно оправдывать Лик, говорить, что это я тупая, чего-то не понимаю и т.д., но для меня этот сериал СРЕДНИЙ и далеко НЕ шедевр по МНОГИМ причинам. И чем больше вы тут стараетесь меня в чём-то убедить, тем больше отталкиваете от сериала.

И да, попрошу на будущее - НЕ пишите то, что вы НЕ знаете. Лик меня НЕ напрягает по атмосфере, как раз по атмосфере он больше моё, чем Патрона, но факт в том, что у сериала слишком много минусов, на которые вы почему-то закрываете глаза.

•••••
SumferM писал(а):
SenoritaIrene писал(а):Эх, вот что подумалось после сегодняшней серии...
Это было бы не то... Я щяс подумал и понял, что тот вариант, по которому выстроили сюжет - действительно лучший. Другие исходы были бы не так интересны и зрелищны.
И не забываем писать ИМХО :P

Я бы предпочла другой сюжет с другим убийцей, для меня такой вариант как раз был бы более зрелищным.

SumferM

Сообщение SumferM » Сб фев 08, 2014 19:15

Другой сюжет с другим убийцей - другой сериал...
А в рамках этого сериала все получилось достаточно грамотно. Особенно учитывая, какую автор взял тему. А стрельба в школах - это сейчас очень больная тема... Особенно в Штатах... Тут тема криминала и мафии как раз кстати. Вспомнить только сцену, где маленькая Эва находит пистолет Саманьего, который не удосужился спрятать его от глаз подальше, который в принципе на тот момент не занимался дочерью. И здесь не сделаешь убийцей того, кого заблагорассудится, все должно исходить с точки зрения логики, и она здесь была. Что касается актеров - даже на Фавелу, которая принципе раньше не отличалась хоть какой-либо игрой, было смотреть интересно, второстепенные персонажи - такого же стиля игры, как и во всей ЛА. В чем еще минусы? В отсутствии должной зрелищности, экшена? Об этом я просто промолчу...
Действительно, у всех свои критерии оценки, уровень восприятия и все такое прочее... Я собственно высказался, больше не буду, а то разведем вкусовщину...
В своих отзывах ранее я не ставил конкретной оценки сериалу, но на данный момент из продукции Telemundo я ничего лучше пока не посмотрел.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Сб фев 08, 2014 19:22

Я бы оставила убийцей Эву, но дальше бы всё по-другому закрутила, в итоге было бы 2 зла - Эва и сам Диего :mrgreen: И пусть бы они остались вместе, 2 убийцы. Или погибли бы вместе, что ещё красивее было бы :cry: Но... Ладно, это всё мечты.

Для меня из последних проектов ТМ лучшей останется Патрона. Потом Каса и ХС ненавистное всеми :mrgreen: Потом только Лик и, возможно, Дьябла. Вот такой у меня вкус :lol: Остальное всё вообще НЕ нравится - или слишком криминально, или слишком просто, или вообще не моё.

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Вс фев 09, 2014 04:04

Тут просили мнение о сериале.Пожалуй отпишусь, потому как отсмотрела , наконец, больше 20 серий.
Не знаю, что там будет дальше и знать, пожалуй не хочу.. пока..
Моя оценка сериалу- начальная :smile122ap3: :
Задумка у сериала очень хорошая, такого в латине еще не было, Ну ..или почти не было. :smilwfe223:
Начало мне почему-то напомнило "Дьявол знает лучше", там тоже парень выходит из тюрьмы, тоже влюбляется в свою спасительницу. Бла-бла, все это было и это, пусть простят меня фанаты "Дьявола" мне не нравилось еще там :smile123rt53: . Но зацепило меня не это, а предпосылки хорошего детектива, если уж любовной линии тут нет. Да уж думала, хоть тут будет интересно и не банально. Все бы хорошо, но .. но мне не нравиться сам главный герой, нет Чокаро красавец и акцент у него прикольный (а я западаю обычно на мужчин с акцентом), но образ мне вообще не понятен, то хладнокровный, то плачет как девчонка, то вроде верный , то целует другую, то просто гений, то тупит на каждом шагу.Ужас, не люблю этого парня, а он на секундочку главный герой.. Минус №2 -это Антония, Вероника и все "а-ля" детективы, понимаю зачем они тут , но реализация не та -все слишком по-латински что-ли. Хотя некоторые ходы впечатляют и даже импонируют :smile1223:. Единственная линия которая мне нравится- это линия Лусиано и Дианы. Если они и будут недостающей любовной составляющей в этой истории, я готова смотреть сериал. т.к. мне нравятся и актеры, и то что и как они делают.
При всем этом, надо отдать должное сценаристам, они действительно держат главную интригу, не уходя от нее, все крутится вокруг темы убийства и ребенка-монстра , и она интересна, это-то и подкупает. Реализация- вторична, главное- сюжет.
Вообщем смешанные чувства вызвал сериал, где-то нравится, где-то нет. Но то, что не скучно, это факт. Будем смотреть, время покажет.
Для меня из последних проектов ТМ лучшей останется Патрона. Потом Каса и ХС ненавистное всеми :mrgreen: Потом только Лик и, возможно, Дьябла.
Ну сравнивать эти два сериала, Патрону и Лик я бы не стала, разные сюжеты, жанры, весовые категории. В Патроне тоже ляпы были, но это была теленовелла в ее классическом виде, с четко выраженной любовной линией . Лик же нечто другое, некий симбиоз жанров. Вот Импостору и Патрону можно сравнивать, кстати надо бы нормально ее глянуть с сабами. Концепт одинаков. Нет, Лик хороший сериал, но я понимаю тех, кому он не нравиться. И если уж сравнивать, то сериалы Ситерио с Ликом даже рядом не стояли.

Тати

Сообщение Тати » Пн фев 10, 2014 20:12

Сегодняшняя серия и насмешила, и огорчила!
Насмешила: Изя попытался поставить на место двух не самых лучших мамаш, но они объединились и Изя скис! :D Диего 40 минут ...рекламировал всевозможные товары из скобяной лавки и магазина "Электро бензо инструмент"! 8) Ножки Катерины в бессменных шортах (интересно, она их стирает хоть иногда?) толстые! Очень-очень! Ножки Вероники косолапые! Очень-очень! :mrgreen:
Огорчила: Алекса размазали "фейсом об тэйбл" из-за признания в неверности Наташки... Наташка вообще стала какая-то затараканенная! Всех предала, а на обвинение в неверности так возмутилась искренне: Да это было один раз! И после твоей измены! :smile113: Изю все ругают! ВСЕ! А он? Он же собирался четверть состояния отдать Мартину?...Ты помог мужику выйти из тюрьмы, а он (по состоянию на этот момент) переспал с твоей невестой и грохнул её, взял в заложники сына, обрюхатил дочку....Ё-моё! Да у любого "Тихо шифером шурша крыша едет не спеша"! :lol:
Я за Изю.... Интересно, а он доживёт до финальных титров? :smile122e33:

Perronita

Сообщение Perronita » Вт фев 11, 2014 00:37

С 52 серией проблемы :smile1sdf23:
Пишет: Возможно, владелец удалил файлы
или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пн фев 17, 2014 22:10

Ура, появился Лейтон :smile12rn3: Вот этого героя я ждала с нетерпением, т.к. я люблю всяких маньяков-психопатов в сериалах :smile122ap3:

И поздравляю всех смотрящих - сегодня прошла ровно половина сериала :smile1gf3: :smile12fe3: :smile1er3: Вторая половина ИМХО будет лучше :smile1s2s23:

Тати

Сообщение Тати » Чт фев 27, 2014 20:19

Ну вот и убили Маркушу! :( :smilesdf23: Единственный герой, который вызывал у меня сочувствие!
Остальные (кто уж там доживёт до финальных титров) меня не цепляют так сильно!
Офигеваю от событий: сидят мужики в тюрьме и ВМЕСТЕ СО СЛЕДАКОМ наезжают на маньяка Лейтона: "Это ты, падла, сбиваешь нас со следа! То на Маркоса показывал, теперь на баб!" :smt001
Алисия: "Я достала письма! Скоро начну читать!" А что тебя останавливало: свет отключили? Или разрешения надо у Диего спросить? Или ты их читала? Или писала?
Вдруг снова стали показывать заставку с Элизабет, которую "убили" 10 серий назад! Сразу вспомнилась Марица: её заставку показывали ОЧЕНЬ долго после гибели героини! :smile122e33: Интересно, а ведь актёры получают зарплату за каждое появление на экране: то есть Марица уже ушла, а денежки капали! Что значит муж - директор! :mrgreen: Теперь Лизке отступные платят? :smt005

SumferM

Сообщение SumferM » Вс мар 02, 2014 14:09

Тати писал(а):Интересно, а ведь актёры получают зарплату за каждое появление на экране: то есть Марица уже ушла, а денежки капали! Что значит муж - директор! :mrgreen: Теперь Лизке отступные платят? :smt005
Глупости... Зарплата наверняка оговорена еще в контракте.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс мар 16, 2014 00:52

Тати писал(а):Интересно, а ведь актёры получают зарплату за каждое появление на экране: то есть Марица уже ушла, а денежки капали! Что значит муж - директор! :mrgreen: Теперь Лизке отступные платят? :smt005
Не знаю, как в сериях с Много ТВ, но в сериях с оригинального показа на ТМ - в заставку Марицу или Элизабет (уже после смерти их персов) добавляли, если они присутствовали в серии в воспоминаниях или были какие-то отсылки к Антонии или Мариане. Так было некоторое время, а после смены заставки и заглавной песни (когда пошли серии по 40 мин) имена обоих были обозначены, как спец. участие.
Последний раз редактировалось JuIls Вт мар 25, 2014 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Вс мар 16, 2014 01:16

А у нас заставку так и меняют :smile12dfg23: Хотя ИМХО она уже совсем не актуальна, сейчас нужно новую вставить уже, с Марленкой :smt005

Sagrado

Сообщение Sagrado » Пт мар 21, 2014 17:05

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

antonella

Сообщение antonella » Ср апр 09, 2014 19:46

Кто-нибудь знает, сколько серий будет в сериале?

Descarado
Добрый Модератор
Сообщение Descarado » Ср апр 09, 2014 19:52

antonella писал(а):Кто-нибудь знает, сколько серий будет в сериале?
115 должно быть.

Ответить

Вернуться в «El Rostro de la Venganza / Лик Мести»